forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение serg75 » 06 июл 2017, 22:23

Хорошую тему замутили, только не в том разделе. На днях найду свободную минутку и выложу свои самодельные летние жерлицы на щуку, но в теме по жерлицам.
serg75
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:26
Откуда: Брестская обл., г.Ганцевичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 07 июл 2017, 19:12

Стукнуло в июне малому 12. С 12-ти детей по правилам РБ, можно возить на заднем пассажирском месте.
:ko_re:sha:
DSC_0727.jpg

DSC_0733.jpg

DSC_0736.jpg

DSC_0741.jpg

DSC_0743.jpg

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 3:
aspid, memirdonec, ВАСИЛЁК
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 08 июл 2017, 14:52

Хлопцы , может кто знает . Почему , если я хочу покрыть доску для сёрфа стеклом , обяз-но надо использовать стеклоткань , а не ткань х.б к примеру , или ситец . В чём секрет ?Очень хоца сварганить доску и парус для кайтвинга . Посчитал - не очень дорого , если самому . Море тёплое и ветра хорошие , и парус старый имеется для перекроя . На днях выложу видос с грузовым мопедом . Мотор - б коса -4,5 л.с. Редуктор - от болгарки 3 к1 . На нём звезда - 10 зубов , на колесе -60 зубов .Надоел он мне , надо закончить , и забить .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение балу » 08 июл 2017, 15:48

при шлифовке хб или ситец дают ворс,стеклоткань нет,так же стеклоткань не боиться ультрафиолета,как то так... :dr_ink:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат

За это сообщение автора балу поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 09 июл 2017, 23:29

:fish:
Отчет типа..... о проделанной рыбалке.....
Сёння забыл шланг к насосу.. Надул лодку элехтронасосиком шо интекс-матрацы надувает, докачал ртом. Дискомфорта не заметил. Ловил чисто "напожрать" , а не влупить мешок, потому много снастей не брал. Крупняка трофейного не попало, алеж "желтобрюхие стандарты" по кило двести или даже больш (не вешал бо нечем) клевали хорошо. :uch_tiv:
Спалил цуко своё самое клёвое место.. :st_ruskiy:
Приехал такой снасть снимать, тута откудва не возьмися, пооддаль на берег из лесу вылазит местный... с велосипедом в руках але без удочек и воще без них..я.. Как чрез лес пролез и чо тут делал х.з. Пришлося прям при нем доставать свои живцовки.. и как назло, стояло 4 штуки и на трех три щуки подряд.. последняя к щасцю была пустая а то он воще б ох..ел.. Однако в одном свезло, снасть то с расстояния он вряд ли разглядел, инакш х..й чем там ешшо возьмёш то щуков... Но местные есть местные, слух ежель по деревне пошов, вых..рят бл...ди динамитом, электричьством или ешшо чем рыбу и не почешуццо... Все они там у...бки , скок раз ужо снасть вместе с щуком ув мя пизд...ли когда зазеваюся... :de_vil:
DSC_0752.jpg

DSC_0759.jpg

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 4:
adenmaden, aspid, serg75, Yurkoff
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение юзовка65 » 11 июл 2017, 10:02

ZUBBER писал(а): Но местные есть местные

:-) А шо ты хотел?Оне пережили Сталина с Гитлером , а заложенная в подкорку идея дедушки Ленина до сих пор "живее всех живых" бей буржуев-грабь награбленное ::yaz-yk: Ты кто? Ты для них есть зажравшийся буржуй , ездишь на лисапете с моторчиком , одет в непонятно шо и лодка у тебя не деревянная , истинно "новый беларуский буржуин"
:-) гляди ещё заминируют подходы к воде и отравы накидают что б рыба врагу не досталась.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.

За это сообщение автора юзовка65 поблагодарил:
ZUBBER
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 11 июл 2017, 21:44

юзовка65 писал(а):
ZUBBER писал(а): Но местные есть местные

:-) А шо ты хотел?Оне пережили Сталина с Гитлером , а заложенная в подкорку идея дедушки Ленина до сих пор "живее всех живых" бей буржуев-грабь награбленное ::yaz-yk: Ты кто? Ты для них есть зажравшийся буржуй , ездишь на лисапете с моторчиком , одет в непонятно шо и лодка у тебя не деревянная , истинно "новый беларуский буржуин"
:-) гляди ещё заминируют подходы к воде и отравы накидают что б рыба врагу не досталась.

Не Володь, у нас тут народ попроще. Не такой ешшо пока озлобленный как ты описал. И как я замечал во многих деревнях люди порой живут не хуже а то и лучше чем в окрестных городах вроде моего. Зарплата по крайней мере, что в колхозе что на заводе где мне довелось зимой поработать, почти одинаковая. Дык если в селе на улице асфальт, а к дому тебе подведен газ и вода от гидростанции высокого давления, и все удобства... живи не тужи. Тем более с колхоза можно и зерна, и комбикорма и прочее добыть. А то если кто порасторопнее (а я таких парочку знаю лично), можно и и зерном побарыжить, и вырастить неспеша пару парсюков, заколоть, мясо в городе на рынке продать и купить дочке иномарку. Ща ведь большая часть денег у людей уходит на продукты, и то купи и это, а в деревне и помидоры и огурцы свои и прочее.... Не везде конечно "малина", но "разрухи" по деревням особо не наблюдается. Как нибудь буде в какой очередной "круиз" ехать прицеплю камеру к шлемаку, отсниму видосик окрестной деревенщины вам для интересу. znaika
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 11 июл 2017, 22:09

Недавно "модернизировал"... собачью миску.... У меня Бобик на задворках охраняет дальние подступы к фазенде (и два десятка бройлеров), напрягало каждый раз нагибаццо и ставить на место если перевернул, да вытряхивать его миску, с недоеденными остатками бобикового пайка.. В общем забацал этакий кованый колышек с ручками, чтобы можно было легко при нужде его выдергивать и вбивать где понравилось, и шарнир с штырьком "педалькой", одним нажатием опрокидывающим и выбивающим от тех остатков миску. :ya_hoo_oo:
Ну, и сама миска ща типа "культурно" висит, а не стоит на земле. Заеб...ццо теперь соббак переворачивать и закатывать ее в бурьян как он любил делать.... znaika
DSC_0776.jpg


Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.


Ну и так как постирали с малым спецодежду, снова обработал шмотье от клещей. Клещевитом, опылил из распылителя. Отличная фигня, она не отпугивает а именно травит супостатов. Флакончик на участок в соток 15 по инструкции. Для человека особо не токсична. Если выпить малеха, то всего то надо вслед пачку активированного угля накинуть и можно далее сидеть закусывать. Ну я шприцем отмеряю кубик - полтора, мешаю в общем по инструкции с нужным объемом воды и с пульвера его на шмотку. Минут через пятнаццать просохнет и можно уже спокойно хоть ходить хоть ползать в кишащей злыднями траве. По такой обработанной и вертикально расположенной ткани, видел в опытах на ютубе, клещ может проползти не более 10 - 12 см. и падает. На горизонтально расположенной, быстро перестает интересоваться человеком и дохнет через пол часа. znaika
Малой ж мой, кто не в курсе, недельки две назад исследуя с единомышленниками окрестности, клеща себе на спину словил. Вынули ниткой. Пришлось того клеща везти за 40 км. аж в Брест на проверку, а малому жрать антибиотики. Благо клещ не заразный в итоге оказался... Однако стоимость его анализа плюс бензин вот те на ровном месте и минус десять баксов из кармана... Теперь мы с ним для клеща, ядовитейшая отрава. Ездим по ебням не паримся. Там бывают дороги с травой по пояс, вот с них то всегда помню по пару штук "пассажиров", со штанов при остановках сбрасывал. Теперь не цепляются. :-)
Изображение
DSC_0769.jpg

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 5:
aspid, dima.albert, serg75, SVL, юзовка65
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Shade » 11 июл 2017, 23:27

На какой период защита от сей заразы, сам пользовался "Рефтамид" - на одёжке до семи суток :du_ma_et: , помогало покуда....(заодно и от комара и т.д.), для собаки покупал, а чем я хуже.....И вооще - думаю Барсом по холке на следующий сезон :co_ol:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 18 июл 2017, 00:49

Shade писал(а):На какой период защита от сей заразы

Да вроде две недели или скока там на флаконе написано, как участок обработаешь клещи на нем не должны заводится... И на одежде наверное стока же а то и больше должно действовать. Я один черт перед поездками в лес если неделя меж ними и т.д., на всякий случай обновляю малёха из пульвера. Штаны в частности и полы куртки. :st_ruskiy:

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
Shade
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 25 июл 2017, 01:04

ZUBBER писал(а):отсниму видосик окрестной деревенщины вам для интересу.

:gar_mo:nist:
DSC_0002.jpg

DSC_0003.jpg



Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 2:
SVL, юзовка65
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение SVL » 25 июл 2017, 20:02

А что, очень даже респектабельный посёлок... :co_ol: :st_ruskiy:
И на полях порядок...! :uch_tiv: :st_ruskiy: :dr_ink:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение юзовка65 » 28 июл 2017, 10:48

Shade писал(а):.И вооще - думаю Барсом по холке на следующий сезон :co_ol:

:sh_ok: ты что не в курсе ? холка это для собак , по результатам исследований британской академии наук , надо наносить на шею и обязательно от головки к пупку :co_ol: иначе высосет весь мозг.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение юзовка65 » 28 июл 2017, 10:55

ZUBBER писал(а): ZUBBER писал(а):
отсниму видосик окрестной деревенщины вам для интересу.

trolololo задел за живое , хатки сиротские одноэтажные , дорога заипательская , а вот бацян на столбе :co_ol: порадовал . ЛАТНА!!!
на днях сниму видос для сравнения , типа найди три отличия :-)
ZUBBER писал(а):одним нажатием опрокидывающим и выбивающим от тех остатков миску.

:sh_ok: типа "лёгким движением руки , брюки превращаются..." где пожрал - там посрал? мухи-запавх ... срочно изобретай самозакапывающуюся миску :co_ol: охрененно гинекологично ,
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 29 июл 2017, 10:08

юзовка65 писал(а):типа найди три отличия

Я в принципе предпологаю что ты думаешь снимать, однако прошу учесть, что я спецом не снимал местную "рублевку", или точнее местности где понастроили своих многоэтажных дворцов "толстопузы" с набитыми баблом карманами. :ne_vi_del:
Сегодня с мальцом снова упилимся в ебни. Любитель "выживания" будет типа учится "выживать". :-)
По плану, берем пяток карасиков, один хрен ведра для грибов в кофре везти будем, по пути заедем к лесной реке, вырубав несколько жердей подвесим и опустим в воду несколько моих катушечных жерлиц. Потом попылим дальше, уже за самими грибами. На обратном пути снимем щуку если попадется...
Малой в общем будет всем энтим делом с рубиловом и навешиванием карася заниматься, а я так , покуривать да подсоблять советом. znaika

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 2:
SVL, юзовка65
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron