Лось 145

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: mitya.suhoy, Carter

Поделиться ...

Лось 145

Сообщение Кирилл Старков » 03 фев 2019, 18:08

Доброго времени!
В муках выбора.. все перелопатил, известные форумы кишат «цензурой», реальные отзывы зачастую совсем нереальные и наоборот..
Может кто-то уже приобрел Лося 145? Или сталкивался, смотрел, стрелял, знакомые? Был бы рад комментариям и рекомендациям. Стоит брать, ти не?
Благодарю заранее!
Кирилл Старков
Аксакал

Благодарил (а): 127 раз.

Re: Лось 145

Сообщение root » 04 фев 2019, 14:53

Кирилл Старков
Отзывы разгромные, даже странно, почему столько негатива льют.

Изображение
root
ohota.by

Благодарил (а): 4146 раз.

Сообщение Кирилл Старков » 04 фев 2019, 15:17

Да, тоже смотрел эти ужастики..
Вот и я наблюдаю похожие отзывы, и очень сомневаюсь в их объективности..
Конкуренция, все понимаем, но хотелось бы реальный отзыв владельца..
Смотрел с чужих рук в магазине, внешне очень достойно.. конечно рассмотреть не удалось, но даже не верится в такие «погрешности» в изготовлении. В Минске уже везде в продаже, может кто-то приобрел, подождем..
Кирилл Старков
Аксакал

Сообщение Ильюха » 05 фев 2019, 22:47

А винтовку Lithgow arms la102 не рассматриваешь как вариант?
Ильюха
Аксакал

Награды: 1
По перу 2015 - Золото (1)
Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение Кирилл Старков » 05 фев 2019, 23:12

Рассматриваю.. Но нет никакой инфы по ним. Непонятно, как с комплектующими.. Бренд новый.. В России в продаже нет, или я не видел нигде.. почему?! Хочется проверенную, чтоб ликвидно и просто все..
думал cz брать, но магаз не отъемный, планки нет.. нюансов хватает.. Остановился на Лосе исключительно по принципу цена-задачи. Вроде соответствует. А с Россией не хочется заморачиваться.. Хотя там выбор и цены, гораздо приятней...
Кирилл Старков
Аксакал

Сообщение Ильюха » 06 фев 2019, 11:22

Кирилл Старков писал(а):Рассматриваю.. Но нет никакой инфы по ним. Непонятно, как с комплектующими.. Бренд новый.. В России в продаже нет, или я не видел нигде.. почему?! Хочется проверенную, чтоб ликвидно и просто все..

Бренд как раз-таки и не новый. Цитата с оф. сайта: "С 1912 года Литгоу гордо поддерживает солдат Австралии на полях сражений по всему миру".
Охотничьи модификации - да, стали делать чуть попозже. Интересно какие вам нужны комплектующие? Плотно общаясь с теми, кто возит LA в РБ, мне известно, что по комплектующим - только один человек утерял магазин, который ему привезли через полгода где-то. По поводу открытых прицельных тут нужно хорошенько определится нужны ли они вообще. Выбирая свою первую винтовку, я тоже думал что в них просто острая необходимость. Как показал опыт использования оптических прицелов, как дневных, так и ночных, выстрелил я с открытых три раза(пока не купил прицел :-) ). Уже установлена заводом добротная железная планка вивера. По поводу "просто все" - там так и есть. Трехупорный затвор разбирается на раз-два для чистки и обслуживания. И, кстати, что немаловажно, подняв ручку затвора вверх, при вращении винтовки вниз-вверх - сам затвор свободно скользит без посторонней помощи, при этом в закрытом состоянии люфтов не наблюдается. Да по весу - весит, но это варминт как-никак. При грамотном подборе патрона - на 100метров двухрублёвик по своей стрельбе выбиваю. Уже около 200т выстрелов различными боеприпасами - все ок. Так что смотрите сами, спрашивайте - отвечу. :uch_tiv:
Ильюха
Аксакал

Награды: 1
По перу 2015 - Золото (1)
Благодарил (а): 217 раз.

Сообщение Кирилл Старков » 06 фев 2019, 14:34

Спасибо, буду думать)
Кирилл Старков
Аксакал