forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.

Модератор: Yurkoff

Поделиться ...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 12 окт 2018, 19:27

Сань , ты это , таво ,за всех что - ли самодельничаешь ? И когда время находишь :uch_tiv: :co_ol: Насчёт мотовела . Звезду соплями держит шплинтовочное колечко и усё .Можно нарезать резьбу .Мелкую , будет нитки 4 , не больше . Могу сточить шлицы через один прцентов на30 , обоюдно вал и звезда .И зашпонить . Это два более - менее приемлемых путя . Наварить вал ? Х.З Делал портянки пазовые - нолль . Ачто интересно .Делал звёздочки на 8 и 10 зубов . Звёздочки то получились , но вот в чём говнецо то було . Оказывается , если цепь едет со скоростьюду больше 1 м в секунду , Звезду трэба с зубами больше 12 . Пипец , приплыли . :ny_tik: А яих наколхозил , тьфу :-) Кто уёво фызыку учил , теперь много времени теряет и матерится :de_vil:
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 13 окт 2018, 15:30

Сегодня опять подзалил соседку с7 этажа .Ну , блин , бывает :smu:sche_nie: .Тем более вся водокоммун .у менэ на шлангах высокого давления . Дюриты армированные позволяют , в отличии от пластика , то там подсоединиться -разъединиться , то там . Может я не прав , но кому как . :ps_ih: :goria_cho: . Боязнь накапать уважамым соседям на голову , начала перерастать в фобию. Уже во сне их заливаю . :de_vil: Ванная комната , это моя печалька и раздражалка .Так вот . Решил сделать сигнализатор наличия воды под дущевой кабиной ..Беру звонок на батарейках ( давно его снял , чтоб в армию не приглашали ).Проводда и2 меднные пластинки , Мжду пластинами -кусочек рафинада . Верхняя пластинка П образная , нижняя - ровная . Водичка цукор растворяет , П обр пластинка опускается , и оппа -есть контакт ,все прсыпаюся . На верхнюю плстинку - грузок , чтоб давило . В инете , там сложно , схемы надо собирать , или дорого купить . Только есть интересный датчик - мешочек с солью и двумя электродами . (соль намокая , начинает проводить элек - во .) Може кто чего подобное делал , может лучшие есть варианты . Написал - -пока теория Только сбираюсь делать , может не сработает ?
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ГенНик » 13 окт 2018, 18:28

memirdonec писал(а):Сегодня опять подзалил соседку с7 этажа .Ну , блин , бывает :smu:sche_nie: .Тем более вся водокоммун .у менэ на шлангах высокого давления . Дюриты армированные позволяют , в отличии от пластика , то там подсоединиться -разъединиться , то там . Может я не прав , но кому как . :ps_ih: :goria_cho: . Боязнь накапать уважамым соседям на голову , начала перерастать в фобию. Уже во сне их заливаю . :de_vil: Ванная комната , это моя печалька и раздражалка .Так вот . Решил сделать сигнализатор наличия воды под дущевой кабиной ..Беру звонок на батарейках ( давно его снял , чтоб в армию не приглашали ).Проводда и2 меднные пластинки , Мжду пластинами -кусочек рафинада . Верхняя пластинка П образная , нижняя - ровная . Водичка цукор растворяет , П обр пластинка опускается , и оппа -есть контакт ,все прсыпаюся . На верхнюю плстинку - грузок , чтоб давило . В инете , там сложно , схемы надо собирать , или дорого купить . Только есть интересный датчик - мешочек с солью и двумя электродами . (соль намокая , начинает проводить элек - во .) Може кто чего подобное делал , может лучшие есть варианты . Написал - -пока теория Только сбираюсь делать , может не сработает ?

Дружище,не надо такие вещи в эфир выкидывать.Прочти,что написал,но внимательно прочти-это ведь готовая инстукция для .....В такок время,бин,живем!
С важением.
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 13 окт 2018, 20:46

Ген ,привет . Прочитал опять внимательно . Ничего непристойного , грамматика хромает - признаю . Сахар как замедлитель срабатывания затем подпружиненной механики используется издавна . Спасжилеты , спасплоты ,ыним .,ещё где то , не вспомню уже . Аэто мне В . Пикуль подсказал ,а я вспомнил . Но теперь знаю ,как эта белиберда сработает ,если пол под корытом будет слегка влажным , т . е . начало подтопа . Но говорить не буду , боюся .(смайлика нет такого) .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение RV3LE » 13 окт 2018, 21:17

memirdonec
А можно сделать попроще: два контакта и стальной шарик. В маленькой бутылочке или коробочке. Вода бутылочку поднимает, она поворачивается и шарик замыкает контакт. Конструкцию можно придумать любую. В насосах для воды что-то подобное. Или поплавок, как в унитазе.
Аватара пользователя
RV3LE
Гуру
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 23:09
Репутация: 14 [ ? ]
Награды: 1
За особый вклад в жизнь форума (1)
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 279 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 13 окт 2018, 22:13

пРИВЕТ . пОКА ВОДА ПУЗЫРЁК ПРИПОДМЕТ ,СОСЕДИ КО МНЕ С1 ПО 7 ПРИПОДЫМУТСЯ . и БУДУТ МЕНЯ ОБЕЗЖИРИВАТЬ И ОБЕЗДЕНЕЖИВАТЬ :-)
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 14 окт 2018, 08:39

memirdonec писал(а):Сегодня опять подзалил соседку с7 этажа .Ну , блин , бывает

memirdonec писал(а):Уже во сне их заливаю .


Она походу уже и видос данного события в сеть скинула.......... :st_ruskiy:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ГенНик » 14 окт 2018, 10:08

memirdonec писал(а):Ген ,привет . Прочитал опять внимательно . Ничего непристойного , грамматика хромает - признаю . Сахар как замедлитель срабатывания затем подпружиненной механики используется издавна . Спасжилеты , спасплоты ,ыним .,ещё где то , не вспомню уже . Аэто мне В . Пикуль подсказал ,а я вспомнил . Но теперь знаю ,как эта белиберда сработает ,если пол под корытом будет слегка влажным , т . е . начало подтопа . Но говорить не буду , боюся .(смайлика нет такого) .

Граммотеи мы с табой одинаклвые.Помниш фиьм ,,Освобождение'',когда офицеры решили Адика отправить к предкам?Ну,когда офицеришка плоскогубцами колбычку придавил,в портфель полжил да под стол поставил.Колбочка-то химический взрыватель,а ты все своими руками,да с подручных средств...
Аватара пользователя
ГенНик
Гуру
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:31
Откуда: Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 14 окт 2018, 15:00

Да ладна тебе. Уже к сахару и Адольфа приплел..... Тогда и мобильники давно надоть было запрещать, там ж ежель подподпояццо к вибромоторчику то и хоть по звонку, хоть по СМС, хоть по будильнику знай мины себе подрывай.
Да и думаю вокруг Мемердонца, благодаря навестившему Украину "рюсському миру" и готовых по полям достаточно валяется и на рынке продается.
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 15 окт 2018, 15:07

Ну молодцы , белорусские партизаны . Зачёт . :bra_vo: Я им про затопление , а они мне про бах - бахи . Уже всё зробыл , испытал , работает . Жду . Точнее надеюсь , что не повторится подтоп . А 3 батарейки в звонке продежурят долго .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 17 окт 2018, 08:38

Наличие обратного конуса (под защитным козырьком) делает эффективной работу устройства при низких ветрах. Особенностью дефлектора Вольперта-Григоровича является криволинейная поверхность диффузора и наличие крышки в виде зонтика. Обратный конус же позволяет не изготавливать такую достаточно сложную поверхность диффузора, чем еще более упрощает конструкцию. Потому, самодельный дефлектор Вольперта-Григоровича прост в изготовлении и, одновременно, эффективнее других приспособлений для улучшения работы или вентиляционной (дымоходная) системы.


Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
1.jpg

2.jpg

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 3:
aspid, memirdonec, t.alex69
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 19 окт 2018, 22:49

1.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарил:
memirdonec
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 20 окт 2018, 19:45

Ну вот , а говорил , что с рыбалкой поднадоелкой . Сань , меняю щуку на эквивалент алиторт . :mi_ga_et: Но если он есть , его обязательно применишь . А оно нам надо ? :ps_ih: Хлопот не оберёшься . :sh_ok: Тут постараюсь завтра выложить что получится по дырчику . Он меня по перед . числу приятно порадовал . Тянет в горку ёбс тудей . НЕ ожидал . Но он мне в хрен не тарахтел . Делал потому , что было интересно . Теперь Электро интересно . Но пока нет атомных батареек -баловство :-( Сань , молодец . Запас творчества пока не угас , твори , вари , паяй . И м ы за тобой подтянемся .(кто не устал ). :gar_mo:nist:

За это сообщение автора memirdonec поблагодарил:
t.alex69
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение ZUBBER » 20 окт 2018, 20:54

memirdonec писал(а): а говорил , что с рыбалкой поднадоелкой .

Однако этот рыб называется "Путасу"...... Ловиццо в любом магазе и тута у нас в прод. ларьке. :fish:
Так как с прошлых времен остались всякоразные приспособления для копчения и сушки рыбы, решил что грех как гриццо их не использовать по назначению. Путасу и минтай стоят копейки и в вяленом виде неплохи на вкус. Хоть под пиво хоть так перекусить с хлебом вприкуску.
Минтай только надо вдоль располосовать надрезами чтобы быстрее просыхал, а путасу и так за ночь моя сушилка с тепловентилятором до готового состояния высушивает.
Тот рыб что на фотах я в обед начал вымачивать, потом вывесил чтобы обтекло и с него капать перестало, вечером загрузил под вентилятор, а утром в 7 утра уже взял пяток себе на обед на работу.
66.jpg

За это сообщение автора ZUBBER поблагодарили - 3:
aspid, memirdonec, root
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

Сообщение memirdonec » 22 окт 2018, 16:44

Написл , отправи л . Всё ушло в космос .
Аватара пользователя
memirdonec
Гуру
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:17
Откуда: Мариуполь, Украина.
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 321 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9