forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Юридические вопросы владения пневматикой в Республике Беларусь

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение ggoblomov » 15 ноя 2018, 12:22

Отредактировал,дабы не смущать Вас и прочих строгих товарищей......
А вообще,смысл был этого рифмованного текста, в непредсказуемости наших служителей закона и особенно славных милиционеров.....

И читайте не только меня, но и прочих пишущих,хотя я и польщён...... :uch_tiv:

Так что,лучше со справкой...... :ps_ih:
Я про пневматику и документы к ней,если что...... :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Последний раз редактировалось ggoblomov 15 ноя 2018, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение offworker » 15 ноя 2018, 12:32

Это конечно очень интересно и познавательно, но никаким краем не относится к ЮРИДИЧЕСКИМ аспектам владения пневматикой, ровно как и мужик с тростью на инвалидной коляске. Вроде уже и флудилку реанимировали, а Вам всё по барабану.
Аватара пользователя
offworker
Гуру
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 08 май 2015, 20:20
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение ggoblomov » 15 ноя 2018, 14:43

offworker писал(а):Это конечно очень интересно и познавательно, но никаким краем не относится к ЮРИДИЧЕСКИМ аспектам владения пневматикой, ровно как и мужик с тростью на инвалидной коляске. Вроде уже и флудилку реанимировали, а Вам всё по барабану.

Нам не по барабану...... :st_ruskiy:
Но темы все эти,висели годами.......
Мёртвые......
Никто в них не писал давно,почти во всех.....
И только модераторов меры,закрытие барахолки и смогли их реанимировать......
Так что, мнение моё не изменилось, форум для того и существует, чтобы писать......
Даже и не всегда строго по темам...... :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение offworker » 15 ноя 2018, 15:09

Как то неправильно корректировать своё сообщение, после того как на него ответили. Теряется смысл происходящего. А в чем конкретно проявляется непредсказуемость "славных милиционеров" Вы так толком и не пояснили. Или этот "факт" добавлен так сказать для красного слова?
Аватара пользователя
offworker
Гуру
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 08 май 2015, 20:20
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 547 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение ggoblomov » 15 ноя 2018, 16:14

offworker писал(а):Как то неправильно корректировать своё сообщение, после того как на него ответили. Теряется смысл происходящего. А в чем конкретно проявляется непредсказуемость "славных милиционеров" Вы так толком и не пояснили. Или этот "факт" добавлен так сказать для красного слова?

По хорошему - надо было просто удалить по возможности и мой текст и Ваш.....
А продолжать разговор здесь?
Вы же сами замечание сделали,зачем тему заполнять?
Я мотоцикл продал за копейки (и гараж), пару лет назад,только "благодаря"непредсказуемости наших "людей из органов".....
Ну не любят они, переделанные "Уралы"!
И у меня личные с этими господами полиционерами счёты,можно и так сказать.....
Теперь живу,как будто умер лучший друг.....
Впрочем,это здесь уж точно не нужно......
И конкретика тоже не нужна,не хочу позорить людей......

Просто говорю для всех .....

Будьте осторожны,не часто, но попадаются полнейшие ублюдки и мрази,среди людей, в том числе и среди людей в погонах и нашивках.....
И тогда,жизнь Ваша может внезапно и резко измениться,из - за несчастной бумажки или игрушки пневматической......
Зачем зря дразнить судьбу?! :st_ruskiy: :uch_tiv:
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение Sark » 15 ноя 2018, 16:19

Ох жизненно, и страшно именно поэтому

За это сообщение автора Sark поблагодарил:
ggoblomov
Аватара пользователя
Sark
Аксакал
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 18:38
Откуда: Могилев
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение ggoblomov » 15 ноя 2018, 16:21

И думаю,у каждого,кто пожил достаточно много,есть эпизоды и примеры некрасивого поведения людей, долженствующих защищать и хранить законность......
Это неприятно,тем более,что простые люди,без связей и лишних денег, перед этим бессильны......
На этом писать в этой теме заканчиваю и прошу прощения перед теми,кто хотел просто получить конкретную справку по теме...... :uch_tiv:
С Днём Победы,товарищи!

За это сообщение автора ggoblomov поблагодарил:
Sark
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3593
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2101 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение tov.starshina » 16 ноя 2018, 19:41

ggoblomov
Так вообще все вокруг пидараcы куда не сунься :-)
Нужно же выводы какие-то делать и меры принимать.Вот не знаешь ты закон,- так изучи.Знаешь закон но хочешь его объебать,- так будь добр предусмотри тот вариант что рано или поздно тебя возьмут за жопу,тогда твоя задача состоит в том чтобы минимализировать последствия,либо вообще...как это называется,посрать и булки фекальными массами не испачкать :uch_tiv:

Но самый простой и действенный вариант не впрягаться в мутные замуты :uch_tiv: Тогда как говорится и взятки гладки. znaika

Я думаю у многих были проблемы с представителями различных органов,позиция "все вокруг пидараcы" имеет место быть...Но в первую очередь нужно за своими косяками смотреть,делать самоанализ своих упущений чтобы такое не повторялось :uch_tiv:
ggoblomov писал(а):у каждого,кто пожил достаточно много,есть эпизоды и примеры некрасивого поведения людей, долженствующих защищать и хранить законность......Это неприятно

Это НЕДОПУСТИМО :uch_tiv:
тем более,что простые люди,без связей и лишних денег, перед этим бессильны......

Бессильны только по тому что сами себя в этом убедили,беларус он такой,вместо того чтобы пробовать до упора решать проблемы...предпочитает ныть о безысходности :ny_tik:
Не можешь решить вопрос законным методом,что впрочем в стране зимбабвийского типа вроде нашей Радзiмы зачастую провальный вариант,так это...как там батька с телеэкранов вещал "найди,укради" и далее по тексту...Если тебя незаслуженно обидели,- вернись и заслужи. suko
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарили - 3:
ggoblomov, offworker, STIHL
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение Жлобинчанин » 17 ноя 2018, 16:56

Вот такую статейку о продаже пневматики мне сегодня гуглъ порекомендовал.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение tov.starshina » 17 ноя 2018, 17:11

Жлобинчанин писал(а):Вот такую статейку о продаже пневматики мне сегодня гуглъ порекомендовал.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Пневматическое оружие это популярное средство для самозащиты. Оно актуально для мужчин и женщин различного возраста

Дальше можно не читать :goria_cho:

Что касательно самой статьи:
во-первых мне не понятно коим образом это относится к юридическим вопросам :ne_vi_del: это скорее для барахолки либо оффтопика.
во-вторых если заменить слово "пневматика" в статье на любое другое,к примеру электрочайник,велосипед,мамкин дилдо то суть и смысл данных советов не поменяется.
Статья типичная копипаста откуда-то с правками по предмету znaika

Хотя...если действительно заменить на мамкин дилдо то статья выходит очень даже ничего trolololo
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарили - 4:
Jagodey, Konstantinovich, mitya.miron, Sark
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение mak » 17 ноя 2018, 19:57

всем привет....вот такое сообщение сегодня появилось на mail.ru .........В Беларуси ввели запрет на продажу пневматики несовершеннолетним
Названные правила и положение в новой редакции утверждены постановлением Совета Министров от 14 ноября 2018 года № 824, которое вступает в силу через три месяца после его официального опубликования......В частности, новыми Правилами продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания устанавливается запрет на продажу несовершеннолетним в возрасте до 18 лет пневматических пистолетов, револьверов и винтовок, луков и арбалетов, являющихся конструктивно сходными с оружием изделиями. Урегулированы особенности продажи табачных и пиротехнических изделий бытового назначения...... znaika
Аватара пользователя
mak
Полноправный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:10
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение tov.starshina » 17 ноя 2018, 20:02

mak писал(а):всем привет....вот такое сообщение сегодня появилось на mail.ru .........В Беларуси ввели запрет на продажу пневматики несовершеннолетним
Названные правила и положение в новой редакции утверждены постановлением Совета Министров от 14 ноября 2018 года № 824, которое вступает в силу через три месяца после его официального опубликования......В частности, новыми Правилами продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания устанавливается запрет на продажу несовершеннолетним в возрасте до 18 лет пневматических пистолетов, револьверов и винтовок, луков и арбалетов, являющихся конструктивно сходными с оружием изделиями. Урегулированы особенности продажи табачных и пиротехнических изделий бытового назначения...... znaika

Какая печаль :ny_tik: Зря с начала учебного года на школьных обедах экономил :cry_ing:

33. Запрещается продажа:
33.1. несовершеннолетним в возрасте до 18 лет конструктивно
сходных с пневматическим и метательным оружием изделий
(пневматические пистолеты, револьверы и винтовки, луки и арбалеты, за
исключением игрушек)


Этим же НПА разъясняются термины и определения,в частности:
покупатель – физическое лицо, имеющее намерение приобрести или
приобретающее товары, продукцию общественного питания у продавца для личного, семейного, домашнего и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью;
продавец – юридическое лицо, индивидуальный предприниматель,
осуществляющие розничную торговлю, общественное питание;


Из чего делаем вывод что это правила именно торговли.Что такое торговля думаю понятно :uch_tiv:
Но если нет...то напомним:
торговля – предпринимательская деятельность торговых организаций и индивидуальных предпринимателей, в основе которой лежат отношения по продаже произведенных, переработанных или приобретенных товаров, а также по выполнению работ, оказанию услуг, связанных с продажей товаров.
Славься Любимое Отечество Наше!

За это сообщение автора tov.starshina поблагодарил:
Felix
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение lokibrest » 17 мар 2019, 11:13

Доброго времени суток, читал тему и так точно не понял один момент. Я понял что до 7.5дж можно не трястись. Но если у меня страйкбольная винтовка (контруктивно схожее с боевым оружие) калибром 6мм (СТАНДАРТ для страйбола) то я ее не могу протюнить выше 3 дж и до 7.5 ? По поводу того как на играх к этому отнесутся это мои вопросы) Я лишь в плане законодательства. Чтобы не было так, что шел в машину нес ее в чехле, подошли товарищи в погонах, попросили показать что там, взяли на экспертизу и сказали что у меня выше 3дж на пневматике контруктивно схожей и за это мне ппц и конфискация. Че та бредово, пневматика переломка до 7.5дж можно, а страйкбольное оружие потому что оно похоже на боевое причем что стреляет пластиковые шариком выше 3дж нельзя?
lokibrest
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:30
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение JohnFrum » 17 мар 2019, 11:22

"...похоже на" - это до лампочки.
Главное - калибр.
Там - 4,5 а здесь - 6.

:uch_tiv:
Глупо искать в чёрной комнате чёрную кошку. Ещё глупее - искать чёрную мамбу.
Особенно, если она там есть.
Аватара пользователя
JohnFrum
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:49
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Юридические аспекты владения пневматикой в РБ.

Сообщение Konstantinovich » 17 мар 2019, 12:05

У нас в стране пневматика ограничивается калибром как и всё оружие , а это не больше 9 мм . Т.е. если у вас калибр 6 мм но дульная энергия не превышает 7.5 дж то всё нормально , перевозите , переносите , пользуйтесь НО -СОГЛАСНО "ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ " .
Изделия до ТРЁХ дж считаются конструктивно схожими , а изделия ВЫШЕ ТРЁХ уже являются ОРУЖИЕМ , и соответственно все разрешённые и запрещённые действия с такими изделиями прописаны в вышеупомянутом законе .
Вот в России да - у них пневматическое ОРУЖИЕ ограничено не только мощностью но и калибром , поэтому у них всё что больше 4.5 мм делается ДО ТРЁХ дж и сертифицируется как КСО
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 513 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron