forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Пуля для гладкоствольного на кабана

Какие патроны мы используем на охотах, каких производителей. Снаряжение патронов.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение kaban199 » 24 дек 2010, 20:22

В это йтеме хочу обсудить какую пулю применяете вы для охоты на какбана ? Ну или какую считаете самой удачной в своей карьере.
Чтобы капусту не погрызли зайцы, ее рекомендуется выращивать на открытой, хорошо простреливаемой местности

За это сообщение автора kaban199 поблагодарил:
#Leonidovich#
Аватара пользователя
kaban199
Полноправный участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:30
Откуда: Мохро, Брестская область
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение kaban199 » 24 дек 2010, 20:24

Для меня самой лучшей является Майера. При попадании она сильно деформируется тем самым нанося кабану большую рану , чтоне дает возможности ему далеко уйти . Минусом пули является то что она дает отклонения при стрельбе в лесу.
Чтобы капусту не погрызли зайцы, ее рекомендуется выращивать на открытой, хорошо простреливаемой местности
Аватара пользователя
kaban199
Полноправный участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:30
Откуда: Мохро, Брестская область
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Гость » 02 янв 2011, 10:47

kaban199 писал(а):В это йтеме хочу обсудить какую пулю применяете вы для охоты на какбана ? Ну или какую считаете самой удачной в своей карьере.

охочусь на кабана недавно (1 год) но к своему старенькому ружью (иж-17 16к) подобрал обалденно точную пулю, немецкой фирмы treffer при пристелки ружья на расстоянии 30м пробовал всем известные пули диаболо и полева1,но почемуто они заметно низили. Ичисто случайно подвернулась под руку treffer (вес 22.5г.) так вот она поразила центр мишени. по зверю еще не довелось еще её опробовать но по отзывам охотникам из России складывается очень даже не плохое впечатление.
Гость

 

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Андрей Ш » 20 янв 2011, 21:06

по моему опыту , хоть он и небольшой , пулю подбирают по ружью . Полёва хорошая пуля , но с моего ружья берёт выше ( на средней дистанции ),диабло для стволов не очень хорошо , а вот zima из россии мне очень понравилась . По мишени куда целишь туда и попадёшь , если попадёшь ...
Андрей Ш
Полноправный участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:28
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение kmet » 05 фев 2011, 22:20

к моему аппарату хорошо пришлась пуля "Азот",
Изображение
хотя мой любимый размер кабана 100-120 кг, а любимый заряд на этого кабана - картечь 8мм.
Изображение
Главный секрет - не стрелять, когда не уверен, что положишь кабасю. С учетом того, что я на загонные крайне редко езжу, предпочитая индивидуальную охоту с подхода или с засидки - результат вполне.
"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
kmet
Свой
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:31
Откуда: Гомель
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение вальдшнеп » 13 июл 2011, 09:36

ДИАБОЛО-класная пуля.я+все мои друзья только этими пулями и стреляем.
вальдшнеп
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:28
Откуда: Барановичи
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Коперник » 18 июл 2011, 16:06

ГУаланди 28 гр. в контейнере подкалиберная 12к. российский патрон Феттрер. Из ИЖ-58 реально стрелять на 70 м.
Коперник
Свой
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:58
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение medved » 21 авг 2011, 13:33

Андрей Ш писал(а):по моему опыту , хоть он и небольшой , пулю подбирают по ружью . Полёва хорошая пуля , но с моего ружья берёт выше ( на средней дистанции ),диабло для стволов не очень хорошо , а вот zima из россии мне очень понравилась . По мишени куда целишь туда и попадёшь , если попадёшь ...


Очень верно замечено, каждому ружью - своя пуля.
В Sporting Club есть 2 вида пуль.
LAW ENFORCEMENT СТРАЙК (пуля 29гр., идет в получок, в ней так же присутствует стабилизатор) - стоимость 1шт = 9700 руб.
ПАЛЛА СТАР 29ГР (для тех кому понравилась классическая Бренеки - это она и есть) - стоимость 1шт = 12 350 руб.

Всегда будем рады Вас видеть, а так же слышать : тел/факс 8017 2181777, моб. 8029 354 0000
Аватара пользователя
medved
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:27
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Carter » 31 авг 2011, 09:41

medved писал(а):Очень верно замечено, каждому ружью - своя пуля.
В Sporting Club есть 2 вида пуль.
LAW ENFORCEMENT СТРАЙК (пуля 29гр., идет в получок, в ней так же присутствует стабилизатор) - стоимость 1шт = 9700 руб.
ПАЛЛА СТАР 29ГР (для тех кому понравилась классическая Бренеки - это она и есть) - стоимость 1шт = 12 350 руб.

Всегда будем рады Вас видеть, а так же слышать : тел/факс 8017 2181777, моб. 8029 354 0000


О...так это совсем и не реклама даже :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 22 сен 2011, 19:57

попробуй рубейкина (бронзу) размер 14.8 на 23мм для получока. обтюратор в контейнере отрезай и заменяй войлочными пыжами. заряд сокола 1.8 для 16к. пуля жёсткая и заряд выше этого нельзя будет разброс. прокладку на пулю не класть у неё лобовина плоская так и закручивать без прокладки. пуля не должна иметь фасок края должны быть острыми даже полезно её плоскую голову зашлифовать на плоском напильнике чтобы убрать риски от токарной обработки. кучность на 50м. 14см. с металла 2.5 выштамповывает пятачки как 2ух копеечные монетки. голову кабанчика при стрельбе в лоб дубасит без рикошета делая из неё мешок с костями. пуля короткобойная дальше 50м. кучность резко падает желательно использовать не дальше 40а. любой токарь имея матерьял за 0.5 тебе изготовит десяток-полтора. больше никому не говори что покупал пули за 12 350 :-)
двухстволки придумали для потенциальных мазил.

За это сообщение автора nemrod поблагодарил:
#Leonidovich#
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Avgust » 11 окт 2011, 10:04

kmet писал(а):к моему аппарату хорошо пришлась пуля "Азот",
Изображение
хотя мой любимый размер кабана 100-120 кг, а любимый заряд на этого кабана - картечь 8мм.
Изображение
Главный секрет - не стрелять, когда не уверен, что положишь кабасю. С учетом того, что я на загонные крайне редко езжу, предпочитая индивидуальную охоту с подхода или с засидки - результат вполне.

Это правильная пуля как и на загонной так индивидуально. У меня мр233 стволы 750 ставлю получек-получек для ниженго пуля для верха картеч 8.5 поначалу пристреливался картечью с чока 60 метров сильно высило поменял то что нужно а пуля шикарная стрелял 70 метров 4 раза по мишени интервалом минута шла центром купил 4 пачки скоро кончатся в магазинах не видел может кто знает где есть?
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Avgust » 11 окт 2011, 10:09

nemrod писал(а):попробуй рубейкина (бронзу) размер 14.8 на 23мм для получока. обтюратор в контейнере отрезай и заменяй войлочными пыжами. заряд сокола 1.8 для 16к. пуля жёсткая и заряд выше этого нельзя будет разброс. прокладку на пулю не класть у неё лобовина плоская так и закручивать без прокладки. пуля не должна иметь фасок края должны быть острыми даже полезно её плоскую голову зашлифовать на плоском напильнике чтобы убрать риски от токарной обработки. кучность на 50м. 14см. с металла 2.5 выштамповывает пятачки как 2ух копеечные монетки. голову кабанчика при стрельбе в лоб дубасит без рикошета делая из неё мешок с костями. пуля короткобойная дальше 50м. кучность резко падает желательно использовать не дальше 40а. любой токарь имея матерьял за 0.5 тебе изготовит десяток-полтора. больше никому не говори что покупал пули за 12 350 :-)

Эта канитель подайдет когда ружье собираешся выкинуть! удачи! :st_ruskiy:
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 15 окт 2011, 18:22

Avgust писал(а):
nemrod писал(а):попробуй рубейкина (бронзу) размер 14.8 на 23мм для получока. обтюратор в контейнере отрезай и заменяй войлочными пыжами. заряд сокола 1.8 для 16к. пуля жёсткая и заряд выше этого нельзя будет разброс. прокладку на пулю не класть у неё лобовина плоская так и закручивать без прокладки. пуля не должна иметь фасок края должны быть острыми даже полезно её плоскую голову зашлифовать на плоском напильнике чтобы убрать риски от токарной обработки. кучность на 50м. 14см. с металла 2.5 выштамповывает пятачки как 2ух копеечные монетки. голову кабанчика при стрельбе в лоб дубасит без рикошета делая из неё мешок с костями. пуля короткобойная дальше 50м. кучность резко падает желательно использовать не дальше 40а. любой токарь имея матерьял за 0.5 тебе изготовит десяток-полтора. больше никому не говори что покупал пули за 12 350 :-)

Эта канитель подайдет когда ружье собираешся выкинуть! удачи! :st_ruskiy:

у 16к. диаметр пули рубейкина 14.8мм а у 12к. ровно 16мм длинна такая-же. и мне тоже извесны случаи когда на 16тый патрон заряжали пулю 12ого без контейнера а потом впадали истерику и все у них вокруг виноваты. в твоём случае действительно лучше покупай "азот". (но на 60метров картечью??? это ты загнул. это просто выкинутый патрон. :sh_ok: ) с уважением
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Avgust » 17 окт 2011, 09:20

nemrod писал(а):
Avgust писал(а):
nemrod писал(а):попробуй рубейкина (бронзу) размер 14.8 на 23мм для получока. обтюратор в контейнере отрезай и заменяй войлочными пыжами. заряд сокола 1.8 для 16к. пуля жёсткая и заряд выше этого нельзя будет разброс. прокладку на пулю не класть у неё лобовина плоская так и закручивать без прокладки. пуля не должна иметь фасок края должны быть острыми даже полезно её плоскую голову зашлифовать на плоском напильнике чтобы убрать риски от токарной обработки. кучность на 50м. 14см. с металла 2.5 выштамповывает пятачки как 2ух копеечные монетки. голову кабанчика при стрельбе в лоб дубасит без рикошета делая из неё мешок с костями. пуля короткобойная дальше 50м. кучность резко падает желательно использовать не дальше 40а. любой токарь имея матерьял за 0.5 тебе изготовит десяток-полтора. больше никому не говори что покупал пули за 12 350 :-)

Эта канитель подайдет когда ружье собираешся выкинуть! удачи! :st_ruskiy:

у 16к. диаметр пули рубейкина 14.8мм а у 12к. ровно 16мм длинна такая-же. и мне тоже извесны случаи когда на 16тый патрон заряжали пулю 12ого без контейнера а потом впадали истерику и все у них вокруг виноваты. в твоём случае действительно лучше покупай "азот". (но на 60метров картечью??? это ты загнул. это просто выкинутый патрон. :sh_ok: ) с уважением

Прокоментируй ты счетаеш что картеч неэфективна на такую дистанцию?
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Avgust » 17 окт 2011, 12:11

я про патрон магнум что под патронник на 76 если мне не изменяет память там 9 дробин из них 5 были в мишени и все 5 были в сосновой доске я пологаю это неплохой результат
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron