forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

На охоту по пушнине. Стратегия и тактика.

Обсуждаем тактику и стратегию охот, делимся опытом с коллегами.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: На охоту по пушнине

Сообщение Виктор1972 » 05 янв 2015, 21:49

паляшук писал(а):Виктор, зайца Амур поднял?

Нет ветер сумашедший сегодня след заветривается в течении часа в таких условиях я ему почти на уши наступил он на лёжку по всему видать до снега лёг или во время снегопада потому как следа видно не было Амур был увлечён более крупными зайцами кило так по 25-30 :-) :-) :-)
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: На охоту по пушнине

Сообщение Виктор1972 » 05 янв 2015, 21:50

zzzz0512 писал(а):Витя, с полем Вас! Это его на колбаски решил отправить. :-) :-) :-)

в прочем как всегда! :-) :-) :-)
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров

За это сообщение автора Виктор1972 поблагодарил:
mitya.suhoy
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: На охоту по пушнине

Сообщение mitya.suhoy » 06 янв 2015, 07:43

zzzz0512 писал(а):Витя, с полем Вас! Это его на колбаски решил отправить. :-) :-) :-)

они у него/Вити славные получаются :co_ol:
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: На охоту по пушнине

Сообщение Кузьмич » 06 янв 2015, 21:04

Эх... Завтра семьей собираемся у родителей в деревне. Наверное накрылась охота до пятницы. Может успею капканы проверить до стола. Хорошо сейчас мороз, не испортится. Только не хочется что бы лисы, кабаны да собаки охотничьи покромсали. :st_ruskiy: Самое главное не навредить. Нужно как предки наши делали - все должно пойти в дело, нельзя животных ради удовольствия. Вспомнил случай когда в армии служил: поехал старшим на уборку льна, в обед пошли по грибам для прапорщика. Наткнулись в посадке на кабана в петле, кило на 150. Уже разлогаться начал. Вот взять бы этого каз... да заставить сожр... ЭТО. И это только один пример. А ведь сколько проподает за зря...
Волка ноги кормят!
Аватара пользователя
Кузьмич
Полноправный участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:00
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: На охоту по пушнине

Сообщение чок » 06 янв 2015, 21:46

Кузьмич писал(а):Эх... Завтра семьей собираемся у родителей в деревне. Наверное накрылась охота до пятницы. Может успею капканы проверить до стола. Хорошо сейчас мороз, не испортится. Только не хочется что бы лисы, кабаны да собаки охотничьи покромсали. :st_ruskiy: Самое главное не навредить. Нужно как предки наши делали - все должно пойти в дело, нельзя животных ради удовольствия. Вспомнил случай когда в армии служил: поехал старшим на уборку льна, в обед пошли по грибам для прапорщика. Наткнулись в посадке на кабана в петле, кило на 150. Уже разлогаться начал. Вот взять бы этого каз... да заставить сожр... ЭТО. И это только один пример. А ведь сколько проподает за зря...



Раньше ставить петли на лису, зайца было по закону разрешено. И я ставил. В финале удавил своего же гончака. С капканами вышло ещё хуже. Даже вспоминать не хочу.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: На охоту по пушнине

Сообщение Кузьмич » 06 янв 2015, 21:59

Понимаю. У меня тож гончак неделю, в капкане на лису просидел. И гончак мой, и капкан я ставил на приваде. Приехал в пятницу и на руках, километра полтора, до дома нес. Мороз был где-то под десятку и не ел 5 дней, обессилел очень. Умер этим летом от старости. И из петли я его доставал, правда из чужой, всякое было... Какой бы не был, но это опыт. Всегда думать нужно где ставить и как.
Волка ноги кормят!
Аватара пользователя
Кузьмич
Полноправный участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:00
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: На охоту по пушнине

Сообщение hanter75 » 06 янв 2015, 22:05

Есть такая поговорка -"Человек - это либо с детства либо никогда." Всем мозги не промоешь и дело не только в петлях. Уважение должно быть к зверю, любовь к природе, и тогда поставленный капкан будет проверен вовремя, выстрел обдуман, а не шмальнуть на авось, попал не попал ну и фиг с ним...

За это сообщение автора hanter75 поблагодарили - 5:
Avgust, Lexe, Виктор1972, ВЛАД720, чок
hanter75
Профи
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 23:04
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: На охоту по пушнине

Сообщение чок » 06 янв 2015, 22:48

Кузьмич писал(а):Понимаю. У меня тож гончак неделю, в капкане на лису просидел. И гончак мой, и капкан я ставил на приваде. Приехал в пятницу и на руках, километра полтора, до дома нес. Мороз был где-то под десятку и не ел 5 дней, обессилел очень. Умер этим летом от старости. И из петли я его доставал, правда из чужой, всякое было... Какой бы не был, но это опыт. Всегда думать нужно где ставить и как.



45 лет назад такие мысли нас не посещали. А вот поймать, изловить зверя, причём любой ценой, да. Кстати и отравляющие приманки, типа стРИхнина, в то время были разрешены. Ужас!
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: На охоту по пушнине

Сообщение паляшук » 07 янв 2015, 16:53

шел на поле , метрах в 150 вышел на меня лис, я стал, вскинул, подождал, метров на 70-80 лис подошел потом заметил меня,стал, чок 00 бахнул, но не учел растояние, легло под ноги, 1-ка 0,75 чок добавил по рванувшему, но мимо. зато весело :co_ol: потом километра 3 прошел по следу... в лес сбежал (лис , еслишто) :-)
паляшук
Аксакал
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:11
Откуда: Лунинец
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: На охоту по пушнине

Сообщение mitya.suhoy » 08 янв 2015, 08:13

hanter75 писал(а):Есть такая поговорка -"Человек - это либо с детства либо никогда." Всем мозги не промоешь и дело не только в петлях. Уважение должно быть к зверю, любовь к природе, и тогда поставленный капкан будет проверен вовремя, выстрел обдуман, а не шмальнуть на авось, попал не попал ну и фиг с ним...

хуже, когда попал, но не туда куда надо было
всё, что не убивает, делает нас сильнее

За это сообщение автора mitya.suhoy поблагодарили - 2:
hanter75, чок
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: На охоту по пушнине

Сообщение чок » 08 янв 2015, 19:57

паляшук писал(а):шел на поле , метрах в 150 вышел на меня лис, я стал, вскинул, подождал, метров на 70-80 лис подошел потом заметил меня,стал, чок 00 бахнул, но не учел растояние, легло под ноги, 1-ка 0,75 чок добавил по рванувшему, но мимо. зато весело :co_ol: потом километра 3 прошел по следу... в лес сбежал (лис , еслишто) :-)




Есть такие патроны, называются "МАГНУМ". Но даже когда они у тебя будут, дальше 55 метров по лисе стрелять не надо.

За это сообщение автора чок поблагодарил:
паляшук
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: На охоту по пушнине

Сообщение Кузьмич » 08 янв 2015, 20:06

Что значит не надо стрелять!? А как-же известный охотник Мюнхаузен? :mi_ga_et:
Волка ноги кормят!
Аватара пользователя
Кузьмич
Полноправный участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:00
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: На охоту по пушнине

Сообщение паляшук » 08 янв 2015, 20:10

Кузьмич писал(а):Что значит не надо стрелять!? А как-же известный охотник Мюнхаузен? :mi_ga_et:

:-)
там спецмагнум был, с косточками вишневыми. :co_ol:
паляшук
Аксакал
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:11
Откуда: Лунинец
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: На охоту по пушнине

Сообщение чок » 08 янв 2015, 20:28

паляшук писал(а):
Кузьмич писал(а):Что значит не надо стрелять!? А как-же известный охотник Мюнхаузен? :mi_ga_et:

:-)
там спецмагнум был, с косточками вишневыми. :co_ol:




Если косточки 8,5 мм в виде исключения два раза в год под мою ответствнньсть. :-):
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: На охоту по пушнине

Сообщение паляшук » 08 янв 2015, 20:43

чок писал(а):
паляшук писал(а):
Кузьмич писал(а):Что значит не надо стрелять!? А как-же известный охотник Мюнхаузен? :mi_ga_et:

:-)
там спецмагнум был, с косточками вишневыми. :co_ol:




Если косточки 8,5 мм в виде исключения два раза в год под мою ответствнньсть. :-):

:-) ну только если так
паляшук
Аксакал
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:11
Откуда: Лунинец
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17