forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Пуля для гладкоствольного на кабана

Какие патроны мы используем на охотах, каких производителей. Снаряжение патронов.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Ставров » 04 фев 2012, 15:19

продаете?,готов купить,тоже тж-27.
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Demon 01 » 05 фев 2012, 17:47

По чертежам закажите токарю пулелейку и лейте себе сколько нада...дешевле будет...
Demon 01
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:36
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Ставров » 06 фев 2012, 08:54

хотя бы пяток для отстрела... :-):
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Demon 01 » 06 фев 2012, 19:25

Далеко слать,я с Украины.... :du_ma_et:
Demon 01
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:36
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Ставров » 07 фев 2012, 09:43

понятно...,жаль... :-(
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение HOLMS » 07 фев 2012, 12:18

Советую применять пулю Рубейкина. Самая классная пуля. Но заряжать нужно не сразу, а снять размеры, попробовать пропустить через чок, а потом по рецепту самого конструктора зарядить несколько и испытать. Советую испытывать сначала стальные, т.к. бронза, латунь дороже, а разницы я никакой между ними не замечал. Я не знаю какое дульное сужение в моих ружьях, но с чека эта пуля без контейнера вылетает легко, а в контейнере застревает за 15-20 см до выхода. Одного кабана взял на шару, т.к. прострелил низ живота, но дырка была солидная на выходе, три пальца засунул. Кабан (120 кг) видно сам понял, что с такой дырой смываться не стоит и остановился, было у меня время подойти и добить его, даже собаки на выстрел прибежать не успели. Друг мой моим же патроном (12 кал.) ударил кабана (170-180 кг) прямо в лоб за 8-10 м, кабан, как торпеда просунулся 5-6 м и затих. Одно жалею, что не искал пули после выстрела, люди пишут, что по 4 раза заряжают. Латунь дорого стоит, а бронзы нет. Я хочу спросить у знатоков ( только нужна точная инф-я), можно ли точить эту пулю из меди? Заранее благодарю за ответ.
HOLMS

 

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Demon 01 » 07 фев 2012, 20:44

Какое ружье...Медь мягкая,можна из стали в контейнер...подбери вес пули,и пороха.
Demon 01
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:36
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 11 фев 2012, 12:40

пуля рубейкина точится из бронзы или латуни. медь налипает на резец и ломает его даже если точишь с подачей масла. такая тонкая заготовка из меди при обработке изгибается и бьёт по резцу, и ему опять кранты. напоминает обработку пластилина в станке, нервов не хватит. надо найти кто принимает цветной металл на дому или на точках. и договорится об обмене на медь или на деньги. я так и делал, этим домовитым ребятам бичи притянут всё. медь чистая раза в два дороже бронзы и латуни.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение HOLMS » 17 фев 2012, 12:48

NEMROD, спасибо за инф-ю. Я нашел на халяву опять кусок латуни, на штук 10-11 хватит. Чаще бы попадался обьект отстрела, а то теряю квалификацию. Всем удачи и здоровья!
HOLMS

 

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение HOLMS » 03 мар 2012, 12:58

Кто стрелял пулей Монолит любого вида и калибра? Поделитесь информацией.
Всем удачи и здоровья!
HOLMS

 

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение HOLMS » 08 мар 2012, 22:38

sergei81 писал:На кабана использую картечь 8мм. никакую пулю к тоз-34 приобретёный не так давно пристрелять не могу, уже руки опустил, а картечь ложит среднего (до 150кг) зверя нормально дальше 40м. не стреляю. кагда было иж-54 (забрали за 2 одминистратративных, я не дибошир, на работе штраф от пожарников и санстанции) било точно пулей Маера.

Я Вам настойчиво предлагаю испытать пулю Рубейкина. Я ее не рекламирую, а просто единственная пока пуля, которая удовлетворяет по всем показателям. Я стрелял многими пулями, но по мишеням и в заросшей местности это самый классный вариант. Сейчас приобрел прибалтийские пули Монолит, но хочу сказать, что недостаток их - это цена и скорей всего от нее откажусь, т.к. попробую еще пулю Иванова, она в 3 раза дешевле. Этими пулями я еще не стрелял. И вообще мое мнение, что еще несколько десятилетий и свинцовые пули останутся только в коллекциях старых охотников.
Всем удачи и здоровья!
HOLMS

 

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Вованн » 02 апр 2012, 13:42

Всем привет!!! У меня ружье МЦ-шка 12 кал. Дульное сужение 1 мм.Боялся стрелять калиберной пулей :-( ,да и цены,сами знаете какие...пришлось самому мудрить пулю.Долго думал,и вот... Благо токарь хороший есть.Принес ему чертеж,пузырь водки,через день забрал пулелейку.Отлил Десяток пуь,результатом доволен :ya_hoo_oo: !!! Пуля ДИАБОЛО.Подходит точно для пыж-контейнера.Главно,что стрелять из чека не страшно!
Вованн

 

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение nemrod » 03 апр 2012, 18:26

Вованн писал(а):Всем привет!!! У меня ружье МЦ-шка 12 кал. Дульное сужение 1 мм.Боялся стрелять калиберной пулей :-( ,да и цены,сами знаете какие...пришлось самому мудрить пулю.Долго думал,и вот... Благо токарь хороший есть.Принес ему чертеж,пузырь водки,через день забрал пулелейку.Отлил Десяток пуь,результатом доволен :ya_hoo_oo: !!! Пуля ДИАБОЛО.Подходит точно для пыж-контейнера.Главно,что стрелять из чека не страшно!

во внутреннюю полость, в юбку, насыпай крахмал или сухие мелкие опилки, и в свинец добавь 5-10% олова для увеличения жёсткости, что-бы её не плющило ещё в патроннике. тогда будет типо так :ya_hoo_oo:
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение Энергетик » 08 апр 2012, 13:26

во внутреннюю полость, в юбку, насыпай крахмал или сухие мелкие опилки, и в свинец добавь 5-10% олова для увеличения жёсткости, что-бы её не плющило ещё в патроннике. тогда будет типо так :ya_hoo_oo:[/quote]

А вот тут браток ты не прав!!! Сам лью Дьябло из аккумуляторного свинца и стреляю ими уже 3 года!!!! Никакого крахмала никогда не сыпал в полость пули и никакого олова добавлять не надо - аккумуляторный свинец и так жесткий, а отдача вообще пипец!!! Лучше добавлять кабельный свинец в пропорции 50/ 50 со свинцом из аккумулятора. Вот тогда - вещь получиться!!!!! И точная и весом ровно 34 грамма!!!!! А снаряжаю так:
1) П/Э гильза
2) Жевело
3) 2,2 Сокол
4) Прокладка картонная( пороховая), 2,5 войлочных пыжа, пороховая прокладка
5) Пуля( без крахмала в полости)
6) Закрутка обычная

Еще стреляю Рубейкина. Результаты отличные. В загон РУбейкина и ТОЛЬКО ее!!!!!!!!!
С уважением, Энергетик!!!!
Аватара пользователя
Энергетик
Аксакал
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 00:44
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Пуля для гладкоствольного на кабана

Сообщение HOLMS » 09 апр 2012, 10:00

Всем привет!
Однажды, прошлой зимой, я испытывал пули Рубейкина. И недавно был на том месте и, случайно, нашел одну стальную. Стрелял я с растояния прим. 50 м под углом в железобетонный столб. Пуля рикошета не дала, но отлетела на 3 м с сторону стреляющего. Пуля 16-го кал., ружье ИЖ - 58.
Если кого интересует, то на какой i-mail скинуть фотки.
Всем удачи и здоровья!
HOLMS

 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16