forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

стрельба с подствольным фонарем

Оптические, коллиматорные прицелы и другое

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

стрельба с подствольным фонарем

Сообщение uhepbr » 05 апр 2014, 09:17

Господа.Расскажите про стрельбу из иж 27 с подствольным фонарем.Все время охочусь с фарой (кабан),но как-то надоело тягать провода.Как стрелять с подствольником?Видна ли мушка и вообще-как выцеливать зверя?
uhepbr
Свой
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:19
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: стрельба с подствольным фонарем

Сообщение Кирилл Старков » 05 апр 2014, 12:19

uhepbr писал(а):Господа.Расскажите про стрельбу из иж 27 с подствольным фонарем.Все время охочусь с фарой (кабан),но как-то надоело тягать провода.Как стрелять с подствольником?Видна ли мушка и вообще-как выцеливать зверя?

Не думаю, что есть принципиальная разница, относительно ружья, поэтому скажу от себя, владельца мр155..
Что касается стрельбы с подствольным, то она ничем не отличается от стрельбы с "кабаном", радиус покрытия освещения регулируется на самом фонаре, поэтому на выходе такой-же эффект, только в разы удобнее..
Что касается прицеливания, лично я взял прозрачную мушку, в направлении светового пятна, она дает четкую яркую точку, что позволяет быстро и четко прицелиться.. Пару фото для наглядности.. Надеюсь помог, подождем отзывы владельцев иж27..
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Кирилл Старков
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:28
Откуда: Гомель
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: стрельба с подствольным фонарем

Сообщение Avgust » 06 апр 2014, 00:09

Тоже хочу прозрачную мушку! Охочусь с предаторм. Замечательно! :co_ol: фотки крепления и фонаря выложиу позже. Подскажите как называется мушке и кто производитель?
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: стрельба с подствольным фонарем

Сообщение Кирилл Старков » 06 апр 2014, 03:00

Avgust писал(а):Тоже хочу прозрачную мушку! Охочусь с предаторм. Замечательно! :co_ol: фотки крепления и фонаря выложиу позже. Подскажите как называется мушке и кто производитель?

Правильное название "оптоволоконная мушка", о своей ничего не знаю, предложили в магазине, 5$, в пакетике "zip".
А вообще нашел вот такую-же.. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора Кирилл Старков поблагодарил:
Avgust
Кирилл Старков
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:28
Откуда: Гомель
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: стрельба с подствольным фонарем

Сообщение uhepbr » 07 апр 2014, 17:42

Оптоволоконная-это хорошо.ну а пристрелка,навскидку-неужели она полностью как родная?А если с пули?
uhepbr
Свой
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:19
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: стрельба с подствольным фонарем

Сообщение shaka » 07 апр 2014, 20:58

Стрелял с такой мушкой,мне не ахти,пуля летела ниже,вкрутил родную,а на счет подст.фонаря на глакое норм.хватает для выстрела на 30 метров,а если дальше пусть живет тут и сторонники фары кабан со мной согласятся.
Каждый охотник рыбак,но не каждый рыбак охотник.
shaka
Профи
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:47
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 91 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6