forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Shade » 04 фев 2015, 22:17

Molotov, Вы, Николай - г-н в полном смысле слова, ни одного звонка, ни в гости, одним словом гад.....об остальном в другой теме про рыбалку......
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Yurkoff » 04 фев 2015, 23:27

Shade писал(а):Molotov, Вы, Николай - г-н в полном смысле слова, ни одного звонка, ни в гости, одним словом гад.....об остальном в другой теме про рыбалку......

???
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение MOLOTOV » 05 фев 2015, 00:52

Shade писал(а):Molotov, Вы, Николай - г-н в полном смысле слова, ни одного звонка, ни в гости, одним словом гад.....об остальном в другой теме про рыбалку......


Колян, исправлюсь. Если намутите поездку в Набокскую пущу, или еще куда. то не только позвоню а даже приеду)
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 05 фев 2015, 13:58

MOLOTOV писал(а):
Shade писал(а):Molotov, Вы, Николай - г-н в полном смысле слова, ни одного звонка, ни в гости, одним словом гад.....об остальном в другой теме про рыбалку......


Колян, исправлюсь. Если намутите поездку в Набокскую пущу, или еще куда. то не только позвоню а даже приеду)

Неужели свершится чудо???!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ГенНик » 05 фев 2015, 22:39

Просматриваю наш форум и странные мысли начинают посещать мою голову.Про охотников не буду,я их никогда не понимал и уже точно не пойму.А вот рыбаки меня удивляют.Я понимаю,что мы все разные,но...
Читаю-штраф за ставки...При большевиках-5 штук и не важно член ли ты или орган; сегодня по закону-мне 5 штук,члену БООРа-10, а хочешь больше плати денежку и став хоть1000 штук.
А че,люди вступают в БООР с одной мыслью: им мало 5 крючков,им надо больше-больше -больше.Вопрос,а зачем?! ездить на рыбалку,если она превращается в обыкновенную работу,тяжелую рутину.
Смотрите какой пресс на рыбу:
1- эхолот,т.е.тупо ищешь,где стоит рыба,видишь рельеф дна.И не надо уметь читать реку,не надо знать повадки рыб.
2- лодка+ мотор,большевики были правы,для хознужд-да,для рыбалки-низзззя!!!Лодка+ весла-да ради Бога!!!
И т.д и т.п.... :palatka: :ko_re:sha:
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 05 фев 2015, 22:52

ГенНик писал(а):1- эхолот,т.е.тупо ищешь,где стоит рыба,видишь рельеф дна.И не надо уметь читать реку,не надо знать повадки рыб.
2- лодка+ мотор,большевики были правы,для хознужд-да,для рыбалки-низзззя!!!Лодка+ весла-да ради Бога!!!


В этом есть часть правды, но мне к примеру с эхолотом просто интереснее, я бы не сказал, чтобы я с ним сразу мешками стал рыбу возить, но когда видишь объекты под водой, камушки, бревнышки, реакцию на прикорм - приятно, удовольствия от рыбалки больше. И дело не в количестве рыбьего мяса.

За это сообщение автора root поблагодарили - 4:
boloto, RV3LE, Yurkoff, Виктор1972
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение MOLOTOV » 06 фев 2015, 00:05

dansk писал(а):
MOLOTOV писал(а):
Shade писал(а):Molotov, Вы, Николай - г-н в полном смысле слова, ни одного звонка, ни в гости, одним словом гад.....об остальном в другой теме про рыбалку......


Колян, исправлюсь. Если намутите поездку в Набокскую пущу, или еще куда. то не только позвоню а даже приеду)

Неужели свершится чудо???!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Виталя, думаю свершится. Я по вам уже соскучился) :dr_ink:
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение MOLOTOV » 06 фев 2015, 00:15

ГенНик писал(а):Просматриваю наш форум и странные мысли начинают посещать мою голову.Про охотников не буду,я их никогда не понимал и уже точно не пойму.А вот рыбаки меня удивляют.Я понимаю,что мы все разные,но...
Читаю-штраф за ставки...При большевиках-5 штук и не важно член ли ты или орган; сегодня по закону-мне 5 штук,члену БООРа-10, а хочешь больше плати денежку и став хоть1000 штук.
А че,люди вступают в БООР с одной мыслью: им мало 5 крючков,им надо больше-больше -больше.Вопрос,а зачем?! ездить на рыбалку,если она превращается в обыкновенную работу,тяжелую рутину.
Смотрите какой пресс на рыбу:
1- эхолот,т.е.тупо ищешь,где стоит рыба,видишь рельеф дна.И не надо уметь читать реку,не надо знать повадки рыб.
2- лодка+ мотор,большевики были правы,для хознужд-да,для рыбалки-низзззя!!!Лодка+ весла-да ради Бога!!!
И т.д и т.п.... :palatka: :ko_re:sha:


Есть конечно доля правды. Но от прогресса не убежишь. Я вижу в этом вопросе борьбу поколений, кто-то за консервативные способы лова, кто за хайтек. Но как показывает практика, технологии все равно берут свое. Я на пример тоже за моторы и эхолоты. На моторе становятся доступны места которые на веслах недосигаемы. А на Припяти на пример на веслах вообще делать нечего. Что-бы на гребной лодке переплыть на противоположный берег нужно грести как сумасшедший. Иначе снесет хрен знает куда и будешь лодку на себе по берегу тащить, против течения грести можно даже не пытаться.
А с эхолотом сам процесс рыбалки становится интереснее. Ну и польза от него есть конечно. Ведь у всех разный подход к рыбалке. Кто-то хочет научится читать дно, научиться понимать повадки рыб, учитавать погоду, давление и т.д. Зад.ачиваться в общем интересно кому-то, а мне больше интересен сам факт того что я на природе, просто отдых с друзьями, ну и рыбку выловить тоже конечно приятно.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2

За это сообщение автора MOLOTOV поблагодарили - 2:
dansk, Shade
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 06 фев 2015, 15:22

Не раз уже высказывал свое мнение... От "хайтека" не уйдешь... Самое убойное и разрешенное на данный момент на мой взгляд изобретение человека, это безинерционная катушка. Когда то при помощи "Невской" щуку мог поймать только увлеченный маниак - ас, после долгих тренировок и распутывания многих "бород" лески. Сейчас - любой взявший в руки спиннинг. Заброс-проводка. И без разницы, первый раз в жизни ты взял спин в руки, или "матерый", катушка все сделает за тебя. Выматает лесу, сделает комфортной и ненапряжной проводку, а "фирменный" силикон довершит дело..... Если не у тебя, так у сорок пятого, шестидесятого такого же как и ты дилетанта случится поклевка. И безо всяких "знаний дна", "повадок рыб" и прочей научной муйни.... Результат налицо, щуки стало намного меньше.... Ловят уже все подряд, и жереха, и судака, и даже на ультралайт 100 граммовую красноперку.... Фига у крупных городов, как ей (щуке) "выжить", если сотня китайских разноколиберных и разноцветных приманок в день перед носом мелькает ?? То же и с "фидерами" - "пикерами".... Попробуй ка как в старину на донку с "ручным" забросом грузила и леской "змейкой" по берегу влупи положенные 5 кг. леща ??? "Деревенский" дед выросший на реке мог, а приехавший побухать да рыбки поймать... ловил как и положено, "на уху". Без напряга. Рыбы для всех хватало. А ща все переменилось. И никуда от этого не дется. Рыбы стало ощутимо меньше, изобилия для ее поимки в рыб-магазах все больше и больше.... Когда нибудь, и у нас станет как в развитых странах. Рыбак там - сродни некому фанату футбола или прочего, идет на водоем "стадион" просто отдохнуть, "поболеть" своим хобби, а не "забивать мячи"... Рано или поздно и мы к этому придем.... и рыба тогда восстановится... :st_ruskiy:

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 5:
adenmaden, root, Shade, Yurkoff, чок
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 06 фев 2015, 19:56

ZUBBER
Да так и есть, вспоминаю себя в детстве, как кидал невскую, вместе с блесной грузило... чудом словил одного единственного щупака, сантиметров 20-30 длинной. Причем то что я его словил я понял только у берега )))
Эээх... зато я был герой, не важно что малая, но щука и на спиннинг, деревенские малые просто офигевали, а гордо нес трофей домой. И кстати я думаю достиг определенных успехов даже с алюминиевым спином, с 2-мя- 3мя блеснами. Представляю если бы мне в руки тогда дали современную снасть, как сейчас, это был бы космос!

Рыба действительно было много, вечерами щука плюхалась в заводи, прыгала как дельфин, сейчас я крайне редко такое вижу. Река жила.
С этими бы снастями да туда, было бы как в магазине :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ГенНик » 06 фев 2015, 21:18

Прогресс,прогресс,новые технологии...все это херня!Ответе мне на вопрос,зачем люди вступают в БООР?Правильно,для того что-бы ловить не на 5 крючков,а на 10.Не умея ловить на один( как было написано Зуброй выше), нужно поставить 10 и бить себя в груди и типа -мне можно я БООРовец.
Лично я считаю,что задача БООРа не выдавать индульгенции,а наоборот организовывать людей на добрые дела.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ГенНик » 06 фев 2015, 21:36

Да,хотелось бы добавить.Пока за меня будут решать,когда и как мне ловить,днем или ночью,заходя или нет в воду я видимо перейду на другую сторону баррикады и вступлю в ряды браконьеров.Нет, сетями и др.методами ловить не собираюсь,рыбой не торговал и никогда не буду,но теплой майской ночью обязательно посижу с фидером,а может и с двумя. :ya_hoo_oo:

За это сообщение автора ГенНик поблагодарил:
Shade
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 06 фев 2015, 22:13

ГенНик писал(а):но теплой майской ночью обязательно посижу с фидером,а может и с двумя.

Главное Виталика с его телефоном инспекции с собой не брать :-) обещал ведь сливать каждого.

За это сообщение автора root поблагодарили - 4:
dansk, Shade, Yurkoff, ZEVS
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Shade » 06 фев 2015, 23:22

Истину глаголишь, Николаевич, и я ложил на запреты такие, 1-10, я беру скока надо и скока удалось поймать, хотя исходя из наших поездок...во как раз на уху и ловим, а заодно ловим кайф, и хайтеки всяко разные и модернизации просто считаю за комфорт.....Примерно как то так... :du_ma_et:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Shade » 06 фев 2015, 23:25

root писал(а):Главное Виталика с его телефоном инспекции с собой не брать :-) обещал ведь сливать каждого.

Этот товарищ Дядька Виталик шифруется, - на самом деле его зовут Павлик, а хфамилия его Морозов! :-)
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарили - 3:
dansk, Yurkoff, ZEVS
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7