forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Охота в России со своим оружием

Знакомимся, общаемся, ищем друзей для совместных выездов на охоту.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Охота в России со своим оружием

Сообщение daniandrejj14 » 25 сен 2015, 16:04

День добрый дорогие друзья, подскажите как правильно съездить на охоту в Россию со своим оружием, что для этого нужно.Спасибо.
Аватара пользователя
daniandrejj14
Аксакал
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 21:11
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Охота в России со своим оружием

Сообщение Rybalkin » 05 ноя 2015, 17:31

Мне кажется вам проще оставить ружье дома. И взять напрокат. Удобней и меньше мароки.
Аватара пользователя
Rybalkin
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:29
Откуда: Киров
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Охота в России со своим оружием

Сообщение Carter » 05 ноя 2015, 18:31

Я кстати так же думаю. В тамошних хозяйствах это не проблема. Знаю т.к. дядька директор одного такого охотхозяйства
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: Охота в России со своим оружием

Сообщение root » 17 ноя 2015, 21:41

а вот подскажите, если наоборот, к нам хотят из России приехать, какой процесс?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Охота в России со своим оружием

Сообщение чок » 17 ноя 2015, 22:37

Carter писал(а):Я кстати так же думаю. В тамошних хозяйствах это не проблема. Знаю т.к. дядька директор одного такого охотхозяйства



С какого числа это не стало проблемой ?

Да, кои какие охотхозяйства России в своих проспектах предлагают охоту и с возможной арендой оружия. Например, Кызымяки (дельта Волги).
Я звонил им и специально этим интерессовался. На прямой вопрос - уклончивый ответ. Типа приезжайте, на месте договоримся.
Увы, 222 УК России никто не отменял.

А вот в большинстве стран ЕС можно без проблем взять оружие на прокат для охоты. Необходимо лишь охотбилет и разрешение на хранение оружия от своей страны в оригенале. Могут также потребовать и в переводе на гос. язык страны куда едите ,с заверением нотариуса.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Охота в России со своим оружием

Сообщение чок » 17 ноя 2015, 22:52

root писал(а):а вот подскажите, если наоборот, к нам хотят из России приехать, какой процесс?


Нужно оффициальное приглашение с охотхозяйства куда едешь. Договариваешься, переводишь денежки и тогда они сами оформляют доки на ввоз и вывоз оружия.

Уси думали, что с созданием Еврозийского Союза усё в разы упростится. А вот фигушки. Но этот вопрос подымается постоянно и, надеюсь, решится положительно и не в далёком будующем.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Охота в России со своим оружием

Сообщение чок » 17 ноя 2015, 22:52

root писал(а):а вот подскажите, если наоборот, к нам хотят из России приехать, какой процесс?


Нужно оффициальное приглашение с охотхозяйства куда едешь. Договариваешься, переводишь денежки и тогда они сами оформляют доки на ввоз и вывоз оружия.

Уси думали, что с созданием Еврозийского Союза усё в разы упростится. А вот фигушки. Но этот вопрос подымается постоянно и, надеюсь, решится положительно и не в далёком будующем.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Охота в России со своим оружием

Сообщение scooby » 18 фев 2018, 17:46

Соглашение СМ РБ бн 20.05.2016 Соглашение о перемещении служебного и гражданского оружия между государствами – членами Евразийского экономического союза

* Ратифицировано Законом Республики Беларусь от 3 января 2017 года «О ратификации Соглашения o перемещении служебного и гражданского оружия между государствами – членами Евразийского экономического союза».
.........................

Статья 6
.............
Физическое лицо не менее чем за 10 дней до вывоза гражданского оружия для использования при участии в охоте письменно информирует о вывозе компетентный орган государства-члена, из которого предполагается такой вывоз, с приложением копии предусмотренного законодательством государства-члена документа, подтверждающего участие в охоте (договор об оказании услуг или приглашение).
scooby
Полноправный участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:00
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9