forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Пуля для гладкоствольного на кабана

Какие патроны мы используем на охотах, каких производителей. Снаряжение патронов.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 24 ноя 2011, 19:42

nemrod писал(а):ну что ребята умылисья. вы против них школьники с букварями вы грязь под гусиными лаптями а давай-ка я заберу у тебя егеря и не скажу ку да идти. и всё ты здох в лесу.а у нас в лесхозе одна приезжая немка пошла и добрала подранка кабана с одним ножом. я со стыда год не спал. а у тебя пацан видно с этим проблем нет. а потому-что ты не охотник ты гастрономщик.

зря это я. нельзя так напиватся
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Петр211 » 25 ноя 2011, 01:01

Vili77 писал(а):nemrod
Берешь пару катушек и с напарником офлаживаешь. Потом по рации дают отбой нашли выходящий след УШОЛ! !


Ух как понимаю... :-(
Петр211

 

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Ставров » 25 ноя 2011, 08:51

nemrod писал(а):
nemrod писал(а):ну что ребята умылисья. вы против них школьники с букварями вы грязь под гусиными лаптями а давай-ка я заберу у тебя егеря и не скажу ку да идти. и всё ты здох в лесу.а у нас в лесхозе одна приезжая немка пошла и добрала подранка кабана с одним ножом. я со стыда год не спал. а у тебя пацан видно с этим проблем нет. а потому-что ты не охотник ты гастрономщик.

зря это я. нельзя так напиватся

ну да,перегнул палку...
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 25 ноя 2011, 19:45

[quote="Vili77"]nemrod
Я за зайцем не бегал и конечно не мне судить упаси боже!!!
а я гляжу ты егерь,охотовед или чего хуже из "охраны природы", какой охотник ни разу за зайцем не бегал? вот по этому и непонимание! при встрече с такими я говорю, это вы природу охраняете а я её защищаю! 15 лет охот.стаж.всего о ВАС насмотрелись
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Евгений256 » 03 дек 2011, 00:00

Дайте совет, пулю использую Полева один, картечь второй патрон, ружье МЦ 21-12, что можно поменять для повышения эфективности охоты!!! :gar_mo:nist:
Аватара пользователя
Евгений256
Аксакал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:28
Откуда: Смолевичи
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Vili77 » 05 дек 2011, 13:11

Евгений256
Скажу те так Такое ружо друг теперь только на дичь использует Мож просто ему не повезло с ружом Так как после полутра десятков выстрелов пулями, клина такого дал мама не горюй! :-( В мастерской сказали лучше дробью по пернатой :-( Совет дать не могу Просто поделился :-): ПРЕДУПРЕЖДЕННЫЙ ЗАЩИЩЕН :-): Удачи!
Любите Природу! Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Vili77
Полноправный участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:52
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Евгений256 » 05 дек 2011, 17:21

Спасибки, буду иметь ввиди, да только настрел пулей уже давно привысил полсотни патронов, с навеской пороха хочу поэксперементировать для пуди и крупной картечи, с навеской для дроби по пернатой уже давно определился!!! :ko_re:sha:
Аватара пользователя
Евгений256
Аксакал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:28
Откуда: Смолевичи
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Carter » 06 дек 2011, 09:21

подскажите, а кто нибудь из здесь присутствующих случаем на заказ пулилейки не изгатовливает?
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 06 дек 2011, 22:40

один старый охотник когда я в газете по объяве воодушевился бельгийка 1915г. ложа орнамент слоновая кость сказал мне "хорошее ружьё это не то у которого ложа слоновой костью отделана а то из которого ты попадаешь!". а по пулелейкам скажу я их все делал стрелял ими и лутше спутника и круглой нет(физику историю и опыт предков не наебёшь).изготовление зп.ч. к оружию уголовно наказуемо пуля есть комплектующая (сбор патрона не считать)если и им надоело читать у.к. то это не значит что его нет.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Евгений256 » 07 дек 2011, 00:37

Пуля есть комплектующее к патрону, а не к оружию, кроме УК (Уголовный кодекс) Республики Беларусь, есть еще и коментарии, да и, если память не отшибло, закон об том самом об оружжи, тоже есть!!! Есть УСМ,изготовление которого можно подпадать под действие УК, а есть приклад, так что надо четко все термины и понятия разграничевать!!! :st_ruskiy: Изготовление пуль для гладкоствола, как и покупка их в магазине, не может приследоваться по Закону, т.к. отсутствует какое-либо правонаружение!!!
Аватара пользователя
Евгений256
Аксакал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:28
Откуда: Смолевичи
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Carter » 07 дек 2011, 09:30

Так на вопрос кто нить ответит? :ne_vi_del:
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 07 дек 2011, 18:49

ну какие проблемы изготовь порох и сходи похвастайся в месное РОВД переоборудуй евро гильзу под капсуль жевело! и я погляжу когда ты от туда выйдешь. а для тех кто в танке перечисляю: внесение изменений в конструкцию(усм стволов и других механизмов(можно набить "парадокс"в заводском гладкостволе)) подутия вмятины, раковины более 1мм с растоянием друг от дуга менее 10мм нарушение целосности хромированного покрытия стволов,дефекты пайки стволов а также внесение изменений в их длинну, трещины в ложи(или как у вас извяняйте прякладе)а так же его отсутствие, отсутствие комплектующих(щурупов затыльника внешних курков и т.д)шат от 0.1мм и более а также любое вмешательство в конструкцию, ремонт лицами (организациями)не имеющими отношения к производству данного вида оружия, а так же наличие (явных) следов коррозии!!! влечёт за собой его изъятие с последующим уничтожением и в плоть до уголовной ответственности.
единственное что нас спасает это что строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения но докопатся они могут ВСЕГДА!
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 07 дек 2011, 18:57

Carter писал(а):подскажите, а кто нибудь из здесь присутствующих случаем на заказ пулилейки не изгатовливает?

это прерогатива государства а остальные могут сесть за изготовление зпч и комплектующих и его ремонт(примеры извесны)
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Евгений256 » 07 дек 2011, 22:07

Да втом и проблема, что приходится выходить каждый день :-), закон как дышло, куда повернул, туда и вышло!!! :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Евгений256
Аксакал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:28
Откуда: Смолевичи
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 09 дек 2011, 22:26

стебаются, но это до 45лет а дальше "да я.... а теперь как я!(реплика и одного мультика)
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21