forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Юридические вопросы владения пневматикой в Республике Беларусь

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение Шаман » 08 окт 2013, 13:06

не в наш век) и не для нас)
в лабораториях есть образцы.. но с их потреблением их тока на кораблях размещать.. а портативные если то там все печально.. есть видосы как гвоздями стреляют.. но там ни точности не мощности... так что пока сделают мега емкие аккумы, пока их обкатают.. пока доработают винтари.. пока обкатают наладят и прочее - нам это будет уже пофигу)
думаю скорее лазерганы опробуем) тут уже хоть какой то прогрес есть..
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение ppp4 » 08 окт 2013, 13:12

Не, лазер совсем не то, он какой-то безыдейный, неромантичный и самый главный недостаток: ОН ЛАЗЕР! Нет, только гаусс ган, только хардкор!
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение Кастусь » 08 окт 2013, 14:31

ppp4 писал(а):Не, лазер совсем не то, он какой-то безыдейный, неромантичный и самый главный недостаток: ОН ЛАЗЕР! Нет, только гаусс ган, только хардкор!

А я делал. Стреляла гвоздйм. В универе на научной конференции участвовал с ней. Обесточил аудиторию и у первого ряда слушателей выключились мобильники :-)
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.

За это сообщение автора Кастусь поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение SanSanish » 08 окт 2013, 14:56

Пересмотрел.
Скажу сразу - удивлен. Приятно.
На мой взгляд ВСЕ люди обязанные разбираться в вопросе и попытавшиеся разобраться там достаточно адекватны. Главное - адекватны должностные лица УВД.
Неадекватна и непрофессиональна лишь , м-м-м ...дама изображавшая ведущую и пытавшаяся что то вести.
Педерачка изначально задумывалась как желтушная сенсация и в таком ключе подготовлена подборка, в том числе и по иностранному законодательству.
Правда ведущая как и основное стадо активно путает пневматическое ОРУЖИЕ с КОНСТРУКТИВНО СХОЖИМИ ИЗДЕЛИЯМИ о чем ей в первую же минуту и пытались сообщить. Точно так же как пытались сообщить что проблем с пневмоОРУЖИЕМ в РБ - НЕТ, а наличные проблемы с КСИ уменьшаются год от года.
Интересно что мнение начальника ЛРО фактически совпадает с высказанным мною в теме viewtopic.php?f=67&t=8028

P.S. А теперь внимание, прошу отнестись серьезно!!!
Вопрос - стоит ли развить эту тему и выработать некие предложения для УРЕГУЛИРОВАНИЯ пневматического оружия?
Так или иначе два три десятка долбоящеров с шароплюями рисуют всю статистику по нарушениям с пневматикой, бросая тень на нормальных людей.
Если им обломают кайф лично я возражать не стану.
Возможно стоит отратиться с данными предложениями непосредственно к начальнику ЛРО МВД РБ. Внешне он производит впечатление вполне человека нормального.
И судя по его последним словам работа эта идти будет, с нашими предложениями или без них. Под лежачий камень вода не течет.
Так может стоит пойти по пути польских пневманутых или наших лучников самостоятельно отстоявших свои права?

Давайте отмечайтесь, стоит ли и где. Я предлагаю внось открыть тему хулиганской пневмы и выкладывать предложения там.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение Кастусь » 08 окт 2013, 15:00

SanSanish, я согласен, нужна будет моя подпись/голос-можете на меня рассчитывать. Тему развивать стоит. Во всяком случае попытаться.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение ppp4 » 08 окт 2013, 15:03

Гвоздик то хоть долетел до мишеньки? :-)
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение Кастусь » 08 окт 2013, 15:05

ppp4 писал(а):Гвоздик то хоть долетел до мишеньки? :-)

Долетел. Даже ватман пробил на 10м.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение алкоголик » 08 окт 2013, 15:10

Высер реальный эта педерача. Постанова вопроса, жэстачайшыя лица, а факты так вообще....Саныч вот понимаешь с твоим вопросом, тут сначала много думать надо, может даже многоходовку какую(письма,статистика,ответы на запросы и т.д) ведь может получться так, как было с ближним светом фар.Вроде всё согласовано и даже год работало, а потом один чел. сказал сделать по другому и все дружно и продолжительно аплодировали стоя.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение Гудвин » 08 окт 2013, 15:24

SanSanish писал(а):Пересмотрел.
Скажу сразу - удивлен. Приятно.
На мой взгляд ВСЕ люди обязанные разбираться в вопросе и попытавшиеся разобраться там достаточно адекватны. Главное - адекватны должностные лица УВД.
Неадекватна и непрофессиональна лишь , м-м-м ...дама изображавшая ведущую и пытавшаяся что то вести.
Педерачка изначально задумывалась как желтушная сенсация и в таком ключе подготовлена подборка, в том числе и по иностранному законодательству.
Правда ведущая как и основное стадо активно путает пневматическое ОРУЖИЕ с КОНСТРУКТИВНО СХОЖИМИ ИЗДЕЛИЯМИ о чем ей в первую же минуту и пытались сообщить. Точно так же как пытались сообщить что проблем с пневмоОРУЖИЕМ в РБ - НЕТ, а наличные проблемы с КСИ уменьшаются год от года.
Интересно что мнение начальника ЛРО фактически совпадает с высказанным мною в теме viewtopic.php?f=67&t=8028

P.S. А теперь внимание, прошу отнестись серьезно!!!
Вопрос - стоит ли развить эту тему и выработать некие предложения для УРЕГУЛИРОВАНИЯ пневматического оружия?
Так или иначе два три десятка долбоящеров с шароплюями рисуют всю статистику по нарушениям с пневматикой, бросая тень на нормальных людей.
Если им обломают кайф лично я возражать не стану.
Возможно стоит отратиться с данными предложениями непосредственно к начальнику ЛРО МВД РБ. Внешне он производит впечатление вполне человека нормального.
И судя по его последним словам работа эта идти будет, с нашими предложениями или без них. Под лежачий камень вода не течет.
Так может стоит пойти по пути польских пневманутых или наших лучников самостоятельно отстоявших свои права?

Давайте отмечайтесь, стоит ли и где. Я предлагаю внось открыть тему хулиганской пневмы и выкладывать предложения там.

Чет ты неадекватишь:) Где лучники отстояли права? Нафик эта охота лучная в таком виде никому не нужна. Ни нам и Иностранцам которые и в другом месте в другим сервисом и ценой могут поиметь тоже самое.
МВД не ведет себя адекватно. Так как в этой ситуации ему проще отлавливать 2-3 додика в год чем начать полномасштабные боевые действия с начиствующим оружием. О чем мент сам и сказал что до сих пор тащут огнестрел времен войны. Тоесть МВД с 45 года ковыряется пальцем а не занимается изымкой. А что да того чтоб там все запретить так думают полные дауны.С какого переляха мне вообще что запрещать. По одному только предположению что я могу что то совершить. А если есть какой то процент идиотов то их нужно изолировать либо уничтожить. .Но свобода нормального человека не должна быть ограничена из за их наличия.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение root » 08 окт 2013, 15:30

SanSanish писал(а):Раньше и того не было. Лучники добились - молодцы.

У лучников в РБ рычаг есть капитальный, Министр лесного хоз-ва М.М. Амельянович председатель Белорусской федерации стрельбы из лука. Которого публично хвалил Президент... в общем как-то так.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение Шаман » 08 окт 2013, 15:36

Гудвин писал(а): Чет ты неадекватишь:) Где лучники отстояли права? Нафик эта охота лучная в таком виде никому не нужна. Ни нам и Иностранцам которые и в другом месте в другим сервисом и ценой могут поиметь тоже самое.

позволю не согласится. Да пусть они не получили права на равне с огнестрелом но это уже подвижка и это уже большой шаг вперед.. Пройдет года, два.. посмотрят что ничего плохого в этом нет - и будет движение дальше, если лучники будут достаточно настойчивы. Кста знаком с человеком, который все это дело координирует и продвигает. Это вообще белхантклуб делает, если я владею информацией

SanSanish писал(а):Пересмотрел.
Скажу сразу - удивлен. Приятно.

Возможно стоит отратиться с данными предложениями непосредственно к начальнику ЛРО МВД РБ. Внешне он производит впечатление вполне человека нормального.
И судя по его последним словам работа эта идти будет, с нашими предложениями или без них. Под лежачий камень вода не течет.
Так может стоит пойти по пути польских пневманутых или наших лучников самостоятельно отстоявших свои права?

Давайте отмечайтесь, стоит ли и где. Я предлагаю внось открыть тему хулиганской пневмы и выкладывать предложения там.

Я по личному вопросу планирую посетить данного чела (начальника ЛРО МВД). Поэтому если правильно сформулируем вопросы или предложения - то могу донести.. Только не знаю еще когда в Минск получится выбраться в рабочее время

А вообще мое мнение и уже принятое решение - нужно уходить в спорт.. Будет организация какая то - можно будет лоббировать интересы какой то уже спортивной дисциплины, а не кучки людей с оружием неорганизованной... А это уже совсем другое и звучание поднимаемых вопросов и уже какая то система... Даже впоследствии если они все же решат ввести запретиловку на пневму - всегда можно договориться о поблажках для спорт организации.. а хранить стрелять и применять пневму можно как и прежде.. Ну тут же все разумные люди. Отморозков нет.
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение SanSanish » 08 окт 2013, 15:54

Гудвин писал(а):Где лучники отстояли права? Нафик эта охота лучная в таком виде никому не нужна.

Отстояли сколько смогли.
Думается будут тюкать дальше - добьются больше.

Гудвин писал(а): О чем мент сам и сказал что до сих пор тащут огнестрел времен войны. Тоесть МВД с 45 года ковыряется пальцем а не занимается изымкой.

Не мент, а приглашенный юрист. Исказал образно. хотя ситуация верна, гладкий начали регистрировать с 76, до сих пор несут и сдают десятками. И ничего МВД не сделает, откуда оно занет что у моего деда ружья висели за печкой еще в 90х безо всяких документов?
МВД вообще все эти запреты с регистрация - нафиг нужны, это лишний кусок работы за который почетную грамоту не дадут. А палочек по административке и так можно в любой момент нарубить безо всякой пневмы.

Гудвин писал(а):С какого переляха мне вообще что запрещать. По одному только предположению что я могу что то совершить.

Так или иначе - что то предлагать нужно.
Я например считаю что нужно запретить ввоз и продажу пистолетов копирующих боевые внешне и стреляющие металлическими пулями. Именно они жгут руки дурачкам.
О чем и высказывался в "хулиганской пневме".
Присоединяйтесь, возможно всместе и предложим что то разумное. Вплоть до снятия всех запретов, но - аргументированно!
shaman-sol писал(а):Поэтому если правильно сформулируем вопросы или предложения - то могу донести..

Подумаю, в ближайшие дни постараюсь сформулировать. Выложу на обсуждение.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение Гудвин » 08 окт 2013, 15:57

shaman-sol писал(а): позволю не согласится. Да пусть они не получили права на равне с огнестрелом но это уже подвижка и это уже большой шаг вперед.. Пройдет года, два.. посмотрят что ничего плохого в этом нет - и будет движение дальше, если лучники будут достаточно настойчивы. Кста знаком с человеком, который все это дело координирует и продвигает. Это вообще белхантклуб делает, если я владею информацией


Ничего не изменится. Тебе наверное не много лет. И ты не помнишь времена промысловой охоты в белоруси Смутно но и союзные времена помню. С нарезняком охотятся в белоруси кучу времени а требования ужесточаются. Я знаю очень много старых охотников которые продали нарезняк из за этого цирка который сейчас с егерями. У меня есть CZ555 только он в чейфк 4 год стоит. А с луками цирк еще больше мало того что за руку привели так еще и в клетку посадили. Чтоб ввобще вероятность добычи без мзды исключить. И НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ. МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ ТОЛЬКО. Раньше ружье гладкое можно было в магазине по паспорту купить и это при кровавом Сталине мудаках комунистах которые свободу зажимали. Охотся нехочу было сча везде дай. За что дай непонятно. Кто мне обьяснит почему белорус платит за путевку за гуся с меня коньяк.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение Шаман » 08 окт 2013, 16:08

все очень просто.. каждому ведомству ставят задачи.. содрать как можно больше бабла.. и каждый год планы растут.. содрал в этом скажем году 100% плана - в следующем получи в зубы 120%... а не сделаешь - уберут тебя и поставят другого.. вот они и изгаляются как бы побольше денег с населения снять.. сами то работать, производить и зарабатывать не научились .. А целые ведомства типа минфина сидит и думает как бы поболее денег с населения снять.. куда ни ткнись везде будь добр заплатить.. И вот и рождаются такие перлы типа едешь за граничку будь добр соточку положить на стол и прочее.. А учитывая что мы все глубже и глубже в попу заходим, то изьятие денег будет все более и более наглым
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: РЕБЯТА КТО ОНЛАЙН _ СРОЧНО ОНТ СМОТРИМ!!!!

Сообщение root » 08 окт 2013, 16:08

открыта ветка хулиганской пневмы Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron