Страница 1 из 2

Эксклюзивные съедобные силиконовые приманки своими руками

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 21:13
Александр Идейный
Здравствуйте уважаемые рыболовы, несколько месяцев назад я увидел в просторах интернета, как люди льют переплавленный силикон и получают очень качественные приманки. Сразу же пришла идея изготовить, что то интересное. Методом проб и ошибок достиг некого опыта, которым с удовольствием с вами поделюсь. Рад вам представить одну из приманок. Модель данной приманки была изготовлена из полимерной глины, лапки из проволоки. В основном модели приманок я изготавливаю из пластилина и полимерной глины. Что бы изготовить в гипсовой форме качественную силиконовую приманку, нужно сделать несколько переходящих форм. Самым простым и бюджетным материалом считаю гипс. С ним очень удобно работать. Он легко обрабатывается. Использую гипс разных марок. Для крепкой и качественной формы лучше использовать гипс высокой марки. Некоторые брендовые приманки я формовал в гипсе. Использовал гипс Г 22 полимерный. Приманки получались не хуже заводских. Достигнув некого опыта, я хочу поделиться с вами своей практикой. А так же приходят интересные идеи поэкспериментировать с жидким силиконом, добавляя в него различные добавки, продукты (кофе, рыбный жир и т.д.). Друзья, предлагаю делиться опытом, обмениваться наработками. Я сделал несколько видео, где вы сможете увидеть моменты изготовления приманок, форм и т.д. Если возникают вопросы пишите, я с удовольствием на них отвечу. Здесь вы можете увидеть сам процесс: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. .

P414023822.jpg


P41001633.jpg


P407013733.jpg

Съедобная приманка Жук

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 21:23
Александр Идейный
Здравствуйте друзья, однажды на рыбалке при сильном ветре я увидел, как жук упал на воду. Так сразу же мелкая рыбешка заинтересовалась упавшим жуком. Через несколько секунд жука атаковал, какой то хищник, а возможно и мирная рыба. В тот день я долго всматривался на воду в ожидании, что ветер сорвет еще какое то насекомое, но увы. Я очень заинтересовался данным процессом. Пришла идея изготовить жука. Модель приманки выполнена из пластилина. Лапки изготовлены из проволоки разной по диаметру, между собой спаянные. Несколько ударов молотком по проволоке, придал будущим лапкам форму. И немного подогнув. Сделав несколько переходящих форм. Формовал модель в гипсе Г 16. Лучше использовать гипс более высоких марок. Для изготовления приманки использовал жидкий силикон. Окраску делал с помощью молотого кофе. А качестве съедобности на 10 мл силикона 1 мл неочищенного рыбного жира. Что из этого получилось, вы можете видеть на фотографии. С виду Жук получился, а как он будет в работе? Мысли не давали покоя. Не дождавшись выходных опробовать приманку на реке, я после работы отправился на ближайшее озеро. Честно скажу, много забросов не давали поклевок. На какое-то время я разочаровался. И про себя начал жаловаться на Жука. И тут неожиданно тычек. Первая поклевка и мимо ))). Некий адреналин и интрига заставило меня продолжать тест приманки. Поменяв место, я на третьем забросе получаю поклевку. На крючке не большой бычек. Эта рыбка меня очень порадовала. Приманка разловлена. Для меня главное не рыба, а процесс рыбалки. Отпустив рыбешку, я продолжал тестировать дальше. Походив еще с пол часика, еще три небольших рыбки оказались на крючке. Цель похода реализовал. На выходных планирую на голавлика. Друзья, здесь вы сможете увидеть рецепт заварного силикона с кофе ))) А так же небольшие хитрости: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. . Спасибо за внимание.

55.jpg

Быстрый процесс заливки силиконовых приманок

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 21:40
Александр Идейный
Здравствуйте друзья, небольшая история о новом опыте. Неожиданно раздался звонок, подняв трубку, я услышал слова: «на рыбалку едим?». Долго не думая ответил: «на рыбалку всегда готов». Слова напарника были: «налей приманочек». Я, как всегда сказал: « без проблем», но не тут то было. Как назло отключили электричество. Было несколько вариантов отливки можно было отлить и на газу, но все таки был небольшой риск перепалить силикон. Принял решение дожидаться электричества. В этот вечер так его и не включили. Встав за два часа раньше до рыбалки, я принялся отливать приманки. И случайно для себя получил некий опыт, быстрый процесс заливки. Залив одну приманку я решил не чистить шприц после каждой заливки. А еще для того, что бы ни смазывать гипсовую форму, я прямо в жидкий силикон добавил рыбного жира. Приманки получаются жирные и очень хорошо отлипают. Казалось бы, мелочь, но результат превзошел все ожидания. За то же самое время я отлил в три раза больше приманок. Хочу поделиться с вами данным опытом. Снял маленький ролик, где наглядно рассказал о нюансах: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. . Друзья, спасибо за внимание.

77.jpg

Re: Эксклюзивные съедобные силиконовые приманки своими рукам

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 00:33
Yurkoff
Александр, цель Ваших сообщений - реклама, или реально можно задавать вопросы относительно процесса изготовления приманок?

Re: Эксклюзивные съедобные силиконовые приманки своими рукам

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 18:25
Александр Идейный
Здравствуйте, задавайте вопросы. Делюсь своим опытом.

Re: Эксклюзивные съедобные силиконовые приманки своими рукам

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 19:37
Yurkoff
Я не все видео ещё посмотрел, но интересует подробный процесс приготовления силикона, т.е. ингридиенты и пропорции. Что использовали в качестве шаблона насекомого, вкладываемого в форму?

Re: Эксклюзивные съедобные силиконовые приманки своими рукам

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 23:33
Александр Идейный
Здравствуйте, долго рассказывать,есть 5 роликов по этой теме. Модель использовал из полимерной глины.

Re: Эксклюзивные съедобные силиконовые приманки своими рукам

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 23:45
Yurkoff
Александр Идейный писал(а):Здравствуйте, долго рассказывать,есть 5 роликов по этой теме. Модель использовал из полимерной глины.

Да, но форум для этого и существует, чтобы рассказывать и обсуждать... Вы же ролики закинули не для дайков и количества просмотров сюда?

Активированный уголь в силиконовых приманках

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 17:43
Александр Идейный
Как-то на днях отливал приманки и на столе увидел упаковку активированного угля. Сразу же заинтересовался. Что будет, если добавить активированный уголь в силикон? Насколько красивый получиться окрас? Получится ли вообще? А еще возникал вопрос: не вскипит ли силикон?

Вообщем долго не думая приступил к эксперименту. Взял 10 мл жидкого силикона. Разогрев его до нужной температуры, когда он стал прозрачный, приступил добавлять активированный уголь, заранее его измельчил. Добавил пол таблетки, получил красивый серый цвет. Крупные не растворившиеся частички придали приманке невероятно натурального вида личинки.

Стало интересно, добавив еще угля в силикон. На 10 мл одну таблетку. В результате получил красивый темный окрас приманки.Вот, я про себя подумал, отличная идея. А как ли этот силикон ? не потерял ли своих свойств? Я имею ввиду прочность и эластичность. Растянул приманку и убедился, что все отлично приманка не потеряла прочности. Да и мягкость осталась прежняя.

Отлично ))))) все получилось, эксперимент удался. Я безумно рад, что попробовал добавить активированный уголь в жидкий силикон. Теперь я и вы сможем пользоваться дешевым и безопасным красителем, как для нас, так и для рыбы. Думаю, это интересный эксперимент будет для вас так, как темный цвет является одним из уловистых. Не всегда под рукой найдешь краситель, а активированный уголь, я уверен есть в каждой семье.

Таким образом мы всегда сможем затемнить силиконовую приманку. Из плюсов данного процесса, хочу отметить то, что силикон не поменял запаха и практически не изменил своих физических свойств. Отлив несколько приманок, все таки пришел к выводу. Что лучший окрас силиконовой приманки получится при добавлении 1\3 таблетки угля на 10 мл силикона. Друзья, здесь вы сможете увидеть видео эксперимента, как это все проходило: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
P9030655222.jpg

ТЕСТ ПРИМАНКИ С АКТИВИРОВАННЫМ УГЛЕМ

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 19:29
Александр Идейный
Как приятно оказаться на водоеме с любимыми снастями. Сегодня это спиннинг. Сделав несколько забросов увидел, что окунь проявляет активность. Но увы, это было на недосягаем расстоянии.

Подумав про себя: «ну ладно, нужно менять точку». После перемены места информации стало больше. И я взялся за тест самодельных приманок. А именно личинка стрекозы с активированным углем.

Некоторое время походил, побросал и получил несколько поклевок. Но реализации пока ноль. Как то не активно сегодня реагирует окунь на силикон. Хотя вдалеке увидел не большой котел окуня. "Но это и не удивительно" - подумал я про себя. Такая жара, на градуснике – 35.

Под вечер все кардинально поменялось и окунь подтянулся ближе к берегу. И тут я его … Поклевки были жадные.
Еще несколько слов о активированном угле так, как я заметил, что уголь увеличил плавучесть приманки. Впрочем вы и сами увидите в видео, как приманка ведет себя под водой…
Здесь можно посмотреть, как проходил тест самодельных приманок: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

20150905_15334922.jpg

ТЕСТ САМОДЕЛЬНОЙ ПРИМАНКИ

СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 11:42
Александр Идейный
На днях один из моих друзей, прочитав предыдущую статью о тесте силиконовой приманки. Предложил мне в силикон добавить соды и лимонной кислоты. На, что я очень удивился. Но эти мысли не давали мне покоя. Так, как он уже давно добавляет эти добавки и говорит, что они эффективны. Ложившись спать с такими мыслями, я долго не мог уснуть. И, что вы думаете? Мне целую ночь снились различные эксперименты с лимонной кислотой. Проснувшись я еще подумал, пожалуй нужно попробовать.

А сегодня выдался выходной, в котором я решил немного посвятить времени рыбалке. Находясь на водоеме время пролетало быстро. Окуньки поклевывали. Всегда в коробке, на каждую рыбалку беру с собой приманки с разными добавками и разными окрасами. В рыбалке ценю сам процесс ловли. Всегда интересно наблюдать за природой, которая всегда разная. Это все для меня является моим хобби.

Оставалось несколько минут до приезда автобуса. Улаживая приманки в коробочку, вспомнил о небольшом эксперименте. В этот раз я добавлял немного марганцовки и активированного угля. Цвет, я вам скажу, получился довольно интересный. Но в этот день все таки, я не решился опробовать новый окрас приманки. Так, как нужно было уже бежать. Встретимcя на водоеме. .. Здесь можно увидеть короткое видео отчет с рыбалки, тест приманки с углем № 2: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Эксклюзивные съедобные силиконовые приманки своими рукам

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 02:18
SVL
У меня такой вопрос: чем и как можно покрасить готовые силиконовые рыбки..?

Силиконовые приманки с сухой свиной кровью

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 14:50
Александр Идейный
Здравствуйте друзья, один из друзей предложил интересную новость. Добавить в жидкий силикон сухую свиную кровь, как аттрактант так же и для окраса силикона. Я немного подумав и сразу же принял решение - " интересная идея". И принялся в поиск в просторах интернета. В поисках сухой свиной крови много обзвонил, но в розницу ни кто не продает, только оптом. Подговорив своих друзей, мы на троих купили мешок – 40 кг. Да, возможно хватит на всю жизнь, если не испортиться )))

А теперь о главном. Невероятно классная добавка, как оказалось при добавке в жидкий силикон. У силикона появляется интересный запах. Окрас приманки получается отличный. В целом я очень доволен и благодарю человека за интересную идею. Здесь вы можете увидеть, как выглядит сухая кровь и как я ее добавляю в жидкий силикон: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

P32805971113.jpg

Re: Эксклюзивные съедобные силиконовые приманки своими рукам

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 18:46
Александр Идейный
Здравствуйте svl, перманентными маркерами.

Очень просто! Как сделать приманку?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 18:57
Александр Идейный
Здравствуйте друзья, рад вам представить приманку.

Интересно услышать ваше мнение. Как думаете будет ловить рыбу?

Покажу, как очень легко изготовить приманку и модель приманки из полимерной глины своими руками в домашних условиях. Я показываю в ролике и делюсь своим опытом. Со временем покажу тест приманки.

Пришла идея сделать приманку с утяжеленными лапками. Сама модель изготовлена из полимерной глины. Лапки - стальная проволока. На которых приклеен бисер.

Задачу я себе поставил утяжелить лапки, что бы их при рывочках сопротивление воды колебало. Так, как на предыдущей приманке, я имею введу личинку стрекозы, на видео подводной съемке было видно, что лапки практически не двигались. Хорошо это или плохо покажет время в сравнение с этой приманкой. Но одно я заметил точно, что максимально приближаться к природе, я имею введу живых насекомых, не всегда хорошо. Так, как искусственные приманки ведут себя в воде по другому. И колебания, и игру живого насекомого повторить очень сложно. Это мои мысли в слух. Хотелось бы услышать ваше мнение, что вы об этом думаете? Может, я заблуждаюсь.

Хочу сказать, что бы добиться хорошого результата формовки в гипсу мне еще нужно будет сделать несколько переходящих форм. То есть, отлить силиконовую приманку, ножницами подрезать, где то допаять силикона и подготовить к следующей формовки. Это касаться не силиконовых моделей.

С силиконовой моделью все гораздо проще.Существует вариант проще, легче - формовка в специальном формовочном силиконе. Но увы цена его кусается. Пока, что придется формовать старым проверенным способом.

На первый взгляд, черновая форма получилась практически отлична. Несколько дырочек зашпаклевать и подровнять тело приманки. Лапки вроде получились практически идеальные для приманки.

Друзья, постарался показать изготовление модели. Как изготовить модель, материал, инструменты и все, что для этого нужно. Не судите строго, здесь можно увидеть сам процесс изготовления: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

20150920_19082011112.jpg


20150911_13203233.jpg


20150911_15450666.jpg


20150911_16410501.jpg