forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

чем заделывать латунные гильзы?

Какие патроны мы используем на охотах, каких производителей. Снаряжение патронов.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: чем заделывать латунные гильзы?

Сообщение Мікалай » 28 янв 2016, 22:46

stashek писал(а): . Кстати, если кого заинтересуют гильзы, центробой - продам безвозмездно, т.е.даром.

Вы тел оставьте, на вых к вам подъедут, за латунками, ...я вполне серьёзно, друг в Крпыльсклм районе на вых-х и по вторник.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов

За это сообщение автора Мікалай поблагодарил:
Vekirdmic
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: чем заделывать латунные гильзы?

Сообщение stashek » 29 янв 2016, 21:23

В субботу -воскресенье можно будет найти только в лесу :ohot_nik: таскать с собой как то не с руки. Во вторник после 13 00 буду на месте - милости прошу.
stashek
Свой
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:08
Откуда: Окрестности Минска
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: чем заделывать латунные гильзы?

Сообщение stashek » 29 янв 2016, 21:36

Да кстати - забыл +375445473333 - звоните.
stashek
Свой
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:08
Откуда: Окрестности Минска
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: чем заделывать латунные гильзы?

Сообщение Austin Powers » 29 янв 2016, 21:57

Carter писал(а):Тут это многих за интересует, вы координат оставте

Да, да... Время сейчас не простое, имхо у каждого охотника должен быть запас латунок :-)
ИЖ-18ЕМ 1989г.
Аватара пользователя
Austin Powers
Аксакал
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:01
Откуда: Минск-Узда-Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: чем заделывать латунные гильзы?

Сообщение Austin Powers » 29 янв 2016, 22:01

stashek писал(а):Понимаю, что порох под утиль

Я думаю это вряд ли. Но на всякий случай скорость горения можно проверить.
ИЖ-18ЕМ 1989г.
Аватара пользователя
Austin Powers
Аксакал
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:01
Откуда: Минск-Узда-Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: чем заделывать латунные гильзы?

Сообщение Мікалай » 29 янв 2016, 23:25

stashek писал(а):В субботу -воскресенье можно будет найти только в лесу :ohot_nik: таскать с собой как то не с руки. Во вторник после 13 00 буду на месте - милости прошу.

ok!
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: чем заделывать латунные гильзы?

Сообщение Austin Powers » 30 янв 2016, 15:54

zzzz0512 вы не могли бы сфотографировать купленные вами латунные гильзы под Жевело изнутри?
ИЖ-18ЕМ 1989г.
Аватара пользователя
Austin Powers
Аксакал
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:01
Откуда: Минск-Узда-Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: чем заделывать латунные гильзы?

Сообщение stashek » 30 янв 2016, 19:58

Мiкалай, приношу свои извинения по поводу гильз. Честно не знал, чтобы кто то из моих друзей использовл латунки, а сегодня сказал про них и в результате вынужден был подарить :dr_ink: . Но я не привык отказываться от своих слов - на следующие выходные буду у свата - знаю, что унего есть и гильзы и капсюля. Так что еще раз мои извинения и давайте вернемся к этой теме на следующей неделе :uch_tiv: .
stashek
Свой
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 16:08
Откуда: Окрестности Минска
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: чем заделывать латунные гильзы?

Сообщение zzzz0512 » 31 янв 2016, 12:27

Austin Powers писал(а):zzzz0512 вы не могли бы сфотографировать купленные вами латунные гильзы под Жевело изнутри?

Вчера от нечего делать их как раз капсулировал, так что пока только такие фотки.
Вложения
2.jpg
2.jpg (131.33 КБ) Просмотров: 7094
4.jpg
4.jpg (72.78 КБ) Просмотров: 7094
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: чем заделывать латунные гильзы?

Сообщение Austin Powers » 31 янв 2016, 22:44

Спасибо. Расскажите ещё после отстрела, хорошо ли выбиваются капсюля.
ИЖ-18ЕМ 1989г.
Аватара пользователя
Austin Powers
Аксакал
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:01
Откуда: Минск-Узда-Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: чем заделывать латунные гильзы?

Сообщение FOTON » 08 янв 2017, 20:15

Austin Powers писал(а):Спасибо. Расскажите ещё после отстрела, хорошо ли выбиваются капсюля.

могу внести немного ясности по таким гильзам. Они подходят только для патронников спецом сверленых под металл, большинство наших ружей сделаны под папковую(пластик) гильзу. Стреляный капсуль выходит хорошо, но в УПСе нужно переточить вышибной шток на более тонкий, чтобы свободно входил внутрь капсуля
PS: вообще-то я отказался от металла по своим соображениям
Я из того времени, в котором, если парень говорил парню «Надо тушь купить», то они не голубые, а студенты технического вуза.
Аватара пользователя
FOTON
Гуру
 
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:30
Откуда: оршанец
Репутация: 42 [ ? ]
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: чем заделывать латунные гильзы?

Сообщение valeraD » 08 фев 2018, 23:39

Вставлю своих пять копеек по поводу латунок. Уж как в этом сезоне поохотились на уток то это отдельная история, не успевал заряжаться. А вообще совет такой. Если используете гильзы под центробой то рассверлите сверлом диаметра не больше 1,2 еще два запальных отверстия в донце гильзы, далее при снаряжении подсыпайте дымного пороха в капсульное отверстие 1/3 объема капсуля и досылайте центробой, при таком снаряжении качество воспламенения будет ничуть не хуже чем от жевело( проверял в темном помещении по высоте огненного факела, без подсыпки пороха факел центробоя менее половины по сравнении с жевелом), далее навеска пороха как на упаковке сокола.теперь о пороховых прокладках для снаряжения в металлическую гильзу прокладки только самодельные, впродаже их просто нетт( я имею в виду нормальных). Я высекаю из плотного картона толщиной 1,7 мм, ставлю на порох две, именно две по тому как пороховая прокладка не должна иметь общую толщину менее 3 мм, прокладки больше по диаметру гильзы на 0,4 мм. Теперь про пыжи, когдато были войлочный пыжи 10 калибра весчь но теперь заряжаю на опилках, кстате пишут что опилки для снаряжения должны быть только лиственных пород- хлусьня два сезона стреляю еловыми именно еловыми прелесть втом что после охоты каждый ствол прошаровал тремя ттряпичками а четвертая белым бела и что самое интересное освинцовки никакой именно никакой. Далее навеска дроби , дробь ничем не обматываю никаких контейнеров, это для обычного патрона ,а для патрона накоротке две покладки до половины разрезанных и вставленных крестом, использую для дроби не больше 6, ну теперь о дробовой прокладке. За немалый стаж охоты перепробывалось всякое, теперь делаю так пробку от сухого вина нарезаю по 4-5 мм кружочками затем на край гильзы беру макаю палочкой клей глобус или любой другой по кругу смазываю гильзу и досылаю пробковую прокладку,при таком снаряжении с клеем ни одного раза отхода прокладки после выстрела из соседнего ствола небыло.теперь скажу ополеэтиленовых дробовых прокладках ---- без клея однозначно не держат отходят от выстрела из соседнего ствола. Если будете снаряжать с клеем проткните пластмаску шилом ибо при досылании пластмаски из за оптюрации создается давление и воздухом отталкивает прокладку к верху. За осень 2017 добыто 57 кря кря. Кто пожелает можно позвонить 8-029-675-14-31. Всем здоровья удачи.

За это сообщение автора valeraD поблагодарил:
Carter
valeraD
Свой
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 09:46
Откуда: планетаlyna
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: чем заделывать латунные гильзы?

Сообщение valeraD » 08 фев 2018, 23:58

В предыдущем посте все не влезло хочется сказать о самом большом недостатке металлических гильз под центробой - это прорыв газов вокруг капсуля, этого наверное не избежать никак и как следствие прогары на колодке. Но лучше зарядить патронтаж и высадить его за вечер или утро чем смотреть на новенькое ружье и мечтать. Да у меня ИЖ 27 12к. За осень по бекасам и уткам сгорело 3 с+ банки сокола, было 2 осечки оказывается без пороха не стреляет ( выяснилось при разборке патрона). Если укого валяются невостребованные металлические гильзы под центробой или пачечка центробоя, пишите, звоните, я из Сморгонь самогон у нас -ОГОНЬ.

За это сообщение автора valeraD поблагодарил:
Carter
valeraD
Свой
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 09:46
Откуда: планетаlyna
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: чем заделывать латунные гильзы?

Сообщение Carter » 12 фев 2018, 08:04

Большое спасибо. Очень познавательно и интересно :co_ol:
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6