forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Юридические вопросы владения пневматикой в Республике Беларусь

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение veterinar))) » 19 мар 2015, 13:01

это когда такое ввели?? В декабре был в кабане и щуке, там чел шароплюй при мне покупал так у него вообще ничего не спрашивали.. Раз такая петрушатина то их нужно срочно наказать!! :de_vil:
Чтобы жизнь прожить недаром, нужно стать ветеринаром))
Аватара пользователя
veterinar)))
Профи
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:45
Откуда: Могилев-Витебск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение tov.starshina » 19 мар 2015, 16:57

veterinar))) писал(а):это когда такое ввели?? В декабре был в кабане и щуке, там чел шароплюй при мне покупал так у него вообще ничего не спрашивали.. Раз такая петрушатина то их нужно срочно наказать!! :de_vil:

Тише,тише))
В Витебске не один кабан и щука ормагом считается :mi_ga_et: Это та лавка на тц Континент,они плотно лежат под разрешителем Первомайки :ze_le_ny:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение veterinar))) » 19 мар 2015, 22:43

ну слава богу)) там покупать все равно нечего))
Чтобы жизнь прожить недаром, нужно стать ветеринаром))
Аватара пользователя
veterinar)))
Профи
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:45
Откуда: Могилев-Витебск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 85 раз.

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение магнум » 23 мар 2015, 19:51

По моему личному опыту общения с сотрудниками
Сделал вывод-"призумция невиновности" на практике отсутствует, и наши конституционные права есть только на бумаге, (вспомните поголовное снятие отпичатков пальцев), и цытирование своих прав и незаконность действия СМ, может только усугубить ситуацию......
Поэтому лично я, делаю свое дело, и приэтом помню
что для них я "бесправное быдло"......
добро всегда побеждает Зло кто ПоБедИл тот и хОроШиЙ
магнум
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:46
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение tov.starshina » 24 мар 2015, 06:18

магнум писал(а):По моему личному опыту общения с сотрудниками
Сделал вывод-"призумция невиновности" на практике отсутствует, и наши конституционные права есть только на бумаге, (вспомните поголовное снятие отпичатков пальцев), и цытирование своих прав и незаконность действия СМ, может только усугубить ситуацию......
Поэтому лично я, делаю свое дело, и приэтом помню
что для них я "бесправное быдло"......


Они такое же "бесправное быдло",свою власть и мнимое превосходство могут показывать только тогда когда мы с вами это им позволяем делать :mi_ga_et:
Для меня см производящий незаконные действия является преступником!Не больше ни меньше.
Сотрудник милиции должен быть сотрудником милиции,- не мусором,не ментом,не легавым и т.д и т.п.
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение магнум » 24 мар 2015, 07:17

tov.starshina
Согласен, но это утопия..
добро всегда побеждает Зло кто ПоБедИл тот и хОроШиЙ

За это сообщение автора магнум поблагодарил:
iceman86
магнум
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:46
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение pasha638 » 31 мар 2015, 14:12

А толку от сертификата? Если не понравишься СМ мурку и сертификатом на экспертизу отправят, со словами - "а мало ли ты ее доработал с целью повышения мощности"... У меня есть бумаги с экспертизы, и даже это бумажка не даёт не каких гарантий что повторно не отправят...
Как-то так...
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
pasha638
Аксакал
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 19:03
Откуда: Бобруйск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение магнум » 31 мар 2015, 14:27

во,во и я про это, это типа техосмотр прошол, а гаишник, говорит, а дай я ручник проверю, вдруг сломался....., бл.....я, идиотизм......
добро всегда побеждает Зло кто ПоБедИл тот и хОроШиЙ

За это сообщение автора магнум поблагодарил:
iceman86
магнум
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:46
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение tov.starshina » 31 мар 2015, 19:13

магнум писал(а):во,во и я про это, это типа техосмотр прошол, а гаишник, говорит, а дай я ручник проверю, вдруг сломался....., бл.....я, идиотизм......

Гаишник не уполномочен проверять техническое состояние автомобиля,это делают другие люди в другом месте.Делается это только когда очень кушать хочется или план горит,и к закону такое действия отношения не имеет.
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение магнум » 31 мар 2015, 19:26

tov.starshina
Тебя бы министром мвд сделать :dr_ink:
добро всегда побеждает Зло кто ПоБедИл тот и хОроШиЙ

За это сообщение автора магнум поблагодарил:
iceman86
магнум
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:46
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение tov.starshina » 31 мар 2015, 19:27

магнум
Дополню по моему предыдущему сообщению,я понял к чему ты и что ручник это пример.Просто прояснил по поводу самого примера.
Гаишник может только на твоём ручнике с общего одобрения своё очко по диаметру примерить :-)
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение tov.starshina » 31 мар 2015, 19:38

магнум писал(а):tov.starshina
Тебя бы министром мвд сделать :dr_ink:

Спасибо :smu:sche_nie:
Есть люди куда более подходящие на эту должность,просто их к власти не допустят по внутренним соображениям.В руководстве страны и в частности МВД всех устраивает такое положение дел когда сотрудники пользуются незнанием законов рядовыми гражданами.Из-за этого у нас такая раскрываемость преступлений.
Были бы все слишком грамотные а милиция работала строго в рамках закона "висяков" было бы в разы больше...
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение магнум » 31 мар 2015, 19:40

:-) :-) :-) мне иногда кажется, что законы написаны так, чтобы представитель закона всегда был прав..
как говорится, тот прав у кого прав больше....
"Хай каубасить хай трасе, хай Хадоркин Х...й сасе..."
Вместо "хадоркин можно подставить друГую фамилию"
добро всегда побеждает Зло кто ПоБедИл тот и хОроШиЙ

За это сообщение автора магнум поблагодарил:
iceman86
магнум
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:46
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение пенсионер72 » 12 апр 2015, 00:28

Хочу вставить пять копеек в тему по причине того, что в прошлом году все таки смог наклонить одну из государственных надзирающих организаций ниже плинтуса по административному делу. Пошел на принцип и смог доказать (в шести судебных заседаниях - по административке!!!!!!), что в моих действиях отсутствует признак административного правонарушения, а руководитель гос.органа вместе со своими представителями и контролерами превысили свои полномочия, нарушили практически все статьи административно - процессуального кодекса и подпрыгивали после этого еще пару месяцев выдирая жопой гвозди из кресел на своих ведомственных совещаниях.
Попробую применить методу борьбы с беззаконием к нашей теме.
И так если Вы чувствуете, что добром вопрос не решить и все возможные средства (слюни, сопли, ползание на коленях предложение секса в извращенной форме и.д.и т.п.) уже испробованы и вы попали, тогда вперед на принцип.
1. Статья 2.1. Понятие административного правонарушения

1. Административным правонарушением признается противоправное виновное, а также характеризующееся иными признаками, предусмотренными настоящим Кодексом, деяние (действие или бездействие), за которое установлена административная ответственность.
2. Административным правонарушением может быть деяние в виде:
1) оконченного административного правонарушения;
2) покушения на административное правонарушение.
То есть человек не нарушающий правил ношения либо перевозки пневматики (чехол, разряжена и т.д. и т.п.) не может считаться совершившим правонарушение.
Для справки, по какой причине СМ "просят" добровольно сдать оружие - вы автоматически признаете себя виновным в совершении правонарушения, см. примечание к статье:
Статья 23.46. Незаконные действия в отношении газового, пневматического или метательного оружия

Незаконные ношение либо перевозка газового, пневматического или метательного оружия –
влекут наложение штрафа в размере от восьми до десяти базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье и статьях 23.47 и 23.71 настоящего Кодекса, освобождается от административной ответственности за деяния, предусмотренные этими статьями.
Далее идет чисто психологический момент, но его нужно учесть при задержании СМ. Практически все СМ, считают себя "избранной рассой небожителей"и чем ниже должность и звание тем "избранность" выше и очень часто при Вашем задержании и дальнейших действиях они брезгуют всякими мелочами, обязательными к исполнению. И так попробуем разобраться с административным процессом. Не хочется перегружать информацией, кому интересно почитайте процессуально - исполнительный кодекс об административных правонарушениях (далее по тексту ПИКАП). Но есть некоторые моменты ПИКАП на которые следует обратить внимание если вас уже прессуют.
Статья 10.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения, предусмотренного Особенной частью Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, должностным лицом органа, ведущего административный процесс, составляется протокол об административном правонарушении.
2. Протокол об административном правонарушении должен содержать дату и место его составления, должность, фамилию, имя и отчество лица, составившего протокол; сведения о лице, в отношении которого ведется административный процесс; время, место и обстоятельства совершения административного правонарушения с указанием на часть статьи, статью Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность за данное правонарушение; фамилии, имена и отчества, адреса потерпевших и свидетелей, если они имеются; отметку о том, что лицу, в отношении которого ведется административный процесс, разъяснены его права и обязанности; перечень материалов, прилагающихся к протоколу об административном правонарушении; иные сведения, необходимые для разрешения дела.
3. Протокол подписывается лицом, его составившим, физическим лицом, в отношении которого ведется административный процесс, представителем юридического лица, в отношении которого ведется административный процесс. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола или неявки в орган, ведущий административный процесс, для подписания протокола в нем делается соответствующая запись.
4. Физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, представитель юридического лица, в отношении которого ведется административный процесс, вправе делать замечания и давать объяснения по содержанию протокола, которые вносятся в протокол.
5. Физическому лицу, в отношении которого ведется административный процесс, представителю юридического лица, в отношении которого ведется административный процесс, копия протокола вручается под расписку.
Красным выделено следующее, Вы имеете право давать объяснение, что вы не совершили административного правонарушения, так как вы соблюдали все требования по перемещению либо перевозке (носили в чехле и т.д. и т.п.), при этом на объяснение виновного (которое вы вправе давать самостоятельно, а не по записи СМ), в протоколе обычно дается строчек десять, не стесняйтесь просите дополнительный лист, при этом в самом протоколе делайте пометку (дополнения прилагаются на стольких - то листах), чем больше вы напишете в свое оправдание, тем проще потом в суде.
Блин чуть не забыл, перед началом ведения административного процесса СМ должны разъяснить Вам какое именно правонарушение вы совершили и ваши права, не зачитать с потрепанной бумажки (памятки, которая валяется в кармане), а именно разъяснить по пунктам, а их там много и СМ это в большинстве случаев не делают, так вот после этого Вам подсунут протокол или отдельную писюльку, о том, что вам разъяснены Ваши права, можете смело писать, что права Вам не разъяснены (См очень злятся после этого, но принцип есть принцип). Внимательно читайте сам протокол не торопитесь и не бздите, если видите, что СМ написали отсебятины, просите их внести дополнения в протокол, если будут писать на отдельной бумажке, отметка об этом должна быть внесена в протокол. Кстати статья 27 Конституции действует, при всех опросах, дачи объяснений, короче со всеми документами, которые будут использованы в дальнейшем в доказательстве вашей вины, так что можно ей пользоваться это тоже очень бесит СМ, но при этом в протоколе должна быть сделана запись о том, что вы не даете объяснение против себя в соответствии со ст.27 Конституции. При задержании если поняли, что попали можете достать телефон и тупо снимать, что происходит, это в дальнейшем может служить доказательством в суде.
Но опять вернемся к психологии, и так дело в суде. Судьи в основной своей массе затраханные работой люди и вдаваться в особенности джоулей вашей пукалки им лень когда у них висят убийства и разбои, разбираться будет только само правонарушение. Вот здесь уже вы должны быть не виноватым, а пострадавшим (не стыдно на заседании прикинутся лохом, но очень интеллигентным и добрым без закручивания пальцев, о том какой вы ох....ый спец в пневме). Если СМ при всех выше названных действиях накосячили, то у Вас большие возможности выйти сухим Я лично смог.
Сразу хочу оговорится, что это не руководство к действию, а лишь пример того, что пойдя на принцип можно добиться хотя бы увеличения собственной самооценки и повод заставить себя уважать. В ПИКАПе кстати много чего интересного, почитать на досуге полезно - как говаривал мой бывший командир "Стучите и Вас откопают".

За это сообщение автора пенсионер72 поблагодарили - 12:
алкоголик, DEN120, Dikario, ershik7498, iceman86, jaguar, ppp4, ssdf, veterinar))), Vicont, Виктор78, магнум
Аватара пользователя
пенсионер72
Аксакал
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 14:13
Откуда: Осиповичи
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Сертификат соответствия на mp-512(Беларусь)

Сообщение tov.starshina » 12 апр 2015, 06:54

пенсионер72
Молодец! :dr_ink:
Славься Любимое Отечество Наше!
tov.starshina
Гуру
 
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:14
Откуда: Витебск
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 503 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4