forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Наши дети учатся...

Совместная стрельба в тире, соревнования в различных дисциплинах, отдых с единомышленниками

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Наши дети учатся...

Сообщение dranik » 20 мар 2016, 11:03

Не знал куда закинуть и создал новую темку.
Вчера малой проявил желание к стрельбе (ранее только водой обливал с водяного пистолета) . Достал я с загашника свой старенький детский пистолет, починил. И принёс домой.
Малому только 4 года, стрелял только в моём присутствии. Что из этого получилось смотрите на видео.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
тише едешь - шире морда.
Аватара пользователя
dranik
Гуру
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:03
Откуда: планета Земля
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Наши дети учатся...

Сообщение babken » 24 мар 2016, 23:14

У самого сын такого же возраста. Я считаю, что пока рано ещё осваивать такие игрушки. У детей совсем нет чувства ответственности, даже не совсем так, они не всегда понимают опасность и хватит какой то доли секунды, чтобы ребёнку стало интересно, а что же в стволе или откуда вылетает пулька. он захочет посмотреть и всякое может случиться.....Я никоим образом не осуждаю
такие занятия, просто считаю, что рановато. Даже спички, и те продают с 14 лет, а тут какое никакое - а ОРУЖИЕ. А оружие надо уважать с самых ранних лет.
babken
Профи
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:10
Откуда: Минск
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: Наши дети учатся...

Сообщение dranik » 25 мар 2016, 00:11

babken
Вот по этому и приучаю потиху. Пульки в стволе только когда я рядом. Так играет без обоймы и шариков.
Кстати хоть и игрушка, но выдаёт 75м.с.
тише едешь - шире морда.
Аватара пользователя
dranik
Гуру
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:03
Откуда: планета Земля
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Наши дети учатся...

Сообщение babken » 25 мар 2016, 01:00

А если не успеете пист перехватить, пока сын в дуло будет смотреть? На это меньше секунды надо. Вон один комрад с калибргана(форум) подстрелил другого(Миху), и вроде два взрослых человека.Учить конечно надо. Но если ребенок играет с оружием как с игрушкой, то он и привыкает, что это игрушка и серьезного отношения к игрушке не будет, потому что возраст ещё не тот. Ваш сын ещё не умеет считать, писать, а покалечить уже кого нибудь может. Моё мнение - ещё рано с оружием играть, но каждый родитель сам решает чему ребёнка учить...

За это сообщение автора babken поблагодарил:
Ger Asim
babken
Профи
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:10
Откуда: Минск
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: Наши дети учатся...

Сообщение пенсионер72 » 25 мар 2016, 21:32

Вот зря вы так о детях. Я когда вспоминаю свое детство с самотрелами и самопалами, некому учить было все своими мозгами доходили (50 грамм порохоа это доху....я ствол из водопроводки в розочку, на руках до сих пор следы просматриваются, гильзы от мелкашки проходили от глаз так, что брови обжигало), так что в настоящее время мелких нужно учить с малолетства правилам обращения со всякими видами оружия, в том числе и с пневмой. Мой кстати 6-ти летний после нескольких подзатыльников понял, что винтовкой (оружием) крутить не надо, и стреляет достойно. Как принято фото скину позже. :uch_tiv:

За это сообщение автора пенсионер72 поблагодарил:
dranik
Аватара пользователя
пенсионер72
Аксакал
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 14:13
Откуда: Осиповичи
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 128 раз.

Re: Наши дети учатся...

Сообщение dranik » 25 мар 2016, 21:44

пенсионер72
Поддерживаю. Правда моему только 4 стукнуло.
Но сразу дал понят что на папу и других не напралять. Сегодня сидит наказан, что без магазина и пулек ствол направил на младшего (4 месяца). Походу начал понимать что нельзя.
Р.С. в дартс играть научил, в людей и кошку не кидается дротиками, поиграл и в коробку сложил. Рыбок не вылавливает и в микроволнувку уже не суёт.
тише едешь - шире морда.
Аватара пользователя
dranik
Гуру
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:03
Откуда: планета Земля
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Наши дети учатся...

Сообщение babken » 26 мар 2016, 01:48

dranik писал(а):пенсионер72
Поддерживаю. Правда моему только 4 стукнуло.
Но сразу дал понят что на папу и других не напралять. Сегодня сидит наказан, что без магазина и пулек ствол направил на младшего (4 месяца). Походу начал понимать что нельзя.
Р.С. в дартс играть научил, в людей и кошку не кидается дротиками, поиграл и в коробку сложил. Рыбок не вылавливает и в микроволнувку уже не суёт.

Ну вот - на младшего уже направлял, а дети намного умнее чем нам кажется(мог и пульки найти).Надо вам быть очень осторожным.
пенсионер72 писал(а):Вот зря вы так о детях. Я когда вспоминаю свое детство с самотрелами и самопалами, некому учить было все своими мозгами доходили (50 грамм порохоа это доху....я ствол из водопроводки в розочку, на руках до сих пор следы просматриваются, гильзы от мелкашки проходили от глаз так, что брови обжигало), так что в настоящее время мелких нужно учить с малолетства правилам обращения со всякими видами оружия, в том числе и с пневмой. Мой кстати 6-ти летний после нескольких подзатыльников понял, что винтовкой (оружием) крутить не надо, и стреляет достойно. Как принято фото скину позже. :uch_tiv:
Я не очень хочу, чтобы мой ребенок повторял все мои ошибки. Когда я был маленьким - мы и петарды сами делали из магния и марганцовки(сейчас дети вряд ли сами что то сделают) и с карбидом баловались да и много чего делали от чего у меня сейчас волосы дыбом встают.Я не хочу, чтобы мой сын делал то же самое. До сих пор у меня много воспоминаний об ошибках прошлого в виде ожогов и шрамов(это у меня ещё всё удачно заканчивалось). Ещё раз повторяю - никого не хочу учить/лечить как воспитывать своих детей. Если считаете что в 4 года или в 6 лет человек полностью отдаёт отчет в своих поступках то пожалуйста. разрешайте ему ВСЁ, только, пожалуйста, помните что доверяете ОРУЖИЕ ребенку. Никого не хотел обидеть.... У каждого свой метод воспитания ....
babken
Профи
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:10
Откуда: Минск
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: Наши дети учатся...

Сообщение pivovar » 26 мар 2016, 12:47

Ангела 1.jpg
Ангела 1.jpg (41.96 КБ) Просмотров: 5016
Ангела.jpg
Ангела.jpg (12.18 КБ) Просмотров: 5016
А вот моя младшая. 2ое место. А мне когда то шпингалет под глаз прилетел( оч тугой пыж забил)

За это сообщение автора pivovar поблагодарил:
пенсионер72
Аватара пользователя
pivovar
Гуру
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:00
Откуда: Гомель
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Наши дети учатся...

Сообщение Jagodey » 21 апр 2016, 09:56

У меня малый (5 летом будет) тоже начинает проявлять интерес к стрельбе. только у меня винтовки и приклады для него длинные, но будим пробовать. Я свой путь стрелка тоже с самопалов начинал, из за отсутствия пневматики, делал с запасом прочности и пороха много не сыпал... :-):
Jagodey
Гуру
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:45
Откуда: Брест
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14