forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Покупка б/у оружия. На что обратить внимание, каков процесс

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Покупка б/у оружия. На что обратить внимание, каков процесс

Сообщение Эскобар » 30 мар 2013, 19:59

Мужики! Предлагаю создать тему-памятку о том как выбрать и купить ружье с рук. Почему-то на форуме это не охвачено.
Новичкам будет очень полезна эта информация.

1. Сам процесс покупки, как встречаться, как и где осматривать, и как оформить ружье купленное с рук.
2. Как осматривать ствол, на что обратить внимание, само собой-чаще всего никто не даст стрелять из ружья, как купить по внешнему осмотру не клюшку?

Гуру, накидайте алгоритмов проверки.

За это сообщение автора Эскобар поблагодарили - 3:
feliks, root, зетт
Аватара пользователя
Эскобар
Полноправный участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Покупка б/у оружия. На что обратить внимание, каков проц

Сообщение yastreb » 03 апр 2013, 21:52

вот я покупал свое первое б/у ружье, хозяин умер продавала жена, то есть оно уже лежало у разрешителя на хранении, проверял только тем что глянул стволы без раковин но была сыпь от свенца которую потом убрал, проверил на шат небольшой был но уже дома поджал болт приклада отверткой, приклад пашерпаный но без трещин ложе тоже норма а как же думаю проверить не дает ли оно осечек? взял сухой твердый кусочек арешника и приложил к бойкам прижав стволами и нажал на курки, отверстия на палке есть ну и нормально, переоформил купил пачку патронов приехал домой сделал мишень и давай в сад пристреливать, ружье оказалось очень хорошее и прикладистое бьет кучно и осечек сколько хожу не было ни разу остался доволен покупкой Иж 58 ма 12к. 1984 г. в. Если что то написал не по теме извините.
P.S. Все же когда то были начинающими охотниками, проверил как мог.
IMG_2060.JPG

За это сообщение автора yastreb поблагодарили - 2:
feliks, root
Аватара пользователя
yastreb
Свой
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:25
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Покупка б/у оружия. На что обратить внимание, каков проц

Сообщение nemrod » 10 апр 2013, 19:18

у хорошего ружья всегда сильно вытерто воронение(было часто в ходу), а хреновое валяется по сейфам да переходит из рук в руки по этому и остаёться в состоянии нового и в 20 и в 40лет. скажут я их сам поворонил, тем более, значит сидел с ним дома и не хрен было делать(воронение делается в заводских условиях а это оксидирование которое слезет через год). полезно посмотреть кольца диафракции в стволах что-бы были ровные и без перекосов, вставляешь гильзу под "живило" и смотришь в стволы с другой стороны на свет.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.

За это сообщение автора nemrod поблагодарил:
yastreb
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Покупка б/у оружия. На что обратить внимание, каков проц

Сообщение yastreb » 11 апр 2013, 21:24

nemrod писал(а):у хорошего ружья всегда сильно вытерто воронение(было часто в ходу), а хреновое валяется по сейфам да переходит из рук в руки по этому и остаёться в состоянии нового и в 20 и в 40лет. скажут я их сам поворонил, тем более, значит сидел с ним дома и не хрен было делать(воронение делается в заводских условиях а это оксидирование которое слезет через год). полезно посмотреть кольца диафракции в стволах что-бы были ровные и без перекосов, вставляешь гильзу под "живило" и смотришь в стволы с другой стороны на свет.

А еще я думаю, если бы хозяин не умер (так уж вышло) оно бы вообще не продавалось.

За это сообщение автора yastreb поблагодарил:
root
Аватара пользователя
yastreb
Свой
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 20:25
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26