forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Использование "обреза" на охоте

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Использование "обреза" на охоте

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 14 ноя 2014, 19:44

На счет "уродовать" не соглашусь, можно сделать "аккуратно", иж-43 кн с коротким стволом мне очень симпатичен, вообще любая курковка со стволами 500 мм похожа на африканский штуцер. По поводу бюджетности думаю до 100 у.е. можно найти и вертикалку и иностранца с дефектным на конце стволом, а "излишки" удалить :du_ma_et: .
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Использование "обреза" на охоте

Сообщение Виктор1972 » 14 ноя 2014, 19:47

Kalasch-RPK-12 писал(а):На счет "уродовать не соглашусь, можно сделать "аккуратно", иж-43 кн с коротким стволом мне очень симпатичен, вообще любая курковка со стволами 500 мм похожа на африканский штуцер. По поводу бюджетности думаю до 100 у.е. можно найти и вертикалку и иностранца с дефектным на конце стволом, а "излишки" удалить :du_ma_et: .

так и я об этом хорошее жалко ,а с поддутием за копейки можно при желании удачи в поисках и отпишите по итогам мероприятия
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров

За это сообщение автора Виктор1972 поблагодарил:
Kalasch-RPK-12
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Использование "обреза" на охоте

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 14 ноя 2014, 20:44

С переломкоми дело не имел, первое ружье полуавтомат, хотелось бы узнать, какое переломное ружье может претендовать на звание "самое надежное и безотказное", как оружие :ohot_nik: , для добора особо опасных подранков кабан, лось, волк и медведь(может когда-нибудь разрешат охоту, у нас возле каждой глухой деревни следы косолапого и кучи по ведру :sh_ok: )
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Использование "обреза" на охоте

Сообщение Fedun » 21 ноя 2014, 00:51

Kalasch-RPK-12 писал(а):
Fedun писал(а):Да на любой охоте, но до 25 метров дробью. У меня было незаменимой вещь по августовским тетеревиным выводкам в заросших подлесках и верховых болотах, когда от взлета из-под ног, до исчезновения в зарослях, всего пара секунд и десяток метров. Удобное при стрельбе на коротке, более «поворотливое», особенно в зарослях. Если не учитывать уменьшенную прицельную линию, то бой пулей мало чем отличается от длинного ствола, разве только отдача сильнее, да грохоту больше при одинаковом заряде.


А какое ружье у Вас с коротким стволом? :ohot_nik:

Уже никакого. Мне с ним охотиться не на кого. В геноциде кабана я категорически не участвую. Старанием БООРбосов с всякими зонами упокоя, мой охотничий интерес сместился в чисто поле, а там я бы не оказался от чего-нибудь со стволом под 900 мм. Смысл в коротком был в августе на тетерева в «гущарах», в камыше на кабана и для похода в лес «не на охоту» - в грибы, ягоды, дрова, сенокос. Вот тут короткое было весьма удобно. Правда, места были такие, что никто не задал бы дурной вопрос: «почему с ружьем?». Более удивительно было, если случалось, что кто-то в лес без ружья поперся.
Ну и по моему мнению, под охоту выбирается ружье, а не наоборот, когда покупается ружье и после этого ставится вопрос - а на кого с ним можно охотиться. После этого обычно и возникают суждения о полной «отстойности» определенных систем и моделей оружия.
Fedun
Профи
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 09:41
Репутация: 10 [ ? ]
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Использование "обреза" на охоте

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 21 ноя 2014, 09:24

Fedun писал(а):Ну и по моему мнению, под охоту выбирается ружье, а не наоборот, когда покупается ружье и после этого ставится вопрос - а на кого с ним можно охотиться.

Именно поэтому интересует мнение охотников, до покупки ружья. В загоне сейчас только лось, надеюсь кабан все же восстановится :du_ma_et: .
Для других охот есть полуавтомат со стволом 750 мм :ohot_nik: .
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Использование "обреза" на охоте

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 30 ноя 2014, 11:51

Кто-нибудь устанавливал винтовочные регулируемые целик и мушку на прицельную планку дробовика :ohot_nik: ?
Интересно какие могут подойти и сколько это будет стоить :du_ma_et: :ne_vi_del: .
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Использование "обреза" на охоте

Сообщение adenmaden » 20 ноя 2015, 01:21

вопрос зачем?
лучше калик поставьте
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Использование "обреза" на охоте

Сообщение vitali73 » 20 ноя 2015, 17:18

И как он поможет при стрельбе практически на вскидку?
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.
vitali73
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Использование "обреза" на охоте

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 21 дек 2015, 10:41

adenmaden писал(а):вопрос зачем?
лучше калик поставьте


"обрез" с "каликом" в загоне как-то не очень, смысл всего - маневренность в кустах :ohot_nik: . Винтовочные прицельные приспособления для того чтобы совместить СТП с точкой прицеливания, а не подбирать пулю к каждому стволу.
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Использование "обреза" на охоте

Сообщение mamanov » 31 дек 2015, 14:56

ATA ARMS Neo Tactical I, 12/76, длина ствола 510 мм как думаете подойдет для охоты?
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
mamanov
Свой
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 май 2015, 18:46
Откуда: аг. Лесной
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Использование "обреза" на охоте

Сообщение Carter » 31 дек 2015, 20:24

Для практической стрельбы она подойдёт. Для охоты не очень.
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Использование "обреза" на охоте

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 09 янв 2016, 21:38

mamanov писал(а):ATA ARMS Neo Tactical I, 12/76, длина ствола 510 мм как думаете подойдет для охоты?
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.


Интересно, а в России объявят бойкот турецким ружьям :ni_zia: , в санкционный список, по моему, не вошли suko .
Или все вспомнили строки "...не нужен нам берег турецкий..." :uch_tiv: :st_ruskiy:
:du_ma_et:
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4