forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Наши ошибки

Обсуждаем тактику и стратегию охот, делимся опытом с коллегами.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Наши ошибки

Сообщение Б@л@мут » 01 дек 2014, 10:01

Уже много раз рассказывал случай,произошедший на охоте,о котором нам с отцом поведал его друг.
Тропили они как-то вчетвером зайца,топтунами. Осенне-зимний сезон тогда открывался раньше и закрывался позже. Осенний денёк выдался великолепным-солнышко,тишина,просто благодать. Так вот,подняли случайно лису,и удача улыбнулась-добыли. Настроение аховое,эмоции зашкаливают,удачного стрелка поздравляют с полем.
Был в той компании один охотник,видимо из-за малого стажа,то ли сам по себе был такой,но прицепился к добывшему:"А большая? А красивая? А какой окрас? Покажи! Ну покажи!" Всех достал своим нытьём. Ему говорят,мол отстань от человека. Вон скирда видна,сейчас придём,там и посмотришь. Подошли к той скирде,стали раскладываться перекусить,по сто грамм сделать. Ружья,как положено,разрядили и убрали в сторонку. Этот клоун опять давай домагаться: "Покажи! Ну покажи лису!" Человек не выдерживает,со злостью расстёгивает рюкзак,достаёт из него за хвост лису и также со злостью и скрипя зубами бросает её об землю: "На,бл@дь,смотри! Зе@ал уже!" Лиса с ударом падает на землю,поднимается и ходу. Все в ах@е! Ружья в стороне и разряжены. Думали,что стрелок прибьёт этого дурня. Чудом выжил... :-)
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
Avgust
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Наши ошибки

Сообщение Avgust » 01 дек 2014, 10:57

Да много баек про хитрость лисы рассказывают, да и заяц притвора еще тот :-)
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Наши ошибки

Сообщение vadimf » 01 дек 2014, 22:01

кстати сегодня старый охотник надоумил, что поперла лиса на меня не от контузии, а от эха выстрела от леса, говорит раньше при охоте на лису этим часто пользовались
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Наши ошибки

Сообщение Avgust » 02 дек 2014, 09:34

Это контузия! а еще фактор внезапности :-):
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Наши ошибки

Сообщение vadimf » 12 дек 2014, 23:48

При случае надо обязательно проверить контузия ли это или система- стрельнуть в направлении леса, даже если лиса окажется вне пределов выстрела, главное чтобы между охотником и лесом. Предлагаю- кто первый в такой ситуации окажется - проверяет и отписывается. А там поглядим
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Наши ошибки

Сообщение mitya.suhoy » 14 дек 2014, 20:52

в конце октября сего года охотились с рабочим гонцом, пока он распутывал следы косого из перелеска выскочил матёрый лисовин, которого мы года 2-3- добыть не можем, и выскочил метрах в 200-250 от меня, ради профилактики я не пожалел патрон и шмальнул в его сторону, я стоял приблизительно по середине поля, а лисовин приближался к лесу, от выстрела он присел на пятую точку и несколько секунд оглядывался, видать пытался понять, откуда я стрелял, но гонец продолжал "давить" голосом, поэтому лис свалил в лес. По весне в 2013 году с вышки, которая стояла по середине поля, с трёх сторон окантованного лесом, я стрелял по волку, после первого выстрела серый на полусогнутых прилёг к траве и тоже высматривал откуда я стреляю, а убежал после того, как я попытался перезарядиться. Вот такие реальные случаи из охотничьей жизни, выводы делать каждому свои :du_ma_et:
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Наши ошибки

Сообщение root » 14 дек 2014, 23:06

mitya.suhoy
тот же эффект если громко произвести какой-то звук (писк, свист, окрик), желательно необычный :) как правило зверь тормозит и смотрит, несколько секунд должен дать.

За это сообщение автора root поблагодарил:
mitya.suhoy
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Наши ошибки

Сообщение mitya.suhoy » 15 дек 2014, 07:04

root писал(а):mitya.suhoy
тот же эффект если громко произвести какой-то звук (писк, свист, окрик), желательно необычный :) как правило зверь тормозит и смотрит, несколько секунд должен дать.

таки да, у нас и с кабанами похожие ситуации были, когда били с края леса, а свинки из-за эха не соображали откуда звук и пёрли на стрелка
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Наши ошибки

Сообщение mitya.suhoy » 27 дек 2014, 19:11

ошибки ошибками, но к сожалению случаются вещи непоправимые, сегодня во время охоты бывалый охотник по неосторожности попал в своего друга, исход литальный, так что самая главная задача любого и каждого охотника - вернуться домой живым, чего всем нам и желаю
всё, что не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
mitya.suhoy
Мясник
 
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:39
Откуда: Дзержинск
Репутация: 100 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) За бдительность. (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2496 раз.
Поблагодарили: 2532 раз.

Re: Наши ошибки

Сообщение Б@л@мут » 28 дек 2014, 17:38

root писал(а):тот же эффект если громко произвести какой-то звук (писк, свист, окрик), желательно необычный :) как правило зверь тормозит и смотрит, несколько секунд должен дать.

Ага,таким способом пользуются при охоте на косулю. Если она пытается выскочить из леса или метнуться перелеском можно не сильно громко свиснуть. Косуля останавливается и вслушивается. И в этот момент можно произвести весьма удачный выстрел.
:mi_ga_et:
Этот способ рассказал как-то я одному своему другу. Он принял во внимание. И вот в одни из выходных,когда я как назло работал,он таким макаром взял двух козликов. :-)
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.

За это сообщение автора Б@л@мут поблагодарил:
vadimf
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Наши ошибки

Сообщение вадим1985 » 07 мар 2015, 00:47

подскажите пожалуйста!!!!!!!!!! я был лишен прав на три года за вождение в нетрезвом виде.... срок сошел в 2010 году права забрал в 2011.... хочу сейчас пойти учиться на госудостоверение.... стоит ли идти учиться???? дадут ли мне разрешение на покупку ружья потом в милиции?????)) спасибо заранее!!!
вадим1985
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:35
Откуда: минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наши ошибки

Сообщение Carter » 07 мар 2015, 09:41

Вроде никаких оснований для отказа нет. Должны дать.
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Наши ошибки

Сообщение паляшук » 07 мар 2015, 16:31

вадим1985 писал(а):подскажите пожалуйста!!!!!!!!!! я был лишен прав на три года за вождение в нетрезвом виде.... срок сошел в 2010 году права забрал в 2011.... хочу сейчас пойти учиться на госудостоверение.... стоит ли идти учиться???? дадут ли мне разрешение на покупку ружья потом в милиции?????)) спасибо заранее!!!

зайди к разрешителю(МВД) и спроси, хочешь подстраховаться , задай письменный вопрос, письмом с уведомлением. ответ будет официальным документом. удачи!
паляшук
Аксакал
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:11
Откуда: Лунинец
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Наши ошибки

Сообщение Саша Зарецкий » 07 мар 2015, 19:57

паляшук писал(а):
вадим1985 писал(а):подскажите пожалуйста!!!!!!!!!! я был лишен прав на три года за вождение в нетрезвом виде.... срок сошел в 2010 году права забрал в 2011.... хочу сейчас пойти учиться на госудостоверение.... стоит ли идти учиться???? дадут ли мне разрешение на покупку ружья потом в милиции?????)) спасибо заранее!!!

зайди к разрешителю(МВД) и спроси, хочешь подстраховаться , задай письменный вопрос, письмом с уведомлением. ответ будет официальным документом. удачи!

по истечению года можно было идти !!!
Аватара пользователя
Саша Зарецкий
Аксакал
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:04
Откуда: Поставы
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15