forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Light обзор ножа Benchmade PIKA II

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Light обзор ножа Benchmade PIKA II

Сообщение redflag » 17 янв 2014, 10:48

Раздразнившись чтением ножевых форумов решил приобресть себе вожделенный Бенч 710. Оформлял покупку в Польше на Аллегро. Списавшись с хозяином товара, по ссылке перешёл в его интернет-магазинчик и заметил в продаже Пику-2. А что, подумал я, дешёвенький и функциональный, пока красавец «МакГенри и Вильямс» будет лежать на полке, трудяга-китаец выполнит всю грязную работу (порезать колбаску, хлебушек, вскрыть жестяночку). Тем более цена получалась вполне адекватная – 210 американских за два ножика и доставку!
Вот он в моих руках. Впечатления – так себе, ведь есть с чем сравнивать - рядышком в посылке «легенда». И нож был благополучно «забыт» на даче на целых 3 месяца.
Но это в прошлом. Сейчас Пика мой основной «хоз-быт». Нож крепкий (за год накаких люфтов). Клинок сведён прекрасно, спуски аккуратные, нейлоновая рукоятка с металлическими плашками. Сталюга - 9Cr13CoMoV. Твёрдость (Роквелл) 58-60. Толщина обуха 3 мм. Замок – LockBack. Длина клинка – 89. Общая длинна – 210. Вес приличный -110 граммов. В руку ложится удобно. Клипса пальцев не наминает, но при приличных нагрузках подпружинивает и смещается относительно оси крепления на 2 мм в одну или другую стороны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Плюсы:
- красивая надпись на клинке FIRST PRODUCTION, @-)
- клипса не крашеная а вороненая,
- тяжёленький,
- осевой винт подтягивать не нужно,
- заточку держит на 4 с плюсом.

Минусы:
- некрасивая надпись на клинке CHINA, @-)
- в раундхоле не снята фаска. Палец не царапается но острая грань ощущается,
- очень неудобно при помощи Пики-2 извлекать корнишоны из поллитровой банки,
- клипса хлипкая, почти не держит,
- точить невозможно.

Минусов и плюсов у ножа, на мой взгляд, поровну. И для точного восприятия ножа, приведу моё к нему отношение – не отдам никому!
З.Ы. К моменту репоста этого отчёта на "Охота.Бу" нож ныл утерян.......
Купить нигде не могу - не производится. :ne_vi_del:
redflag
Свой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:11
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44