forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

достала лиса.

Обсуждаем тактику и стратегию охот, делимся опытом с коллегами.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

достала лиса.

Сообщение ksv1547 » 07 июн 2016, 00:30

добрый день. птичий двор огорожен сеткой 1.5м .пробрался лис или скорее лиса.за ночь задушила 2 индюков селезня и 3 уток (у одной съела голову и шею) и унесла 18 утиных яиц должны были вывестись на завтрашний день не оставила ни скорлупочки, петуха и 3 кур .думали хорь. но сегодня в 10 вечера ребенок увидел лису , большую красивую чуть меньше овчарки. спугнул кот . она на него полезла ,он ей лапой по морде и бежать на дерево. лиса постояла и ушла. я до этого съездил купил 4 капкана 1 и один 2.думал хорь. у стены подвесил пол-утки на высоту бедра под ней расставил капканы. закидал их перьями.я так понимаю если попадет в маленький капкан то сорвется и больше не вернется(или не так?)будет осторожничать. собственно вопросы 1 .как еще можно избавится от нее.? если сегодня не придет то поеду и куплю капканы N2 а единички уберу. правильно?
2. если с капкана сорвется то ловить только с охотником и собакой.это реально? или продолжать с капканами.?
3. если пападется как убить ? вилами или черенком от лопаты.или мчс с ружьем звать? это не шутка. уж дюже бешенство опасно.
спасибо.

За это сообщение автора ksv1547 поблагодарил:
root
ksv1547
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:09
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: достала лиса.

Сообщение root » 07 июн 2016, 08:22

а залаз есть конкретный, как она проникает? Если безопасно, можно попробовать проходной капкан, причем как на залаз так и горизонтально.

ksv1547 писал(а):вилами или черенком от лопаты.или мчс с ружьем звать? это не шутка. уж дюже бешенство опасно.

Бешенство не шутки, и меры принимать все нужно. Но бешеная бы не стала лазить за курами, поэтому не позволяйте просто себя кусать-царапать.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: достала лиса.

Сообщение Ильюха » 07 июн 2016, 09:39

Если хорошие новые капканы единицы - никуда не денется - будет сидеть. Я одну поймал на единицу чисто за три средние пальца - сидела отдыхала и ждала меня. Но если есть ярко-выраженный проход я тоже обеими руками за проходной, например КП-250 - злосная вещь, от него точно не сбежит. Но может и кошак попаться ненароком - тут надо смотреть. Ставьте свои единицы не далеко друг от друга. Она попадет в один - будет метаться - все соберет и никуда уж точно не денется.

За это сообщение автора Ильюха поблагодарил:
root
Аватара пользователя
Ильюха
Аксакал
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:05
Откуда: г. Логойск
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 1
По перу 2015 - Золото (1)
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: достала лиса.

Сообщение ksv1547 » 07 июн 2016, 10:05

спасибо всем. залаза как такогого нет перепрыгнула сетку .с той стороны бугор большой с него и прыгала.трава вся повытоптана. сегодня ночью не приходила. кошаков запер.в 30метрах нашел вроде куда прикапывала кур ,скоро пойду смотреть .вопрос.
1.вернется ли в место резини? там у меня пол туши утки привязано и в накрытом корыте куча остальных трупов.
2.или ставить капканы около места где зарыла тайничок свой.место открытое на песке.
3 .вообще вернется ли?
лиса очень большая на мой дилетантский взгляд .след чуть больше мизинца среднего мужчины в длину. ростом как хорошая дворняга
только что смотрел ее прикоп .ничего нет .может сегодня ночью выкопала (и закопала пустую яму) либо хотела закопать и передумала.наше в густой траве ее проход .получится отыскать нору или бесполезно?
ksv1547
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:09
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: достала лиса.

Сообщение ultrabeef » 13 май 2017, 08:38

Во лиса делов натворила. Ставьте ловушки.
ultrabeef
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:36
Откуда: Тбилиси
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14