forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 10 апр 2020, 10:25

Лады :dr_ink: . Бухать по вайберу ещё не пробовал :-) и закусивать :du_ma_et:
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 15 апр 2020, 22:49

Из жизни ебанатов.......... :uch_tiv:


Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
К середине апреля стоит ожидать спада заболеваемости китайским коронавирусом. Такой прогноз сделал телеведущий и врач Александр Мясников. «Эпидемия коронавируса сойдет на нет, я думаю, в течение месяца, к середине апреля», — говорит Мясников на видео, опубликованном в Telegram-канале телеведущего Владимира Соловьева. Врач уверен, что болезнь подчиняется определенным законам. Медик отметил, что болезнь вызывает острое респираторное заболевание (ОРЗ), являющееся сезонным явлением. Мясников добавил, что летом люди забудут о коронавирусе, однако позже он может вернуться вновь. «Осенью опять будет коронавирус? Наверное, будет», — заявил эксперт. Врач уточнил. что медикам пока даже не до конца известны способы передачи болезни. «Мы много, чего не знаем», — добавил специалист. Мясников также заявил, что не понимает, с чем связана «паника 140 миллионов» [население РФ] из-за двух сотен заболевших коронавирусом. Медик подчеркнул, что зараженные всего лишь чихают и кашляют. «Индивидуальные риски равны нулю», — подытожил он


Самый достойный кандидат. Впечатляющий послужной список........
:ni_zia:




Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.


Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.


Врач и телеведущий Александр Мясников возглавит информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Александр Мясников займется информированием граждан о вирусной угрозе.
Также официальный представитель займется борьбой с "фейковыми новостями" вокруг коронавируса.


Доктор Мясников известен оптимистичной позицией по поводу готовности российской системы здравоохранения к эпидемии нового коронавируса. 12 апреля он заявил о "русском чуде" - небольшой смертности от коронавируса в России. "Все говорят о "германском чуде" и молчат про русское: а ведь в Германии 2,800 умерших на 82 млн населения при том, что в России - меньше 100 [человек] на 145 млн", - написал он в своем телеграм-канале.

В начале февраля Мясников утверждал, что коронавирус может быть полезным для россиян, поскольку люди стали чаще мыть руки и носить защитные маски. Тогда он говорил, что вероятность заразиться новым вирусом для россиян составляет "ноль целых и ноль в периоде". По его словам, проблема коронавируса преувеличена истерикой в СМИ.

20 марта он прогнозировал, что эпидемия COVID-19 должна сойти на нет уже к середине апреля, и называл коронавирус "сезонным явлением". Через две недели Мясников признал ошибку в прогнозах и предложил дождаться вырабатывания "коллективного иммунитета".


Александр Мясников известен как ведущий медицинской рубрики в программе Владимира Соловьева "Полный контакт" на радио "Вести FM" и пятничного выпуска программы "О самом главном" на телеканале "Россия-1". Он является частым гостем передачи "Вечер с Владимиром Соловьевым".


Летом прошлого года именно Мясников оказался ответственным за то, что журналиста Ивана Голунова, избитого при задержании полицейскими, после медицинского освидетельствования не оставили в больнице, которую возглавлял Мясников, а отправили в суд, а затем в СИЗО. На это обращает внимание телеканал "Дождь".



А "наш" хоккеист даже границу не закрыл от этого "лепрозория".............. :st_ruskiy:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.


Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 15 апр 2020, 23:25

memirdonec писал(а):Бухать по вайберу ещ

Гэй!! Я сегодня решил опять немножко забацать профилактики кронавирусам.
После прошлого 0.7 в одно рыло как то смутно все помню так что извиняй як шо....... :smu:sche_nie:
У нас на фирме сейчас что то типа этакого ползучего карантина.
Работаем 2 дня а потом 6 выходных.
Дней 6 в общем в месяц рабочих.
С мая ходят слухи вообще встанем нах...
Сегодня перечислили зарплату за предыдущий, еще жирный по отработанным дням месяц.
Норм денег еще на кармане.
Так что гуляем пока.
Сидение дома мне лично даже местами и нравится.
Работа кипит.
Задумал мотоблок превратить, типа в четырехколесный трактор.
Через месяц предстоит окучивать картошку, а там поле ого го..........
Попоходишь пешком.....
Завтра начну промерять габариты и проектировать.
Ось и ступицы с жигулевскими колесами есть в запасе в хозяцтве.
Когдатось за неимением средств на прицеп, делал этакую тачку повышенной грузоподъёмности, которую планировал цеплять к Опелю и возить песок себе на стройку..
По ютубу просматриваю видосы как народ колхозит подобные прицепные с сидушкой для мотоблоков.
Вроде ничего сложного. :st_ruskiy:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Chybykov » 16 апр 2020, 22:00

Обложили вирусами,37,3' - идут на работу_хреновое ,говорят самочувствие.еле удалось отправить в поликлинику.ну с матерными почти.без 0,7 ни как нельзя!Начал сегодня контрольную сборку подшипниковых опор.А получается,что по номинальным размерам валов манжеты такой дали натяг!!! А знал-же,что надо было по манжетам подгонять.Что-то и нам хотят дать скоро всю зарплату.А мопедик _то мой на процентов 90 готов.
Chybykov
Аксакал
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:54
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение WOWALET » 17 апр 2020, 10:19

МЕМИРДОНЕЦУ.
blobid1585995631553.jpg
blobid1585995631553.jpg (84.13 КБ) Просмотров: 2683
Олег, тут для тебя.. вроде как нарисовали...

За это сообщение автора WOWALET поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
WOWALET
Гуру
 
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 17:44
Откуда: г. Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 17 апр 2020, 11:23

Да... :du_ma_et: Оно конечно лучше , когда 40 или 45 (но на столе ) :-) , чем 38 (но под мышкой ) :ze_le_ny: Всё проходит ( говаривал Соломон ). И эта напасть пройдёт . Чудаков , ты мне про сцепление скажи щось . А то думаю , думаю ... . А я ... Пересмотрел все кино , с более - менее приличным рейтингом . :ps_ih: Теперь опять сижу на новостях . Наших и российских . А чё ? Движняк на месте , суета и враньё конкретное . Чё будет , чё будет .. bombabl . Но вкурил вроде насчёт рынка земли . Короче . Землица ( сельхоз угодия ) распаёвана между людьми , которые на ней работали ( колхозы , совхозы ,кооп . ) .У людей взяли землю в аренду - арендаторы ( работяги ) . Пащут , сеют , убирают ,выращивают , короче - кормят нас . Самые главные арендаторы - живут в Киеве , и работают :dr_ink: в Раде или около неё . И кормятся с первых арен - в , которые пашут и сеют . Теперь , значит , Государство хочет , чтобы эти арен - ры , выкупили землю у госуд - ва . Выкупать будут те , первые , кот . на ней працуют , умеют . А те , которые на верху , денежки им не дадут ( самим мало ) . А у крестьян лишних коштив :ne_vi_del: и никогда :ne_vi_del: .Закон предусматривает право обладателя земельного пая , сдачу земли (как залог ) в госбанк . Денги банку можешь не возвращать . Но теперь банк , через 2 года , может продать твою землю - негру ,индейцу , китайцу и т.п . По каким-то европе - м оценкам и экспертизам , 1 га нашей сельхоз земли стоит около 30 тыс дол . Если бы всё по - честному , я бы свой пай продал , да и все бы продали .И война бы наверно закончилась - защищать - то , нечего :ne_vi_del: . И народ бы :ya_hoo_oo: . А потом опять бы начал работать на этой земле , но на другого пана . Зубра .. Саня , не переживай . Нормально тогда поговорили :ko_re:sha: . Вовалет ...Гарнитур воды нахлебается и потопнет Вместе с Ди Каприями . . Да и мотору нет :-) Будет плыть по течению со скоростью какашки .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Chybykov » 17 апр 2020, 13:21

Д1,2.tif
..................
Д1,2.tif (2.99 МБ) Просмотров: 2674
, ты мне про сцепление скажи щось --------------да я в тот-же день раза 3 пробовал ответить.Счас еще раз буду пробовать.
Chybykov
Аксакал
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:54
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 17 апр 2020, 22:34

Сцепление на ремне как я понял.
Был такой "советский" мотокультиватор "Крот" вроде, если не путаю, с таким же типом сцепления.
У меня в опере не открывалось. В хроме открыл.
Пересохранил в jpg.

8888888888888888.jpg

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение Chybykov » 18 апр 2020, 08:48

Zubber,спасибо.У меня и отца по Кроту. Отец поставил китайский мотор,а я перебрал родной и увеличил диаметр выхлопа в глушителе-заводится с полоборота,к работе нет претензий.Вчера поставил на подставку мопед и завел-сцепление работает,цепь не слетает.Сегодня в планах подготовка к обварке рамы.
Chybykov
Аксакал
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:54
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 20 апр 2020, 21:02

Начал было делать адаптор между мотоблоком и автоприцепом.
На днях передумал.
Некуда на мотоблоке с прицепом ездить, а прицеп сейчас тягает мерседес.
Но предстоит окучивать нехилое поле картошки..... Там даже если не брать во внимание сам процесс и нагрузки на руки при управлении мотоблоком, еще и километраж что придется пройти ногами неплохой вырисовывается..
Намедни раздвинув колеса мотоблока на 70 см под окучивание, начал срочно доделывать дополнительные два колеса с сидением.
Сварил уже дышло с поворотным узлом и ось с жигулевскими колесами.
Завтра на работе если будет возможность изготовлю детали для сцепки (трехточечной навески).
Поставив в свой самопальный сверло-станок, перфоратор БОШ что помощнее чем до того использовавшаясь дрелька, без особых проблем смог просверлить сверлами и 16мм. и 18мм.
В общем станок прошел полное испытание уже в реальных условиях.
Правда пришлось его ставить на пол и нажимать на две рукоятки, и станка и дрели.

1.jpg

2.jpg



Должно получится что то вроде этого.......
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.


За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 24 апр 2020, 10:44

Ну чё ? По непроверенным агентурным украинским данным ваш Бацка играя в хоккей , зацепил кови 19 . Наш комик , пока нет . Но каждый день по телеку рассказывает , как надо мыть руки , носить маску , и находясь на карантине , улучшать демографич . ситуацию . ( показал бы вживую , что ли ) . Рабы Европе будут всегда нужны . И что он уговорил свою маму не выходить на улицу . Блин , наверное единственное достижение нашего артиста . ....Велотолкач это - х..я . Во время последних испытаний наконец убедился ..Если бы ездить только по ровной глади , он идеально приемлем . А если у нас , то бугры , то горки , он падлюка , пробуксовывает . А нагрузишь - перегревается ( сцепление ) . Никому , кроме казахов , не советую строить . Там у них степи , концов немае ( серный Каз - н , я там був ) . Короче , буду строить самокат с мотором , но с поджопником . Колёса 215 уже едут из Харькова . А трёхколёсник , пока :du_ma_et: Не решусь раскошелиться на двигатель . Ну и :uch_tiv:

За это сообщение автора memirdonec поблагодарил:
t.alex69
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 24 апр 2020, 15:46

Вот за что мы любим и не любим нашу Нову Пошту .Позавчера заказал после обеда из Харькова колёсики , а сегодня после завтрака , уже забрал . :co_ol: Но доставка - 4 евра ..А в прошлом году , была - 1 евра . Сцуки :de_vil: Сел на балконе , и начал обновой любоваться . :ya_hoo_oo: Налюбовал 5 дефектов и 2 недоработки . .Вот за что мы больше предпочитаем - амерское , или джапонське . Ну лучше , качественнее делают мпериалисты .Ответственнее наверное . Из такого же материала почти . Это моё субъект . мнение , под впечатлением посылки . Пойду в магаз - стресс сниму , а завтра наши национальные косяки на колёсах , устранять буду .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 25 апр 2020, 22:06

memirdonec писал(а):По непроверенным агентурным украинским данным ваш Бацка играя в хоккей , зацепил кови 19 .

Чё ему с того кови...
Здоровый бугай.
Медицина (витамины и прочее) найлучшая что вся страна отчисляя в казну налоги может позволить....
Жратва лучшая что страна может позволить.....
Деуки лучшие что может дать страна, и которые со своей стороны всегда дадут за большие деньги (за джипы, за квартиры в Минске и т.д.).

Сегодня цуко устроил показательный в условиях эпидемии субботник по посадке сосен.......
Никакой кавид его походу так и не взял............... :st_ruskiy:
Субботник — это то доброе, что мы взяли из того периода и не только. Вот вся идеология. Ничего не выбрасывать. Чтим свою историю, берем лучшее. Ну и актуализируем на фоне сегодняшних событий, — сказал Александр #####.
Читать полностью: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Изображение
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 25 апр 2020, 22:15

memirdonec писал(а):то бугры , то горки

Постепенно продвигаюсь вперед по постройке прицепного к мотоблоку.
На данном этапе процесс стопорнулся на разработке подъемного механизма для навески и сидения. Сидение хочеццо складное чтобы прицепное меньше места занимало на хранении. Ну или хотя бы съёмное. На паре болтов. Ну и еще одна сложность, седушку надо выносить немного вперед для смещения центра тяжести, а на основную трубу его варить не хочу......... То есть стойка сидения от платформы над колесами должна иметь наклон около 45 градусов вперед. Что подразумевает закладку в конструкцию соответствующей дополнительной прочности..
На следующий год возможно поставлю на трахтор колеса большего диаметра. В итоге задние колеса тоже будут отрезаны, смещены вниз и наново приварены.
Пока же буду пробовать так.
В ближайшем плане так же дополнительное утяжеление самого мотоблока стальными плитами, ибо есть опасение что может буксовать.
Нет времени более грамотно все реализовать. Картошка уже посажена, надо спешить, месяц сроку....
Хорошо иметь гараж забитый по углам всяким металлохламом.
Все собрано из валяющихся в хозяцтве железяк и запчастей от нереализованных по ненужности прошлых проектов.. znaika
20200425_171949.jpg

20200425_172010.jpg

20200425_172020.jpg

20200425_172025.jpg

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 26 апр 2020, 06:55

Сурьёзный аппарат . :co_ol: А вот не будут ли задние широкие колёса , трамбовать . Точнее , утрамбовывать , то что ты вспушил ? С картохай впридачу . :-):
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron