forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Пластиковые гильзы 12 калибр

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Пластиковые гильзы 12 калибр

Сообщение Виктор1972 » 05 ноя 2014, 20:44

Вообще я так думаю и многие меня поддержат ведь снаряжение патронов это не столько процес ,а своего рода охотничья мидитация :-) :-) :-)
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров

За это сообщение автора Виктор1972 поблагодарил:
Б@л@мут
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Пластиковые гильзы 12 калибр

Сообщение vadimf » 05 ноя 2014, 23:35

Полностью согласен. Это же ПРОЦЕСС! :co_ol: А кроме того, сознание важности и причастности к настоящему мужскому занятию-оружейному делу, хоть и в такой мере. А ведь хотелось бы воять оружие как старые мастера. Но хоть так, мужикам хоть в какой-то мере должно быть присуще какое-то ремесло. Понятно, что в век Hi-тека можно по- другому, например интелектуально зарабатывать, но тяга к ремеслу, в данном случае оружейному все же дает о себе знать.
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: дарю пластиковые гильзы 12 калибр

Сообщение vadimf » 06 ноя 2014, 00:00

Seby писал(а):
RedFox писал(а):
Seby писал(а):Есть штук 200 стреляных 12/70. Подарю. Витебск. Район жд вокзала. Пишите в лс телефон, кто первый тот пусть и берет. Кому не отвечу - извиняйте хлопцы, опоздали.

Подарок все еще у Вас? ;;-))) Если занимает дома место - могу забрать.

Уже отдал :-) , через 30 минут. Сезон по утке еще не кончился, если еще соберется штук сто, напишу - забирайте :-) , я просто не вижу смысла в снаряжении патронов, заводские сейчас стоят тех же денег а время экономят массу.

ну не скажите. Гильза стоит где- 2000-2500, но ме же ее используем многократно, т.е. с учетом например 5-ти кратного использования 2500 разделить на 5 = 500+кассюль 750+ заряд дроби рублей около 200+ пыжи и т.п. получается грубо 1600-1700, т.е. экономия как минимум троекратная, а то и больше
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: дарю пластиковые гильзы 12 калибр

Сообщение СаМи » 06 ноя 2014, 16:47

снаряжать патроны самому имеет смысл только если это получается дешевле, вряд ли начинающий охотник снарядит их лучше по качеству заводских.
если покупать в магазине порох по 150 т.р, дробь по 47 т.р, капсюли по 750, гильзу по 2,5-3 т.р, то на кругу получается стоимость патрона более 5 т.р, они в магазинах Минска в такую цену - смысл?
кто имеет возможность покупать комплектующие в России, а сейчас при падающем курсе это весьма актуально, то себестоимость патрона около 3,5 тысяч, да есть смысл долгими зимними вечерами медитировать над патронами.
(арифметика моя личная, 5 руб РФ гильза с капсюлем 1-1,5 руб пыж, 250 руб/банку порох и 120 руб/кг дробь)
СаМи
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:01
Откуда: Кричев
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Пластиковые гильзы 12 калибр

Сообщение vadimf » 06 ноя 2014, 16:54

еще раз акцентирую ваше внимание, что гизьза, то используется не однократно, за счет этого и выигрышь, а вы все время считаете ее стоимость
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Пластиковые гильзы 12 калибр

Сообщение СаМи » 06 ноя 2014, 17:30

vadimf писал(а):еще раз акцентирую ваше внимание, что гизьза, то используется не однократно, за счет этого и выигрышь, а вы все время считаете ее стоимость

согласен, несколько раз, но как правило с каждым разом она то раздувается, то края пластика приходиться обрезать, в общем, только проблем больше, а так новые комплектующие, внешний вид только радует.
СаМи
Аксакал
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 10:01
Откуда: Кричев
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: дарю пластиковые гильзы 12 калибр

Сообщение Виктор1972 » 06 ноя 2014, 20:53

СаМи писал(а):снаряжать патроны самому имеет смысл только если это получается дешевле, вряд ли начинающий охотник снарядит их лучше по качеству заводских.
если покупать в магазине порох по 150 т.р, дробь по 47 т.р, капсюли по 750, гильзу по 2,5-3 т.р, то на кругу получается стоимость патрона более 5 т.р, они в магазинах Минска в такую цену - смысл?
кто имеет возможность покупать комплектующие в России, а сейчас при падающем курсе это весьма актуально, то себестоимость патрона около 3,5 тысяч, да есть смысл долгими зимними вечерами медитировать над патронами.
(арифметика моя личная, 5 руб РФ гильза с капсюлем 1-1,5 руб пыж, 250 руб/банку порох и 120 руб/кг дробь)

И опять же вы не поняли сути . стреляю по перу по пушнине заводскими ,а вот зверовые охоты тут снаряжаю сам ,а дробовые снарядить это для души и не в деньгах дело . это моё мнение и оно имеет место быть :-):
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Пластиковые гильзы 12 калибр

Сообщение vadimf » 06 ноя 2014, 23:41

СаМи писал(а):
vadimf писал(а):еще раз акцентирую ваше внимание, что гизьза, то используется не однократно, за счет этого и выигрышь, а вы все время считаете ее стоимость

согласен, несколько раз, но как правило с каждым разом она то раздувается, то края пластика приходиться обрезать, в общем, только проблем больше, а так новые комплектующие, внешний вид только радует.

Гильза гильзе рознь, некоторые и 3-4 цикла не выдерживают, а некоторым и от десятка-двух циклов ничего себе, в зависимости от качества пластика. А что концы деформируются, то я например надеваю на гильзу толстое калибровочное кольцо, внутрь колпачек от помады, чтобы было плотно, 5 секунд провернул в пламени зажигалки, надвинул калибровочное кольцо и готово - ровненький край, никаких проблем при снаряжении. Распрямляются без вопросов даже гильзы после звездочки

За это сообщение автора vadimf поблагодарил:
ВЛАД720
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Пластиковые гильзы 12 калибр

Сообщение Seby » 09 ноя 2014, 20:32

Уважаемые коллеги, время которое Вы(мы) тратите на снаряжение, переснаряжение и прочее , уделите своей жене, ребенку или родителям. Конечно проводить вечер с мерками УПСами зажигалками и прочей дребеденью - личное дело каждого. Бывает так что осталось три патрона а завтра на охоту и магазин закрыт. Но лично мне жалко этого времени. А при нынешних ценах на комплектующие экономия не существенна. Получайте удовольствие от охоты. Как соберется у меня еще гильз опять подарю. Всем ни пуха ни хвоста!
Аватара пользователя
Seby
Полноправный участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:16
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пластиковые гильзы 12 калибр

Сообщение vadimf » 09 ноя 2014, 23:58

снаряжение боеприпасов-это часть процесса охоты, по крайней мере для меня. Кроме того от патрона снаряженного своими руками знаешь чего ждать, от заводского я бы так не сказал- как то не нравиться, усредненно слабенький выстрел обычно - нет хлесткости что-ли. Кроме того работа с боеприпасами дисциплинирует и приучает к точности и скурпулезности. Это исключительно мое мнение. А про семью это конечно правильно, но ведь если продолжить в том же духе, так и на охоту вовсе ходить не стоит - надо лучше уделять время родным и близким. Прибыли то как таковой нет. :-)
Аватара пользователя
vadimf
Аксакал
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 20:03
Откуда: Новолукомль
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25