forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 04 мар 2017, 14:56

Всем привет , бояре . Саня , с цепурой ты мабуть поспешил . Возникнут трудности при ремонте двигла и снятия его с рамы ( возможно ) .Вероятнее всего замок слетел , потому - что был насажен не в ту сторону , которую надо . Если смотреть по верхнему ряду от колеса к двиг-лю , то голова замка идёт к двиг . , а ласточкин хвост смотрит на колесо .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 04 мар 2017, 22:39

memirdonec писал(а):Всем привет , бояре . Саня , с цепурой ты мабуть поспешил . Возникнут трудности при ремонте двигла и снятия его с рамы ( возможно ) .Вероятнее всего замок слетел , потому - что был насажен не в ту сторону , которую надо . Если смотреть по верхнему ряду от колеса к двиг-лю , то голова замка идёт к двиг . , а ласточкин хвост смотрит на колесо .

Цепи эти и так бывают двух видов, под замок с клипсой, и под расклепку. Буду новую покупать сразу с замком под расклепку.
Про "ласточкин хвост на колесо" я знаю. С детства же гоняю на мототехнике. :ps_ih:

Тут возможно её (защелки) и с самой покупки на месте не было х.з. ... Никогда как возился с цепью, что то на глаза и не попадалась, торцы цепи всегда ж в говнище из излишков смазки и т.д. скрыты.... А тут помыл цепь и вот. :sh_ok:

Честно говоря думал, что замок под расклеп стоял потому что в продаже только такие попадались, спецом защелку и не искал.... :st_ruskiy:

Сейчас нормально все вроде. Заклепал цепь, но дело встало в креплении ведущей звезды. Не понравилась выработка на крепежной пластине... Отдал, к часу ночи сегодня братан принесет, должны заварить (той же лазерной сваркой). Чет японцы тут намудрили с креплением звезды.. нет бы по "советски" как принято у нормальных людей забубенить туда человеческую прижимную гайку с контровочной шайбой..... :de_vil:
SAM_0257.JPG

2.JPG
3.JPG
4.JPG

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение lelevel » 06 мар 2017, 22:12

Всем привет! Хочу предложить свои услуги художника! Я рисую картины маслом и акрилом на холсте - все размеры и 100% живопись! Пишу только вручную - никакой распечатки. :sh_ok:

ДОСТАВКА по Беларуси, самовывоз - г. Минск :uch_tiv: от 220 руб.

На первый заказ всем охотникам и рыбакам скидка 40 рублей!
Пишите :) Буду рада вам помочь :) :mi_ga_et:

Эл. почта: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. (Евгения)
:ohot_nik:
lelevel
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:50
Откуда: г. Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение RV3LE » 07 мар 2017, 19:29

ZUBBER писал(а):дело встало в креплении ведущей звезды. Не понравилась выработка на крепежной пластине...

Да-а-а... Всё-таки карданная передача надёжнее: на своём первом Урале откатал почти 140 000, но даже не знаю как этот узел устроен, ни разу не лазил. Так и продал. И до сих пор ездит, и вряд ли туда кто-то лазил.
А звёздочка, похоже, уже "пошла"...
Аватара пользователя
RV3LE
Гуру
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:09
Репутация: 14 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 279 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 08 мар 2017, 10:33

RV3LE писал(а):Да-а-а...

Как погоды там у вас, мотосезон открыли уже ? :men:
RV3LE писал(а):Всё-таки карданная передача надёжнее

Надежнее, но на определенных классах мотоциклов, буржуи его почему то не ставят. На "спортах" и на эндурах в частности. Как и везде, есть и свои недостатки и свои плюсы. Я могу только чисто свои, субъективные мысли от подсмотренных со стороны нюансов рассказать, так как сам не пользовал. В частности если к примеру трогаясь на перекрестке у тебя сдуру глохнет мотор, можно и пиндануццо.. так как нехило блокируется колесо...
У нас тут у комрада Хонда NTV на кордане... ( Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. )
Как то у него сдох аккумулятор, с "толкача", втроем, едва едва с херанаццатой попытки удалось завести. И наверное то только на 4-й передаче...
На второй третей тупо блокирует на юз тем корданом колесо, так что мотор не удавалось провернуть. Две планетарки таки ёптыть.... Ну а на 4-й передаче, сам понимаш, неплохо таки перед тем как "схватило" разбежаться пришлось... Семь потов цуко сошло вообщем. :goria_cho:
А свой эндурик я и в одиночку заводил со второй передачи, растолкавшись ногами и резко кинув сцепление.
Ну и последний момент, цепь ходит 15 - 20 тыщ, потом ее в комплекте со звездами меняют и она снова новая. А вот с корданом... в наших "совдеповских" реалиях... Никто из обычных " постсовковых" мотоциклистов гоняющих на своих "15-20лет бэ.у" мотоциклах, никогда не знает и не угадает в каком уже состоянии у него кордан, и когда там в недрах подвески ему наступит кирдык с блокировкой заднего колеса, и не исключено что и с очередным "рождением в рубашке" пилота... :st_ruskiy:
И ремонт кордана если чё... надолго поставит мопед на прикол....

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение RV3LE » 08 мар 2017, 22:24

ZUBBER писал(а):И ремонт кордана если чё... надолго поставит мопед на прикол

Честное слово ни разу не видел, чтоб кто-то лазил в эти карданы.
ZUBBER писал(а):цепь ходит 15 - 20 тыщ, потом ее в комплекте со звездами меняют

Маловато-то. У меня в скутере положено менять через 25, я поменял после 30-ти, хотя все на форумах пишут, что меняют в 40: всё-таки ремень недешёвый - меньше чем за 5000 рублей не видел.
ZUBBER писал(а):Как погоды там у вас, мотосезон открыли уже ?

Да ну! Дай бог через месяц: центральные улицы чистые, а дальше везде лёд. Я даже из гаража до асфальта 200 метров на слике не пролезу: дуся весит 200 с гаком, а во мне живого веса 65.
Успею накататься, пока жёнкину машинку эксплуатирую.
Аватара пользователя
RV3LE
Гуру
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:09
Репутация: 14 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 279 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 09 мар 2017, 00:03

RV3LE писал(а):Маловато-то.

Любишь кататься, люби и платить... :uch_tiv:
У кого то подольше ходит, на форумах пишут что некоторые и до 25-30 тыс. умудряются накатать. К примеру "дальнобои", кто на круизерах в спокойном размеренном режиме, и в основном по какому-никакому но асфальту путешествуют, в Крым летом, а есть перцы что и из Москвы во Владивосток гоняют. :ps_ih:
А так как мы тут по лесам да пескам носимся, затягивать с заменой чревато. Цепь порвет беды не оберешься.
Комплект цепи с замком и обеими звездами, 200$ у нас ( в России примерно 12000 ), в Польше то же самое и той же фирмы 124$. Буду на днях себе заказывать через знакомых дальнобоев. :st_ruskiy:

Приведу еще один пример, ты можешь себе представить что дорогой, фирменной Мишленовской резины хватает всего на 3000-4000 км пробега ?? На "спортах", для любителей впуливать под 300 км.ч идет такая, "особо мягкая" резина, типа изготовленная спецом для лучшего сцепления с дорожным покрытием. И есть люди которые ее покупают. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение serg75 » 11 мар 2017, 20:44

Shade писал(а):...но на линя поехал бы...

Для Shade:
Печальная новость. На торфяниках, о которых речь шла выше, после таяния льда очень много дохлого крупного карася и линя. Осталось ли что-нибудь живое - х.з. :ne_vi_del: . Уровень воды был очень мал (разрушили плотину на р.Бобрик), что привело к промерзанию водоёма.
Похожие новости то и дело проскакивают в СМИ. Видимо, для многих водоёмов Беларуси эта зима оказалась очень тяжёлой.

За это сообщение автора serg75 поблагодарил:
Shade
serg75
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:26
Откуда: Брестская обл., г.Ганцевичи
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Yurkoff » 12 мар 2017, 00:15

serg75 писал(а):
Shade писал(а):...но на линя поехал бы...

Для Shade:
Печальная новость. На торфяниках, о которых речь шла выше, после таяния льда очень много дохлого крупного карася и линя. Осталось ли что-нибудь живое - х.з. :ne_vi_del: . Уровень воды был очень мал (разрушили плотину на р.Бобрик), что привело к промерзанию водоёма.
Похожие новости то и дело проскакивают в СМИ. Видимо, для многих водоёмов Беларуси эта зима оказалась очень тяжёлой.

Карась и линь такая рыба, что если ил промерзает, то эти виды рыб отживают при таянии, так что думаю кто-то остался точно.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 12 мар 2017, 21:29

Yurkoff писал(а):Карась и линь такая рыба, что если ил промерзает, то эти виды рыб отживают при таянии

Нет, если они замерзли то все. Они живучие, но не терминаторы.... в промерзающих до дна водоемах, да даже близко ко дну этим рыбам все.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 13 мар 2017, 00:02

Yurkoff писал(а):Карась и линь такая рыба, что если ил промерзает, то эти виды рыб отживают при таянии


serg75 писал(а):после таяния льда очень много дохлого крупного карася и линя


Она не примерзла, она уже задохнулась.
Вода видимо окончательно загнила, почернела....
Теперь "стерильный" водоём будет.
Линю в таких случаях точно пришел трындец. Он на "дух" зимой, и сам по себе раньше карася выходить начинает.

Ловил когда то в 90-х таким образом. Проходил мимо, увидел кем то пробитую, возможно для ловли мотыля или х.з., полынью метр на метр. Мороз под 25-30, яркая луна. Вода еще даже не начала загнивать, была прозрачная и без затхлого запаха. Светанул фонариком в воду... Рыбы высветилось ё-моё... Бегом домой за подсачиком, термос, валенки, и назад на всю ночь. В процессе линь шел валом, мелким окунем было усыпано все дно под майной, а карася ни одного не видел, ни живого не дохлого. А летом, народ как и каждый год до того, опять ловил в этой яме удочками карасиков. :starik:

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 2:
adenmaden, Yurkoff
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Shade » 13 мар 2017, 21:09

Время покажет....а в общем, по рассказам бывалых, на Дальнем Востоке при глубине водоёма в 1-1,5 метра, когда промерзает до дна, неплохо по лету карася ловили...Карась один из видов который зарывается в грязь в отличии от того же карпа(карп на ямы становится и дрыхнет, ну почти дрыхнет..), про линя не скажу.... :ne_vi_del:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение adenmaden » 13 мар 2017, 21:25

карась более живучий чем линь
при полном промерзании водоёма где водится линь и карась
часто гибнут оба
карась гибнет уже из-за тухлой воды от линя
и других рыб
там где есть только карась
выживает как правило при любых зимах
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...

За это сообщение автора adenmaden поблагодарили - 2:
Yurkoff, юзовка65
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 20 мар 2017, 02:28

serg75 писал(а):На торфяниках, о которых речь шла выше, после таяния льда очень много дохлого крупного карася и линя. Осталось ли что-нибудь живое - х.з. . Уровень воды был очень мал (разрушили плотину на р.Бобрик), что привело к промерзанию водоёма.
Похожие новости то и дело проскакивают в СМИ. Видимо, для многих водоёмов Беларуси эта зима оказалась очень тяжёлой.

Всё.... Вокруг Кобрина походу рыбы больше нет.
:cry_ing:
На торфяниках, в частности на Кустовичах, по словам местного мужичка которого сегодня встретил, у прибывного по волне берега, были забиты все камыши и кроме того местами плавал слой в полтора - два метра сбитой в кучи дохлой рыбы..
Хотел было скататься на моте посмотреть на это все своими глазами, да погода не позволила...
Почти то же поговаривают наблюдалось и на другом, расположенном с другой стороны города торфянике - "Баранцы-Мыщицы"....
На Днепробугском канале, перед кобринской элекростанцией по отзывам тоже наблюдали много дохлого карпа толстолоба и судака...
В Королевском канале тоже говорят много рыбы передохло...
Жесть вобщем....

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Yurkoff » 20 мар 2017, 20:31

А причиной то что стало? Что люди говорят?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9