forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Shade » 03 ноя 2020, 07:38

Сегодня у Андрея 674 день рождения было бы.... Помним!
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарили - 3:
memirdonec, t.alex69, ZEVS
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 16 ноя 2020, 13:55

О грустном . Ковид нас достал . В городе - полная жопа . :ze_le_ny: Советы даю редко , но кому то вдруг будет надо . Появились симптомы - проверяйтесь на К Т ( компъюторная томография ) . Рентген показывает хорошо , уже явно прогрессирущее воспаление легенив .И он в большинстве случаев не обнар - ет на нач . стадии . А К.Т.- видит . Это из горького опыта . Будьте здоровы . :uch_tiv:

За это сообщение автора memirdonec поблагодарил:
Shade
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ГенНик » 21 ноя 2020, 16:28

memirdonec писал(а):О грустном . Ковид нас достал . В городе - полная жопа . :ze_le_ny: Советы даю редко , но кому то вдруг будет надо . Появились симптомы - проверяйтесь на К Т ( компъюторная томография ) . Рентген показывает хорошо , уже явно прогрессирущее воспаление легенив .И он в большинстве случаев не обнар - ет на нач . стадии . А К.Т.- видит . Это из горького опыта . Будьте здоровы . :uch_tiv:

Ну как ты там,брат?
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Chybykov » 23 ноя 2020, 19:03

Не стоит нагнетать.На К-Т ,наверное,надо когда есть уже до этого масса "хроники",а ещё -геройствовал и продолжал работать.Ковид, по сравнению с перенесеным мною гриппом лет 15 назад ,когда нельзя было (было очень больно)даже открыть глаза и дотронуться до любой части тела-лёгкий чих.Мы с сослуживцем сидим по работе напротив друг друга.Ушли на больничный вместе.Остальные в кабинете-не заболели. :dr_ink:
Chybykov
Аксакал
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:54
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 23 ноя 2020, 20:17

Гена , да нормально у нас всё . :ya_hoo_oo: В стране нашей можно жить хорошо . Но можно и не жить . Включил телек неделю назад . Узнал , что 60 лямов кабмин из фонда по борьбе с кови , перечислил минкультуре , для съёмок какого то патриотического фильма . И 30 лямов из фонда помощи онкохворым , для строительства дороги от одного магазина в одном селе , до другого в иньшем селе в Ив . - Франк области . Укротелебачене , больше не смотрю :ze_le_ny: Музычна школа - меня отторгла . :de_vil: . Вежливо намекнули , что с таким великолепным слухом - я смогу научиться играть на гитаре , только в другой жизни . Ладно , подождём реанкорнации . Но торкнуло опять . Понаделал разных метательных - бросателных игрушек . На работе их метаю :ps_ih: . Очень увлекательное заняття . Как выхожу из домика с ножами - топорами , собаки по будкам , голуби - врассыпную . Кошак наш на дерево , не цепляясь лапами за ствол ,залетает . Чего боятся ? я вроде добрый . Теперь опять изготовлением луков разборных занялся . Ламели нашёл классные . Да , Саня Зубра может скинет , если выйдет и получится , фотку кидалок - бросалок . Если по вайберу дошли . Вообщем - ждём нового года , потим - лета . Хотим быть здравы , чего и вам желаю . :uch_tiv: :dr_ink:

За это сообщение автора memirdonec поблагодарили - 2:
ГенНик, ZUBBER
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 09 дек 2020, 12:20

Лук хорошо.
Но попасть из него когда руки с бодуна трясуццо, бывает трудновато.
Арбалет бы сделать.
Я в детстве пробовал, да не вышло нихрена толкового.
А ща уже не так интересно. :st_ruskiy:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 09 дек 2020, 18:17

Да могем и арбалет :za_da_va_la: Но не хочу . И рессорная сталь есть , и деревяха дуже красивая имеется . Не лежит что - то душа к ентому оружью . Это ж я другий раз взялся за луки . А первые , что подарил , что продал , что проебал . Таперича жалею трохи ..А стрелять - увлекательно . Но прилично долго приобретается опыт . Но торопиться некуда . На олимпиаду в Токио один хрен не позовут . А металки :co_ol: .. С 2 метров попасть в мишень - 05 на 05 метра не мог . А сейчас с 7 - 10 метров в диск двд иногда влупливаю ( но ножами ) . Топоры что - то не хотят ( я же не Чингачгуг какой то , а хохоль щирый :de_vil: ) . Вот так и живём . Вдетство впадаем :-)

За это сообщение автора memirdonec поблагодарил:
Wik
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение JohnFrum » 10 дек 2020, 00:17

Чё там, у вас ‐ говорят: скоро за русский язык штрафовать начнут?
:sh_ok:
Глупо искать в чёрной комнате чёрную кошку. Ещё глупее - искать чёрную мамбу.
Особенно, если она там есть.
Аватара пользователя
JohnFrum
Гуру
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 14:49
Откуда: Минск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 10 дек 2020, 13:24

Нет , штрафовать не будут . А язык в роте , кто не размовляет на ридной мове , будут красить в жовтно - блакитный колер . И трезуб на лобе зелёнкой отпечатывать . :-) Ну а по сути ....Все госслужащие - администрации , учителя , врачи - обязаны говорить украинскою . Но если весь юго - восток говорит на русском ( ну немного подчирикивает на суржике) , кто же будет себе мозг и язык ломать ? Телеящик конечно , только на мове . Все российские фильмы и передачи (познавательные , развлек . , детские ) переводят , но не синхронно . В школах - с 1 класса , всё только на укр - м . Детям конечно сложно , но кого ето е..ть . :ti_pa: Русскоговорящих хотят вывести в статус - нацменьшинств . Как цыган , венгров и т.п. Этого в конституции нет (пока нет ). Но как говорил Сократ ...Против дураков , бессильны даже боги . Сие печально .

За это сообщение автора memirdonec поблагодарил:
t.alex69
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 12 дек 2020, 20:19

Пришёл с работы . На вулыце - сракопад конкретный . Дороги , тротуары - стекло . Решил палец указательный размять на клаве :-) На работе делать нехрен .Мял спиной диван и пялился в телек . Попал на передачу , где большие люди - депустаты , говорили про кови . Закупят у амеров 20 млн вакцын . :ko_re:sha: А нас в Украине 40 млн ( было ) человеков :du_ma_et: . У россиян покупать Спутник - ви - незя . Вдруг отравят , супостаты , или ещё какое злодейство учинят . :de_vil: Прививать будут 2 млн бесплатно . Силовиков , если останется - врачей . Прививка ( а их надо делать 2 , стоит20 баксов , но это у них ) . Значит 30 у нас ( а может и больше ) . И того 60 . Почти 1800 гривен . Такие кошты платить . Это не хухры - мухры . Пенсионеры и кто переболел - забьют х..... на это дело . :men: . Когда прививают - дают сертификат .Когда и чем тебя ширнули . Ну и вот я думаю . Когда начнут прививать - родят указ . Который гласит . Что если ты не привит , не сможешь выехать за границу :de_vil: И вся вакцына , улетит на раз - два . И мало будет её , потому что , большая часть её уйдёт к чёрным бессовестным барыгам . .Во где золотое дно , мама не горюй . Надо контрабанду вакцыны организовать . :ps_ih: Чего я такой умный , и на пенсию живу ?
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 13 дек 2020, 03:12

memirdonec писал(а):Да , Саня Зубра может скинет , если выйдет и получится , фотку кидалок - бросалок .


memirdonec писал(а):На работе делать нехрен .

:uch_tiv:
222.jpg

IMG-4391318bebe36c8ae64cd75d9cd0fb77-V.jpg

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 2:
memirdonec, t.alex69
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 20 дек 2020, 19:29

Сегодня услышал фразу . Для пандемии и безработици нормально . Негромко , но улыбнулся . ......Шо они за батьки , колы дитэй и унуков , до пэнсии не догодувалы ? :de_vil:
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 26 дек 2020, 17:01

Хлопцы , зацените ситуацию . Ну что с луками долбась , уже писал . Дошло дело до тетивы . Перед этим 2 дня плёл косичкой тетиву . А их трэба - 3 .(луков 3 ). Задолбался до тошноты . Плюнул . :ze_le_ny: Жену просил , чтоб помогла . Она послала меня в туалет , чтоб я посмотрел на то , куда она меня послала . Пошёл сегодня в магаз , где нитки продают . На улице дождик сыпет , скользко . Высматривал , щупал . А девица - продавщица .....Вам для лука ? Говорю ....Так точно . А она .... вчера дядька приходил , тоже для лука взял вот этот шнурочек .Думаю , повезло . Не я один ху...й занимаюсь . Говорю ...давай такой же , 6 метров ( на 3 лука , чтоб с запа сом .) ... А жинка вчера сказала , чтобы чая купил . Ну по дороге домой зашёл , где чаи - кофе продают ..Продавщица говорит .....У нас чай индийский Мэри - чаи - с призами . Уговорила - купил . Припёрся домой . Промок , ещё и наеб ..ся на льду . Злой страшно . Думаю - проверю шнурок . У меня на лоджи крюк в потолке закручен ( на всякий случай ) . Привязал этот шнур . Подёргал сильно , повисел . Настроение -- говно , носки мокрые . Думаю - ....Повеситься что ли ? Нет , не сейчас . Пойду чайку вначале похлебаю . Открыл пачку с чаем . А там ложечка чайная , ....и 100 баксов . Вешаться - передумал .Это получается . 3 бакса -- шнурок , 3 бакса - чай . 94 бакса в прикупе .. Канешна , так жить можно :st_ruskiy: . Теперь прблемма . Пропить , или коммуналку заплатить ? Подарок жене , по причине вышесказаной - покупать не буду . А может и буду :smu:sche_nie:

За это сообщение автора memirdonec поблагодарили - 2:
t.alex69, Wik
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение t.alex69 » 26 дек 2020, 17:58

...подарок єто круто, но вдруг на бамагае той из коробочки написано....не является платежным средством....? то вже точно - треба шось делать... сам никак не дождуся конца этого года... ох гавн-й год был...
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 31 дек 2020, 23:11

С наступающим (а у кого то уже и наступившим) Новым годом!!!!
:gar_mo:nist: yahoeu yahoeu
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7