forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Таксидермия

Все об обработке добычи, снятие шкуры, изготовление чучел. Как сохранить добытый трофей...

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Таксидермия

Сообщение Aleks123 » 07 фев 2012, 13:49

kaban199 писал(а):А если не секрет. То где вы учились делать чучела?


Учителей (в плане таксидермии) у меня не было, методом проб и ошибок постигаю данное ремесло. Одна из главных составляющих в этом деле, - огромное желание делать... и получить хороший результат. Так что пробуйте. Удачи Вам!
Aleks123
Полноправный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:45
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Таксидермия

Сообщение kaban199 » 08 фев 2012, 17:12

Ну спасибо вам. А чем у вас осуществляется набивка чучела?
Чтобы капусту не погрызли зайцы, ее рекомендуется выращивать на открытой, хорошо простреливаемой местности
Аватара пользователя
kaban199
Полноправный участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:30
Откуда: Мохро, Брестская область
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Таксидермия

Сообщение Aleks123 » 10 фев 2012, 08:06

kaban199 писал(а):Ну спасибо вам. А чем у вас осуществляется набивка чучела?

Этот вопрос мне задавали часто((на других сайтах (форумах), да и друзья тоже)). Скажу только одно: около четырёх лет пробовал набивать чучела паклей, стружкой, ватой( как в книгах по таксидермии писали), максимум через три года какие нибудь паразиты... да заводились, если не обрабатывать соответствующими препаратами(хотя бы раз в год). Чучела изготовленные(набиты) иным способом(разумеется маленький секрет), их не надо обрабатывать (от паразитов)вообще, лишь стряхивать (убирать) пыль с экспонатов (трофеев). У меня есть пара подопытных экспонатов, которым уже около семи лет,с одного, я даже пыль специально не убираю( уже слой пыли приличный скопился на нём), всё это ради эксперимента: - заведутся паразиты или нет......, а они(чучела) как недавно сделанные стоят. Что будет дальше....? Не знаю... Поживём - увидим.
Aleks123
Полноправный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:45
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Таксидермия

Сообщение AKM » 11 фев 2012, 01:24

Секрет то в чем. В Питере продаютя тушки любых зверей и птиц из пенопласта, на них и натягивают шкурки. И надо брать америкозовскую химию - ни чего не заведется.
AKM

 

Re: Таксидермия

Сообщение kaban199 » 11 фев 2012, 01:30

Почему способ набивки является секретным? Вы изготавливаете чучела на заказ и не хотите чтобы вам составили конкуренцию?
Чтобы капусту не погрызли зайцы, ее рекомендуется выращивать на открытой, хорошо простреливаемой местности
Аватара пользователя
kaban199
Полноправный участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:30
Откуда: Мохро, Брестская область
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Таксидермия

Сообщение Aleks123 » 11 фев 2012, 06:33

AKM писал(а):Секрет то в чем. В Питере продаютя тушки любых зверей и птиц из пенопласта, на них и натягивают шкурки. И надо брать америкозовскую химию - ни чего не заведется.

Уважаемый. Мне был задан конкретный вопрос:(( А чем у вас осуществляется набивка чучела?)), я ответил(как посчитал нужным), а вы начинаете предлагать купить готовые тушки(из пенопласта) и америкозовскую химию(как вы выражаетесь). Согласитесь...., во что обойдётся (по цене) вам лично, одно - два чучела птицы или малого зверька....., если конечно не на продажу, сами понимаете.... Когда то ; мышьяк , медный купорос, формалин и т.д. был панацея(хотя это яд) и все об этом знали, молчали и продавали таксидермические изделия, не было альтернативы (поэтому и молчали), а теперь появился "Царь" - Эулан, который навечно избавит ваше чучело от разных паразитов. Пройдёт лет эдак 10 придумают(изобретут) новый препарат, вы все разом будут негативно отзываться об "Эулане"; мол вреден, токсичен и т.д. И ещё один момент: объясните мне, почему на многих таксидермических сайтах есть памятка...., для тех кто приобретает таксидермическое изделие у них. Типа такой:
Памятка по уходу
1. Не ронять чучела, хрупкие. Особенно птицы и мелкие животные;
2. Перевозить чучела в надежно зафиксированной коробке. Проверьте, чтобы чучело не ударялось о стенки внутри коробки, перья не загибались;
3. Не подвергать прямому попаданию солнечных лучей (тускнеет со временем цвет);
4. НЕ МОЧИТЬ!!! Чучело может быть безвозвратно испорчено!!!;
5. Избегать колебаний температуры и влажности (до 80%);
6. Опрыскивать чучела и шкуры аэрозольными средствами от моли 2 раза в год, при большом кол-ве моли 4 раза в год;
7. Не трогать лишний раз чучело руками, перо или шерсть пачкается потовыми выделениями, с годами там появится невидимая нам микроплесень, её и ест моль;
8. Пыль с чучел лучше убирать по мере появления, аккуратно по направлению роста пера или шерсти СУХОЙ, чистой ватой или мягкой тряпочкой.
Рекомендуем Вам после уборки с чучел пыли, опрыскивать с расстояния сантиметров 60-70 аэрозолем от моли, для профилактики.
Aleks123
Полноправный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:45
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Таксидермия

Сообщение Aleks123 » 11 фев 2012, 06:48

kaban199 писал(а): Вы изготавливаете чучела на заказ и не хотите чтобы вам составили конкуренцию?

Дело в том, что я не изготавливаю чучела на продажу совсем, только лично для себя((всё что добывал и добываю( кроме кроншнепа) из этого сырья и делаю)), а выставил фото своих работ для того чтобы указали на объективные недостатки(косяки) в моих работах, чтобы в следующих работах не повторять прежних ошибок.
Aleks123
Полноправный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:45
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Таксидермия

Сообщение kaban199 » 12 фев 2012, 11:16

Из чего делали первое чучело?
Чтобы капусту не погрызли зайцы, ее рекомендуется выращивать на открытой, хорошо простреливаемой местности
Аватара пользователя
kaban199
Полноправный участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:30
Откуда: Мохро, Брестская область
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Таксидермия

Сообщение Aleks123 » 12 фев 2012, 17:04

kaban199 писал(а):Из чего делали первое чучело?

Самое первое чучело было изготовлено(набито) ватой, но оно к сожалению получилось очень страшным(не похожим на реальную птицу) и к тому же, вскоре быстро испортилось....
Вложения
23.jpg
Aleks123
Полноправный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:45
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Таксидермия

Сообщение Aleks123 » 13 янв 2013, 16:49

Чирок-свистунок
Вложения
Чирок-свистунок.jpg

За это сообщение автора Aleks123 поблагодарил:
t.alex69
Aleks123
Полноправный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:45
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Таксидермия

Сообщение Aleks123 » 23 мар 2013, 08:05

Чучело белки
Вложения
Чучело белки.jpg
Aleks123
Полноправный участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:45
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Таксидермия

Сообщение ssdf » 05 май 2013, 01:49

работал я как-то таксидермистом в Альфа-скиф(была или сейчас есть эта контора)так мы внутрянку по формам(кабан\косуля\-головы и др и тд)монтажной пеной на сутки заливали .потом ножичком и шкуркой выравнивали и натягивали шкуру \предварительно отмездрив-увлекательнейшая работа была :dan_ser: но кропотливая очень :sh_ok:помню запорол как-то шкуру лося(под ковер на стену)делался постоянному заказчику он его в корелии подстрелил и долго ждал когда сюда приедет \а я ее оказывается как-то размочил неправильно(опустил в ванну с Фэири и со стиральным порошком какимм-то) вобщем из ванны достал я ее частично лысой :smu:sche_nie: -заказчика на время потеряли а меня после еще пары таких косяков-турнули :gar_mo:nist: :lodk:
SSDF*****
Аватара пользователя
ssdf
Гуру
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:56
Откуда: минск-малиновка
Репутация: 18 [ ? ]
Благодарил (а): 818 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Re: Таксидермия

Сообщение t.alex69 » 30 июл 2013, 11:36

...вот, други, решил показать то же свои работы. Все они добыты у себя на территории, и выделаны в условия дома-кабинета с последующей обработкой конечно же...Выполнил их для себя... красиво вроде как... :mi_ga_et:
Вложения
нутрия.JPG
нутрия
Летящий фазан.jpg
Фазан
летящий селезень .JPG
Селезень
P1201.JPG
Сова... нашел бедолагу на петле...а теперь вот красавчик.
DSC09485.jpg
Селезень ....вот такие глаза ставил...
DSC09484.jpg
Селезень (второй) с "такими" же глазами...
IMG_3571.jpg
....а это второй фазан (из одного куста)...
... всегда есть чем заняться, главное себя уговорить на это...
Аватара пользователя
t.alex69
Гуру
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:20
Откуда: Запорожская область
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 457 раз.

Re: Таксидермия

Сообщение Б@л@мут » 30 июл 2013, 21:48

Шикарно! Нет слов! :co_ol:
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Таксидермия

Сообщение Sol » 01 авг 2013, 15:11

Умничка!!!
"Каждый живет как хочет, и расплачивается за это сам". Оскар Уайльд.
Sol
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:12
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9