forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Chybykov » 30 мар 2020, 08:39

Вот побаловался месяц .Не могу найти сиденье от Риги 13.Осталось только его поставить и кожух на ременную+обварить и покрасить.
Вложения
image-30-03-20-08-21 (1).jpeg
.............

За это сообщение автора Chybykov поблагодарил:
memirdonec
Chybykov
Аксакал
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:54
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 30 мар 2020, 09:45

Неплохо смотрится.

А с передней вилкой тоже что то будешь доделывать? Перьям не хлипковато будет крепится только в одной траверсе ?
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 30 мар 2020, 13:24

Чудаков . Во , это уже серьёзный аппарат . :co_ol: Эндуро . 100 проц - ый позашляховик . Первый был , ну скажем , хлипковат Для такого двигла . А теперь - молодец , много труда вложил ,вот и результат . Класс . Видео испытаний хотелось бы увидеть . А куда ездить будешь ? По городу вряд ли можно на таком . Гайцы не поймут душу самодельщика :de_vil: .... Зубра . Я в машинках не разбираюсь . Но симпатишная вроде ..Ну а роликом порадовал , можно сказать - рассмешил . :-)
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Chybykov » 30 мар 2020, 16:29

На первом ( он уже переделан в 4-х колесный) мотор был 2,5 лс,а этот 7. Назначение- леса Кличевского р-на ,вокруг дачи под 100 гр.+рыбалка там где гайцы не проедут ( не додумаются...., почти исчезнувшие заросшие деревни моего детства).Доставка к месту-КИА Карнивал.Передняя вилка c рулем и дисковым тормозом,вроде-бы от Horsa , колодки заднего тормоза от Минского. Наверное ,еще месяц надо будет доводить.

За это сообщение автора Chybykov поблагодарил:
memirdonec
Chybykov
Аксакал
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:54
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 01 апр 2020, 07:50

А скажи , будь ласка .Как работает сцепление ? Интерес , потому что , мне на 3х колёсник (лисапет ) надо будет ставить такой движёк ( но послабее ) .Косилочный - это тупик для велика .Обороты :de_vil: дох.. лишних .Невозможно весь крутящий момент преобразовать в движение . (сказал как то коряво , но вы поняли ) :uch_tiv:
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 04 апр 2020, 20:42

Размышления . Ну палата номер 6 :ps_ih: . Нам можно . У нас ужесточили - всё :de_vil: На море гулять нельзя , на рыбалку - незя , вездде и всюду - незя . suko Штраф - 450 евро ( это штоб проще было сравнивать ) . Землицу украинскую считай - продали . Утвердили закон на Раде . Транш 10млрд - получим . 10 млрд отдадим по кредитам .Земли- нет , денег - нет . Перспективы- аххуеные . О кови 19 . :de_vil: И мине ентересно . Где статистика . Сколько человек умерло во всех этих странах , где идёт несусветный кипишь . От гриппа (А Б С )Его ослажнений и побочек . В прош . , позапр . , и т.д . годах . .Да нам бздеть надо ещё пол - года Чтоб догнать trolololo .... Что - то тут нечисто . Чувствуется Разыгрывается какая то интересная пария . Приз - опустить слабых , нагнуть , ( и сбагрить им непотреб ) , и укрепить сильнейших . :ps_ih: Мы Н а карантине :dr_ink: , что только в голову не взбредёт :du_ma_et: Мнение не навязывается - высказывается . Правила форума , если нарушил - удалите . :uch_tiv:
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 05 апр 2020, 11:36

С пеленгасом знаццо у тебя намечается непруха....


У нас пока спокуха. По хатам пока не загоняют. Но признаки надвигающейся задницы тоже уже присутствуют....
На моём предприятие переводят рабочих на работу один-два дня в неделю. В том числе и меня. Будет время дома заняться хозяйством. Много всяких штуковин на лето запланировано, начиная новыми заборами по задворкам, и кончая всякими приблудами в гараже и вокруг гаража. Даже если объявят карантин, на участке всегда есть чем заняться. Пока деньги не начнут кончаться естественно.
Вчера поставила фаркоп на свой бывалый mercedes, подключил розетку и прочее. Теперь им можно таскать прицеп. В ближайшее время , для начала, в процессе обкатки фаркопа, думаю с колхозного поля похитить пару-тройку прицепов навоза. Там его целые горы.
Так же на днях будем садить картошку. У матери за городом небольшое поле есть.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 05 апр 2020, 15:16

Ха ,блин , пеленгас накрылся :-) С завтра , кому за 60 , на улицу выходить незя . suko Будут штрафовать :ps_ih: . А как же мне на работу ? Ползком и ночью ? Сутки - через трое . До работы Минут двадцать ходу . Идея .Прокопаь подземный ход . Но тогда треба звать родст - ка из Луганска . Он шахтарь . :st_ruskiy: У нас , если чего закрутят по -европейски , так ещё докрутят по-русски . Допустим . (это я так , к примеру ) Живу один . За 60 . Пошёл в магаз покушать купить . Остановили , оштрафовали . Штраф - 4 миним . пенсии . Через суд - выбьют . Вопрос . От чего я ласты склею ? От вируса , или от ожирения ? Пиздамия однако . :de_vil: Хотя , с другой стороны , жёсткие меры нужны . Народ у нас безалаберный и похуистический . Что - то я запротиворечился .Умолкаю . Пойду - стаканчик на кухне мякну , и с соседом через стенку потрындю .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 05 апр 2020, 17:12

memirdonec писал(а):А как же мне на работу ? Ползком и ночью ? Сутки - через трое .

Так по идее, некий пропуск для тех кто работает власти должны были выдать. :st_ruskiy:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 06 апр 2020, 19:37

Не , до пропусков ещё не дошло . А я работаю у хозяина .Секъюрити , :de_vil: служба безопасности (точнее - сторож голимый ). Охраняем - кучу кирпичей и двух бобиков (собачек ) . Но там , на работе , наши сикъюритские огороды . Компостные ямы , и воды - хоть залейся . Без соц пакета , ясный перец , и с 40 еврами зарплаты . Коллектив сложившийся :ko_re:sha: и провереный временем и воровством :st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy: Правильно - 4 песионера .. Суммарный возраст - 263 годка (сейчас посчитал ) .Карьерный рост - не предполагается . :-) Теперь о деле . Вобщем , испытал я мотовесло с заводским редуктором 1 к 5 .Работает с послабленой пружиной устойчиво , ровно .А главное - вибрации движка почти нет . :co_ol: Это меня порадовало .Испытывал - в каком - то большом ковше на 5 кубов . С винтом , вроде угадал ( пока ) .Но это в статике , а в динамике - :ne_vi_del: Теперь - пережить карантин ( без потерь ) и на море с матрацем - катером .А то на него уже мики - маусы поглядывают заинтересованно . :de_vil: Видать в этом году , урожай на зерновые будет хреновый . :ny_tik:
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 07 апр 2020, 18:01

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 09 апр 2020, 16:29

Комаровский - всёзнающий пиарщик ::yaz-yk: . К кормушке депутатской не подлез ( лизнул впопыхах не там ) , теперь бегает злой .Хотя во многом прав , гадёныш . Теперь у нас тоже , как в Киеве . Метро закрыто ( его правда и нет :-) )Транспорт
- отменён . Только по пропускам , и на автобусах предприятий .Ну может и оставят пару маршрутов - из одного конца города , в другой .Но должен быть сурьёзный документ :de_vil: В 11 часов ходил в магаз . Людей - полно . Правда в масках . Мы как у муравьёв . Солнышко пригрело - все - марш - марш . На вулыцю . Самоизоляция . Да нам :ps_ih: пофиг . Мы не боимся , пока не сильно страшно . Я и не думал , что у нас на районе столько людей живёт :ne_vi_del: . А я счас - рогатки начал делать . Начитался гугла - понравилось .Завтра на работу - будут испытания . Без глаза бы не остаться .Тьфу...тьфу .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 09 апр 2020, 20:29

memirdonec писал(а):Комаровский - всёзнающий пиарщик

Ютубщик. Подписоты и просмотров у него весьма дохрена.
Ежель я со своими 2600 подписчиками и мильёном с хвостиком просмотрами газономоторов и ловли карасей на помойках , пока ютуб не отрубил "партнерки" заработал под 4 сотни баксов на вебмани... и просрал их на алиэкспресс..... То этот перец прям косит бабло..........



А так...... Прошло 15 дней после поездки в Минск.........
Но уже 4 дня как заложило нос и начал чихать.

Поживем увидим.
Пока купил мешок закусона и 0.7 водки.
Лечусь.
Состояние улучшается, прям на глазах...........
Занимаюсь короче обычными делами.
Мемердонец, у тя вайбер есть ? Напиши если чё в личку. :ko_re:sha:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 09 апр 2020, 21:48

Чего- то в личку не выходит (или выходит :ne_vi_del: )Откытым текстом .Жены . Вайбер плюс 380678503100 . у меня - кнописьный .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 10 апр 2020, 00:32

Голос у тебя молодой. На лет 40-45.
А нажрался я знатно..........
Пошел в туалет... в двери х..й попал..........
Коронавирус походу вытравился нах... :gar_mo:nist:
Будешь бухать пиши когда. Свяжемся по вайберу если чё и наебенимся как надо. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron