forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

иж 26 ! все о нем!

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

иж 26 ! все о нем!

Сообщение Александр Анискевич » 16 июл 2014, 09:45

все о иж 26!
кто, что знает, отзывы, пожелания, особенности в эксплуатации .
Александр Анискевич
Полноправный участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 22:20
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: иж 26 ! все о нем!

Сообщение Александр Анискевич » 16 июл 2014, 16:05

мое первое ружжо именно иж 26 ). узаю его почти год. особых нареканий нет ( только кучный даж очень бой для первого ружья излишен, но уже привык ) состояние железо хорошее - стволы с родным воронением черные как смоль, внутри красота - зерколо! есть правда пару пятнышек сыпи в правом стволу ближе к середине трубки, но после чистки все в огне. шата нет - радует ). при проверки усадки пружин полет гильзы остановил потолок, до которого примерно 1.5 м. калодка без прогаров, калка цветная потерта, слаживается туговато. дерево не очень, буду переделывать - ошкурю, подгоню как следует с последующим покрытием и т.д. дерево орех . отстрел показал хорошую кучность - на 65 -+ 5 м картечь 8 мм кладется в лист 50*50 ( 9 +- 2 штук ) .. пулей пока не пробовал, думою попробовать пульку 28 гр. из левого отстрелять . ( гуаланди) ... а так очень доволен что приобрел данный девайс с немецкими корнями и с запасом прочности советов . буду рад услышать форумчан ..) :ohot_nik:
Александр Анискевич
Полноправный участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 22:20
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: иж 26 ! все о нем!

Сообщение Андрей_Алексеевич » 25 ноя 2014, 00:28

Было у меня такое(?) 53 г.в. стволы длинные, бой отличный, но не под мой рост приклад был, поменялись с товарищем на ТОЗ 63, Мне оно очень прикладистым оказалось, ему мой ИЖ За все время ни каких проблем, хорошая, надежная машинка
Андрей_Алексеевич
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 23:58
Откуда: Беларусь Петриков
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: иж 26 ! все о нем!

Сообщение Fantom_hunter » 17 май 2015, 14:29

хорошее ружьё
Fantom_hunter
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2015, 00:31
Откуда: Беларусь, Гомельская обл.
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: иж 26 ! все о нем!

Сообщение Мікалай » 18 май 2015, 14:00

Андрей_Алексеевич писал(а):Было у меня такое(?) 53 г.в. стволы длинные, бой отличный, но не под мой рост приклад был, поменялись с товарищем на ТОЗ 63, Мне оно очень прикладистым оказалось, ему мой ИЖ За все время ни каких проблем, хорошая, надежная машинка

иж - 26 начало выпускаться только с 1971 (или в конце 1970-го) и выпускалось только 4-5 лет

_______________________________________
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: иж 26 ! все о нем!

Сообщение vitali73 » 18 май 2015, 14:54

Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.
vitali73
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: иж 26 ! все о нем!

Сообщение Мікалай » 18 май 2015, 15:38

Внутрикурковое двуствольное ружье 12-го калибра с горизонтальным расположением стволов на базе ИЖ 54. Предназначено для любительской и промысловой охоты. Допускает стрельбу бездымным и дымным порохами; проходит специальные испытания усиленными зарядами без­дымного пороха, развивающими в каналах стволов с колодкой не собранных ружей 900 кг/см3 и при собранном ружье 850 кг/см2. Выпускалось в 1970-1975 гг. Старая модель. Ружья ИЖ 26 и ИЖ 26Е выпускались в рядовом и штучном исполнении. По большинству эксплуа­тационных показателей не уступали лучшим иностранным моделям своего класса. Пользовалось большим спросом на внутреннем и внешнем рынках.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.ИЖ_26
Последний раз редактировалось Мікалай 18 май 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: иж 26 ! все о нем!

Сообщение Мікалай » 18 май 2015, 15:44

сам владею ИЖ-26 1974г.в. (подаренно мне отцом)
вопросов по эксплуатации не возникало, немного тяжеловато для ходовой охоты, но, зато классика)))


разборка-сборка УСМ Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
«Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла»___ к/ф «Место встречи изменить нельзя» Г.Жеглов
Аватара пользователя
Мікалай
Гуру
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:13
Откуда: Любань, Мінская вобласць
Репутация: 24 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1132 раз.

Re: иж 26 ! все о нем!

Сообщение Верик » 05 июл 2015, 21:57

У меня есть такое 1972 года,состояния нового,,хорошее ружье,,,,
Верик
Свой
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:06
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron