forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 24 дек 2014, 23:40

юзовка65 писал(а):Сегодня падал в ноги начальнику ОВИРа, брат совсем плохой невестка говорит не дотянет до нового года, а я загранпаспорт только 22 янв получу , а что бы по срочному нужно

Да мля... беда.. что тут еще добавить можно... А ''государственная машина'' еще со времен ''совка'' у нас никогда не отличалась особой поворотливостью..... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 25 дек 2014, 16:48

MOLOTOV заблокирован за неуважение к форуму... Последний пост переполнил чашу, если на массовое нарушение правил еще можно как-то смотреть сквозь пальцы, и как-то объяснить, то это - нет.

За это сообщение автора root поблагодарили - 2:
r-anarh, ZEVS
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 25 дек 2014, 20:22

Ребята... Я просто не в курсе.... зашел только что, так как был занят. Что там снова что такая жесткая реакция ??? Можно в ЛС. :du_ma_et:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение WOWALET » 25 дек 2014, 20:25

Да всем бы интересно...
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 25 дек 2014, 20:54

WOWALET писал(а):Да всем бы интересно...

Борьба с ''нацистом'' ''зублером'' уже было.... без последствий... Видимо наваял что уж совсем несуразное ..... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение WOWALET » 25 дек 2014, 21:35

Поэтому и интересно. "Борьбу" уже читали...
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 27 дек 2014, 14:12

Мистика... Как только ''зублерофоб'' на форум не заскочит, так сразу ''кладбище'' наступает после него... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение юзовка65 » 29 дек 2014, 20:56

ZUBBER писал(а):Ребята... Я просто не в курсе.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
так это про тебя
MOLOTOV писал(а):Осталось немного, еще пару гуру свалит

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.хороших моментов в жизни так мало,зачем говнами бросаться?
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение юзовка65 » 29 дек 2014, 21:19

ZUBBER
не , там всё нормально ( с трубами) наклон небольшой , х.з. наверное какой то металургический эффект. :-):
Расскажу случай из жизни.
дело было при совке , оборонка, после прочистки принудительной вентиляции пропала тяга :-( .
Мастер долго "думал" , ходил вокруг да около , заглядывал так и сяк, стучал по "улитке" :ne_vi_del: не работает. вердикт НАДО СНИМАТЬ ТРУБУ! :sh_ok: подогнали кран , отболтили трубу от улитки (23 метра Ф 500мм) и уложили на землю , он ( мастер) опять проделал предыдущие манипуляции , вердикт разболтить одну из средних секций :sh_ok: около 50 болтов на м6 , заржавевших , болгарку нельзя, зубилом, осторожно что бы не деформировать.
Короче выкатили секцию 2,5 метра - позаглядывал с разных сторон , почесал извилины, развёл руками наверное какой то металлургический эффект! и ушёл . Собрали конструкцию в кучу ,установили , а рядом железяка валяется , бригадир хлопает себя по лбу Б@Я ШИБЕР ЗАБЫЛИ!
затолкали быстренько между улиткой и трубой енту пластину, пришёл мастер , запустили вентиляцию - работает! Вишня ( мастер ) и говорит Я ЖЕ ГОВОРИЛ - МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ!!! вот с тех пор и повелось, если что то не так то сразу - ...... эффект :-):
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение акваланг » 30 дек 2014, 00:47

Подписался перед новым годом на шабашку, произвести ремонт в малосемейке, стены по ходу с момента сдачи дома в эксплуатацию, не разу не шпатлевались, обои держались на честном слове. В общем пришлось сначала стены протянуть штукатуркой, так как дом панельный и в стенах очень много мелких дырок как в сыре, если не тянуть штукатуркой, то в последствии финишную шпатлёвку придётся наносить в 2-3 слоя с промежуточной шлифовкой, так как первый слой застывшей шпатлёвки, свисает мешочками (вытекает из дырок) а при шлифовке, вновь образуются дырки, но уже очень маленькие. В принципе, под обои достаточно и одного слоя, но последнее время все хотят по феншую ( как под покраску), ну и наверное где то правы. Штукатурил вчера, даже не штукатурил, а затирал дырки, а сегодня шпатлевал, едва успел пройти 2 метра, как замкнул шпателем электрическую розетку, как позднее выяснилось, по ошибке выключил на лестничной клетке не те автоматы, за что позднее получил люлей от соседей (чуть не разморозил холодильник). В результате короткого замыкания, розетка выжила, но у 40см шпателя, выгорели две огромные канавки, глубиной и шириной около 12 мм. Всё бы ничего, но, денег на новый шпатель нет, машина у жены, объект находится на периферии, передо мной почти полное строительное ведро разведённой шпатлёвки, которое в скором времени начнёт густеть, а другого шпателя нет, все друзья на работе, вот засада! Хорошо, что под рукой всегда есть болгарка, отхреначил полтора сантима от шпателя и оставшейся культяпкой за шпатлевал 40 квадратных метров, цель достигнута, завтра можно собирать потолок из панелей ПВХ, но в итоге было потрачено больше времени, так как пришлось долго восстанавливаться по зрению в результате яркой вспышки, и привыкать к жесткому шпателю, тоже МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ!!!
акваланг
Гуру
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 01:07
Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 129 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение t.alex69 » 30 дек 2014, 14:00

... ну лады, то же волью про металлургич. эффект... купил ошейник для дрессировки собакина, радиоуправление -звук, свет, вибрация и электрошокер...повставляли батарейки, аккумы, начинаем нажимать и .. н и ч е г о ...ну всё, пипец, развели, купили хрень, надули, гроши выкинули,....ну все проверили, перепроверили , купили новые аккумы, батарейки, звук есть, световая есть... остальное нихт -не работает, включаем горят два светодиода, один из них моргает, потом горит постоянным - ну типа зарядилась емкость на шокер ну как во вспышке.....а инструкция на англерсе...все бросил, пошел на работу, просканировал и перевел инструкц и вот...он э ф ф е к т моргающий светодиод оказалось - настройка частоты приемника и передатчика друг на дружку... в итоге - в начале изучения такого рода эффектов треба начинать с инструкции.....ибо всё большое в малом.... :-) :-) :-)
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение балу » 31 дек 2014, 15:39

С Новым Годом!!!Желаю всем больным "не выздоравливать"!!!
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат

За это сообщение автора балу поблагодарил:
ZEVS
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение WOWALET » 01 янв 2015, 11:35

Да, крутая штука - интернет. Вот увидел комбата, тогда ещё он был подполковник. седой, в войне участвовал и сейчас живой - полковник, 92 года ему!!! Помню, нас только привезли в полк и спартакиада. Меня почему-то поставили гири поднимать, хотя я был-то 68 кг весом при 176 см . Ну ладно, ведь только пришёл, салага, месяца не прослужил, не скажешь - не пойду. Ну "наподнимал" я на 2 разряд, и вот подполковник перед строем батальона вручал значёк, помню. Да... времена были... Потом опять же в инете только что наблюдаю - наш бывший командир соседнего взвода (известно - полковник Кутафин, в отставке, зам нач училища в Ленинграде был)... А помню этого лейтенанта Кутафина... СлучАй был опять же с ним... Ну он нач караула, я на посту, он решил проверить несение службы. Ну я на месте - стой кто идёт и пр. Подошли, лейтенант решил проверить все ли у меня патроны. Ну, знаете, там отверстие в магазине. Повернул я автомат, а он, раз на рычажок нажал - магазин отскочил!!! Ё-ё!! Я же на посту!! Я тут раз ( не сразу, через пару секунд), несколько шагов назад, вставляю запасной, затвор - патрон в патронник, а ведь автомат на ремне, ствол направлен на них!! Он тоже... не знаю что, но, думаю, охренел, мало ли, сдуру нажму на спусковой крючок... Ну вобщем мирно разошлись... А чего, он сам виноват, пошутил, ёкана бабай... Надо было их с помначкаром положить в осеннюю грязь, пущай бы ползли обратно!! Это я потом сообразил... А чего, шмальнул поверх, они бы и своё оружие бросили нахрен....
Последний раз редактировалось WOWALET 01 янв 2015, 12:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение WOWALET » 01 янв 2015, 11:41

[quote="WOWALET"]Да, крутая штука - интернет
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение WOWALET » 01 янв 2015, 12:14

А вобще у нас весёлые дела. То у нас в городе взяли "шаманинскую"группировку (московскую), местный говорят руководитель - начальник уголовного розыска, подполковник, говорят его взяли.. Потом депутата областного - ему 23 года нарисовали... из них 5 крытки, чего бы ето... чего бы ето вдруг взялись...
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9