Страница 1 из 1

А не замутить ли нам кодекс. Ну или клуб какой то.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 16:28
Гудвин
Не знаю будет интересно или нет. Но вот родилась такая мысля. В рамках форума ну может и не только. Оргонизовать общество адекватных простых охотников со своими правилами.
Цели какие преследуюет дання идея.
1. Благородная мысль о при вивани себе и окружающим должного отношения к природопользованию и систематизаци социальных отношений на охоте.
2. Стимулирование и всяческое поощрение единомышленников.
3. Расширение круга общения организация взимодействия во всем нами любимом увлечении.
4. Хотелось бы еще учередить какую номинацию типа большой пятерки в командном и единоличном зачете.

Ну это пока вот что в голову пришло пункты можно дополнить можно перефразировать.
Все ньюансы и тонкости такого почина предлагаю обсудить в теме.

Re: А не замутить ли нам кодекс. Ну или клуб какой то.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 17:07
zzzz0512
Что то темка не развивается, а жаль. Не знаю как на счёт кодекса, а вот клуб на базе форума развить можно. В принципе он уже существует на начальной стадии, уже есть логотип с шевроном, и флаг имеется, и встречи организуются регулярно (что уже не мало).
Что бы развивать клуб дальше, нужно инициатива и желание (и не одного человека), время, и что не мало важно, финансовая составляющая в данном вопросе. Было бы неплохо, собраться всем вместе на охоту или рыбалку, организованную по всем правилам, и нашим традициям.

Re: А не замутить ли нам кодекс. Ну или клуб какой то.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 13:55
Шаман
Гудвин, кодекс то оно конечно хорошо.. Но только о каком кодексе может говорить человек, стреляющий котов, аистов, собак? Или ТВОЙ кодекс это позволяет?

Re: А не замутить ли нам кодекс. Ну или клуб какой то.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 18:22
Гудвин
Насчет кошек и собак находящихся в угодьях или просто шляющихся бездомных по населенным пунктам у меня позиция однозначная труп в мусорный контейнер. Такое же отношение и к сорным птицам которые живут на помойках.
Насчет аистов ты передергиваешь я знаю человека который их стреляет и это его личная жизненная позиция которую он аргументирует со своей колокольни очень четко. И его не переубедишь. Мне лично аистов отстреливать рука не поднимется. Ну это мое личное.
А сделать клуб или кодекс в моем понимании это разъяснять людям которые каким либо образом приобщились к охоте что действительно хорошо а что плохо. И не с позиции бабушки у скамейки а с позиции охот пользования и сохранения численности видов.
Есть множество карошлеперов так называемых. Да они вне закона да занимаются отстрелом сорных птиц в черте города но при всем при этом они не совершают ничего дурного а наоборот восстанавливают баланс природы который нарушен или ими же или их соседями.
Был тут вопрос хорошо или плохо стрелять собак в угодьях. В моем понимании однозначно это правильно заниматься отстрелом бездомных собак есть люди которые это считают не правильным. И таких вопросов множество.
Раньше были ученики охотников в охотники принимали по 2м рекомендациям бывалых охотников. Меня вроде тоже принимали по рекомендациям или нет вон не помню точно давно было.
На данном этапе в охотники вступают все кому не лень. Правил поведения в коллективе на охоте просто при встрече нет никаких Просто тупо заучивание ответов на вопросы охотничьего экзамена. А мне дед помню хорошо леща съездил за то что ружье не переломил когда охотника на охоте на зайца встретили.
И вот у меня и родилась идея. почему и не сделать какой клуб без денег без каких либо претензий просто собирались бы люди по интересам или вместе на охоту сьездили или новобранец так называемый отписал бы на форуме хочу по охотится на то или на се кто может помочь понять как это правильно делать то да се. Люди бы откликнулись. Почему нет это не плохое начинание.
Только не так как ты мне писал в личку. Оголтелый ребенок которому дали в руки оружие давай быстрее убить неважно кого неважно где только убить.

Так что не в обидки нужно играть и не с пантами писать в личку я такой распекрасный бери меня на охоту. Люди если хотят чему либо научится или сами топчут дорого или очень вежливо и с уважением просят помощи у старших товарищей.
Так что если кому либо интересно общаться обмениваться опытом и создавать какие либо правила поведения на охоте даже наверное создавать ничего не нужно достаточно восстановить то что утрачено.

Со своей стороны могу пригласить ну в этом сезоне просто как ознакомительную прогулку на охоту на бобра. Дату обсуждать будем индивидуально исходя из погодных условий.

Re: А не замутить ли нам кодекс. Ну или клуб какой то.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 10:12
Шаман
Неожидал) думал опять в срач кинешься..
В общем то все правильно написал.Вопрос какие правила прописывать в кодексе.
Есть гос правила. И как бы там все расписано. Вопрос слежения за выполнением этих правил. Охотникам самим проще следить за этим друг у друга, чем госинспекции.. ДА и перегибает зачастую последняя.

Re: А не замутить ли нам кодекс. Ну или клуб какой то.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:49
Гудвин
Есть такое понятие как охотничья ЭТИКА. Не про исполнение приказа 580 от 26 июня 2014 года сейчас речь идет.

Re: А не замутить ли нам кодекс. Ну или клуб какой то.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 16:44
Мікалай
Гудвин писал(а):Есть такое понятие как охотничья ЭТИКА.

И?
своё виденье Этики, если можно
___________________
с уважением!

Re: А не замутить ли нам кодекс. Ну или клуб какой то.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 15:00
Гудвин
Быстро с кандачка не напишу подумаю день два. по смотрю литературу и так сказать попробую все вместе собрать в одно ну и свои предожения внесу. все обсуждаемо.

Re: А не замутить ли нам кодекс. Ну или клуб какой то.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:48
Гудвин
Не все так быстро движется как планировалось. Нужно еще времени по думать.

Re: А не замутить ли нам кодекс. Ну или клуб какой то.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 15:58
Павел...
Гудвин писал(а):Не все так быстро движется как планировалось. Нужно еще времени по думать.



Ну как там думается, что придумали?

Re: А не замутить ли нам кодекс. Ну или клуб какой то.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:11
Austin Powers
Тема нужная. Как начинающего охотника, очень интересуют всякие там охотничьи нюансы и неписанные правила. Это как у автомобилистов, к примеру, поморгать аварийкой. Вроде и не прописано нигде, а все знают и соблюдают.

Re: А не замутить ли нам кодекс. Ну или клуб какой то.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 15:09
root
неписанные правила тут есть уже темка, Гудвин имел в виду вероятно несколько иное.
Кстати, Гудвин, что-то пропал куда-то... :du_ma_et: