forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Грибной сезон Ohota.bу

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Re: Грибной сезон Ohota.bу

Сообщение Yurkoff » 12 июл 2017, 16:34

SVL писал(а):
Yurkoff писал(а):Наверное в выходные рвану.

Грибы грибами, а как же рыбалка...??! :du_ma_et: :fish: :-)

Вадимыч, этот год как никогда... На рыбалке был всего пару раз. Отпуск мне угробили, я даже во время него ходил на работу. Сижу с утра до ночи. Вот такая вот рыбалка. Одна надежда на выходные.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Грибной сезон Ohota.bу

Сообщение SVL » 12 июл 2017, 20:28

Yurkoff писал(а):Вадимыч, этот год как никогда... На рыбалке был всего пару раз. Отпуск мне угробили, я даже во время него ходил на работу. Сижу с утра до ночи. Вот такая вот рыбалка. Одна надежда на выходные.

Да Юра... :du_ma_et: Позавидовать тебе ну ни как не получается... :st_ruskiy:

Ты как в той песне:
"...А мы не спим, чтоб крепче вам спалось..." trolololo

Надеюсь, что скоро этот приступ патриотизма закончится и ты наконец-то вспомнишь про рыбалку и друзей...! :ko_re:sha: :fish: :dr_ink:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.

За это сообщение автора SVL поблагодарил:
Yurkoff
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Грибной сезон Ohota.bу

Сообщение adenmaden » 12 июл 2017, 21:54

тоже собираюсь
на выходных пройтись с корзинкой
главное паспорт не забыть
а то там где грибы растут
могут положить мордой в грибницу :-)
Не советуй мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе идти...

За это сообщение автора adenmaden поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
adenmaden
Леший
 
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:13
Откуда: Биосферный резерват "Прибужское полесье"
Репутация: 65 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1)
Благодарил (а): 1458 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.

Re: Грибной сезон Ohota.bу

Сообщение Yurkoff » 16 июл 2017, 21:19

Привет всем. Неожиданно для себя, с учётом полного отсутствия свободного времени, реализовал таки для себя поездку в лес на разведку в минувшую субботу. Лично для меня поездка в середине июля необычно, с детства как-то все время по осени ходили. Ну да ладно... Жена ещё со своей неопределенностью, то еду, то не еду, то тёща вместо меня поедет... В итоге не смотря на то что я встал в пять утра, выехал я только в половине седьмого, и это с учетом того, что нужно было ещё малявку завезти к теще. Вся эта ситуация меня напрягала, во первых не по графику, во вторых кто рано встаёт... дальше сами знаете.
Поехал в Логойские леса. Преимущество леса это посадка рядами, мох, плюс смешанные участки. Вообщем рай для белых и лисичек. Был там не один раз и всегда всего хватало, даже если люди как немцы в войну цепочки прошлись... А тут ещё жена едет и капает: "На рынке столько лисичек столько лисичек... А молодые боровички какие классные продают! А сам еду и думаю, ну там то мало кто про место знает, но если припрут те кто знает, то в такое время уже и не парканусь, а ехать полтора километра задним ходом потом как-то не перло! Кто знает, Логойские края очень холмистые, дорога на Хатынь пожалуй этим славится. И только я подумал о крутых склонах дороги, как справа увидел отсутствие отбойника обозначенные дорожными фишками. В глубине, сложенная в ,,ножницы,, головой вверх печально взирали лобовое фуры. Могу лишь предположить, что бедолага уснул за рулём, ибо тормозного пути и не было. Открытая настежь водительская дверь, и мой имеющийся профессиональный взгляд о подобных ситуациях лишь подсказал мне, что увозили дальнобоя экстренно... Надеюсь жив...
По окраинам леса, мелькающих по пути к точки назначения, уже во всю десантировались орды грибников, и я впервые подумал о том, сколько же людей любят попридержать день и поднявшись раненько полагаться по лесу. Кстати комичная ситуация вышла при заезде возле дома на АЗС. Тишина, две машины, в обеих сидят жены, оба водителя вышли в костюмах ,,Горка,, - и оба заправляясь почти в один голос: "С женой за грибами?" -"Ага!" :-)
К своему удивлению на своём месте никого не обнаружил, пусто... И машин нет... Я почувствовал тот кайф, с учётом кучи увиденных грибников по пути, что не спеша смогу насладиться действительно но тихой охотой и результатом.
Первое, что нарушило тишину, это толпа комаров, но спрей Ozz все исправил. Не успев начать путь по лесу, жена заявила: "Ой, земляничка, а черники сколькооооо!" :cry_ing: Нет, она у меня отличный грибников, но все эти женские ути пути только тормозят процесс. Я такой человек, что если грибы, то грибы, если ягоды, то ягоды. А иначе... За двумя зайцами погонишься... ну а дальше вы знаете... :-)
Ступая по лесному ландшафту, ноги глубоко проваливались в мягкую подушку пушистого мха. Почти сразу, уже после ста первых метров, я понял, что грибов очень мало будет в этой вылазке. Первый признак, это почти полное отсутствие даже ядовитых грибов, второй это наличие хоть мало мальски наличие съедобных, третий это редкие уже вроде и зрелые но написал червивые бабки и сыроежки... Ступая шаг за шагом и вглядываясь в мох, где могут прятаться хитрые лисички, я цепанул на свою морду лица такого крестовика, который с учётом близкого нахождения возле глаза :sh_ok: казался ваще монстром! Тут уже сработал инстинкт и в одно мгновение пустое ведро улетело в сторону, а руки машинально хиеначили по лицу в истерике. В детстве каждый пацан знал что крестовики кусаются и ядовитые! :-) Я вырос, а память об этом осталась.
Подкалывая жену, что она замоталась в платок и капюшон, ходила и махала перед собой палкой как исследователь в космосе, за что и получила кличку Луноход, я сам взял дубину и теперь ходил и также ей размахивал как внезапно ослепший. Пауков там просто suko Телефоном так и не удалось поймать этих монстров в фокусе, у которых одна жопка как мой большой палец на ноге, но их гамак я сфоткал. Поверьте это очень большая паутина.
IMG_20170715_085755_1000x1778.jpg

Короче ловить их лицом больше не было никакого желания, и двое с палками наверное забавно смотрелись со стороны!
Спустя пару минут меня окликнула супруга и спросила показав грибок, это лисички или нет? Я посмотрев вынес вердикт, что это самая что ни на есть молодая отличная лисичка, и и звонков ещё пару из того места где сидела эта. Тут стоит признаться, что лисички это единственный гриб в отношении которых я слеп. Ну не вижу я их во мху, ладно если уже большие, а мелкие вообще трындец. Ещё эти жёлтые листики от берёзы такого слепого в отношении лисичек могут сделать параноиком... С учётом того, что на глаза ничего не попадались, тем более молодые боровички, я понял, что нужно брать все съедобное из чего можно сварит суп. Уже через минут пять в ведре лежало три кобылки, которые обычно я не беру.
Километры наматывались, а на пути только червивые и полное отсутствие нормальных. Жена уже плотно села в ягоды, и я не был против, пусть малявка черники поест, для зрения полезно. Обратил внимание что тропами ходят муравьи, истенно лесные, здоровые как кони и тянут все подряд. Чуть позже я скомандовал, увидешь муравейник, смотри вокруг грибы, это единственный шанс найти не червивый. И я не ошибся обхаживая муравейники, которых там по неизвестной причине дофигища, нашел красивую бабку, и даже не удержался чтобы не запечатлеть...
IMG_20170715_103708_1000x563.jpg

Три гриба в ведре, образно говоря, но я всеравно продолжал получать удовольствие от хоть бы по лесу. Обращал на все внимание, изучал, обращал внимание на все тонкости даже с учётом изменения положения солнца. Одновременно спрашивал у жены где именно стоит наша машина, объясняя ей тонкости и ошибки при определении местоположения. Добавлю, что всеравно в целях безопасности на навигаторе была забита точка. Обратив внимание как солнышко ползет по склонам холмистого леса, пошёл по самим склонам и снова не прогадал, меня там ждало пару полянок лисичек. Тем не менее в ведре от этого веселее не становилось.
IMG_20170715_095749_1000x563.jpg

Показав жене несколько воронок оставшихся со временем по войны, обнаружил брошенную лисью нору, а может она на моря укотила в отпуск, кто не знает. На входе росли две кобылки, но трогать я их не стал, хоть и не охотник, но оставлять там дух человечий не хотел, а вдруг там лисята или ещё по какой причине она потом не захочет войти в своё же жилище. Вообщем прошел мимо.
IMG_20170715_101042_1000x563.jpg

Проходив ещё час, я решил возвращаться. Тем не менее не удержался, чтобы не заехать в ещё один лес! Там потратили ещё часа два, но сам лес мало чем одарил. Противопожарная канава, по которой мы мазанул с километр, выдала нам немного молодых лисичек, очень много было малюсеньких, только ввлазящих, их не трогали конечно но через неделю они уже нормальные будут. А на выходе жена снова спросила что тут за грибы. Около молодого ельника сидела семья из двадцати маслят. Судя по этой семье от червей погибли дети и прадеды, а родичи и деды пошли к нам в ведро. Вообщем такой вот вышел поход, пусть не богатый на урожай, но богатый на впечатление, свежий воздух и не на диване проведенный день! На большую кастрюлю Наваррского густого грибного супа для большой семьи да под сто грамм холодненькой хватило вполне, ну и ягод малышке привезли. Ломала за обе щеки. Желаю всем успехов в тихой охоте в этом сезоне. Хотел написать пару строк, но как всегда как-то не получилось! :ti_pa: :dr_ink:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарили - 7:
adenmaden, aspid, Ставров, root, SVL, zzzz0512, юзовка65
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Грибной сезон Ohota.bу

Сообщение aspid » 25 июл 2017, 00:26

Юра , отличный отчёт . В продолжение темы добавлю результат нашей воскресной часовой вылазки в лес ( на большее, из-за затянувшегося ремонта домика в деревне, просто нет времени :ny_tik: )
Вложения
Фото0708.jpg
Используй то , что под рукой и ......... соберёшь богатый урожай :)

За это сообщение автора aspid поблагодарили - 4:
adenmaden, SVL, Yurkoff, юзовка65
Аватара пользователя
aspid
Аксакал
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 15:01
Откуда: Минск
Репутация: 31 [ ? ]
Награды: 1
Участник Фестиваля (1)
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 313 раз.

Re: Грибной сезон Ohota.bу

Сообщение Yurkoff » 25 июл 2017, 07:00

Вполне себе отличный результат для часового похода! :co_ol:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Грибной сезон Ohota.bу

Сообщение Ставров » 04 сен 2017, 10:40

В субботу,сходили на тихую охоту...,в лесу очень мокро,грибов мало...
Вложения
111.JPG
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег

За это сообщение автора Ставров поблагодарили - 4:
aspid, SVL, Yurkoff, zzzz0512
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Грибной сезон Ohota.bу

Сообщение SVL » 05 сен 2017, 08:13

Ставров писал(а):В субботу,сходили на тихую охоту...,в лесу очень мокро,грибов мало...

Это нормально... У нас чёто ваще нифига пока нету.., блин... :ne_vi_del: :du_ma_et:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Cсылка скрыта. Для просмотра зарегистрируйтесь на форуме или войдите на форум.
Аватара пользователя
SVL
Гуру
 
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 00:44
Откуда: Осиповичи
Репутация: 97 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) Организация встречи друзей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3727 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.

Re: Грибной сезон Ohota.bу

Сообщение Yurkoff » 29 окт 2017, 19:38

Стрельнуть мне недели три назад в грибочки съездить. А дожди такие прошли, что никто из родных ехать со мной не согласился, и даже у виска покрутили пальцем. Но я твердо решил, что найду грибочков на поддержку, хоть стреляй меня. Да и просто по лесу погулять хотелось. Встал в шесть утра, взял с собой воды, непромокаемый лёгкий дышащий костюм, нож, перочинный армейский нож, в пакете непромокаемой бумагу, в нем же таблетки самые простые, фонарик, повер банк лазерную указку! :-) Тем кто читает тут впервые, советую в лесу быть готовым ко всему. Если кто спросит нафиг лазерная указка - рассказываю... Если не дай бог вы задержитесь не по своей воле в лесу до ночи, то как не крути, есть период времени, что дымка будет по-любому. Тут то вы в небо и сможете светить, именно от указки, если вдруг вас ищут, будет виден луч очень хорошо! Если спросите, куда это все помещается, то никаких рюкзаков я не ношу, все умещается в костюм который на фото Горка-4.
Ну, ликбез провел, можно и про грибы. Попер я в сторону Гродно, 20-30 км от дома. Заехал за Раков, раньше один раз был в этом лесу, но столкнулся в нем с тем, что невозможно было пройти по лесу из-за воды глубиной от щиколотки до колена. Че я только не думал, и ключи бьют, и трубу какую прорвало, и вода с горок после дождей стекает в низины. Короче походить я не смогу по лесу. Сел в машину и отъехал около пяти километров. Снова с удивлением заметил, что все в воде... Потом, встретил странную местную жительницу, которая показав мне весьма странные поганки сказала: "Ой, столько белых в лесу, сколько белых"! А потом добавила: "Ислочь весной так не разливалась, как этой осенью!" Я тут и прифигел. Короче и тут у меня на грибы не помнишь и я снова переехал. Грибов нет, но я должен вернуться не с пустыми руками. И тут мне попался огромный трутовик на берёзе. С учётом того, что я когда-то получил профессию краснодеревщика, я просто не смог мимо него пройти и положил его в пакет. Не успел я пройти и увидел своё дерево, которое понизу и вокруг было усыпано опятами! :-) "Обломилась!" - сказал я в сердцах своим домашним! Я нарезал целый портновский пакет одних шляпок и побрел домой. Уже вечером были жаренные опята! Прогулка по лесу удалась. Жаль, что такие прогулки у меня бывают такие редкие из-за работы!
Вложения
IMG_20171029_193140.jpg
IMG_20171029_193417.jpg
IMG_20171029_193508.jpg
IMG_20171014_203846.jpg
IMG_20171029_183825_620.jpg
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарили - 4:
aspid, Ставров, SVL, zzzz0512
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Грибной сезон Ohota.bу

Сообщение zzzz0512 » 29 окт 2017, 20:39

Юра молодец!!! Просто и со вкусом, у меня что то в этом году не получается так оторваться.
Кстати, а трутовик, или как там его тебе зачем?
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Грибной сезон Ohota.bу

Сообщение Yurkoff » 29 окт 2017, 21:09

zzzz0512 писал(а):Юра молодец!!! Просто и со вкусом, у меня что то в этом году не получается так оторваться.
Кстати, а трутовик, или как там его тебе зачем?

Ну если ты представляешь размер, то фактически это готовая полка, подсвешник, светильник... Да много чего можно сделать. Сейчас сохнет, по окончанию ещё лаком покрывается, и вообще красиво смотрится.
Ну вот на скорый поиск в интернете...
Вложения
171192_320.jpg
171192_320.jpg (23.57 КБ) Просмотров: 7737
18.-foto-I.Ftomovoy-v-Desnyanskaya-nedelya-gorod.cn_.ua2_-800x533-1.jpg
Поделка-из-трутовика.jpg
Поделка-из-трутовика.jpg (73.01 КБ) Просмотров: 7737
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby

За это сообщение автора Yurkoff поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Грибной сезон Ohota.bу

Сообщение Белаус » 05 фев 2018, 16:54

:ne_vi_del: :al_kana_ft: :st_ruskiy:
Вложения
ГрибСне.jpg
ГрибСне.jpg (10.11 КБ) Просмотров: 7452
1_1494390961-1140x570.jpg
kakashkina-lysina.jpg
kakashkina-lysina.jpg (150.19 КБ) Просмотров: 7452
kolzasr.jpg
kolzasr.jpg (105.48 КБ) Просмотров: 7452
407093.jpg
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме.

За это сообщение автора Белаус поблагодарил:
SVL
Аватара пользователя
Белаус
Цикавы
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:03
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Грибной сезон Ohota.bу

Сообщение Yurkoff » 05 фев 2018, 19:38

Охохо, какие люди объявились! :-)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Наши фото в инстаграме #ohotaby
Аватара пользователя
Yurkoff
Водяной
 
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:39
Откуда: г. Минск
Репутация: 115 [ ? ]
Награды: 8
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный модератор (1) За общественную деятельность! (1) За патриотизЬм ) (1)
Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1) 10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 2958 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.

Re: Грибы 2012

Сообщение Белаус » 11 фев 2018, 14:44

Rossonech писал(а):На этот счет у нас даж шутка есть"Городские приезжали.У них все,что из земли торчит-гриб съедобный" :-)


Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. :ze_le_ny: :co_ol:
Вложения
407093.jpg
Торчит не "съедо6 ны?!!"
images (3).jpg
2 под ним моно!!! К 6абке не ходи!!.
images (3).jpg (9.06 КБ) Просмотров: 7429
1183561364_photo30.jpg
1183561364_photo30.jpg (125.99 КБ) Просмотров: 7429
лучше калымить в Гондурасе-чем гондурасить на колыме.

За это сообщение автора Белаус поблагодарил:
юзовка65
Аватара пользователя
Белаус
Цикавы
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:03
Откуда: Minsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Грибной сезон Ohota.bу

Сообщение Ставров » 06 июл 2018, 17:56

...в прошлые выходные...,дождик пролил,кроме лис,ничего больше не было... :-(
Вложения
IMG_0604.jpg
IMG_0602.jpg
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег

За это сообщение автора Ставров поблагодарили - 4:
aspid, SVL, Yurkoff, юзовка65
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11