Страница 1 из 1

Маскировочный костюм

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 22:25
Seby
Всем доброго времени суток! Кто знает что за костюм на фото, я увидел аж прибалдел, хочу такой!!!

Re: Маскировочный костюм

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 07:22
gaz_br
Мне кажется обычный костюм, как и у нас продаются. Просто дерево подходящее выбрано. Да и, конечно, не обошлось без графического редактора типа Фотошоп, чтобы скорректировать цвета. Да и картинку эту я недавно видел на развлекательном портале любителей фотошопа.

Re: Маскировочный костюм

СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:47
nemrod
точно с тенями набаловались

Re: Маскировочный костюм

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 13:05
Шаман
на первом маска общая -сетка на фотографии и общее размытие, плюс размытие контуров человека.. особенно на кепке видно+ тени убраны.. ну и фон конечно соответствующий костюму подобран

Re: Маскировочный костюм

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 02:38
adenmaden
Всем доброго времени суток! Кто знает что за костюм на фото, я увидел аж прибалдел, хочу такой!!!
присылайте фото любого костюма
и я вас тоже сделаю почти хищником
Шаман прав на все 100%

Re: Маскировочный костюм

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 23:50
сомяра
На фото не костюм крутой, а человек подобравший его под окружающую обстановку. :-): Главное не костюм, а правильно себя вести на охоте, и правильно готовится к охоте. Зверь ведь видит всё в чёрно белых тонах, и вообще слеповат. :smu:sche_nie:

Re: Маскировочный костюм

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 13:07
t.alex69
... вот использую такую сетку "под камыш"...вроде практично, места мало занимает, стирается хорошо, прочная более менее...

Re: Маскировочный костюм

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 17:43
c_anderson
Я себе когда-то смастерил вот такой. На лицо ещё маска, на ноги до колен мешковина от души обшитая лыком. На гусиной и на селезня только в путь. Лежа на стерне в 5-ти метрах напарник уже сомневался, что различает меня. В живую очень реалистично.

Re: Маскировочный костюм

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 18:30
t.alex69
...тяжеловат будет как намокнет, хотя и теплее ежель сухой..

Re: Маскировочный костюм

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 10:27
Шаман
Универсальных вещей не бывает. Каждый камуфляж - хорош в какой то одной среде. Можно сказать идеален. Но как только он попадает в другую - становится ущербным. Опять же и с временами года такая ситуация. То что шикарно осенью - плохо весной и летом. Тот костюмчик, который хорош весной - уже светлый слишком летом.
Поэтому не пытайтесь найти универсальный паттерн. Его не существует. Определитесь для себя со временем года, местностью и уже под это подбирайте камуфляж.
Если таких времен несколько или места разнятся для охоты - если деньги позволяют берите два разных паттерна. потому что взяв золотую середину вы на 50% процентов будете уже хуже замаскированы в обоих сезонах (местах).
Хороши 3D паттерны, особенно с глубиной. если подобраны по местности - иногда просто в упор не видны
такого рода (фото 1)
если из средних распространенных то весной у меня неплохо работает a-tacs и MTP летом в лесах кустах неплох Flecktarn, поздней осенью ранней весной и в ельнике густом, где стволы только и высохшая поросль - отлично работает 3D камуфляж у меня такого типа (фото 2)