forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Что лучше: скм, феттер, азот или главпатрон?

Какие патроны мы используем на охотах, каких производителей. Снаряжение патронов.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Что лучше: скм, феттер, азот или главпатрон?

Сообщение vadimf » 12 дек 2014, 23:44

Кстати по этому поводу объективно может ответить лишь баллистика и мишень, а так понравилось - не понравилось это слишком субъективно. А объективно то, что вес заряда необходимо подбирать под вес оружия, а затем для получения оптимального соотношения кучность - резкость боя, необходимо подбирать заряд пороха. И все через мишень. Вот тогда на оружие и боеприпасы грешить не получиться - придется посыпать голову пеплом. А с заводскими патронами идеального выстрела с необходимой резкость боя и кучностью не добьешся. Нет, хороший стрелок конечно и кривым патроном попадет, но весь вопрос в постоянстве и стабильности, тогда не будет ни подранков, ни необъяснимых промахов
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Что лучше: скм, феттер, азот или главпатрон?

Сообщение astryzh » 13 дек 2014, 22:19

astryzh писал(а):Феттер,Главпатрон хорошие.Азот пойдёт,только стволы з....т.Сафари магнум с пулей "Диабло"хорошо стреляет.Оружие МР-27ЕМ чоки оба 0,25.
Сафари дробовые также обгадили ствол,почистил следующим выстрелом хорошим патроном :-) .
astryzh
Полноправный участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:50
Откуда: Солигорск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что лучше: скм, феттер, азот или главпатрон?

Сообщение Гудвин » 18 фев 2015, 18:42

перестрелял всеми патронами росийского производителя но только пулевыми. Из моей 20ки летит стабильно только скм индустрия с пулей гуаланди. Стрела рекордовская тоже не плохо но не так стабильно как СКМ. Правда была партия одна неудачная у меня СКМ но не критично. общий настрел уже 600 штук. Но это все только по пулевым патронам. Сейчас хочу заняться снаряжением пулевых патронов для по играться с навесками. В принципе компоненты все куплены. Партии только пока некогда заняться снаряжать.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: Что лучше: скм, феттер, азот или главпатрон?

Сообщение shaka » 18 фев 2015, 20:34

Лично мне понравился "феттер" и "СКМ" с пулей Гуаланди 32 и 28 грамм, что не выстрел все по лопаткам.Зверь падал или на месте или проходил 10-15 метров максимум. :ohot_nik:
Каждый охотник рыбак,но не каждый рыбак охотник.
shaka
Профи
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:47
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Что лучше: скм, феттер, азот или главпатрон?

Сообщение root » 18 окт 2016, 19:49

moose писал(а):А у меня Рекорд рулит за сезон не одной проблемы.

У меня у рекорда очень большое количество несгоревшего пороха, буквально можно высыпать на газетку и поджечь.
Подозреваю или масса заряда маленькая, или спресовано слабо. Но летит все вроде бы неплохо...

А после рекорда СКМ-ом стволы можно до зеркала довести )) и после серии скм элит стволы чистые без несгоревшего пороха.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Что лучше: скм, феттер, азот или главпатрон?

Сообщение moose » 18 окт 2016, 21:12

root писал(а):
moose писал(а):А у меня Рекорд рулит за сезон не одной проблемы.

У меня у рекорда очень большое количество несгоревшего пороха, буквально можно высыпать на газетку и поджечь.
Подозреваю или масса заряда маленькая, или спресовано слабо. Но летит все вроде бы неплохо...

А после рекорда СКМ-ом стволы можно до зеркала довести )) и после серии скм элит стволы чистые без несгоревшего пороха.

Поправлюсь . Рекорд только пуля стрела (16 калибр) оставил.
moose
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 10:50
Репутация: 10 [ ? ]
Награды: 2
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3