forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 30 янв 2015, 09:58

ZuВBеR писал(а):Уважаемые ''софорумники''. Видимо надо маленько прояснить ситуацию. Вы видимо решили что тут сильно ''обиделся'' на тот недельный бан что схлопотал ?? Нет, ни в коем разе. Разозлило то , какими методами он был выхлопотан у Мишана. :-) Причем на Мишу ''косяков'' не держу. Просто честно говоря давно подзае..ало что некоторые ''завистники'' ходят на форум с одной целью, потроллить и насрать на Зуббера. :-) :-) Естессно что некоторое время можно просто игнорировать выпады в свою сторону, однако как приму в субботу горячительных напитков :al_kana_ft: меня иногда ''несет''. Что есть то есть. :-) тут уж бывает виноват, не спорю.
Да и бан на неделю это не первый в данной ветке. Все вродь живы и после бана. :ne_vi_del:

Зуббер, возвращаемся к прошлому разговору, ты же взрослый человек, Уважаемый член форума! Ну чё те неймётся??? :-) :-) :-)
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 30 янв 2015, 14:43

Хлопцы , из Б еларуси . Ну вообщем на семейном совете приняли решение --валить с незалежной . Ещё не решили , навсегда , или нет . Тяжело принимать такие решения . Дом наш стоит самым первым к востоку , что ближе к морю .. Он может оказать ся --домом Павлова , если ситуация ухудшится . По Украине петлять , долго не получится ., пацана загребут в армию---к бабке не ходи . Могу выехать почти сразу , как только получу информацыю . Протопчу тропу , а там семейство подтянется .,учтя ошибки предыдущего вояжа . Не знаю , может не совсем правильно может думаю ,но хотелось бы где-то недалеко от какого-то обл . центра .Какого , не важно ., где можно снять жильё , и устр- ся на работу . мне и жене . Ну вообщем , поможите чем можите , не деньгами , а инфой . С Питером тоже свяжусь , но по питеру , есть чуть информа-и., там не выживем наверное . Короче я запаниковал . Взрывы --каждый день ..Пласт . лоджия сместилась , протекает . Семья перезжает к брату , он в центре города живёт . Нет , врывы не в городе ,но дым от разрывов видно хорошо .. А слышно то как прекрасно ..И ещё та гадалка в голове сидит , ну про кот . уже писал , сука , накаркает .

За это сообщение автора memirdonec поблагодарил:
root
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 30 янв 2015, 15:18

Да , езщё хотел спросить , как отношение к хохлам , ну не к хамам , которые хотят всего и сразу . И чтоб их жалели . А так , вообщем . Вот сейчас в Киеве -- почти не берут на работу , кто с донбаса ..Да по всей хохляндии картина такая же , за небольшим ислючением .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 30 янв 2015, 18:57

memirdonec писал(а):Хлопцы , из Б еларуси . Ну вообщем на семейном совете приняли решение --валить с незалежной . Ещё не решили , навсегда , или нет . Тяжело принимать такие решения . Дом наш стоит самым первым к востоку , что ближе к морю .. Он может оказать ся --домом Павлова , если ситуация ухудшится . По Украине петлять , долго не получится ., пацана загребут в армию---к бабке не ходи . Могу выехать почти сразу , как только получу информацыю . Протопчу тропу , а там семейство подтянется .,учтя ошибки предыдущего вояжа . Не знаю , может не совсем правильно может думаю ,но хотелось бы где-то недалеко от какого-то обл . центра .Какого , не важно ., где можно снять жильё , и устр- ся на работу . мне и жене . Ну вообщем , поможите чем можите , не деньгами , а инфой . С Питером тоже свяжусь , но по питеру , есть чуть информа-и., там не выживем наверное . Короче я запаниковал . Взрывы --каждый день ..Пласт . лоджия сместилась , протекает . Семья перезжает к брату , он в центре города живёт . Нет , врывы не в городе ,но дым от разрывов видно хорошо .. А слышно то как прекрасно ..И ещё та гадалка в голове сидит , ну про кот . уже писал , сука , накаркает .

Значит смотри, какая ситуация. Кто ты по профессии и что можешь делать? Это раз. Мой друг прораб, с удовольствием работает с хохлами, из пятерых троих под жопу ногой за пъянку, двое заработали хорошо денег на ремонтах. Второе, возле какого нас. пункта хочешь осесть? Я знаю, что много вашего брата осело в Гомел и Могилёве. По мне, я бы выбрал что то мене заселённое, такие города как Жодино, Борисов, Бобруйск, Слуцк, Солигорск, Лида и т.д. и с жильём проще, и работу на первых порах найти легче. Пусть для начала не самую оплачиваемую, но переконтоваться для начала хватит. Чем сможем, поможем форумом. У нас ребята на форуме очень отзывчивые и добрые, самого касалось. Дальше, уже когда переведёшь дух и станешь на ноги, можно дальше решать вопросы по мере их поступления. Не забудь только с документами всё сделать грамотно.
Последний раз редактировалось dansk 30 янв 2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 30 янв 2015, 19:00

memirdonec писал(а):Да , езщё хотел спросить , как отношение к хохлам , ну не к хамам , которые хотят всего и сразу . И чтоб их жалели . А так , вообщем . Вот сейчас в Киеве -- почти не берут на работу , кто с донбаса ..Да по всей хохляндии картина такая же , за небольшим ислючением .

Из лично моих наблюдений, не буду говорить за всех, но часть вашего брата слишком борзые, по поведению схожи с русаками. На дорогах нарушают, превышают, хамят... чувствуют себя такими царьками жизни.. А на самом деле, пустое место.. Извини, Олег, накипело. А по сути, если нормальный и адекватный человек - не пропадёшь, поможем)))
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 30 янв 2015, 19:02

root писал(а):memirdonec
Олег, держитесь! Мысленно мы с вами, будем верить что эта вся фигня закончится.

Ну что Мишаня, видимо и нам пришло время сделать этот мир немного добрее, помочь тем людям, которые нуждаются.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 30 янв 2015, 20:20

memirdonec писал(а): С Питером тоже свяжусь , но по питеру , есть чуть информа-и., там не выживем наверное .

здесь проще!

memirdonec писал(а):Не знаю , может не совсем правильно может думаю ,но хотелось бы где-то недалеко от какого-то обл . центра .Какого , не важно ., где можно снять жильё , и устр- ся на работу . мне и жене . Ну вообщем , поможите чем можите

Есть проблема, в областных центрах с работой кое-где конкретные грабли, просто край, особенно сейчас, и если вот так приезжему.
С работой в Минске проще, я бы выбрал какие-нибудь Смолевичи, или Жодино на худой конец (примерный радиус от Минска), на работу можно кататься в Минск на Электричке. Так делают, да тяжело, но зато работа в Минске это сразу плюс к деньгам и разнообразие (не всегда конечно, но часто).

Олег, напиши в ЛС что можешь из работы (проф навыки чем хочешь-можешь заниматься), и про супругу. По своему кругу быстро узнаю есть ли варианты. Запиши на всякий случай мой моб номер,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).
, мало ли что, хотя бы даже спросить что-то.

memirdonec писал(а):Да , езщё хотел спросить , как отношение к хохлам , ну не к хамам , которые хотят всего и сразу . И чтоб их жалели . А так , вообщем . Вот сейчас в Киеве -- почти не берут на работу , кто с донбаса ..Да по всей хохляндии картина такая же , за небольшим ислючением .

Если хохлы не ведут себя как хохлы, сами не выпячивают что-то, то нормальное отношение здесь, всем пофиг. :-): Это вообще не стоит рассматривать, главное "с флагами не ходить". И без агитации.
Особенно сейчас некоторые в соцсетях говорят гадости, и прочее, живут у нас но кичась укр корнями поносят рф и рб. Но повторюсь это вообще не проблема.
Главный вопрос легализация, я навскидку не скажу как тут с этим.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dansk » 30 янв 2015, 20:53

С работой в Минске проще, я бы выбрал какие-нибудь Смолевичи, или Жодино
Абсолютно согласен!
Запиши на всякий случай мой моб номер
мой так же + 375 29 1111-904 Виталик
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
dansk
Гуру
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:26
Откуда: Минск
Репутация: 51 [ ? ]
Награды: 2
Поплавок 2012 - бронза (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 536 раз.
Поблагодарили: 520 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ГенНик » 30 янв 2015, 21:13

Олег,если не тайна,кто вы с женой по специальности?
Как относимся к хохлам? Олег, мы все советский народ,а уродов и среди белорусов хватает.Так что определяйся,звони,пиши.+375-44-7126929 Геннадий.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Yurkoff » 30 янв 2015, 21:26

:dr_ink: :ko_re:sha:
Олег, Беларусь с Вами! :dr_ink:
Последний раз редактировалось Yurkoff 30 янв 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZuВBеR » 30 янв 2015, 21:34

memirdonec писал(а):Хлопцы , из Б еларуси . Ну вообщем на семейном совете приняли решение --валить с незалежной .

Здесь почитай. В принципе возможность есть. Однако сложностей тоже много...
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Здесь подробнее
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Последний раз редактировалось ZuВBеR 30 янв 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
ZuВBеR
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 11:22
Откуда: Питер
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZuВBеR » 30 янв 2015, 21:47

В РБ вернусь в мае. Если осядешь где то в Брестской обл. помогу чем смогу. В том числе возможно на некоторое время с бесплатным жильем. Сейчас ''сидя'' в Питере сложно что то предпринимать. Здесь ситуация с работой и тем более с жильем непростая. Жилье очень дорогое, а работу чтобы хоть его оплатить сразу с ходу найти будет наверно трудно. Хотя в свете того что ''таджикам-узбекам'' ужесточили условия пребывания и проскакивает в прессе что нехватка строителей-дворников. У подруги работают в магазине бабы - кассиры с Украины, но с миграционкой у всех проблемы.

За это сообщение автора ZuВBеR поблагодарил:
root
ZuВBеR
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 11:22
Откуда: Питер
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Shade » 30 янв 2015, 22:15

memirdonec писал(а):Да , езщё хотел спросить , как отношение к хохлам , ну не к хамам , которые хотят всего и сразу . И чтоб их жалели . А так , вообщем . Вот сейчас в Киеве -- почти не берут на работу , кто с донбаса ..Да по всей хохляндии картина такая же , за небольшим ислючением .

Нет для меня национальностей, нет разности по религиям...Тож помогу чем могу....либо в личку, либо по телефону, жена юрист мож вопросы по оформлению и как побыстрее и т.д....
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 30 янв 2015, 22:51

Ребята . Не буду всем ставить ."мне нравится " . Просто , большое спасибо . Честно , спасибо , что откликнулись . Завтра иду собирать главные справки .Если Что-то поменяется , они и в России нужны будут . Чего телился ? Да у нас всегда "пока петух не клюнет ...."КАк-то стыдно даже , напрягать столько людей .Я вам всем благодарен за неравнодушее ., искренне .
Последний раз редактировалось memirdonec 30 янв 2015, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Shade » 30 янв 2015, 23:01

memirdonec писал(а):"КАк-то стыдно даже , напрягать столько людей ..

....как это напрягать, и что энто значит, если не мы, то кто....и безо всякого стыда, забудь энто слово....Изначально требуется попасть на нашу территорию легально (иммиграция, убежище, временное пребывание, гостевая виза....примерно так, затем зарегистрироваться(платно), найти нанимателя....т.е. всё можно легально и постараться быстро...) это малые азы, ежели чего - напрягу супругу, сделает запрос в департамент миграции, всё чего надобно узнаем и подсобим.....
супруга подсказала, что для украинцев в закон поправки введены по ускорению оформления для нанимателей.....примерно как то так, ежели чего поподробнее распишу...
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10