forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Стрелковый комплекс.

Совместная стрельба в тире, соревнования в различных дисциплинах, отдых с единомышленниками

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Стрелковый комплекс.

Сообщение Жлобинчанин » 09 ноя 2015, 01:42

Все написанное мной в этой теме на сегодняшний день конешно не ясно как божий день, но надеюсь что все задуманное получится.
Не думайте что я вот так от нечего делать сел за клаву и накалякал свои интимные желания. Я провел уже достаточно много работы. Изучил правовую базу, пообщался с чиновниками помельче и поглавнее, кому то пообещал, кому то доказал, кому то пообещал доказать.
Возможно сейчас не смогу высказать все свои мысли правильно, но прошу, постарайтесь понять что я пытаюсь донести до Вас.

Есть идея о создании в Республике Беларусь некоего "центра" или "полигона", короче говоря места где любой гражданин спокойно сможет заниматься неолимпийскими стрелковыми дисциплинами при помощи пневмы (луки, арбалеты наверно тоже). Возможно будет проводить соревнования в плоть до международного уровня. Ну чтоб нам(Вам) не стыдно было пригласить к себе в гости поляков, немцев, прибалтов - да кого угодно.

На данный момент насмотренно место для создания такого центра. Оно находится в Кармянском р-не Гомельской обл.
Кому интересно на карте найдите: трасса Гомель-Могилев. от автостанции Довск едем в сторону Гомеля, поворачиваем на Карму и через примерно 5 км нас. пункт Петравичи. Где речка Добрица пересекает шоссе считайте прибыли на место. Еще пару км и будет Староградское озеро - кто рыбаки те знают.

Весь гемор с арендой, лиценьзиями, финансами и пр. оставьте мне.

Не знаю с чего начать. Скажу как оно есть:
На пострелушках я ни разу не был (ну нет у меня винтовки с которой можно ездить на пострелушки). Как они проходят? Какие правила? Какая т.б.? Какое ваше видение того что я описал? (Спать хочу, мысли ...бутся)

Как я вижу: Там получится проложить тропу длинной около 2.5 км, половина тропы пройдет по лесу вдоль поля, вторая вдоль реки, есть заболоченные места, есть овраги (я давненько там не был если чесно). На протяжении тропы можно установить несколько стрелковых рубежей. Еще рельеф местности позволяет сделать тир метров этак на 200-250.
Идея еще и в том что не только соревнования проводить но и любой желающий мог спокойно приехать с сыном, дочкой или внуками и побродить по лесу и поучить детишек стрельбе, культуре обращения с природой и оружием.

Пишите все у кого на что фантазии хватит. Лишним не будет. Авось да и получится.

п.с. от я например в болоте танк притопил бы. Класно получилось бы. Идет человек с сыном по лесу а тут танк в болоте. Уверен, восторга будут полные штаны у обоих.
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Стрелковый комплекс.

Сообщение ssdf » 09 ноя 2015, 08:47

надежды юношей питают,отраду старикам дают... :goria_cho: и опыт,сын,ошибок трудных,и гений,парадоксов друг znaika :uch_tiv: в общем что-то в этом духе навевает,создание :ti_pa: центра-полигона в Гондурасе :ps_ih: ,на тк сказать общественных началах trolololo
SSDF*****
Аватара пользователя
ssdf
Гуру
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:56
Откуда: минск-малиновка
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Стрелковый комплекс.

Сообщение алкоголик » 09 ноя 2015, 09:44

На этом денег не заработаешь. Тут надо чтобы люди ездили к тебе и хотели ещё. Сдавать площадку в аренду страйкболистам, пейнтболистам. На охотников я бы не рассчитывал. Рыбалку платную сделать. Короче много чего ещё можно насоветовать, но это вложения и приличный кусок работы. Пневманутые тоже будут не часто собираться. Расстояние тоже сыграет здесь роль. Выехать в одну сторону за 300 км, да и ещё выбрать время чтобы получалось у всех, тут надо большое желание или серьёзный стимул.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Стрелковый комплекс.

Сообщение Жлобинчанин » 09 ноя 2015, 10:12

Я почти год рынок изучал. Да сейчас в стране экономическая ситуация сложная - не все могут приехать. Но при 100.000 потенциальных посетителей, в году у нас 52 недели.

Опрос проводил среди тех у кого хатсаны и мурки под диваном лежат (нефорумчане) 70% готовы "лететь" в ближайшие выходные. Остальные: "на пару дней в отпуске".
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Стрелковый комплекс.

Сообщение алкоголик » 09 ноя 2015, 10:33

Я бы на эти опросы, вообще не рассчитывал. Это просто слова. Когда дело доходит до реалий, то у всех будет куча причин. Пример тому наши сборы на пострелушки и соревнования. Хоть за месяц, хоть за год анонсируй мероприятие, на форумах будет только трёп, а в реале соберётся человек 5. Поэтому и говорю, не рассчитывай на пневматиков и охотников. Спортинг клуб в Минске, это конечно же идеальное заведение для таких целей, но там цены приятно удивляют. Там и ресторан и стрельбище, куча инструкторов, площадки для детей, игры, беседки и шашлык и это всё в черте города. Короче, по весне думаешь начинать?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора алкоголик поблагодарил:
чужой
Аватара пользователя
алкоголик
Гуру
 
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:27
Откуда: Борисов
Репутация: 21 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 510 раз.

Re: Стрелковый комплекс.

Сообщение dima.22 » 09 ноя 2015, 11:33

Я конечно пожелаю удачи в таком деле. Но 100к предполагаемых посетителей в год, это 270 каждый день, в любую погоду. В мороз и слякоть никого, значит летом по 500 чел в день, в будний. Там придётся построить новый Лас-Вегас , и то не факт, что владельцы мурок-хатсанов поедут.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 419 раз.

Re: Стрелковый комплекс.

Сообщение Жлобинчанин » 10 ноя 2015, 00:02

dima.22 писал(а):Я конечно пожелаю удачи в таком деле. Но в мороз и слякоть никого.


У нас сегодя было дождливо и пасмурно - на полях грязь и слякоть. Я сегодня ездил на коп. Угадай сколько человек собралось сегодня на поле? А сколько оч хотели но не смогли - понедельник. И дети были, и девушки были, и все веселы и радосны. Жаль фотик не взял. Мне сегодня особенно на пуговицы везло. А одна девушка монету без прибора подняла, просто ходила по полю и нашла. Погода эт на любителя, вот я жару ненавижу.

алкоголик писал(а):по весне думаешь начинать?


В отпуск не отпускают. Ну если по месту основной работы контракт не продлят - будет больше времени, дело быстрей пойдет.

В данный момент сложность за местами проживания. Самый нормальный вариант как мне кажется: десяток охотничих хижин на 3-4 человека каждый + стоянка для домов на колесах + места для палаток. В исполкоме хотят здание школы переоборудовать под гостиницу - но мне оно нах не нужно. При таком раскладе если дело не пойдет я деньги не верну вложенные. Да и далековато: пехом 1.5 - 2км. Для меня "ниочем", а вот горожане будут возмущаться.
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Стрелковый комплекс.

Сообщение Normann » 10 ноя 2015, 00:25

Жлобинчанин
Если нужно поддержка или мнения, нужно общаться лично на выездах\ тире. Лично я за любые начинания.
Пневматическое оружие в Беларуси
https://clck.ru/9StGa

За это сообщение автора Normann поблагодарил:
pablopicasso1619
Аватара пользователя
Normann
Пневманутый
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 15:30
Откуда: Минск
Репутация: 18 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Стрелковый комплекс.

Сообщение odisva » 11 ноя 2015, 17:42

В Гродно сделали тир-стрельбище для охотников и любителей пострелять
Читать полностью: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Все никак не соберусь подъехать узнать можно ли там с пневматикой пострелять.
Мы те, кто слушал "Сектор Газа" и "Ласковый май"; мы те, кого мамы звали домой крича с балкона; мы те, кто писал письма бумажные, а не sms; мы те, чьи друзья были не online, а во дворе; мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки. Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!
Аватара пользователя
odisva
Гуру
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 12:58
Откуда: Гародня
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 828 раз.

Re: Стрелковый комплекс.

Сообщение Жлобинчанин » 13 ноя 2015, 20:39

танк в болоте.jpg
танк в болоте.jpg (93.01 КБ) Просмотров: 8480
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.

За это сообщение автора Жлобинчанин поблагодарил:
ДШК74
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Стрелковый комплекс.

Сообщение pablopicasso1619 » 13 ноя 2015, 22:31

радует .что есть такие энергичные люди. :bra_vo: не просто поговорить.но что-то делать готовы.насчет танка перебор наверно.их не каждый музей ВОВ достать может.а какой дт списанный закопать и кусок трубы оставить. :-) но это уже какая то "линия сталина"получится :ne_vi_del: как на это посмотрят правох.?-Весь гемор с арендой, лиценьзиями, финансами и пр. оставьте мне.Ип открыть набегаешься.а тут ......во всяком случае только удачи пожелать.Снимаю щляпу :uch_tiv:
псы.еслиб на месте можно было какой девайс арендовать.не все имеют но многие хотят популять.имхо :dr_ink:
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Стрелковый комплекс.

Сообщение Жлобинчанин » 13 ноя 2015, 22:41

pablopicasso1619 писал(а):на счет танка перебор, их не каждый музей ВОВ достать может



еслиб на месте можно было какой девайс арендовать


бронетехники щас навалом распродается, особенно такой которую разве что только в болоте и топить.

аренда пневмы - уже в планах.

Но естественно не все и сразу, может даже и не в первый год работы. Но очень надеюсь что будет!!!
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.

Re: Стрелковый комплекс.

Сообщение pablopicasso1619 » 13 ноя 2015, 22:59

Жлобинчанин
в этом деле танк больше нужен.чтоб пробить чиновничий заслон.запретить ведь проще и отв.никакой.а если вдруг кто-то гого-то...нечаянно?-кто разрешил?-ну не буду о грустном мож.я не прав.темке ап :dr_ink:
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме
Аватара пользователя
pablopicasso1619
Гуру
 
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:26
Откуда: гондурас-сити
Репутация: 39 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.

Re: Стрелковый комплекс.

Сообщение Жлобинчанин » 13 ноя 2015, 23:35

недавно нашел инфу что стендовая стрельба по безопасности стоит в одном ряду с шахматами. Да и вообще стрелковый спорт (и биатлон в т.ч.) вроди неблестал несчастными случаями. Конечно недавний случай в Новокузнецке Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. конкретно подсирает. Но там очевидное распиздяйство халатность.

А на счет пробить чиновничий заслон - дык потому и в мелком райцентре что договариваться проще. Т.е. бреш чиновников пробита, следующий рубеж: "Линия мажино обороны банкиров". suko

suko
Кроха сын к отцу пришёл и спросил "на ухо":
-Папа, Walther это хорошо?
-Да сынок, не плохо.
Аватара пользователя
Жлобинчанин
Гуру
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:59
Откуда: Жлобинский р-н
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 237 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10