forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Нужна помощь. Фальш патроны!

Какие патроны мы используем на охотах, каких производителей. Снаряжение патронов.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Нужна помощь. Фальш патроны!

Сообщение k336699k » 26 ноя 2014, 16:59

Добрый день!
Может кто сможет помочь. Обращаюсь к людям, кто сам крутит патроны.
Необходимо:
1. Патроны для тренировки. калибр 12 длина патронника 76(капсуль стрелянный, без пороха, но с дробью - чтобы по весу приблизительно соотвесттвовал снаряженному - 10 штук
2. Патрол стрелянный (т.е. фактически гильза) бел капсуля - 1 шт. калибр 12 длина патронника 76 - для проверки ствола ружья в магазине.

Буду премного благодарен за помощь (буду должен, что скажете :mi_ga_et: или куплю).
k336699k
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:47
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Нужна помощь. Фальш патроны!

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 27 ноя 2014, 13:15

Насколько я знаю гильзы, капсюля, дробь в общем все для снаряжение патронов, кроме пороха, продается без разрешения на оружие.
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Нужна помощь. Фальш патроны!

Сообщение Avgust » 27 ноя 2014, 13:46

кроме фальш патрона, ничего вставить в ствол в магазине вам не дадут, да и что вы проверить хотите этим
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Нужна помощь. Фальш патроны!

Сообщение k336699k » 27 ноя 2014, 14:08

1. Как я уже и писал, стрелянный патрон без капсуля мне нужен для проверки ствола в магазине - теневые круги ну и все что с этим связано - Ну или для собственного успокоения, что я все-таки что-то пытался посмотреть. - стрелянный патрон в магазине дадут "вставить", уже узнал :-): причем туда куда надо.
2. Фальш-патроны - для тренировки (заряжания ну т.п.). У меня нет знакомых, кто самокрутом занимается. Сам планирую заняться, но это будет через некоторое время. Вот и обратился за помощью.
k336699k
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:47
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужна помощь. Фальш патроны!

Сообщение Avgust » 27 ноя 2014, 15:43

k336699k писал(а):1. Как я уже и писал, стрелянный патрон без капсуля мне нужен для проверки ствола в магазине - теневые круги ну и все что с этим связано - Ну или для собственного успокоения, что я все-таки что-то пытался посмотреть. - стрелянный патрон в магазине дадут "вставить", уже узнал :-): причем туда куда надо.
2. Фальш-патроны - для тренировки (заряжания ну т.п.). У меня нет знакомых, кто самокрутом занимается. Сам планирую заняться, но это будет через некоторое время. Вот и обратился за помощью.

ну раз так! :-): кстати стреляный патрон будет несколько раздут в юбке, у меня кстати такое было на МРке, после снятия курков ежектор гильзу не доставал, пришлось вальш патрон купить для снятия курков
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Нужна помощь. Фальш патроны!

Сообщение Шаман » 16 янв 2015, 11:18

В минске в каждом магазине продают гильзы. Любой калибр без капсюля, не стрелянные - следовательно не раздутые. На Богдановича, 46 (магазин "Байкал") и на Революционной,2 (магазин "Удача") в обоих магазинах мне не только разрешили вставить гильзы в ствол, но и сами любезно мне их предоставили.
Кстати на Байкале вообще отношение понравилось. И советами и проверить помогут. И нюансы расскажут
Про Хоружей не скажу, там своя "атмосфера")
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5