forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Yurkoff » 31 окт 2017, 19:56

Привет, ZUBBER, дела ок. Спасибо Вам с ZEVSом за такие отчёты. Любо дорого читать. А я продолжаю мечтать о пятерке Тохатсу. :dr_ink:
Ни бухать, ни ловить не переставал! :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
ZUBBER
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Shade » 31 окт 2017, 20:28

...Я видать, много пропустил.. :sh_ok: :du_ma_et: , тута народ оказывается веру поменял чисто баптистскую на не очань... :ne_vi_del: :ne_vi_del: , ежели чего - айда к нам в единоверцы - Чыста рыбаки :za_da_va_la: :co_ol: :ti_pa: :ya_hoo_oo: ..Примерно как то так...у нас всех принимают :men: :uch_tiv: :st_ruskiy:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарили - 2:
ZEVS, ZUBBER
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZEVS » 31 окт 2017, 20:45

Shade писал(а):...Я видать, много пропустил.. :sh_ok: :du_ma_et: , тута народ оказывается веру поменял чисто баптистскую на не очань... :ne_vi_del: :ne_vi_del: , ежели чего - айда к нам в единоверцы - Чыста рыбаки :za_da_va_la: :co_ol: :ti_pa: :ya_hoo_oo: ..Примерно как то так...у нас всех принимают :men: :uch_tiv: :st_ruskiy:

Друже, а где это ты видел не пьющих баптистов??? :sh_ok: :-) :-) :-)
Снимок.PNG
Вродь на баптиста не похож :dr_ink:
"Поймал - отпусти" - это фальшивая любовь к природе, любишь природу - не лови совсем.
"X-River Агент 340" + "FORVARD 520"- 2.7 л.с. + Гибрид "Ветрокитаец" - 5 л.с + "HONDEX 9.8" 2т.

За это сообщение автора ZEVS поблагодарили - 2:
Shade, ZUBBER
Аватара пользователя
ZEVS
Гуру
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:58
Откуда: Минеральные Воды
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 01 ноя 2017, 00:25

ZEVS писал(а):[
Поздравляю тёзка :dr_ink: Я больше продержался, почти три года :-) Но вот рыбу ловить не переставал :spin:
Снимок.PNG

Это прям кркодилы какие то.... Такая как укусит так укусит....
У нас тут недавно, летом в общем, случай был... Плавали по реке двое троллингом, вцепили сома. 2 часа он их водил за собой, потом устал, подвели к лодке. Сомище огромный. Растерялись... Один что со спиннингом кричит второму "хватай затаскивай в лодку", второй отвечает "да ну тебя с твоим сомом нах.. ".. Испугался как башку больше своей увидел. Сняли на телефон. Попытались отбуксировать к берегу. Сом от усталости почти перестал шевелиться. Пока мудохались и переругивались.. Сом утонул. Просто обессилев в конец пошел на дно. Пытались поднять за плетню назад, оторвался воблер. Осталось только видео. Не работе все его видели. Мне пока не довелось. Может перекинут на мобилу загружу на ютуб. Такие вот встречаются рыбаки. Я б наверное прыгнул бы в воду но взял..... лето тем более было...

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 2:
Shade, ZEVS
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Yurkoff » 01 ноя 2017, 08:55

Испугались, что сожрёт! :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение балу » 01 ноя 2017, 09:41

185480.jpeg
Yurkoff писал(а):Привет, ZUBBER, дела ок. Спасибо Вам с ZEVSом за такие отчёты. Любо дорого читать. А я продолжаю мечтать о пятерке Тохатсу. :dr_ink:
Ни бухать, ни ловить не переставал! :-)

А я такой купил - не нарадуюсь!!! :co_ol:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат

За это сообщение автора балу поблагодарили - 2:
Shade, Yurkoff
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Yurkoff » 01 ноя 2017, 17:14

балу писал(а):А я такой купил - не нарадуюсь!!! :co_ol:

Балу, друг, привет. Как всегда рад твоим сообщениям.
Сколько обошлось, новый или б.у.? Расскажи про него... Расход там и все такое. Интересует реальное пользование а не характеристики из паспорта.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Shade » 01 ноя 2017, 20:10

[/quote] .... Вродь на баптиста не похож :dr_ink:[/quote]
....Присмотрелся....Наш :ya_hoo_oo: , ну точно наш, каюся, сразу не заприметил... :smu:sche_nie:
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)

За это сообщение автора Shade поблагодарил:
ZEVS
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение балу » 01 ноя 2017, 20:25

Взял 3 недели назад -так что особо расказать нечего,на воде 2 раза был и то по часу времени,так как не втерпежь было,а погоды нет.Мотор б.у. 2012 год выпуска,состояние идеал,цена вопроса - 1100руб.,стоит на учете.Лодку тоже поменял - взял флинк 290 с транцем и сплошым пайолом,допустимая мощность до 5 лошадей,но решил мотор 5ку не брать,так как у друга Велес 340 под Мерком 5 летает,мою бы он перевернул бы на оверкиль.Теперь по мотору - бачок встроеный на 1 литр - для дальних переходов напряжно,так как на полном газу бак уходит за минут 40,но для тролинга,по словам бывшего хозяина,бака хватает часов на 5 вместе с переходами.Выносной бак не подключишь,так как нет бензонасоса.Я стоял перед выбором - или новый китаец,или б.у. японец - полазил по форумам - 90% респондентов 2мя руками за б.у. японию.Поэтому склонился к тохатцу.Мотор честно выдает 3,5 кобылы - на пол газа у лодки задирает нос - нужно играться с развесовкой,работает тихо - так как четырехтактный,проблем с разведением топлива нет - это тоже сыграло роль в пользу 4 тактов.ОДНО но - у тохатсу длина дейвуда не соответствует нашим параметрам,хоть и стоит буква s -стандарт,длина ноги 44см,вместо 38,так что при покупке обращайте на это внимание и исходите из высоты транца на вашей лодке,у меня транец 38,поэтому мотор стоит низко,буду накладку добавлять регулируемую.Вес где то 17-18кг,если брать 5ку,то еще добавиться килограм 7-8,не забывайте про спину - мы не молодеем,однако.Ну и конечно 4 такта дороже чем 2 при той же мощности - поэтому выбирать вам,дозаправка в воздухе чревата проливами топлива на борта лодки и если чистый бензин испариться,то разведенный с маслом будет вонять долго - вытирай-не вытирай.Если что спрашивайте. :ko_re:sha:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат

За это сообщение автора балу поблагодарил:
ZUBBER
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Yurkoff » 01 ноя 2017, 21:19

Странно что за 12 год зарядили 1100... Смотрел двухтактные новый стоит 1300...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение балу » 01 ноя 2017, 22:26

Yurkoff писал(а):Странно что за 12 год зарядили 1100... Смотрел двухтактные новый стоит 1300...

дешевле 9 500 000 я такой не нашел,и то в Могилеве,от меня 600 верст,а тут на месте - приехал,пощупал,покрутил,послушал,понюхал,влюбился - КУПИЛ!!! :ya_hoo_oo:
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат

За это сообщение автора балу поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение балу » 01 ноя 2017, 22:31

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.вот глянь,есть обмен.
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат

За это сообщение автора балу поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение RV3LE » 01 ноя 2017, 22:49

балу писал(а): на пол газа у лодки задирает нос

Добавь газу и выходи на глисс. Я тоже с непривычки боялся, а теперь привык. Хотя лодочка у меня всего-то 2.40

За это сообщение автора RV3LE поблагодарил:
балу
Аватара пользователя
RV3LE
Гуру
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:09
Репутация: 14 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 279 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 03 ноя 2017, 22:06

Хлопцы ,всем - привет . Приихав нарешти до домму . Як це гарно . У хати тепло , квитка сдохла ,кишка утекла с дома . Любо . Ну это я так , прикалываюсь трошки . Рад , что все живы - здоровы . Классные фотки .

За это сообщение автора memirdonec поблагодарили - 4:
adenmaden, Strumen, Yurkoff, ZUBBER
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Yurkoff » 03 ноя 2017, 22:27

Прывiтанне з Беларусi! :dr_ink:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8