forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

О ножах и не только...

Использование, выбор, заточка и изготовления ножей

Модераторы: Carter, mitya.suhoy, rain807

Поделиться ...

Re: О ножах и не только...

Сообщение hanter75 » 23 янв 2014, 21:42

Я с Вами полностью согласен
hanter75
Профи
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 23:04
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: О ножах и не только...

Сообщение hanter75 » 26 янв 2014, 09:20

Пришёл вчера ножик "Folding Sheat Knife" от Бера Грилза заказанный в одном из Минских интернет магазинов. Что бы оградить других от таких покупок скажу одно. Не смотря что нож пришёл в блистере это обычный дешёвенький Китайский ширпотреб и цена ему даже не 20$ не говоря уже о 40 а максимум 50-80 тыс. Дешёвенький маркий крохкий пластик, резина на рукояти скатывается в катышки только от соприкосновения с чехлом не говоря уже о том какой у неё вид будет после дальнейшего использования. Склеено всё похабно с дырами... Вобщем если есть желание ещё кому то сделать такое приобретение стоит подумать стоит ли платить за надпись BG, продающиеся на рынках китайские складнички гораздо большего качества и стоят дешевле.

За это сообщение автора hanter75 поблагодарили - 3:
tvih, VLAD972, Мікалай
hanter75
Профи
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 23:04
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: О ножах и не только...

Сообщение VLAD972 » 26 янв 2014, 10:09

Вот если бы всё это фотками или видео подтвердить вообще шикарно бы было.

За это сообщение автора VLAD972 поблагодарил:
tvih
Аватара пользователя
VLAD972
Профи
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 14:37
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 161 раз.

Re: О ножах и не только...

Сообщение rain807 » 26 янв 2014, 11:35

hanter75 писал(а):Пришёл вчера ножик "Folding Sheat Knife" от Бера Грилза заказанный в одном из Минских интернет магазинов. Что бы оградить других от таких покупок скажу одно. Не смотря что нож пришёл в блистере это обычный дешёвенький Китайский ширпотреб и цена ему даже не 20$ не говоря уже о 40 а максимум 50-80 тыс. Дешёвенький маркий крохкий пластик, резина на рукояти скатывается в катышки только от соприкосновения с чехлом не говоря уже о том какой у неё вид будет после дальнейшего использования. Склеено всё похабно с дырами... Вобщем если есть желание ещё кому то сделать такое приобретение стоит подумать стоит ли платить за надпись BG, продающиеся на рынках китайские складнички гораздо большего качества и стоят дешевле.

Никогда недолюбливал этот нож.За качество не ручался,ио не пользовал.А вот дизайн мультяшный,игрушечный что ли...Да и не люблю я синтетические материалы для рукояти,и всеми правдами и неправдами стараюсь отказаться если просят.
Альбом некоторых работ https://www.instagram.com/maks_rain_aleks/
Аватара пользователя
rain807
Местный домовой
 
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:07
Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: О ножах и не только...

Сообщение sheXran » 26 янв 2014, 12:21

О каких синтетических материалах речь?
Аватара пользователя
sheXran
knifemaker
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:24
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: О ножах и не только...

Сообщение rain807 » 26 янв 2014, 12:28

shexran писал(а):О каких синтетических материалах речь?

Резина,пластик,фибра,акрил,текстолит,гетинакс и производные из этого всего...Из натуральных неочень люблю кость(только если очень редко на проставки),лапки всяческие.Только дерево,иногда делаю исключения в виде проставок,но это если дизайн ножа без этого не улучшить.
Альбом некоторых работ https://www.instagram.com/maks_rain_aleks/
Аватара пользователя
rain807
Местный домовой
 
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:07
Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: О ножах и не только...

Сообщение sheXran » 26 янв 2014, 12:50

Микарта и G10 по сути текстолит,однако очень крепкие рукояти не боятся воды,микарта вообще отдельная история,во влажной руке прилипает к ладони-больстера можно не ставить.У Линдера на рукоятях нечто резиноподобное--вообще не скользит и удары пофигу.А дерево что?Ну красиво (если не дуб),но не очень надёжно,разбухает,уронил-вмятина или скол.Я за пластики!некоторые.
Аватара пользователя
sheXran
knifemaker
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:24
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: О ножах и не только...

Сообщение rain807 » 26 янв 2014, 13:09

shexran писал(а):Микарта и G10 по сути текстолит,однако очень крепкие рукояти не боятся воды,микарта вообще отдельная история,во влажной руке прилипает к ладони-больстера можно не ставить.У Линдера на рукоятях нечто резиноподобное--вообще не скользит и удары пофигу.А дерево что?Ну красиво (если не дуб),но не очень надёжно,разбухает,уронил-вмятина или скол.Я за пластики!некоторые.

Каждому своё,сколько людей столько мнений.Я говорил не за качество материалов,а за предпочтения.Плотному дереву,да хорошая пропитка и всё отлично.
Альбом некоторых работ https://www.instagram.com/maks_rain_aleks/
Аватара пользователя
rain807
Местный домовой
 
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:07
Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: О ножах и не только...

Сообщение sheXran » 26 янв 2014, 13:15

А плотное дерево не пропитывается...примеры:чёрное дерево,макасар,железное.А вот воду тянут :-)
Выход,брать менее плотное и стабилизировать,но оно становится по сути пластиком
Аватара пользователя
sheXran
knifemaker
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:24
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: О ножах и не только...

Сообщение MOLOTOV » 26 янв 2014, 13:21

rain807 писал(а):
shexran писал(а):Микарта и G10 по сути текстолит,однако очень крепкие рукояти не боятся воды,микарта вообще отдельная история,во влажной руке прилипает к ладони-больстера можно не ставить.У Линдера на рукоятях нечто резиноподобное--вообще не скользит и удары пофигу.А дерево что?Ну красиво (если не дуб),но не очень надёжно,разбухает,уронил-вмятина или скол.Я за пластики!некоторые.

Каждому своё,сколько людей столько мнений.Я говорил не за качество материалов,а за предпочтения.Плотному дереву,да хорошая пропитка и всё отлично.


Согласен, дерево оно и в африке дерево. Пластик конечно практичнее, и надежнее. Но дерево выглядит благородно, в руку приятно взять. Нож с пластиковой рукоятью в магазине купил и пользуйся. А конвеерный нож с деревом это уже совсем другой ценник. В общем я не против ни того ни другого. И там и там есть плюсы и минусы. Но если-бы я покупал нож "хенд мейд" то в первую очередь с деревянной рукоятью. Но и забывать что на вкус и цвет товарища нет, тоже не надо.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: О ножах и не только...

Сообщение sheXran » 26 янв 2014, 13:31

Про вкус и цвет понятно.К примеру я за надёжность.Видал я старые ножи с деревянной рукоятью,очень печальное зрелище.
Аватара пользователя
sheXran
knifemaker
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 22:24
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 250 раз.

Re: О ножах и не только...

Сообщение MOLOTOV » 26 янв 2014, 13:35

shexran писал(а):Про вкус и цвет понятно.К примеру я за надёжность.Видал я старые ножи с деревянной рукоятью,очень печальное зрелище.


Не знаю что Вы видали, но нормально обработанное дерево будет служить не многим хуже пластика.
Последний раз редактировалось MOLOTOV 26 янв 2014, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: О ножах и не только...

Сообщение rain807 » 26 янв 2014, 13:36

shexran писал(а):Про вкус и цвет понятно.К примеру я за надёжность.Видал я старые ножи с деревянной рукоятью,очень печальное зрелище.

Ничто не вечно под луной)))Как бы не старался но нет ничего универсального,как в плане качества,так и в плане формы и дизайна...Но стремиться нужно.
Альбом некоторых работ https://www.instagram.com/maks_rain_aleks/

За это сообщение автора rain807 поблагодарил:
hanter75
Аватара пользователя
rain807
Местный домовой
 
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:07
Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: О ножах и не только...

Сообщение tvih » 26 янв 2014, 15:54

hanter75 писал(а):Пришёл вчера ножик "Folding Sheat Knife" от Бера Грилза заказанный в одном из Минских интернет магазинов. Что бы оградить других от таких покупок скажу одно. Не смотря что нож пришёл в блистере это обычный дешёвенький Китайский ширпотреб и цена ему даже не 20$ не говоря уже о 40 а максимум 50-80 тыс. Дешёвенький маркий крохкий пластик, резина на рукояти скатывается в катышки только от соприкосновения с чехлом не говоря уже о том какой у неё вид будет после дальнейшего использования. Склеено всё похабно с дырами... Вобщем если есть желание ещё кому то сделать такое приобретение стоит подумать стоит ли платить за надпись BG, продающиеся на рынках китайские складнички гораздо большего качества и стоят дешевле.

Или как барыги на онлайнере закупают ножи по 6 у :de_vil: е-10уе на алиэкспресс итд и впаривают по 25 уе и 50уе а качество никакое!
Последний раз редактировалось tvih 26 янв 2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tvih
Аксакал
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:37
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: О ножах и не только...

Сообщение tvih » 26 янв 2014, 15:56

tvih писал(а):
hanter75 писал(а):Пришёл вчера ножик "Folding Sheat Knife" от Бера Грилза заказанный в одном из Минских интернет магазинов. Что бы оградить других от таких покупок скажу одно. Не смотря что нож пришёл в блистере это обычный дешёвенький Китайский ширпотреб и цена ему даже не 20$ не говоря уже о 40 а максимум 50-80 тыс. Дешёвенький маркий крохкий пластик, резина на рукояти скатывается в катышки только от соприкосновения с чехлом не говоря уже о том какой у неё вид будет после дальнейшего использования. Склеено всё похабно с дырами... Вобщем если есть желание ещё кому то сделать такое приобретение стоит подумать стоит ли платить за надпись BG, продающиеся на рынках китайские складнички гораздо большего качества и стоят дешевле.

Или как барыги на онлайнере закупают ножи по 6 у :de_vil: е-10уе на алиэкспресс итд и впаривают по 25 уе и 50уе особенно точилки!

Не проще ли сдесь заказать у мастеров ножи на любой кошелек тут хоть качество можно обсудить проверить потрогать поюзать! :-)
Аватара пользователя
tvih
Аксакал
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:37
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10