forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 12 фев 2019, 20:25

SVL писал(а):Если редуктор от триммера (бензокосилки), :

Вопрос как я понял был если не ошибаюсь, не по поводу редуктора косы. У камрада "велотолкач". На Алиэкспрессе продаются редуктора которые ставятся на сам мотор от бензокосы вместо всего колокола сцепления (или на колокол) чтобы поставить данный мотор на велосипед превратив его в мопед.
Там система помощнее , посложнее и нагрузки на нее предпологаются иные чем на редуктор для косьбы что стоит на штанге.
В своей косе в редуктор кстати просто впрыскиваю шприц кубов 12 трансмиссионки перед каждым кошением. Лет 7 полет нормальный.

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение SVL » 12 фев 2019, 20:46

ZUBBER писал(а):
SVL писал(а):Если редуктор от триммера (бензокосилки), :

Вопрос как я понял был если не ошибаюсь, не по поводу редуктора косы. У камрада "велотолкач". На Алиэкспрессе продаются редуктора которые ставятся на сам мотор от бензокосы вместо всего колокола сцепления (или на колокол) чтобы поставить данный мотор на велосипед превратив его в мопед.
Там система помощнее , посложнее и нагрузки на нее предпологаются иные чем на редуктор для косьбы что стоит на штанге.
В своей косе в редуктор кстати просто впрыскиваю шприц кубов 12 трансмиссионки перед каждым кошением. Лет 7 полет нормальный.

Понял сразу неправильно, по-этому и говорил не о том... :uch_tiv: :smu:sche_nie:

А я перед работой выдавливаю в редуктор 10 кубиков литола-24 и тоже неплохой результат... :co_ol:
Последний раз редактировалось SVL 12 фев 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение SVL » 12 фев 2019, 20:53

RV3LE писал(а):
SVL писал(а):перед работой полностью загоняю в смазочное отверстие литол-24

А куда же он девается? Моей косе тоже лет 8 или 10. С новья нафигачил туда какого-то салидола и забыл. Работает себе и не жужжит. Кошу тёщину фазенду 4 - 5 раз за сезон.

У меня триммер китайский, а по сему в подшипниках с нови люфты имелись, а значит и плотность уплотнений на валу была не идеальная. Вот смазка постепенно и уходила... Но кгда я редуктор разобрал для замены подшипников, то был весьма обрадован тому факту, что шестарни редуктора были в нормальном рабочем состоянии и сильного износа на них я не наблюдал... :ne_vi_del:
Так что лучше в таких случаях перебдеть, чем недобдеть... :st_ruskiy:
Не подмажешь - не поедешь... znaika :mi_ga_et:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение RV3LE » 12 фев 2019, 22:03

SVL писал(а):У меня триммер китайский

Так и у меня всё китайское - и триммеры, и лодочные моторы, и мотоледобур.

За это сообщение автора RV3LE поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
RV3LE
Гуру
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:09
Репутация: 14 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 279 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение dima.albert » 13 фев 2019, 23:30

Литол не совсем правильно, трансмиссионка, можно через раз, я синюю смазку чередую. Есть и Китай и Япона мама . все хавает подобное умасление с удовольствием. А Литол для быстроходных механизмов не годиться.

За это сообщение автора dima.albert поблагодарил:
ZUBBER
dima.albert
Аксакал
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:41
Откуда: город герой Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение SVL » 13 фев 2019, 23:32

dima.albert писал(а):Литол не совсем правильно, трансмиссионка, можно через раз, я синюю смазку чередую. Есть и Китай и Япона мама . все хавает подобное умасление с удовольствием. А Литол для быстроходных механизмов не годиться.

Не могу с этим согласиться... ИМХО... :uch_tiv:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 14 фев 2019, 12:40

Испытания прошлли на слаб . 3ку .Конструкцыя право на жизнь не имеет . Обоснование .1 Пробуксовка моторного колеса .Чтобы не букс - ло , необходимо нагружать толкач (шлакоблоком ) , или городить сверху багажник . Но тогда центр тяжести будет выше , и при таком расстоянии между колёсами, опрокидывание гарантировано ..Наши убитые дороги этому очень помогают . 2 Цепь на стенде (кирпичах )работает как часы ,а на ходовых - слетает .Хотя соосность и верт . , и гор .- отличная . Но это можно было бы вылечить натяжным роликом . 3 Полезную нагрузку придётся возить на своём горбу и багажничке . Ну вообщем эти минуса , перекрывают все плюса . РЕДУКТОР ! Созвонился с одним гуру . Он сказал , что первые реды 1 к 5 , были с одним заправочным отверс - м .Туда пхали густую смазку , как в болгарку .А с двумя отверстиями - доработаные (как у меня ) и туда заливается трансм - ка . ВЫВОДЫ .Толкач надобно робыть из за наших дорог - на гусеницах . :-) С редом - сделаю как Зубра подсказал . :uch_tiv: Всем - гранд - мерси за общее развитие .Фото- видео вечером . Соседка придёт с работы ,поможет оформить .

За это сообщение автора memirdonec поблагодарили - 2:
SVL, ZUBBER
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 14 фев 2019, 20:34

После фоток дополнение.
Вложения
20190214_085124.jpg
20190214_085205.jpg
20190214_085257.jpg
20190214_085313.jpg
20190214_085332.jpg

За это сообщение автора memirdonec поблагодарили - 4:
RV3LE, SVL, ZUBBER, юзовка65
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 14 фев 2019, 20:51

Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 14 фев 2019, 20:59

На первой фотке - колесо 20 дюймов . Спицы и ступица , с карпат . Собратной стороны забыли сфотать . Ну дык ,не попарацы . :-):
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 23 фев 2019, 19:50

Сегоддня провёл в хату глобального провайдерра Киев - стар (интернет )" 2 небольшие плазмы . ТХ 3 мини . и х 96 приставки , кто пользовал , скажите мнение . Всех причасттных . Поздравляю с праздником днём Советской Армии и Военно Морского Флота СССР . Этож было . :ya_hoo_oo: :ti_pa: и будет . х 96 пользовал , пока былла халявная сеть . Вообщем , норм . приставка , а тх 3 мини купыв сегодни . Не ведаю ничёго . . :ne_vi_del:
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 23 фев 2019, 20:53

У меня друзья - однокласники - через 5 (на 6 ой ) полковники . Германия , польша , венгр ..,румыния и всяк африанская мелкость . Нет , Афган , это честнее и выше ,и стращнее . Они говорят , что мы долбо ...бы .И они сцуко , правы . Пошёл спать .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 24 фев 2019, 00:05

Всех с 23-м февраля!
memirdonec писал(а):Они говорят , что мы долбо ...бы .И они сцуко , пра

У нас ничё не говорят.
Понятное дело если что, то "приказ есть приказ". Родину защищать - святое дело.
То есть Дрозды, "Майбахи" "бацьки"-Луки, Харлеи его сына Вити и счастливое детство его сына Коли .........
Или как у восточных соседей, Родина - это зарубежные миллиардные счета, дворцы и яхты местных олигархов. Умри - а в обиду не дай........
Родина в общем в наше время понятие какое то.... мягко сказано.... растяжимое.............
Некоторые коллеги по работе, придерживаются мнения что в случае чего семью в ахапку и в Польшу. И в "совок" больше не ногой. Благо профессии у них востребованные даже "на западе" и довольно денежные.
Сейчас в марте напарник увольняется как только контракт у него заканчивается, тоже в Польшу работать. Дочка его уже там учится. Стипендия 300$. Наверняка уже не вернётся. И он с женой туда.... Пока гасторбайтерами так сказать........ Но наверняка тоже с концами.... "Карта поляка" у него уже давно есть, дочка с детства польский учила, и зовут его Марьян, и по отчеству Марьянович. Этнический пшек цуко какой то в общем. Повезло........... znaika

А я патриот. :ne_vi_del:
Буду тут на месте выживать.
Дети отучатся пусть сами думают.
Учёба в Польше и ПМЖ там конечно им не светит. Распизд...яи растут.... Но как карта ляжет....
:st_ruskiy:
Выращивание, ощипывание бройлеров уже освоено и поставлено на поток.....
Теперь вот продумываю покупку мотоблока.
Чтобы, пока есть возможность его обкатать, докупить постепенно всю нужную навеску, и на пенсии уже спокойно и смело выращивать себе корм. znaika

Мотоблок хочу наш белоруссный брать. МТЗ-09 с Honda мотором....
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Мож кто пользовал то отпишите мнение. :men:
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение балу » 24 фев 2019, 10:42

ZUBBER писал(а):Мож кто пользовал то отпишите мнение.

сКОЛЬКО соток огород?
лень - это естественная реакция организма на бесполезную работу. истина где то рядом... женат
Аватара пользователя
балу
Гуру
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:58
Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 223 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 24 фев 2019, 13:40

3 участка по 12 соток и на них кроме домов-сараев три огорода. У нас с братаном соток по 5, у матери побольше так как газоны она не сеет а все под "корм" свободное место садит.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4