forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Юридические вопросы владения пневматикой в Республике Беларусь

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение DeadlyDwarTV » 24 авг 2018, 20:06

Konstantinovich писал(а):Да назови ты уже магазин с которым работаеш . Разрешение выдаётся в общем на покупку гладкоствольного ( пневматического ) охотничьего оружия , и только если сами собрались ехать покупать за границей то на определённую единицу вплоть до номера изделия , но это другая пестня , там ещё и другие разрешения брать надо , и на провоз , и в стране где покупать будеш и т.д. и т.п. . А по предоплате я б не советовал , только когда заберут с таможни и сертифицируют как охотничье . А на В.Хоружей уже всех чехов ( славия 630 и вроде 631 ) разобрали ? Их вроде там даже ниже закупочной готовы были отдать ( продажа по разрешению )

Да ни с кем я не работаю. Винт сфх купил в резоне. Инфу про охотничье узнал в Байкал ооо "трофей", вторая ссылка в Гугле...
А поводу Славии не знаю, хочу что то испанское или немецкое и только с подствольным рычагом (не переломку)
Последний раз редактировалось DeadlyDwarTV 24 авг 2018, 21:26, всего редактировалось 3 раз(а).
DeadlyDwarTV
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:30
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение DeadlyDwarTV » 24 авг 2018, 20:08

tov.starshina писал(а):
Konstantinovich писал(а):Да назови ты уже магазин с которым работаеш .

Вряд ли он что-либо назовёт,это какой-то хитрый старый троль который любит ебать мозги подковыристыми вопросами.Или профиль качает...кому-то скоро похоже снова минуса полетят в репутации или что-то подобное.Мутный пассажир,лично моё мнение..

+375292210911 можете звонить.Алексей, Минск, могу встретиться, самый обычный покупатель. Никакие аккаунты не качаю...
DeadlyDwarTV
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:30
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение tov.starshina » 24 авг 2018, 20:11

DeadlyDwarTV писал(а):
tov.starshina писал(а):
Konstantinovich писал(а):Да назови ты уже магазин с которым работаеш .

Вряд ли он что-либо назовёт,это какой-то хитрый старый троль который любит ебать мозги подковыристыми вопросами.Или профиль качает...кому-то скоро похоже снова минуса полетят в репутации или что-то подобное.Мутный пассажир,лично моё мнение..

+375292210911 можете звонить.Алексей, Минск, могу встретиться, самый обычный покупатель. Никакие аккаунты не качаю...

Если так то извиняюсь за бестактность :uch_tiv: Были тут у нас случаи с "обострениями" у отдельных персонажей...
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение DeadlyDwarTV » 24 авг 2018, 20:13

tov.starshina писал(а):
DeadlyDwarTV писал(а):
tov.starshina писал(а):
Konstantinovich писал(а):Да назови ты уже магазин с которым работаеш .

Вряд ли он что-либо назовёт,это какой-то хитрый старый троль который любит ебать мозги подковыристыми вопросами.Или профиль качает...кому-то скоро похоже снова минуса полетят в репутации или что-то подобное.Мутный пассажир,лично моё мнение..

+375292210911 можете звонить.Алексей, Минск, могу встретиться, самый обычный покупатель. Никакие аккаунты не качаю...

Если так то извиняюсь за бестактность :uch_tiv: Были тут у нас случаи с "обострениями" у отдельных персонажей...

Вы мне очень помогли, если скинете реквизиты оплачу консультацию) сколько смогу конечно но все же.
DeadlyDwarTV
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:30
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение DeadlyDwarTV » 24 авг 2018, 21:18

Ребят ещё непонятка. читаю вот эту статью
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Про тех животных что в 21 пункте всё ясно и понятно расписано что можно с охотничьей пневмой.
А почему авторы статьи написали что и в 23 можно, если там указано что только с охотничьим оружием указанным в путевке. Или если у меня будет охот.пневма мне без проблем дадут путевку на этих животных с использование охот.пневмы? ( что в п.23)
DeadlyDwarTV
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:30
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение Konstantinovich » 24 авг 2018, 21:48

В статье вроде как всё правильно только как всегда есть " но " . Если Вы читали ганзУ то вкурсе что выстрел будет смертельным при попадании в жво если на один килограмм веса дичи прилетит примерно 10 дж , а при начальных 25 к 50 метрам прилетит примерно 10 дж , а это килограммовая тушка размером с белку , куницу . Т.е. про волка , лису и енотовидную собаку можно забыть , от них лучше спасаться бегством , а лучше не встречаться :-): . Ну и вопрос - много ли Вы видели в лесу ворон с сороками в декабре-январе ( потому что только в эти месяцы вы можете взять путёвку на пушнину и таким образом будете законно находится в угодиях с разрешённым оружием ) ? Лично я не видел ни одной , разве что вОроны ( даже не думайте по ним стрелять ) . А в остальное время года нахождение с данным ружьём в лесу ( не дай бог расчехлённым ) является незаконной охотой и преследуется законом . Остаётся тир или зоны пристрелки .

Р.С. и не слушайте бредни продавцов из сомнительных магазинов ( даже продавцы-консультанты уважаемых магазинов могут расказать почти всё про огнестрельное оружие и почти ничего про пневматику , но желание продать толкает их на введение покупателя в заблуждение недостоверной а иногда и противоречивой информацией , хотя они искренне верят в то что всё говорят правильно , зачастую выдёргивая инфу из того же российского закона об оружии ) , им главное продать , на суде не они будут обвиняемыми и не им платить штраф . И с каких пор у резон.бу есть разрешение на торговлю охотничьим оружием ? Может я чего пропустил ?
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 513 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение tov.starshina » 25 авг 2018, 12:59

Konstantinovich
С Алексеем вчера созванивался,постарался ответить на задаваемые им вопросы.Человек реальный,не троль. Просто молодой ещё и CFX у него первая :smu:sche_nie: Слишком рьяно подходит ко всем вопросам связанным с владением и использованием.Попробовал донести что не стоит в случае пневматики так глубоко заходить в дебри. :uch_tiv:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение DeadlyDwarTV » 27 авг 2018, 21:46

Konstantinovich писал(а):В статье вроде как всё правильно только как всегда есть " но " . Если Вы читали ганзУ то вкурсе что выстрел будет смертельным при попадании в жво если на один килограмм веса дичи прилетит примерно 10 дж , а при начальных 25 к 50 метрам прилетит примерно 10 дж , а это килограммовая тушка размером с белку , куницу . Т.е. про волка , лису и енотовидную собаку можно забыть , от них лучше спасаться бегством , а лучше не встречаться :-): . Ну и вопрос - много ли Вы видели в лесу ворон с сороками в декабре-январе ( потому что только в эти месяцы вы можете взять путёвку на пушнину и таким образом будете законно находится в угодиях с разрешённым оружием ) ? Лично я не видел ни одной , разве что вОроны ( даже не думайте по ним стрелять ) . А в остальное время года нахождение с данным ружьём в лесу ( не дай бог расчехлённым ) является незаконной охотой и преследуется законом . Остаётся тир или зоны пристрелки .

Р.С. и не слушайте бредни продавцов из сомнительных магазинов ( даже продавцы-консультанты уважаемых магазинов могут расказать почти всё про огнестрельное оружие и почти ничего про пневматику , но желание продать толкает их на введение покупателя в заблуждение недостоверной а иногда и противоречивой информацией , хотя они искренне верят в то что всё говорят правильно , зачастую выдёргивая инфу из того же российского закона об оружии ) , им главное продать , на суде не они будут обвиняемыми и не им платить штраф . И с каких пор у резон.бу есть разрешение на торговлю охотничьим оружием ? Может я чего пропустил ?

У резон нет лицензии, но они рьяно утверждают что можно стрелять до 7.5 около леса.
Ворону в РФ можно с августа до февраля, по идее как и у нас можно (это ещё уточню в белгосохоте), тем более сегодня узнал что она является вредителем лесных и сельскохоз. угодий и относится к нежелательной дичи.
DeadlyDwarTV
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:30
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение Konstantinovich » 27 авг 2018, 21:54

Внимательно читайте правила , у нас больше НЕТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВИДОВ , как и БРАКОНЬЕРОВ ( есть незаконноохотящиеся :-): ) . Да и раньше на нежелательные виды путёвка давалась на охоту только в присутствии егеря , счас это только территории рыбхозов .
Охота с пневматикой ТОЛЬКО на мелкую пушную и только ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ , и только имея эту путёвку Вы можете ПОПУТНО пострелять вредных ворону и сороку , потому как цаплю зимой встретить в лесу .......
Аватара пользователя
Konstantinovich
Гуру
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:56
Откуда: Червень
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Благодарил (а): 513 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение DeadlyDwarTV » 28 авг 2018, 11:35

Konstantinovich писал(а):Внимательно читайте правила , у нас больше НЕТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВИДОВ , как и БРАКОНЬЕРОВ ( есть незаконноохотящиеся :-): ) . Да и раньше на нежелательные виды путёвка давалась на охоту только в присутствии егеря , счас это только территории рыбхозов .
Охота с пневматикой ТОЛЬКО на мелкую пушную и только ДЕКАБРЬ-ЯНВАРЬ , и только имея эту путёвку Вы можете ПОПУТНО пострелять вредных ворону и сороку , потому как цаплю зимой встретить в лесу .......

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
То есть то что тут во 2 части написано только декабрь-январь?

а вот сайт резон всё расписал про охоту именно с пневматикой.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
- охота с пневматикой разрешена на такие виды животных, как белка, куница лесная, куница каменная, норка американская, ондатра, хорек лесной;
- охота с пневматикой разрешена с первой субботы ноября по последнее воскресенье января в светлое время суток;
- охота с пневматическим оружием на общих основаниях разрешена на некоторые регулируемые виды животных, такие как: волк, лисица, енотовидная собака, ворона серая, сорока (согласно перечню сроков, способов и орудий охоты на отдельные виды охотничьих животных правил ведения охотничьего хозяйства и охоты в Беларуси).

P.s судя по всему я разобрался - только 1 нестыковочка - на резоне написано что с первой субботы ноября, а Вы написали что с декабря - вопрос где правда?)


И ещё 1 вопрос) через 5 лет, если всё будет хорошо, я приобрету себе нарезной огнестрел. С ним я так понимаю, за деньги, я могу взять путевку на любой вид на который вообще можно охотиться. К таким путевкам мне смогут "добавить" серую ворону и сороку? ( причем не только декабрь-январь а тогда когда будет "активна" основная путевка)
DeadlyDwarTV
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:30
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение FOTON » 28 авг 2018, 14:43

че-та пИсано много, а толку мало :ne_vi_del:
Для DeadlyDwarTV : вы читали новый указ от 21 марта 2018года №112 ? так вот он вступает в действие через ШЕСТЬ месяцев после опубликования (в сентябре сего года)!!! И осмелюсь вас огорчить, что охота с пневмой в РБ савсэм ЗАПРЕЩЕНА znaika (второй абзац п.112 Правил)
Изучайте внимательно, господа ахотнеги! Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение FOTON » 28 авг 2018, 15:03

DeadlyDwarTV писал(а):

И ещё 1 вопрос) через 5 лет, если всё будет хорошо, я приобрету себе нарезной огнестрел. С ним я так понимаю, за деньги, я могу взять путевку на любой вид на который вообще можно охотиться. К таким путевкам мне смогут "добавить" серую ворону и сороку? ( причем не только декабрь-январь а тогда когда будет "активна" основная путевка)

только на виды, на которые разрешено охотиться с нарезным -это все копытные и бобёр, а с 5.6 на куницу, белку, хоря и тд. ПЛЮС ещё куча ограничений при владении нарезным. Но это уже другая головная боль..
Ворону и сороку добыть то можно, вопрос в цене патрона...
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение tov.starshina » 28 авг 2018, 15:16

FOTON писал(а):вы читали новый указ от 21 марта 2018года №112 ? так вот он вступает в действие через ШЕСТЬ месяцев после опубликования (в сентябре сего года)!!! И осмелюсь вас огорчить, что охота с пневмой в РБ савсэм ЗАПРЕЩЕНА znaika (второй абзац п.112 Правил)
Изучайте внимательно, господа ахотнеги! Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Но ещё пока можно trolololo
Вообще наши законотворцы уже заеб@ли заниматься этой хернёй,через год новый указ то отменят то снова введут в действие.
Выглядит как СИБД :uch_tiv:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение DeadlyDwarTV » 28 авг 2018, 15:29

FOTON писал(а):че-та пИсано много, а толку мало :ne_vi_del:
Для DeadlyDwarTV : вы читали новый указ от 21 марта 2018года №112 ? так вот он вступает в действие через ШЕСТЬ месяцев после опубликования (в сентябре сего года)!!! И осмелюсь вас огорчить, что охота с пневмой в РБ савсэм ЗАПРЕЩЕНА znaika (второй абзац п.112 Правил)
Изучайте внимательно, господа ахотнеги! Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.




Вопрос - как тогда понимать определение " охотничье пневматическое оружие")))?
DeadlyDwarTV
Свой
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 12:30
Откуда: Минск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вопросы новичка про правила в РБ и винтовку Gamo cfx.

Сообщение FOTON » 28 авг 2018, 15:38

DeadlyDwarTV писал(а):Вопрос - как тогда понимать определение " охотничье пневматическое оружие")))?

уже никак :ne_vi_del: : Указом Президента Беларуси № 112 от 21 марта 2018 года на территории нашей страны вводятся новые правила ведения охоты и охотничьего хозяйства. Следовательно, те правила, которыми руководствовались охотники и контролирующие органы (от 26.04.14) теряют свою силу. Для того чтобы дать подробный анализ новых правил охоты, их нужно подробно изучить и сравнить со старыми, на что нужно время.
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7