forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Пуля для гладкоствольного на кабана

Какие патроны мы используем на охотах, каких производителей. Снаряжение патронов.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Vili77 » 20 дек 2011, 17:15

SanSanish
Я на него уже не обращаю внимания. Мне жаль Вашего времени на этого наркомана Приятно что есть такие ЛЮДИ ка ВЫ!!! Мужики забейте! Товарищьь nemrod :de_vil: не ПОНЯТНЫЙ :ne_vi_del:
Любите Природу! Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Vili77
Полноправный участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:52
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 21 дек 2011, 19:44

[/quote]

Причем здесь все это к уголовной ответственности?
Гладкоствол оружием был всегда, менялись лишь требова

nemrod писал(а):[
...тоесть коррозия стволов на их прочьносные характеристики не влияет, ложу хоть пополам поломай а потом склей и никаких вопросов?


Никаких вопросов.
Если ружье работоспособно и комплектно подобная мелочь - головная боль хозяина, законом не оговоренная. На прочность еще больше влияет неправильное снаряжение патров, а снаряжать почему то не запрещают и даже не сажают. Тем более что полно старинных ружей вообще под дымарь, страшно непрочных и опасных. Их владельцев как - растрелять?

nemrod писал(а):[
никто "правовую базу" со времён СССР не менял, только ужесточали и меняли номера статей.
...
(но распил ружья вдоль это варварство не считая уголовной ответственности).....


Предпоследняя уголовная "правовая база просуществовала" с 1960 по 1999годы с десятками правок. С 1999 года мы живем по ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОМУ уголовному законодательству, которое кстати уже успели отредактировать ровно 42 раза, а с 3 июля вступает в силу еще одна редакция.
Ни одна из них не предполагает ответственности за уничтожение ружья путем распила вдоль.



ну просвяти нас о великий san sanih вот мы у ног ваших, лохи перепуганные, и ничего не пропустим из уст ВАШИХ. расскажи нам как ленин ходокам если уже пришли ну чтож-нас ждёт если уже попали, хотя я не надеюсь господа младшие и старшие лейтенанты. но за тролля? это совсем обидно. хотелось-бы удушить двумя пальцами, но нет здоровья после 20лет белоруского чуда.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 21 дек 2011, 21:04

было-бы очень правильно если-бы грамотные люди (а не брежневские трутовики как я) объясняли-бы нам спорные ситуации! и нам вся информация очень нужна! где нас могут кинуть а где ни кого ни трогая можно соблюсти закон. я сам попал с изъятием по весне. вот почему и неадэкватный(бухаемс господа!) с начала я высмотрел дикую грушу,высушил, получилась массив 1а доска без изъянов 650-180-60мм доска сушилась 7 месяцев, ещё 3.5месяцев ушло на полное его изготовление и выверку подгонку под "себя"я с ним 10 лет не горевал. пока не отобрали, я понимаю для них это "жэлезо" ну и бабло в кишеню. будешь помалкивать через год может и поговорим а будешь брыкатся по закону приходи через 5 лет. и это не я один попал! административка господа, терпим скрипя рылом господа, звездопогонные......у нас ведь шансов нет зато вам бл.... все дороги открыты!
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение SanSanish » 22 дек 2011, 11:10

nemrod писал(а):почему и неадэкватный(бухаемс господа!)


Это многое объясняет.
Но с бухаловым стоит завязывать, с весны то. Новый Год как никак на носу.

nemrod писал(а):я сам попал с изъятием по весне.
...
пока не отобрали, я понимаю для них это "жэлезо" ну и бабло в кишеню. будешь помалкивать через год может и поговорим а будешь брыкатся по закону приходи через 5 лет. и это не я один попал! административка господа...


Так на чем попал?
На техническом состоянии? Но и административки за это нет, не может такого быть.
Умудрился отхватить пару административок в году за пьянку/хулиганку?
Возможно конечно, но и здесь можно было ружье переписать на кого то из знакомых или банально продать.
ЗА ЧТО изъяли то? И как оформили?
Что бы о чем то говорить нужна конкретика.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение vital18 » 22 дек 2011, 17:39

...мой выбор картечь 8 мм. .Главное стреелять когда уверен что точно поразишь кабана.Был случай стрелял по лосю метров с 70 .....через 100 метров лег.....сам не поверил.
vital18
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:57
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 25 дек 2011, 23:42

SanSanish писал(а):
nemrod писал(а):почему и неадэкватный(бухаемс господа!)


Это многое объясняет.
Но с бухаловым стоит завязывать, с весны то. Новый Год как никак на носу.

nemrod писал(а):я сам попал с изъятием по весне.
...
пока не отобрали, я понимаю для них это "жэлезо" ну и бабло в кишеню. будешь помалкивать через год может и поговорим а будешь брыкатся по закону приходи через 5 лет. и это не я один попал! административка господа...


Так на чем попал?
На техническом состоянии? Но и административки за это нет, не может такого быть.
Умудрился отхватить пару административок в году за пьянку/хулиганку?
Возможно конечно, но и здесь можно было ружье переписать на кого то из знакомых или банально продать.
ЗА ЧТО изъяли то? И как оформили? жена решила проверить силу закона когда я начал её напрягать с бардаком по дому. и я "под градусом"был но дома! и я никого ни жену ни детей ни разу пальцем/ не трогал за 20лет есть опыт по первой, она привыкнет и её нужно будет тырить каждый день а я так не люблю. ну она милицию и вызвала. и в пятницу под вечер. и я 3и дня с упырями до понедельника в телике бичевал. ни разу я там не был а тут раз и обосрался не выходя из дома. ружьё ушло, чесное имя ушло, в школу детям сообщили, на работу тоже сообщили, и даже в дет-сад(меньший туда ходит) раньше надо было два админ. за год а теперь с первого раза! даже когда менты гоняют они первый выстрел предупредительный делают, а тут без предупреждения и в спину! а при союзе нужно было два админ. за год а теперь одно. . тех-состояние было отличное и шата не было и хром без единой дырки. с ментами спорить себе дороже. я снял ложу и упаковал с маслом и целлофаном и перемотавши скотчем на хранение. при мне всё сорвал и сказал что оно идёт на уничтожение! но ложа-то у меня, через две недели пришёл человек нормальный вменяемый человек и охотник, (конечно я был взят за яйца и взять более 200.000 непозволила совесть. доллар был три с чем-то) .по гражданскому оружию законодательство у нас дремучее как в каменном веке. и это им удобно потому-что ты ни-кто и зовут тебя ни-как!(А не помнишь в 2003г. если не ошибаюсь запретили нарезняк у охотников и его собрали весь как солому и он два сезона в РОВД снопами отлежал а потом снова разрешили и всем отдали, это с чем было связано? у кого-то завелись тараканы в башке и через два года здохли?) (он что всегда пил и дебоширил? нет он всю жизнь маскировался под порядочного человека!)

Что бы о чем то говорить нужна конкретика.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение SanSanish » 27 дек 2011, 10:00

Так более менее ясно.
Действительно за административку по мелкому хулиганству или пьянку могут аннулировать решение с первого раза. И ждать потом пять лет.
Но слегка все же развели.
Дело в том, что пить и хулиганить запрещено в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах, коим собственная квартира не является.
Так что если "учил жену" без побоев и не подняв на уши соседей - пришить особо было бы нечего. Обычно так и бывает если наряд приехал и пьяный ведет себя нормально, на рожон не лезет, то снимают объяснения или так пугнув уезжают. По крайней мере из своей кровати не вытаскивают.
А начнешь лишнего права качать - примут! Будет и сопротивление органам и хулиганка и обезьянник.
Здесь же как я понимаю приняли буйного якобы за пьянку (ведь не о хулиганке же сообщали на работу?), собственноручно подписал покаянные показания и собственноручно продал ружье их человеку, якобы добровольно. Не придерешься и ничего уже не исправишь.
Что мог - испортил.
Но я бы не заморачивался этим вообще, честно говоря. Проблемы в семье куда серьезней старого ружьишка, вот их то и нужно решать.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 02 янв 2012, 12:13

спасибо за понимание. но т.к. тема про пулю на кабана вот мой способ заряжания круглой пули. заряд обычный-две прокладки-войлочные неосаленные пыжи-на гильзу кладёшь кусочек ткани(не синтетик) и вдавливаешь на ткань пулю и вдавливаешь вровень в гильзу(эта тряпочка в старину называлась "конверт" высмотрел на тв как заряжали дульнозарядное оружие). лишнее что поднялось над пулей и гильзой обрезаешь вровень с пулей и краем гильзы. аккуратно чтобы не повернуть задвигаешь до пыжей. беру винную полителеновую пробку вырезаю из неё средний стаканьчик(только для 16к)и укорачиваю его до первой риски. и донышком к пуле загоняю в гильзу. край 5мм закатываю. звук выстрела качественный-красивый. на 85шагов(75м.)разлёт 20см.в диаметре. на таком расстоянии пуля падает на 80-100см. ну и бой ружья учитывать. и тряпочку не белую а зелёную или чёрную(на случай дел злодейских).если затыкать войлочным пыжом пуля на этом расстоянии уходит на пол-метра куда попало. без "конверта" то-же самое. пулю прижимает к стенке ствола и в чоке сбивает один бок.не отцентрированную в гильзе пулю чоки не центрируют как иногда думают. дёшево и сердито
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 02 янв 2012, 20:26

приехали, сижу на кухне пью чай кружку отобрали(скандал уже был исчерпан), сказали собирайся соседей не трогал и вообще не знаю кто они, жену не трогал и им не сопротивлялся и в протоколе написал что с им не согласен. и даже ключ от сейфа с собой забрал. и чё....... остальное написано выше. и что я мог сделать? очень правильна фраза из последнего фильма про брежнева "да совецкая власть вам(бабам)права дала, а вот мужика не даст! а ат себя прибавлю на них даже боженька с мозгами сэкономил. у нас (мужчин-женщин)разные функции и почему это должны быть равные права? а потом брезгливо удивляются "измельчал мужик"! а что ему делать когда любая тупорылая долбешка может с помощью минтов и данной ей власти смешать мужа с землёй и гавном. и ни кого не колышет что он загнётся на этой долбанной работе в 52-56лет. а потом скажут от гарелки здох, а я предлагаю читать по венкам, от жены, детей,профсоюза. извините прорвало
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение володя2 » 08 янв 2012, 15:35

Вы пишите картечь это хорошо так я уверен в обратном
володя2
Полноправный участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:14
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Никлаг » 11 янв 2012, 00:35

Мне нравится пуля Гуаланди(точная,32 гр)Не плохо показала пуля Комби но только не далее 35-40м(траектория пологая)но зато подкалиберная пуля с картечью.Пулелейки можно изготавливать так-как и пули к ГЛАДКОСТВОЛЬНОМУ оружию.В книге Трофимова о патронах много чертежей и размеров под разные калибры.Я все чаще на копытных с нарезным хожу.
По картечи у меня мнение не однозначное-кто выдет?сеголеток или ПАПА?
Вложения
Смоленск охота 2009 декабрь. 001.jpg
Смоленск
Аватара пользователя
Никлаг
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:02
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение kaban199 » 13 янв 2012, 13:46

nemrod писал(а):попробуй рубейкина (бронзу) размер 14.8 на 23мм для получока. обтюратор в контейнере отрезай и заменяй войлочными пыжами. заряд сокола 1.8 для 16к. пуля жёсткая и заряд выше этого нельзя будет разброс. прокладку на пулю не класть у неё лобовина плоская так и закручивать без прокладки. пуля не должна иметь фасок края должны быть острыми даже полезно её плоскую голову зашлифовать на плоском напильнике чтобы убрать риски от токарной обработки. кучность на 50м. 14см. с металла 2.5 выштамповывает пятачки как 2ух копеечные монетки. голову кабанчика при стрельбе в лоб дубасит без рикошета делая из неё мешок с костями. пуля короткобойная дальше 50м. кучность резко падает желательно использовать не дальше 40а. любой токарь имея матерьял за 0.5 тебе изготовит десяток-полтора. больше никому не говори что покупал пули за 12 350 :-)

ну пули сам не покупаю , а отливаю. Только вот форма на майера пропала. Беда. Сейчас другие выливаю. А бронзовую тоже пробовал. Все нормально. Ниче там не выкинешь, главное чтобы пуля свободно выскакивала. А для создания компресии она ложится в контейнер. При попадании не деформируется, но рану может сделать больше свинцовой. Тупым концом она вырывает мясо и при попадании в кости не деформируется, а просто ломает. Пуля нормальная, так что одобряю.
Чтобы капусту не погрызли зайцы, ее рекомендуется выращивать на открытой, хорошо простреливаемой местности
Аватара пользователя
kaban199
Полноправный участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:30
Откуда: Мохро, Брестская область
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение kaban199 » 13 янв 2012, 14:40

Кабан зверь серьезный так что предпочитаю только пулю. Картечь считаю эффективной на косулю и кабана сеголетка на расстоянии до 40 м.
Чтобы капусту не погрызли зайцы, ее рекомендуется выращивать на открытой, хорошо простреливаемой местности
Аватара пользователя
kaban199
Полноправный участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:30
Откуда: Мохро, Брестская область
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение kaban199 » 13 янв 2012, 14:48

Еще 1 способ. Т.к. Магазинное трио не признаю заряжаю свое. Использую чуть большую навеску пороха , чем на пулю (весы не использую ) и гильзу магнум. Заряд: контейнер-пробка с шампанского внутрь 2 пули 16 к спутник, 1 на верх. Все это залепливаем пластилином. Эффективен заряд на растоянии до 40 метров. На расстоянии 30 м попадание в сосну 3 пуль. Это для 12 к.
Чтобы капусту не погрызли зайцы, ее рекомендуется выращивать на открытой, хорошо простреливаемой местности
Аватара пользователя
kaban199
Полноправный участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:30
Откуда: Мохро, Брестская область
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 13 янв 2012, 19:08

там ребята были красавцы а про пластилин ты че идиот или как? ты -бы есчё себе пыжы резиновы высек. одним -бы меньше стало.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron