forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Золотая пуля (винтовка/карабин/пистолет) Минск

Совместная стрельба в тире, соревнования в различных дисциплинах, отдых с единомышленниками

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Золотая пуля (винтовка/карабин/пистолет) Минск

Сообщение westkis » 16 окт 2018, 10:26

Друзья!
В Минске в тире ДОСААФ регулярно проходят соревнования по стрельбе из карабина, мелкокалиберной винтовки и пистолета.

Соревнования традиционно включают в себя:
— упражнение для малокалиберной винтовки и нарезного карабина МВ-8: стрельба из положения лёжа по мишеням, расположенным на дистанции в 50 метров с использованием малокалиберной винтовки с диоптрическим прицелом (standard-manual), и в дивизионе Unlimited с использованием нарезного карабина, (ЛЮБОЙ калибр БОЛЬШЕ 0.22LR, оптики до 8-крат, ЛЮБОЙ комплектации (типа наличие сошек, встроенного дальномера, метеостанции и т.д и т.д), принадлежащего участникам или клубный карабин. Максимальное количество 5 пробных + 30 зачетных, в дивизионе Ulimited — только 30 зачетных. При наличии в мишени бОльшего количества попаданий, в зачёт идут ХУДШИЕ. Время на выполнение упражнения составляет 45 минут.
— упражнение для малокалиберного пистолета МП-4: стрельба из положения стоя по мишеням, расположенным на дистанции в 25 метров с использованием малокалиберного пистолета Марголина. Максимальное количество 5 пробных + 30 зачетных. При наличии в мишени бОльшего количества попаданий, в зачёт идут ХУДШИЕ. Время на выполнение упражнения составляет 45 минут.

Очередной этап «Золотой пули 2018» (винтовка/карабин/пистолет), будет проходить 10.11.2018 г.

Это не совсем, конечно, пневматика, но место привычное и компания хорошая.
Ссылка на информацию и страницу регистрации

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
westkis
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 08:49
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Золотая пуля (винтовка/карабин/пистолет) Минск

Сообщение sashamak » 22 окт 2018, 21:50

По ссылке не особо больше информации, ясно только на какие деньги участник попадает. Кстати, для соревнований местной водокачки взнос очень большой. Тема призовых не раскрыта вообще. А судьи кто??
sashamak
Профи
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 12:38
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Золотая пуля (винтовка/карабин/пистолет) Минск

Сообщение westkis » 23 окт 2018, 09:38

Организаторы и судьи ipsc.by и ДОСААФ. По ссылке указано

Организатор матча РССК ДОСААФ и "Клуб практической стрельбы" РССК ДОСААФ
Директор матча Мостовенко Владимир Васильевич
Главный судья матча Сюняков Андрей

Призовых обычно нет. Но иногда встречаются подарки или от IPSC, или от спонсоров. На мой взгляд, стоимость участия практически равна сумме аренды дорожки тира, оружия и покупки патронов, если делать это все самостоятельно в индивидуальном порядке.
А у вас есть информация еще про подобные соревнования "местных водокачек" для не спортсменов в Минске да еще и дешевле? Поделитесь. Я бы с удовольствием посещал.
Я пока знаю только Пулю. Чем и поделился.
westkis
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 08:49
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Золотая пуля (винтовка/карабин/пистолет) Минск

Сообщение sashamak » 23 окт 2018, 13:52

westkis писал(а): На мой взгляд, стоимость участия практически равна сумме аренды дорожки тира, оружия и покупки патронов, если делать это все самостоятельно в индивидуальном порядке.

Вы немного лукавите. За стоимость взноса можно стать членом ДОСААФ в этом же тире и отстрелять пачку (50шт) патронов. А последующие стрельбы будут обходиться в ТРИ раза дешевле, чем взнос на соревнования. Поэтому и говорю, что неоправданно дорого участие.
westkis писал(а):А у вас есть информация еще про подобные соревнования "местных водокачек" для не спортсменов в Минске да еще и дешевле? Поделитесь. Я бы с удовольствием посещал.

Вот пожалуйста, в прошлом месяце Спортинг клуб проводил Осенний турнир. Стоимость участия примерно такая же, как просто пострелушки, категория судей и ранг турнира позволяет присваивать спортивные разряды, да и подарки за призовые места имеются. Вот, так сказать, почувствуйте разницу.
sashamak
Профи
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 12:38
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Золотая пуля (винтовка/карабин/пистолет) Минск

Сообщение westkis » 23 окт 2018, 16:54

То, что гуглится:
мероприятия на сайте спортинга .
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Осенний турнир 2018. 100 мишеней. Взнос 50 рублей. Не нахожу ничего про возможность аренды оружия и патронов. Если это с патронами и оружием - это подарок, а не цена. На мой взгляд, ниже себестоимости мероприятия. Действительно.

Ниже соревнование Золотой фазан
СТАРТОВЫЙ ВЗНОС 200 РУБ. (ВКЛЮЧАЕТ МИШЕНИ)
Патроны 23гр,24 гр,28гр(25 шт)-19 Br
Это больше похоже на реальные затраты. Но бланк регистрации тоже требует номер разрешения на оружие.

Оружие свое или можно взять в аренду? Поделитесь чуть подробнее, пожалуйста.
И раньше там можно было бы пострелять только членам клуба. Стало свободнее?
westkis
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 08:49
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Золотая пуля (винтовка/карабин/пистолет) Минск

Сообщение sashamak » 23 окт 2018, 17:39

westkis писал(а):То, что гуглится:
мероприятия на сайте спортинга .
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Осенний турнир 2018. 100 мишеней. Взнос 50 рублей. Не нахожу ничего про возможность аренды оружия и патронов. Если это с патронами и оружием - это подарок, а не цена. На мой взгляд, ниже себестоимости мероприятия. Действительно.

Да, так и было. У любителей 50 мишеней, но и вход был емнип 30 руб. Оружие обычно у всех свое, но беретт на спортинге хватает, всегда можно взять.
обычные соревнования у них примерно так же стоят, как прийти и пострелять. Насчет входа не знаю, карточка давно, но я часто ее и не показывал, типа "на стрельбу" и проезжал. Опять таки, ничего не мешает завести простую членскую, они думаю бесплатные.
westkis писал(а):Ниже соревнование Золотой фазан
СТАРТОВЫЙ ВЗНОС 200 РУБ. (ВКЛЮЧАЕТ МИШЕНИ)
Патроны 23гр,24 гр,28гр(25 шт)-19 Br
Это больше похоже на реальные затраты. Но бланк регистрации тоже требует номер разрешения на оружие.

Это у них есть более крутые соревы, с большим призовым фондом, который формируется в том числе со взносов участников, а также фуршет потом от пуза, с шашлыком и вискарем. Поэтому и цена такая.
sashamak
Профи
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 12:38
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Золотая пуля (винтовка/карабин/пистолет) Минск

Сообщение westkis » 23 окт 2018, 18:39

Спасибо за информацию!
Позвоню им завтра уточню.
westkis
Свой
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 08:49
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14