forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

KHAN ARMS

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: KHAN ARMS

Сообщение IzhG » 20 янв 2015, 14:55

на самом деле я не очень хорошо изучал последние версии stoeger. Возможно зря и там есть какие-то хорошие идеи и решения. Поэтому мне самому было бы интересно сравнить Ваши впечатления от владения Стоегером с той информацией которая есть у меня.
Как мне кажется стратегия Беретты групп по максимуму не использовать технические решения Бенелли в более дешевых своих брендах не всегда удачна.
IzhG
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:30
Откуда: ижевск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: KHAN ARMS

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 20 янв 2015, 19:43

IzhG писал(а):на самом деле я не очень хорошо изучал последние версии stoeger. Возможно зря и там есть какие-то хорошие идеи и решения. Поэтому мне самому было бы интересно сравнить Ваши впечатления от владения Стоегером с той информацией которая есть у меня.
Как мне кажется стратегия Беретты групп по максимуму не использовать технические решения Бенелли в более дешевых своих брендах не всегда удачна.


Согласен, что ни один более дешевый клон не может быть качественнее оригинала. Может лучше взять бу оригинал по цене нового клона?
Есть модели оружия, в том числе советско-российского производства, с фактическим настрелом порядка 600-700 тыс. :sh_ok: выстрелов (МЦ-6, Blaser F3 и др.)
Уверен, что качественные ружья с настрелом 500 тыс. прослужат дольше новых турецких :du_ma_et: .
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение IzhG » 21 янв 2015, 08:56

Kalasch-RPK-12 писал(а):
IzhG писал(а):на самом деле я не очень хорошо изучал последние версии stoeger. Возможно зря и там есть какие-то хорошие идеи и решения. Поэтому мне самому было бы интересно сравнить Ваши впечатления от владения Стоегером с той информацией которая есть у меня.
Как мне кажется стратегия Беретты групп по максимуму не использовать технические решения Бенелли в более дешевых своих брендах не всегда удачна.


Согласен, что ни один более дешевый клон не может быть качественнее оригинала. Может лучше взять бу оригинал по цене нового клона?
Есть модели оружия, в том числе советско-российского производства, с фактическим настрелом порядка 600-700 тыс. :sh_ok: выстрелов (МЦ-6, Blaser F3 и др.)
Уверен, что качественные ружья с настрелом 500 тыс. прослужат дольше новых турецких :du_ma_et: .


как мне кажется сравнивать стендовые ружья и охотничьи не совсем корректно.
Американцыкак то по просьбе Хана протестировали два ружья. Бенелли М3 и Duo-sys. Стреляли на прочность , чтобы проверить как будет работать личинка изготовленная из итальянского профиля Calvi ( Саlvi делают профиль личинки затвора для Бенелли, Браунинга, Беретты и Хеклер Кох)
Вот результаты Хана. Результаты отстрела Бенелли здесь выкладыватся не будут ( никому гемора на ровном месте не надо) но Бенелли М3 разрушилось
при давлении патрона 38360psi
Вложения
duosys hp white tests(1).pdf1.jpg
duosys hp white tests(1).pdf2.jpg
duosys hp white tests(1).pdf3.jpg
IzhG
Полноправный участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:30
Откуда: ижевск
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение Kalasch-RPK-12 » 21 янв 2015, 21:09

IzhG писал(а):
Kalasch-RPK-12 писал(а):
IzhG писал(а):на самом деле я не очень хорошо изучал последние версии stoeger. Возможно зря и там есть какие-то хорошие идеи и решения. Поэтому мне самому было бы интересно сравнить Ваши впечатления от владения Стоегером с той информацией которая есть у меня.
Как мне кажется стратегия Беретты групп по максимуму не использовать технические решения Бенелли в более дешевых своих брендах не всегда удачна.


Согласен, что ни один более дешевый клон не может быть качественнее оригинала. Может лучше взять бу оригинал по цене нового клона?
Есть модели оружия, в том числе советско-российского производства, с фактическим настрелом порядка 600-700 тыс. :sh_ok: выстрелов (МЦ-6, Blaser F3 и др.)
Уверен, что качественные ружья с настрелом 500 тыс. прослужат дольше новых турецких :du_ma_et: .


как мне кажется сравнивать стендовые ружья и охотничьи не совсем корректно.


А чем стендовое мц-6 хуже рядового мр-27 на охоте? Дульные сужения у мц-6 стандартные, то что стендовики подгоняют приклад под себя так на охоте при стрельбе навскидку это плюс, запас прочности стволов минусом назвать не могу. Согласен, что некоторые стендовые ружья имеют больший вес, но не все. Если стрелять два раза в год так и турецкие прослужат 100 лет.
"Бекас" 12 М-авто
Аватара пользователя
Kalasch-RPK-12
Аксакал
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:05
Откуда: Витебск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение Шаман » 23 янв 2015, 09:00

IzhG писал(а):
Шаман писал(а):Спасибо IzhG за консультацию по поводу выбора ружья. Писал вам на ганзе.
В итоге учитывая некоторые нюансы наши местные взял Stoeger M3500. Что можете рассказать о данной марке, модели?

Теперь я буду ждать Ваших отзывов, т.к Вы ружье уже купили :ni_zia:

Ну мне сложно будет дать полноценный отзыв, ружье у меня первое. Сравнить особо не с чем. Но если какие вопросы по ружью будут то без проблем помогу
Аватара пользователя
Шаман
Гуру
 
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:59
Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 189 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение ATN » 30 июл 2015, 08:36

прочитал всю ветку, хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев Khan Arms Venator, так как сам думаю в скором будущем себе такое приобрести. :men:
ATN
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:16
Откуда: Толочин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение ATN » 22 окт 2015, 11:23

Хан Венатор ствол 710 владею чуть более 2-х месяцев. Настрел более 100 - полет нормальный. Пользуюсь в основном самокрутои, звезда Велконт, гильзы однострелки из спортинга ни одного перезаряда не было, юбку гильзы обжимаю перед снаряжением. Пуля Полева-3 из получека 50 метров куда прицелился, туда и попал. Ружье легкое, сбалансировано хорошо. Перед покупкой смотрел, только для сравнения, МР 155 (дешевле всего на 800 тыс.) но..., честно говоря и рядом не стояло. Вот как то так. Всем советую, как альтернативу мр-155, но это лично мое мнение. :men:
ATN
Свой
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:16
Откуда: Толочин
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение vitali73 » 22 окт 2015, 12:44

100 выстрелов это только механизм прикатался.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.
vitali73
Гуру
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:33
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение zzzz0512 » 01 мар 2018, 13:38

Ну что, вот и я стал обладателем ружья данной марки. Вчера приобрёл себе инерционку (Матрикс) в пластике. Как и должно быть в самом начале, сейчас у меня только положительные эмоции и впечатления от данного аппарата. Разобрал,очистил от консервационной смазки и собираюсь к разрешителю за "корочкой". Ну, а дальше жизнь покажет, как она себя поведет в процессе эксплуатации.
Вложения
11.jpg
11.jpg (84 КБ) Просмотров: 6541
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."

За это сообщение автора zzzz0512 поблагодарили - 2:
Carter, Ставров
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение Ставров » 01 мар 2018, 13:40

Ну,молодец!!!,и когда,только успел??? :-): :du_ma_et:
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение zzzz0512 » 01 мар 2018, 13:41

Сам в шоке :mi_ga_et: :-)
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение Ставров » 01 мар 2018, 13:47

Дома,всё урегулировал???? :-) ,вопросов не было?
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: KHAN ARMS

Сообщение zzzz0512 » 01 мар 2018, 13:49

Ну как сказать, они пока только появились. А вот урегулировать их еще только предстоит :-):
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."

За это сообщение автора zzzz0512 поблагодарил:
Ставров
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23