forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Охота на утку

Обсуждаем тактику и стратегию охот, делимся опытом с коллегами.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Куплю чучела уток

Сообщение Виктор1972 » 13 июл 2016, 20:25

Carter писал(а):
zzzz0512 писал(а):
Carter писал(а):Куплю чучела уток кряквы :ohot_nik:
Игорь, а ты какие чучела покупать собрался? Б/у или новые, сминаемые или нет?

Хочу самых простых. В минске нет их, только мажорные

Игорян ищи в магазинах (всё для сада огорода) или из этой оперы и ещё на заправках :mi_ga_et: сам в шоке. в Слуцке в охотмагазине были :-) пока я не заехал :smu:sche_nie:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Куплю чучела уток

Сообщение ukemi » 13 июл 2016, 23:41

zzzz0512 писал(а):
ukemi писал(а):[url]m2-m.ru[/url]
Привозят транспортной компанией.
Подскажите пожалуйста, а вы сами пользовались услугами данного интернет магазина? Цены у них вроде нормальные, а вот как у них налажена работа с нашей РБ вопрос :du_ma_et:

Пользовался, в прошлом году и в этом. В Брест привозили транспортной компанией, в прошлом году "КИТ", в этом "Энергия". Без вопросов. Платил "Золотой короной". Доставка коробки 12 магнумов Banded - около 15 баксов где-то.

За это сообщение автора ukemi поблагодарил:
zzzz0512
Аватара пользователя
ukemi
Аксакал
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:33
Откуда: Брест
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Куплю чучела уток

Сообщение ukemi » 13 июл 2016, 23:47

По поводу мажорности чучел. Имею дюжину Banded. Щас докупил всяких жоп, кормящихся и прочих чешущихся Спортпластов. По сравнению с американцами итальяшки нервно курят. Начиная от первоначального цвета корпуса, веса киля и заканчивая блескучестью краски и общей неряшливостью её нанесения.
На Фейсбуке я фото сравнительное выкладывал в группе про охоту и рыбалку:

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Но американцев щас толком нету. Жаль.
Аватара пользователя
ukemi
Аксакал
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:33
Откуда: Брест
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Куплю чучела уток

Сообщение Carter » 14 июл 2016, 10:41

ukemi писал(а):
zzzz0512 писал(а):
ukemi писал(а):[url]m2-m.ru[/url]
Привозят транспортной компанией.
Подскажите пожалуйста, а вы сами пользовались услугами данного интернет магазина? Цены у них вроде нормальные, а вот как у них налажена работа с нашей РБ вопрос :du_ma_et:

Пользовался, в прошлом году и в этом. В Брест привозили транспортной компанией, в прошлом году "КИТ", в этом "Энергия". Без вопросов. Платил "Золотой короной". Доставка коробки 12 магнумов Banded - около 15 баксов где-то.

А что значит золотой картой? Это тип о виза голд?
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Куплю чучела уток

Сообщение zzzz0512 » 14 июл 2016, 10:53

Хочу самых простых. В минске нет их, только мажорные
Да, сейчас бюджетные чучела пропали с продажи. Жалею что весной мало взял себе, сейчас я бы тоже прикупил еще. Так что Игорь если где найдешь, будь другом маякни :uch_tiv: .
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Куплю чучела уток

Сообщение zzzz0512 » 14 июл 2016, 11:19

ukemi
Я себе этой весной приобрел чучела фирмы "Спектр". Сравнить их по качеству исполнения с американскими или итальянскими возможности нет. Возможно они хуже, не знаю, но и цена у них совсем другая. Весь весенний сезон я с ними от охотился на ура, птица к ним подсаживалась регулярно. Единственное что меня не совсем устроило, это обильное присутствие желтоватой раскраски по низу чучела, я её затемнил немного. Все остальное ГУД и огрузка киля, и плавучесть. Сейчас хотел себе ещё докупить но уже к сожалению нет в продаже.
Вложения
1.jpg
1.jpg (106.62 КБ) Просмотров: 5977
2.jpg
По низу расцветка слишком яркая
2.jpg (100.06 КБ) Просмотров: 5977
3.jpg
В работе
3.jpg (112.61 КБ) Просмотров: 5977
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."

За это сообщение автора zzzz0512 поблагодарили - 2:
Carter, REKS-33
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Куплю чучела уток

Сообщение Carter » 14 июл 2016, 12:39

Вот я такие и искал. Нет в продаже. Что есть напоминает скорее елочные игрушки. Блистят, чтоб ппц.
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Куплю чучела уток

Сообщение zzzz0512 » 14 июл 2016, 13:09

Игорян ищи в магазинах (всё для сада огорода) или из этой оперы и ещё на заправках :mi_ga_et: сам в шоке. в Слуцке в охотмагазине были :-) пока я не заехал :smu:sche_nie:
Витя, а покажи ка что ты там себе прикупил. Что то я в этих садоводческих магазинах, кроме гипсовых фигурок ничего не встречал :du_ma_et:
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Куплю чучела уток

Сообщение ukemi » 14 июл 2016, 14:01

Carter писал(а):
ukemi писал(а):
zzzz0512 писал(а):А что значит золотой картой? Это тип о виза голд?

Это такой банковский перевод. От физлица. Если через Свифт - плюс 15$. А тут один процент добавят.
Аватара пользователя
ukemi
Аксакал
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:33
Откуда: Брест
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Куплю чучела уток

Сообщение Carter » 14 июл 2016, 14:04

ukemi писал(а):
Carter писал(а):
ukemi писал(а):
zzzz0512 писал(а):А что значит золотой картой? Это тип о виза голд?

Это такой банковский перевод. От физлица. Если через Свифт - плюс 15$. А тут один процент добавят.

А если не сложно, можете весь механизм и затраты описать, пожалуйста. .. сезон скоро :ohot_nik:
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Куплю чучела уток

Сообщение ukemi » 14 июл 2016, 14:29

Carter писал(а):А если не сложно, можете весь механизм и затраты описать, пожалуйста. .. сезон скоро :ohot_nik:

Российские интернет-магазины выставляют счет в российских рублях, чаще всего у них там ИП (как впрочем и у нас). Есть два варианта оплаты:

1. Банковский перевод, я сейчас себе там сейф оружейный оплачивал, сказали только безнал. Пошел в банк (Белинвест, там у меня счет фирмы моей, есть у кого спросить), они сделали ксерокопию счета, напечатали платежку, я белрублями оплатил от физлица ипэшнику в Москву. Но это добавляет 15$ за платеж в системе SWIFT, и 72000 старыми за то, что напечатали платежку.

2. Любой другой перевод от физлица физлицу из тех, что у нас в городе отправляют, а у них принимают. В моем Белинвестбанке есть система "Золотая корона", это типа "Стрижа", почтового перевода и т.д. Просто оговариваешь с ними, они ФИО и адрес дают (обычно тот же ИП и дает свои), отправил, скинул им номер перевода, через 15 минут они уже могут получить деньги. Тут добавляется, по-моему, 1%.

Тут, конечно, вопрос доверия и оправданности рисков. Как в Китае на Али - если видно, что продавец мутный и товар разношерстный и несортированный, то не связываешься.

За это сообщение автора ukemi поблагодарили - 2:
REKS-33, zzzz0512
Аватара пользователя
ukemi
Аксакал
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:33
Откуда: Брест
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Куплю чучела уток

Сообщение ukemi » 14 июл 2016, 15:01

Ну и опять же про дешевизну и мажорность. Важно, наверное, как именно охотишься: с лодки, с берега, с собакой, на отмелях шароё...ся.
От этого, конечно, и надо отталкиваться.
Я сразу загорелся техасской оснасткой, сделал и не жалею ни разу. Очень удобно расшвыривать и собирать. Но если с берега на канале - нужна доставалка какая-нибудь, иначе можно швырнуть навсегда. Тут, наверное, резинка нужна для того, чтобы не уплывало чучело.
Это я к тому, что резиновые чучела не очень к техасской оснастке предрасположены.
Кроме иностранных я имею пару уточек чирковых производства "Россия", хрен его знает, насколько там Россия - цена им весной была 80 тысяч за штуку в БООРовском магазине. Но по качеству - Китай 90-х. Нет, они не тонут, не переворачиваются, но краска начала слазить уже в машине - пока домой их из магазина вез.
Пиндосские чучела тоже потихоньку краску теряют, но - потихоньку.
Поэтому мое мнение, не навязываю, заплатить один раз и не лазить туда потом. Поэтому взял 12 штук: 7 селезней и 5 уток, все в разных позах, набор кажется 09701. Супер. Очень реалистичны.
Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум. Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Но это, зараза, затягивает - теперь уже 20 чучел есть. :ohot_nik:
Аватара пользователя
ukemi
Аксакал
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:33
Откуда: Брест
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Куплю чучела уток

Сообщение Carter » 14 июл 2016, 16:03

Нашел российских по 100 старыми. Кстати, есть обычные, есть и спящие, и там же есть жопы по 90 :) посмотрим, может все же на них остановлюсь. Тема актуальна. Думаю перенести обсуждение в охответку
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Куплю чучела уток

Сообщение ukemi » 14 июл 2016, 16:37

Carter писал(а):Тема актуальна.

Тема действительно актуальна.
Мы сейчас в охоте живем во время перемен, как мне кажется. Надзор за нами жёстче стал, стало больше городских охотников, изменилась цель в охоте (с копыт больше уклон в сторону птицы, сами знаем почему), поэтому и требования к охоте у нас меняются.
С одной стороны мы, гороцкие, выезжая в поля-леса хотим иметь нарядный вид, красивое ружье, модную собаку, крутые причиндалы. С другой стороны, городская жизнь не особо способствует сближению с природой и пониманию её, так - интернет, разговоры за столом и не частые (по сравнению с деревенскими мужиками) выезды на охоту. Поэтому отдача от всех наших модных и крутых "игрушек" должна быть максимальная, если мы хотим что-то домой принести, а не просто возле капота в красивой шляпе постоять.
Исходя из этого,отталкиваясь от наших возможностей, мы стараетм максимально себе упростить добычу птицы (зверя, рыбы, закуски): можем завести собаку - берем, и не просто берем - платим еще бабки кому-нибудь за натаску, сами всё свободное время посвящаем; охотимся в угодьях, где нужна лодка -выбираем себе лучшую по нашим возможностям (там и машина для нее под замену просится); плохо летает утка (стреляная или ленивая) - манки и чучела подбираем.
И все должно работать. А если у тебя лодка-легавая-манки-чучела есть - всё: Царь-Гвидон.
Как-то так мне имхуется.

За это сообщение автора ukemi поблагодарил:
REKS-33
Аватара пользователя
ukemi
Аксакал
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 23:33
Откуда: Брест
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 102 раз.

Re: Охота на утку

Сообщение Carter » 15 июл 2016, 08:04

А сколько чучелов используете за раз?
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18