forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

MP153 Против MP155 что выбрать?

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

MP153 Против MP155 что выбрать?

Сообщение Skiki » 28 авг 2013, 22:41

После ушедшего сезона твердо решил купить полуавтомат, хочется недорогую рабочую лошадку, вес не сильно пугает и вторичен, так как в основном это не ходовые охоты. Не могу решить что же всетаки лучше MP155 или 153....
Skiki
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:32
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: MP153 Против MP155 что выбрать?

Сообщение Евгений256 » 29 авг 2013, 06:00

Поддерживаю вопрос к знающим людям??? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Евгений256
Аксакал
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:28
Откуда: Смолевичи
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: MP153 Против MP155 что выбрать?

Сообщение root » 29 авг 2013, 11:00

Слышал мнение, что покупать 155 пока не стоит.так как сыроватое еще.

По рассказам продавца, который торгует охотничьими ружьями на одном из форумов - пришла первая партия MP - 155 с завода некоторое время назад, был выявлен брак. После чего поставки ружей были приостановлены, ружья эти на время перестали отпускать с завода..сейчас вроде как возобновили....но не факт, что не вылезет еще какой нибудь косяк во время эксплуатации.

Поэтому можно встретить много рекомендаций брать MP 153 - как проверенное временем, и без врожденных явных косяков.

В общем все очень неоднозначно. :du_ma_et:
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: MP153 Против MP155 что выбрать?

Сообщение Sol » 29 авг 2013, 13:44

Как многолетний владелец МР-153 могу сказать следующее. Принципиальных отличий между двумя этими моделями нет. У МР-155 добавлена кнопка отсечки патрона. Объясню подробней. При включенном режиме отсечки после выстрела стреляная гильза вылетает , а следующий патрон из магазина не досылается. А затвор остается в заднем положении. Это сделано для того, чтобы вручную дослать патрон, который необходим по условиям охоты. Я охочусь на гуся, на загонных и с подхода на кабана, осенью на утку. каждая из этих охот требует одинакового патрона. Или пуля или дробь конкретного номера. Поэтому я со своей МР-153 спокойно обхожусь без всяких отсечек. МР-153 надежная, отработанная модель. Глотает любые навески пороха и дроби. Если и бывают задержки, то по вине самого охотника. При самостоятельном снаряжении патронов обязательно нужно обжимать юбку гильзы, иначе в самый неподходящий момент патрон клинит в патроннике. У меня такое было один раз на гусиной охоте. Никому не пожелаю. Как то так...
"Каждый живет как хочет, и расплачивается за это сам". Оскар Уайльд.

За это сообщение автора Sol поблагодарил:
Виктор1972
Sol
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:12
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: MP153 Против MP155 что выбрать?

Сообщение Mixail_2209 » 06 окт 2013, 23:05

В США МР-153 продается под брендом Ремингтон. В Youtube есть ролик где его топят, макают в грязь и т.д., а он стреляет. На тестах с него сделали 25000 выстрелов, при этом его не чистили и ствол охлаждали опуская в простую воду. Но это в США, а в Украине у МР-153 отпадала газоотводная трубка. Если к Вам в Беларусь везут такой же брак то брать не стоит. Лично я советую обратить внимание на ATA ARMS который входи в состав Beretta Group. У меня Ata Arms CY Syntetic кал. 12/76 и я им очень доволен. С Ata Arms CY Syntetic кал. 12/76 за два года я успел 3 раза утонуть, сделать окало 700 выстрелов (RIO, BP) и не едино не перезаряда. Также покрытие карбоном и 5 сменных чеков еще два плюса. В Украине он стоит окало 750$, что не намного дороже МР-153.
Mixail_2209
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:18
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: MP153 Против MP155 что выбрать?

Сообщение IzhG » 20 ноя 2014, 09:25

Mixail_2209 писал(а):..... Лично я советую обратить внимание на ATA ARMS который входи в состав Beretta Group. .....

Аta никаким образом не входит в состав Беретта Групп. В Беретту групп входит Stoeger. Вот раньше , когда этот завод назывался Vursan, был момент когда Беретта и семья Yollu ( владельцы Ата Армс сейчас) владели заводом совместно. Потом Беретта выкупила у них этот завод , а на вырученные деньги построила Ата Армс.
CY очень неплохой полуавтомат, но с 2011 года на нем ставится литой затвор, который очень часто ломается.

Если говорить об МР-153 и МР-155, то я бы предпочел МР-153. МР-155 по живучести, всеядности и надежности работы автоматики пока уступает МР-153
IzhG
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:30
Откуда: ижевск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: MP153 Против MP155 что выбрать?

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 20 ноя 2014, 12:51

IzhG писал(а):
Mixail_2209 писал(а):..... Лично я советую обратить внимание на ATA ARMS который входи в состав Beretta Group. .....

Аta никаким образом не входит в состав Беретта Групп. В Беретту групп входит Stoeger. Вот раньше , когда этот завод назывался Vursan, был момент когда Беретта и семья Yollu ( владельцы Ата Армс сейчас) владели заводом совместно. Потом Беретта выкупила у них этот завод , а на вырученные деньги построила Ата Армс.
CY очень неплохой полуавтомат, но с 2011 года на нем ставится литой затвор, который очень часто ломается.

Если говорить об МР-153 и МР-155, то я бы предпочел МР-153. МР-155 по живучести, всеядности и надежности работы автоматики пока уступает МР-153


Интересно, чем отличается газовый узел МР-155 от узла 153, что вызывает ненадежность работы :du_ma_et: .
Судя по отзывам владельцев МР-155, у них проблем нет :dr_ink: .
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: MP153 Против MP155 что выбрать?

Сообщение Виктор1972 » 20 ноя 2014, 16:51

когда делалась 155ка основным из критериев была борьба с лишним весом ,и началось (эксперименты с материаломи затворной группы и ствольной коробки) и скажем первые 155ки были из рук вон ,в 2013году в систему газоотвода внесли изменение ,а точнее увеличили толщину шайбы газоотвода с 1.3мм до 2мм и её перестало выворачивать . самое главное не крутить без надобности гайку регулировки ,а так хорошее ружьё за эти деньги стреляет всем что дадут :-) и ни каких запинок :ne_vi_del:
Основное отличие это материал из которого изготовлены некоторые узлы . короче сделали 153ку 3.450кг обработали напильником и получили 155ку 3.1кг после интэнсивной стрельбы не поленитесь разобрать ружьё и сделать прфилактику ,а точнее хотябы прочистить газоотводные отверстия в стволе и будет вам счастье :-) это говорю как владелец 155ки
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров

За это сообщение автора Виктор1972 поблагодарил:
Kalasch-RPK-12
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: MP153 Против MP155 что выбрать?

Сообщение IzhG » 25 ноя 2014, 08:36

Kalasch-RPK-12 писал(а):
IzhG писал(а):
Mixail_2209 писал(а):..... Лично я советую обратить внимание на ATA ARMS который входи в состав Beretta Group. .....

Аta никаким образом не входит в состав Беретта Групп. В Беретту групп входит Stoeger. Вот раньше , когда этот завод назывался Vursan, был момент когда Беретта и семья Yollu ( владельцы Ата Армс сейчас) владели заводом совместно. Потом Беретта выкупила у них этот завод , а на вырученные деньги построила Ата Армс.
CY очень неплохой полуавтомат, но с 2011 года на нем ставится литой затвор, который очень часто ломается.

Если говорить об МР-153 и МР-155, то я бы предпочел МР-153. МР-155 по живучести, всеядности и надежности работы автоматики пока уступает МР-153


Интересно, чем отличается газовый узел МР-155 от узла 153, что вызывает ненадежность работы :du_ma_et: .
Судя по отзывам владельцев МР-155, у них проблем нет :dr_ink: .

Дело ведь не только в газовом узле. Кроме него есть и УСМ
IzhG
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:30
Откуда: ижевск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: MP153 Против MP155 что выбрать?

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 26 ноя 2014, 11:15

IzhG писал(а): Дело ведь не только в газовом узле. Кроме него есть и УСМ

А что с УСМом сделали? :du_ma_et:
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: MP153 Против MP155 что выбрать?

Сообщение Коперник » 04 дек 2014, 20:46

Kalasch-RPK-12 писал(а):
IzhG писал(а): Дело ведь не только в газовом узле. Кроме него есть и УСМ

А что с УСМом сделали? :du_ma_et:


Мне пришлось доводить до ума УСМ мр 153. И то после примерно 1000 выстрелов. Начались проблемы именно с УСМ, не происходил второй выстрел после первого выстрела, т.е. ружье не стреляло, но курок вводился, второй патрон шел в патронник. Перезаряжает без проблем, в том числе и спортинг. Проблема возникла два раза не подряд, я долго искал на форумах проблему, но лечения так и не нашел, все решил случай по бутылкам.. ...дело в спусковом крючке. Токарь решил эту проблему и заодно спуск стал мягче.

Для незнающих: даже бенелли крио иногда не перезаряжает патроны, а именно закусывает, "сминает" их, происходит это из-за недостаточной вкладки стрелком в приклад.

За это сообщение автора Коперник поблагодарил:
Виктор1972
Коперник
Свой
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:58
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: MP153 Против MP155 что выбрать?

Сообщение Виктор1972 » 04 дек 2014, 21:10

Коперник писал(а):
Kalasch-RPK-12 писал(а):
IzhG писал(а): Дело ведь не только в газовом узле. Кроме него есть и УСМ

А что с УСМом сделали? :du_ma_et:


Мне пришлось доводить до ума УСМ мр 153. И то после примерно 1000 выстрелов. Начались проблемы именно с УСМ, не происходил второй выстрел после первого выстрела, т.е. ружье не стреляло, но курок вводился, второй патрон шел в патронник. Перезаряжает без проблем, в том числе и спортинг. Проблема возникла два раза не подряд, я долго искал на форумах проблему, но лечения так и не нашел, все решил случай по бутылкам.. ...дело в спусковом крючке. Токарь решил эту проблему и заодно спуск стал мягче.

Для незнающих: даже бенелли крио иногда не перезаряжает патроны, а именно закусывает, "сминает" их, происходит это из-за недостаточной вкладки стрелком в приклад.

до настрела в тысячу ещё пачек тридцать и вопросов со вторым выстрелом пока не было ,но за инфу спасибо ,а что было с крючком если не сикрет :smu:sche_nie: это так для общего развития может и не пригодится но всё же :du_ma_et: будет полезно не один я с муркой охочу :du_ma_et:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: MP153 Против MP155 что выбрать?

Сообщение Коперник » 04 дек 2014, 21:14

Виктор1972 - спасибо.


Проблема была в том, что гнеток спуска, расположенный в задней части спускового крючка, имеет диаметр 3,8 мм, а канал в котором он находится, имеет диаметр 4,3-4,4 мм. Так вот иногда этот гнеток спуска после выстрела становится наискосок в данном канале, иза чего спусковой крючок не может нажаться, т.е. стопорится. Был выточен новый гнеток спуска, а именно диаметром 4,2 мм и на 1 мм увеличена длинна основного тела. Увеличен также диаметр выступа-направляющей, которая находится входит внутрь самой пружины спуска. После данных манипуляций я пошел дальше, методом подбора была найдена какаято левая пружина вполне заменившая заводскую пружину спуска. Крючок счас нажимать одно удовольствие.

И самое главное, все заводские детали остались целыми в любой момнет могут быть возвращены на исходное, и не рарушена связка шептало- курок- удерживатель и т.д. т.е. сам механизм выстрела остался прежним.

За это сообщение автора Коперник поблагодарили - 2:
Autron, Виктор1972
Коперник
Свой
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:58
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: MP153 Против MP155 что выбрать?

Сообщение Виктор1972 » 04 дек 2014, 21:25

огромное спасибо за полезную информацию я так думаю кому то пригодится потому как люди иногда не обращают внимание на не системные сбои в работе УСМ механизма :du_ma_et: может патрон виноват, а дело то совсем в другом и может быть эта инфа будет в тему :mi_ga_et:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13