forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 07 сен 2014, 12:40

Strumen писал(а):
ZUBBER писал(а):
А где богомола выловил?? У нас они вроде не водятся... :ne_vi_del:

История с самкой богомола такова:собирал упавшие яблоки под яблоней в пятницу на территории моего завода,вдруг почувствовал,что кто-то ползет мне с плеча на шею.Смотрю,а это вот такая тварь..И да,Саша,богомолов в нашей местности раньше я не встречал или мне не попадались на глаза.Наверно климат все-таки повлиял на сдвиг ареала обитания таких насекомых в более северные районы.Сьемку производил китайской камерой Сanon A810 c разрешением 16Мегапикселей.Четкость изображения получается неплохая. :-):

Мне все таки кажется что насекомый тот смылся от кого то , с некого ''террариума'' где его содержали. Экзотика в наших краях.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 07 сен 2014, 12:45

да не, сам удивился но даже в Беларуси на юге богомолы водятся.

И кстати зеленое большое, это зеленый кузнечик - хищное насекомое, а не саранча. Саранча маленькая и коричневая.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение юзовка65 » 07 сен 2014, 13:07

:du_ma_et: сам был удивлён, когда в среднем поволж"е увидел богомола из чернобыля :-) по всем меркам богомол , но размером 1,5 см и коричневатый , как потом оказалось их довольно много ( :du_ma_et: может "птенцы" ? ) , а нормальные очень даже запросто встречаются .
root писал(а):это зеленый кузнечик - хищное насекомое, а не саранча.

:co_ol: в просторечии КОБЫЛКА , а воевать не стала наверное потому что перепугалась, мы как то стравили шершня и осу :ne_vi_del: 3 сек и от оса осталась кучка запчастей :-(
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение юзовка65 » 07 сен 2014, 13:13

root писал(а):Здесь и так "шаткий мир"

:ne_vi_del:
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
гуру - это сильно сказано.
Аватара пользователя
юзовка65
Гуру
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:19
Откуда: Яблоневый Овраг Национальный парк Самарская Лука
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Alexandr72 » 07 сен 2014, 14:00

root писал(а):Это не за взгляды, и не за идею с этим все в порядке. Способ подачи вредит форуму.

Согласен с МОЛОТОВ, но так же, согласен с действиями админа. Не стОт в такой форме... толку ноль, а выглядит не красиво. Все кто хотел и так поняли кто здесь есть ху.
Давайте если и не всегда жить дружно, то по крайней мере не увлекаться словечками и поношением друг друга за что либо. :dr_ink:
За активный отдых! Печатаю всё и на всём. От брелка до билборда.
Аватара пользователя
Alexandr72
Профи
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:48
Откуда: Россия
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Alexandr72 » 07 сен 2014, 14:03

root писал(а):Саранча маленькая и коричневая

А я всегда думал, что саранча огромная (сантиметров 6-8) и зелёно-коричневая...по крайней мере таких зверей частенько у нас встречаю... :sh_ok:
За активный отдых! Печатаю всё и на всём. От брелка до билборда.
Аватара пользователя
Alexandr72
Профи
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:48
Откуда: Россия
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 07 сен 2014, 14:10

Alexandr72 писал(а):А я всегда думал, что саранча огромная (сантиметров 6-8) и зелёно-коричневая...по крайней мере таких зверей частенько у нас встречаю...

Вот сейчас по вечерам стрекочут громко, это именно кузнечики.

Кузнечик:
Изображение
Изображение
Всегда один, в стаи не сбивается

Саранча, сбивается в огромные стаи, и поэтому сжирает все, а не из-за размера:

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 07 сен 2014, 15:38

Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение WOWALET » 07 сен 2014, 19:57

Alexandr72 писал(а): Я считаю, что всё что нужно есть внутри страны

Вот бы посмотреть магазин, где вот российские компьютеры продают, телефоны сотовые, телевизоры LED!! Да хотя бы квадрики эти же российского производства глянуть... Али ещё чего такое... Ну естественно чтобы все детали и микросхемы в них российские были... Подскажи Alexandr72 где есть магазинец такой, уж шибко глянуть хоцца!!
юзовка65 писал(а):поднятие цен на ГСМ дело сезонное , как уборочная

Вот ещё бы к концу сезона обратно отпускали... Вот удивляюсь - почему у Батьки не поднимают цен?? Что, в Белоруссии не сеют и не пашут??? Или в той же опять же Америке??
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 07 сен 2014, 20:42

юзовка65 писал(а): мы как то стравили шершня и осу 3 сек и от оса осталась кучка запчасте

Осы и тем более шершни - это хищники. Да еще и с жалом. "Бронирванные", их броню никаким кузнечикам или богомолам не прокусить. 30 шершней уничтожают целый улей пчел. Легко. Думаю пчеловоды поболее знают об этом, хотя в "наших" краях я о такой "резне" ни разу и не слыхал . Осы это осы, но с шершнями которые более редки как то имел дело... Помню в детстве в штабеле тюков соломы у нас завелись шершни, Ну нам по малолетству было интересно с ними воевать, такой адреналин... когда весь рой этих "тушек" вылетает из гнезда... Гнездо - бумажный шар виднелось в шели в глубине тюков. Мы плевали-дырявили его плюясь через трубочки шариками пластилина и подходящими по калибру ягодами "волчьего лыка". Вылетал рой, разбегались. Из наблюдений, шершни выносили потом из гнезда наши шарики держа в лапках. Сбрасывали в 5-10 метрах в траву.
Кончилось это все тем, что моего младшого братана опрыскали ядом. Есть у шершней такая особенность, Вокруг гнезда рой вьется, не подойти, но отдельные особи отлетают метров на 10. Причем летит прямо на цель и внезапно сворачивая брызгает ядом. Сам видел неоднократно. Выпускают такую струйку. Младшому попало на лоб. Причем именно не укус а брызги. Поначалу появились вздутия как от ожога крапивой, к вечеру глаза мог открыть только пальцами. Ну и батя ночью пошел развалил штабель тюков с гнездом. Утром гнездо опустело. Шершни ушли, забрав своих личинок.
Еще одно детское воспоминание, когда весной на березе из которой сочился сок, палкой пришиб шершня. Из расплющеных прилипших к березе останков выдвинулось и замерло жало с малюсенькой капелькой яда. Попробовал на язык... интересно было..... Язык стал деревянным. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение root » 07 сен 2014, 20:46

ZUBBER писал(а): Ну и батя ночью пошел развалил штабель тюков с гнездом. Утром гнездо опустело. Шершни ушли, забрав своих личинок.

По детству тоже воевали с осами, знали что покусают, но все равно лезли к бумажному круглому гнезду. Ос кстати в гнезде больше чем шершней, шершней десяток может, два...
Кстати даже ночью если потревожить гнездо летают, кусают, и прекрасно видят )) Проверил на своей шкуре - полез снимать гнездо на чердаке :-) План был подрезать шар у основания, чтоб шар упал в пакет, и быстро закрутить, но что-то пошло не так :-)

Видео супер, и звук подобран - до мурашек.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение WOWALET » 07 сен 2014, 20:48

ZUBBER писал(а):Язык стал деревянным.

Идея!! Стоматологам надо предложить! И дёшево, и эффективно!!
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 07 сен 2014, 21:02

WOWALET писал(а): Вот удивляюсь - почему у Батьки не поднимают цен?? Что, в Белоруссии не сеют и не пашут??? Или в той же опять же Америке??

Ты не прав, доллар растет на 10 рублей (белорусских) каждый день. Цены постоят постоят, да и подтянутся. Мелочь, но неприятно. Ну а цены государство сдерживает как может. Нас всего 9 миллионов (белорусов), Как половина Москвы. Все в кучке и в пределах часовой или получасовой досягаемости президентского вертолета из Минска. Так что рулить в том числе и ценами попроще чем у вас когда вас 140 миллионов и правая рука не ведает порой что творит левая..... Да к тому же и "парадак". Все "беспределы" мгновенно пресекаются. И криминальные и не криминальные. Этого как гриццо не отнять. Нет коррупции. Но больничный на полтора месяца чтобы продлить отпуск купить совсем не проблема. Даже перелом позвоночника можно оформить на пол года "больняка". Были бы деньги. Зарплаты врачей в месяц, как три - четыре смены на заводе в Питере. Больничные мне тут не оплачивают, так как не оформляю страховой полис, не нужен он мне, чуть что - прыг в поезд и утром дома. И естественно раз нет денег, эти "больняки" и их подлинность никто никогда и проверять не станет. Отпуск в три месяца и отсутствие потом проблем на работе, стоит того что за ту больничную бумажку платишь. :ne_vi_del: Второе лето я три месяца по рыбалкам-пляжам. Плюс "карман денюх". И мне нравится такая жизнь. Дай как гриццо Бог, чтобы и далее так было. Хотя уже стало не по детски тянуть к детям.... младшему три года... соображает... Так что думаю последний год я тут....

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
root
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 07 сен 2014, 21:04

WOWALET писал(а):
ZUBBER писал(а):Язык стал деревянным.

Идея!! Стоматологам надо предложить! И дёшево, и эффективно!!

Сначало больно и печет. Потом дервенеет и язык и рот. Можете сами попробовать. Там капелька на жале была с маковое зернышко. Но хватило...... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 07 сен 2014, 21:07

root писал(а):План был подрезать шар у основания, чтоб шар упал в пакет, и быстро закрутить, но что-то пошло не так

Я каждое лето так в гараже осиные гнезда снимаю... Пока вроде без эксцессов. Пакеты с картофельный мешок, от гранул пластмассы с фабрики игрушек где раньше работал. У меня есть сушилка для рыбы , иногда там сухая рыба и по месяцу висит пока понадобится, так не поверишь, прохреначили в углу отверстие в сетке... Рыбу чтобы грызть.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11