forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

важно! смотреть всем

Юридические вопросы владения пневматикой в Республике Беларусь

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

как по вашему мнению стоит поступить в данной ситуации

Оставить все на самотек. Что будет- то будет
0
Голосов нет
Попытаться что то сделать, переломить ситуацию и дистанциироваться от неадэкватов
3
43%
Не будить лихо, а то будет еще хуже чем есть
1
14%
Переехать в Канаду на ПМЖ - там доступное огнестрельное оружие
3
43%
 
Всего голосов : 7

важно! смотреть всем

Сообщение Шаман » 22 окт 2015, 09:37

Добрый день. В последнее время часто стали выходить статьи о стрельбе по животным, машинам и даже людям из пневматического оружия.
После прочтения очередной статьи Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Решил озвучить освои мысли
Все без исключения статьи несут негативную направленность, что есть очень плохо, так как у простых обывателей т.н. эляктората) формируется негативное отношение к данному виду оружия и часто можно слышать отдельные выкриеи о запрете, зачем оно нам надо. Вон огнестрел не продают кому попало и ни одного случая в городах не былочтобы животных валили из огника. Типа давайте запретим или сделаем процедуру получения аналогично огнестрелтному оружию, с дальнейшей постановкой на учет и соответствующим контролем и ответственностью.
Также могу предположить, что доблестные представители МВД очень активно будут и готовы продвигать данную идею. Так как им количество геммороя уменьшится вместе с уменьшением кооичества стволов на руках. И количество геммороя с экспертизами и прочей тягомутиной, когда представители МВД при досмотре обнаруживают винтовку они с болтшего не знают как поступить, так как это процедура долгая и не факт что на выходе что то будет. А если будет закон о регистрации то все станет предельно просто. Обнаружили винтовку, документы и регистрацию пожалуйста. Нет- пройдемте. И левые сертификаты тут уже не помогут. Потому что это будут бланки строгой отчетности с гербовыми печатятми.
Посему предлагаю Как то обозначить позицию нормальных любителей пневматики, дистанциировать себя (нас) от таких неадэкватов, осудить подобное применение пневматики, предложить свою помощь в расследовании посильном данных инцидентов.
Данные меры позволят расслоить для обывателей нормальных эиргунеров и неадэкватов. Покажет, что есть вполне адэкватные люди, которые увлекаются пневматикой, стреляют в специально отведенных местах(по возможности), проводят соревнования, т.е. увлечение уже в спортивном ключе.
И есть неадкваты. Которыестреляют котов, собак, окна, машины, автобусы. И прочее. Которые мало знакомы с правилами безопасности, и вообще адэкватностью) . Короче все те, кто попадает в новости данного типа.
И тогда уже МВД будет сложнее продвинуть свои идео о ужесточении владения пневматическим оружием и люди будут понимать. Что есть нормальные владельцы, которые занимвются стрельбой, которые проводят соревнования, которых никто не знает, потому что они не попадают в новости.. и есть вот неадэкваты подобного рода, которые пока что формируют имидж и отношение к пневматическому оружию. И борьба и негатив в таком случае будет направлена но поиск и наказание вот неадэкватов, а не на пневматическое оружие в целом.
Короче такая вот мысль. Выношу на обсуждение, дабы можно было сообществом принять решение, сидеть дальше ничего не делая и ждать к чему собственно все это приведет или же обозначить свою позицию и как то переломить вот этот нехороший пиар
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: важно! смотреть всем

Сообщение ppp4 » 22 окт 2015, 10:55

Неужели ты думаешь, что у нас в стране это всё кого-то действительно интересует? Животные тройным слоем блинов на дорогах лежат - всем насрать. У нас после автошколы 4/5 альтернативно одаренных с правом управления транспортным средством не могут даже знак 70 в нужное место приклеить, только что не на лоб себе лепят, при этом на них лежит ответственность за жизни людей. И доллар по 18.000. Да, несколько дырок в стекле пару раз в месяц - это реальная ПРОБЛЕМА!

За это сообщение автора ppp4 поблагодарили - 2:
egl, tov.starshina
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: важно! смотреть всем

Сообщение Шаман » 22 окт 2015, 11:55

Проблема поднята не в дырках в стекле и бедных животных. Проблема в том что с регулярной периодичностью выходят негативные сюжеты и новости про пневматику.
Что формирует общественное мнение. ТОЖЕ Негативное.
Неужели непонятно что МВД выгодно запретить или ужесточить приобретение пневматики, ограничить распространение.
Думать вперед умеете?
Расскажу на пальцах, очередной залет по пневматической теме, освещение в массах. Какой либо орган вносит предложение о ужесточении оборота пневматики, общественное мнение поддерживает (одобряет). И все, получите, распишитесь. И по факту чтобы вернуть назад , отменить решение уже нереально будет нифига.
Особенно на фоне законодательсва Украины, особенно с последними ужесточениями законодательства в Рашке.
Это же отработанная стратегия. Вон на мотоциклистов посмотрите. Раз, сюжет, два, три, четыре. Потом вывод мвд, что большое количество, в последнее время, грубейшие нарушения, общественность в комментариях высказывается за ужесточение, проведенный опрос показывает - и сразу бац, ужесточение законодательства и ответственности.
Здесь тоже самое один в один.
Не, ну если всем пофиг, то дело ваше) я в своих местах похожу и так, и винты зарегистрирую тоже. Гладкое есть, делов добавить винт в разрешение не много.

За это сообщение автора Шаман поблагодарил:
JohnFrum
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: важно! смотреть всем

Сообщение ppp4 » 22 окт 2015, 12:45

В акте хулиганства имеет значение сам проступок, а не инструмент совершения хулиганства. Новостные порталы обращают своё внимание на эти преступления только из-за визуальной схожести с боевыми образцами. Они совершенно обоснованно считают своих читателей дегенератами, которые просто не понимают о чем идет речь, поэтому представляют всё так, будто существует реальная опасность, поскольку без неё не будет горячей новости.

Хулиганства совершаются просто потому, что 2-4 промилле и человек мудак, наличие шароплюя на исход никак не повлияет. Разве что у кого-то будет синяк на жопе, а не дыра в печени или голове.

За это сообщение автора ppp4 поблагодарил:
nemrod
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: важно! смотреть всем

Сообщение chema » 22 окт 2015, 13:17

Согласен с обоими высказавшимися. Безусловно вина за хулиганство лежит на человеке а не инструменте. Но, к сожалению, "праведный гнев" общества, подогреваемый журналистами, часто направляется на безвинные неодушевлённые предметы и всех кто с ними связан. Не совсем представляю себе сам механизм правильного пиара любителей пневматики, учитывая что в нашей стране сам факт владения хорошей винтовкой - уже правонарушение.
А голова — предмет тёмный и исследованию не подлежит.
Аватара пользователя
chema
Саксаул
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 02:05
Откуда: Минск
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: важно! смотреть всем

Сообщение dima.22 » 22 окт 2015, 14:51

Какое бы праведное чувство не переполняло душу добросовестного владельца, изменить он ничего не сможет. Тем более, что он один, организации любителей ПО-- нет. Как нет и гражданского общества. Владельцы авто просили налог на дороги? Их кто-то спрашивал? Кто-нибудь видел недовольных инфляцией за последнюю пятилетку в шесть раз?Скоро возраст пенсионный поднимут. Были массовые протесты?Нет. То есть, получается, все за.
А людей, чьи интересы были затронуты, минимум в десять раз больше, чем любителей ПО. Так что при всем желании что-либо предпринять, повлиять на ситуацию, думаю-- бесполезно. Даже записка деду морозу имеет больше шансов быть услышанной. Жаль, но пока так.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.

За это сообщение автора dima.22 поблагодарили - 6:
egl, nemoi_m, nemrod, ssdf, tov.starshina, чужой
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Re: важно! смотреть всем

Сообщение 116aavl » 22 окт 2015, 17:24

Шаман
А что понимается под фразой "Попытаться что то сделать, переломить ситуацию и дистанциироваться от неадэкватов" ? Петицию какуюто подадим в органы - так результат будет что и до 7 джоулей пневму прикроют. Получится "хотели сделать хорошо, а вышло как обычно" :ne_vi_del:
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Re: важно! смотреть всем

Сообщение Гудвин » 22 окт 2015, 20:01

А в чем проблемма у нас либеральное оруженое законодательство. Или так сильно хочется иметь вундервафлю котора не нормируется законом и чтоб тебя никто не трогал.
Ну это какойто тупиковый образ мышления. Имеешь значить должен понимать об отвественности. Или живешь согластно правил которые тебе установили и не имеешь гемороя.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: важно! смотреть всем

Сообщение nemrod » 22 окт 2015, 20:03

из анегдотов, пошёл белорус в лес и повесился, его искали три дня,нашли, сняли. а он гласками хлопает, живой! спрашивают как же так ты три дня в петле висел, и живой? а он в ответ, в первый день да тяжело было, на второй полегче, а на третий и привык. 83%проглотили? и ещё не к тому привыкните. и если вдруг все охотники и владельцы п.о. принесут своё железо под окна местного ровд его начальник на радостях на верхушке этой кучи ламбаду станцует, в стрингах.(не помните куда мелкашки и воздушки с уроков нвп делись? и в каком году?) мне тоже на работе говорят, да вот я да вот мы... а я им отвечаю сидели вы как мыши под веником и будите там сидеть, и под плинтусом ходить. стыд берёт
двухстволки придумали для потенциальных мазил.

За это сообщение автора nemrod поблагодарили - 2:
алкоголик, dima.22
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: важно! смотреть всем

Сообщение Гудвин » 22 окт 2015, 20:25

Не нужно путать теплое с мягким. У нас есть оборот оружия. Он не беспредельно заоблачный чтоб не иметь дома оружия всем кто бы не захотел. В чем плач то. Причем тут выборы. Хочешь иметь пневму законно покупай. никто ж не запрещает. Как огнестрел включая короткоствол.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: важно! смотреть всем

Сообщение Гудвин » 22 окт 2015, 20:41

А то плачь какойто ка будто туту все пневму хотят а никто ее не имеет а не 7/8 участников форума имеют противозаконное оружие и что к вам домой пришли и за шарики посчупали? Всех уже пересажали в предвариловку и несчадно на мельницу запустили колоть. Имеет по тиху пользуйтесь и не жужжите. А то смотрю осмелели права давай качать. До выеживаетесь что сдадите свой металолом под пресс.
Умнее нужно быть товарищи. Люди имеют дома пулеметы и не в одном энкземпляре и сидят помалкивают. А тут какой то цирк абсурда на нас еще не обратили внимание так давайте вой поднимем чтоб нас точно заметили и вломили образцово показательно. Потом будем дружно ныть как все несправедливо.

Да и если кто то реально думает что те кому нужно ваш птичий язык не понимает поверьте все кому нужно все понимают и все знают. Поэтому не напрягайте людей.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: важно! смотреть всем

Сообщение Гудвин » 22 окт 2015, 20:43

И скорее всего все активные барыги или под наблюдением или давно уже дали согласие на сотрудничество. :mi_ga_et:
Не точно конечно но скорее всего так оно и есть ну это по моему скромному мнению.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: важно! смотреть всем

Сообщение Asgarot6677 » 22 окт 2015, 21:00

Тема интересная, безопасности хочется всем! Какой то урод пострелял котейков из пневмы, так автоматом и мы виноваты, потому что у нас лежит Мурка/не Мурка и мы в тире бумажки колбасим. Но мы живем в ЦЕНТРЕ Европы!!! Поэтому Шаман ничего не получиться, реально будет тока хуже. Я еще и рыбак, сення читал статью, кто не в БООР 3 крючка могут ввести, ловишь на своей сажалке(лично выкопанной плати лицензию за год). Предложение у тебя отличное отличное, а исполнение наверно тока в той стране где у них рассвет, а у нас ночь((((
Asgarot6677
Профи
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:57
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: важно! смотреть всем

Сообщение Гудвин » 22 окт 2015, 21:07

В другоих странах ограничение 16 желудей. и не жужат люди не плачут что страна гавно все вокруг гавно и так далее. У нас 25 какие проблеммы?
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: важно! смотреть всем

Сообщение Asgarot6677 » 22 окт 2015, 21:09

ну про ту страну где я написал 2000 желудей норма)))) мой знакомый про вражескому форуму охотит, Га и это не USA
Asgarot6677
Профи
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:57
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6