forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение юзовка65 » 29 июл 2017, 20:00

ZUBBER писал(а):Я в принципе предпологаю

А вот хрен Вы Саша угадали , село Александровка поголовье 2116 "крестьян" , снимать буду центральную улицу :-) если ехать по ней в Жигулёвск , то 7 км за 12 минут , а если в об"езд по М5 то 8 км за 8 минут :sh_ok: во как! попробую на своём броневике , скока потрачу ТОЛЬКО НА НЕЁ :-(
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 29 июл 2017, 21:30

ZUBBER писал(а):Любитель "выживания" будет типа учится "выживать".


Рубака-парень.......... :jn_pu_sk:

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.



"Куда ты завел нас Сусанин-герой ?? А х.. его знает... я сам здесь впервой.......... "....

:st_ruskiy:

DSC_0072.jpg

DSC_0075.jpg

DSC_0076.jpg

DSC_0089.jpg

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 30 июл 2017, 02:14

юзовка65 писал(а):где пожрал - там посрал? мухи-запавх ... срочно изобретай самозакапывающуюся миску

Если меня это (остатки бобикового пайка..) не напрягало когда еще миску надо было переворачивать руками, то и сейчас, когда миска стала в этом плане "полуавтоматической", так же ничуть не напрягает. znaika Хотя мысль интересная..... :st_ruskiy: :-) :-)

юзовка65 писал(а):типа найди три отличия

Не.. лучше ты тута найди три ... четыре ... (дохрена цуко развелось их в общем..) бусла.. :ohot_nik:

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
aspid
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение SVL » 30 июл 2017, 12:02

А это мой агрогородок...: :smu:sche_nie: :uch_tiv:

Дричин, Осиповичи 1.JPG


Дричин, Осиповичи 3.jpg


Дричин, Осиповичи 5.jpg


Дричин, Осиповичи 6.jpg


Дричин, Осиповичи 8.jpg


Дричин, Осиповичи 11.jpg


Дричин, Осиповичи 12.jpg


Дричин, Осиповичи 14.JPG


Дричин, Осиповичи 16.JPG


Дричин, Осиповичи 17.JPG


Дричин, Осиповичи 19.jpg


Дричин, Осиповичи 20.jpg


Дричин, Осиповичи 21.jpg


Дричин, Осиповичи 22.jpg


Дричин, Осиповичи 23.jpg



Конечно поскромнее вашего..., но у нас есть всё для счастливой жизни...! znaika :-) :-)
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора SVL поблагодарили - 2:
ZUBBER, юзовка65
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 30 июл 2017, 12:48

Интрига однако ??? :-) :men:

:fish:


Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
aspid
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ГенНик » 30 июл 2017, 13:21

итрига интригой,а вот шеврончик аккупационный,напрягает как-то...

За это сообщение автора ГенНик поблагодарил:
юзовка65
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение SVL » 30 июл 2017, 13:34

ZUBBER писал(а):Интрига однако ??? :-) :men:

:fish:

Неее, это не интрига...! Это удар по нервам, запрещённый приём, блин...!!! :de_vil: :fish:
Требую продолжения...!!! :ni_zia: :fish:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение юзовка65 » 31 июл 2017, 22:19

ZUBBER писал(а):"Куда ты завел

::yaz-yk: Судя по паре каменту ты загрибами шастал , так вот это не место "странное" , а местные перегораживают дорогу деревьями :-)
как хвостатые ( ары,айзеры ) стали оптом скупать грибы , селюки перекопали все дороги , а там гле не перекопали перегородили лесинами что бы голодное городское поголовье не ломало им кайф. Хотя если это осины -то ничего удивительного , они сами как снопы валятся.
SVL писал(а):Конечно поскромнее вашего..

:-) крутой сбербанк у Вас в Ёсиповичах :smu:sche_nie: и чё б там Зуббра не говорил
ZUBBER писал(а):дохрена цуко развелось их в общем..) бусла.. :ohot_nik:

а аист красивая ворона , особенно если в Жигулях не водится , у нас больше такие
4500930_large.jpg
после закрытия многих предприятий развелось ... а раньше в пределах посёлка жило две семьи :ne_vi_del:
ZUBBER писал(а):бусла.. :ohot_nik: :ohot_nik: :ohot_nik:
Саш если шулём забрызгивают , ехай с зонтиком , говорят зонт и от летающих коров помогает ::yaz-yk:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 18 авг 2017, 10:33

юзовка65 писал(а):село Александровка поголовье 2116 "крестьян" , снимать буду центральную улицу


Пропал наш Вальдемар......... :ne_vi_del:

юзовка65 писал(а):попробую на своём броневике , скока потрачу ТОЛЬКО НА НЕЁ


Видимо норм самогон то гонют в Александровке. :gar_mo:nist: :-) :-)


А у нас тута все по старому..
Ходимо на рыбалку....... :ne_vi_del:


Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.



В лес по грибы готовимось...... ... :ps_ih:


Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.



А то и просто шаримся по "раздолбанным белоруским" дорогам ....... :st_ruskiy:


Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 18 авг 2017, 21:36

Бояре , привет всем . Красавейшие у вас места , природа . Завидую . А у нас , акромя моря , лунной дорожки по ночам , темп . воды что в море , что в водопроводе -плюс 30 , и за окном - плюс 38 - никукуя . Рыбка не лорвится - жарко . Я не очень рыбачок , но старые говорят , пока жара , рыбки не будет . Ну обстановка у нас как всегда - напряжённая . Зажигалками повыжгли поля и лесопосадки . Теперь все позиции и тех иэтих - как на площади . Стрелять научились все . Ну и стреляют когда скажут . И попадают , когда скажут . Ведь пристрелян каждый байбак ( суслик ) . Насчёт груз . лисапеда , что обещал видос . Не будет видоса . Фотки могу , кому интересно .Вытащу это уёбище , состыкую и сфоткаю . Злой на себя , физику забыл - напрочь . Я не смог передать полностью крут . момент с двиг на колесо , хотя по редук . числу всё должно быть - гуд . И Питерский ( карм . транспот ) - немножко блефуют и пи -у в лапти обувают . Короче - двиг . будет греться и перегреваться - всегда . Если двигатель - колесо ( кроме винта ) . Ине за 78 паралелью . Ну ,сегодня день воздушного флота СССР Я поздравляю всех ребят , причастных к этому . , и не причастных . Хлопцы , я сегодня выпыв , но я вас всех уважаю и люблю .

За это сообщение автора memirdonec поблагодарили - 4:
балу, ГенНик, ZEVS, ZUBBER
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 20 авг 2017, 21:15

ГенНик писал(а):а вот шеврончик аккупационный


Никогда не обращал внимания. Нашито и нашито. Обычный разноцветный кусок ткани, похожий на флаг современной Германии, и никак не являющийся чем то вроде знаменитых всплывших пару лет назад на свет полосатых лент, ставших общепризнанным символом агрессии в одной из сопредельных, дружественных и нам и тем же немцам стран. :men:

ГенНик писал(а):напрягает как-то...


Для застрявших мозгом в СССРе, понятное дело шеврон-флаг Германии живо ассоциируется с фашистской свастикой, и лучше на него не смотреть... Им надо быть очень осторожным, касательно цвета носимых рубашек, трусов и носков.. Неровен час, жена постирав шмотьё какого невнимательного в данном деле, престарелого маразматического "патриота", вывесит их как нибудь наизнанку, и цвет исподнего предательски совпадет в какую нить "вражью цветовую схему"... Инсульт, инфаркт.. скорая с мигалками.. и привет........ znaika

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 2:
dansk, SVL
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 20 авг 2017, 21:29

memirdonec писал(а):Насчёт груз . лисапеда , что обещал видос . Не будет видоса . Фотки могу , кому интересно .Вытащу это уёбище , состыкую и сфоткаю .

У меня в проекте на зиму, самодельный электровелосипед. Идея не моя, тут у нас, дядька знакомый на таком уже месяца два как лётает. Стоит редуктор от балгарки на передней вилке, там где у совкового велика типа "Аист", железная пластина с дыркой, на которую катафот или динамка крепилась. На колесо заколхожена звездочка с "трещеткой" от какого то спортивного велика, на ней срезаны зубья и наварена большая звезда как обычно у всех на педалях. На выходе редуктора естессно маленькая звезда, соединяет все дело кольцо из куска велоцепи. К редуктору пристыкован электродвиг на 24 вольта от инвалидной коляски (мемердонцу на заметку), на руле кнопка от шуруповерта и два аккумулятора висят в железном кожухе - коробочке (шоб не сперли) под рамой. Дядька по его словам за эти гелиевые аккумули отдал в районе 60$. Ну и еще бакса 3 за некий экранчик-приборку выписанную с алиэкспресс, она стоит на руле и оставшийся заряд и т.д. показывает. Скорость с дядькой 35 км.ч., с его сыном 38 (замеряли по жпс) заряда хватает на час. :co_ol: :-) :ps_ih:

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 20 авг 2017, 22:13

А так, делы наши тут идут бурно. Гоняем по округе. В основном по ебням где и пешком то не особо разбежишься. Однако мы люди привычные, рубаем як шо в хмызняке себе просеку, благо инструмент всегда под рукой, а для мопеда надо всего то метр ширины шоб пролез и вперед. :ps_ih:
DSC_0011.jpg

DSC_0004.jpg


Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.


:-)
Вчера гудели всей семьёй на турслете. Жона участвовала в конкурсах, а я... я тамо ж поставив палатку дый оборудовав место стоянки... детей типо няньчил....... Купались в общем весь день в озере, и болели за все команды. Так как все являемся членами организации (синдиката). Было клева, тем более выездная полевая кухня кормила всех подряд и своих и не своих кашей с сосисками дый помидорами с огурками. :-)

:ko_re:sha:

SAM_0832.JPG
SAM_0867.JPG
SAM_0872.JPG
SAM_0877.JPG
SAM_0879.JPG


Жена с младшим ездила на одном из организованных предприятием автобусов, а мы со старшим, понятное дело как нормальные пацаны прикатили на Хонде. :men:
znaika
SAM_0829.JPG


А завтра.... завтра на работу..... Первое лето за пять последних лет, что доводится от начала до конца работать, а не валяццо к верху пузом на пляжу..... Однако, мне моя работа нравится. Я можно даж и так сказать, по ней соскучился ..... попилив пару лет подряд всякоразные мазутные гайки для карабельных "коробок передач" и дизелей.... :st_ruskiy:


За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 2:
memirdonec, SVL
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 29 авг 2017, 16:34

Сань , и все эти мероприятия без богодульства ? Али вечерком разговлялись ? Да :du_ma_et: , а в нашем возрасте - наоборот . Вначале - скушаем по 05 , потом закусим , потом на руках боремся ,и про ёб.. ую политику мусолим . А тут уж разные концовки могут быть . Приходилось и разборонять . Смута в головах . И лапша на ушах . , да такая спагети , что по полу волочится . Вот , а про гёрлов как-то забываем . :-( . Лисапет . На передок ставить ( цеплять ) что-то я бы не стал . Даже малый вес скажется на управлении . А за 60 .баков у нас можно косу купить о 3-4 лошаках . Вот как это красиво приколхозить на вел - не знаю . Ну и не ролики и ремень - только цепь , и скорее всего - от дыркамана . Мотор , должен быть под крашенками , или чуть впереди . Центровка , чтоб её suko .Вообщем - вел не изобретём , но удивить могем .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение юзовка65 » 29 авг 2017, 18:55

ZUBBER писал(а):Пропал наш Вальдемар......... :ne_vi_del:

::yaz-yk: не угадал, работа-дача и так по кругу :-( а киношку снял , только мал-мал не успел,оне ея латать начали-квадратно гнездовым способом :-)
IMG_20170804_111923.jpg
это как раз на следующий днь апосля дождичка :co_ol: классный аспальт!
Как разберусь как видос грузить покажу ,что то на ютубе поменяли, не могу кнопочку загрузки найти :de_vil:
ZUBBER писал(а):Видимо норм самогон то гонют в Александровке. :gar_mo:nist: :-) :-)
во во!после него родимого и не могу :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8