forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыбалки

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыбалки

Сообщение pticevod » 20 апр 2012, 10:11

http://news.tut.by/economics/285300
http://www.president.gov.by/press130603.html#doc
Я понимаю, что повлиять на ситуацию мы не сможем. Может этот шаг и правильный. Но высказать своё мнение по данному вопросу надо каждому. Может кто и прочитает и учтёт при составлении Указа.
"Все хотят пострелять и порыбачить в удовольствие, но за удовольствие надо платить..."
"В правительстве под руководством вице-премьера Сергея Румаса была создана специальная рабочая группа, которая рассмотрела все проблемы, существующие в сфере охоты и рыболовства, изучила предложения БООР". А может быть надо было обсудить проблему и прислушаться к мнению рядовых охотников и рыболовов ? Ведь большинство из нас не являются махровыми браконьерами, которые "травят рыбу электроудочками".
Не клюет - это хуже, чем не стоит!
Аватара пользователя
pticevod
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:50
Откуда: Раков, Воложинский район
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыб

Сообщение root » 20 апр 2012, 11:13

Не думаю, что для простого охотника и рыболова что-то поменяется.

Возможно просто произойдет передел сфер влияния, отберут охоту у Лесного хозяйства, отдадут ее Спорту и туризму... может быть будет создана отдельная структура, АГЛ говорил, в своем выступлении про отдельный контролирующий орган - может придумают что-то новое.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыб

Сообщение Б@л@мут » 20 апр 2012, 12:17

Согласен. Обычный передел сфер влияния. Всё подминают под себя. Опять таки поставят везде своих людей,и снова начнется вакханалия. Кто может гарантировать,что не станет хуже? Очередной раз затянут гайки. Простому человеку хорошего ничего не светит. Недаром президент сказал,что охота-это удовольствие для богатых. И в очередной раз повторился: за удовольствие надо платить.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыб

Сообщение Б@л@мут » 20 апр 2012, 12:26

Надо,якобы,перенимать опыт других стран. Да никто никакой опыт не перенимает. Всё делают по-своему. Лишь бы кусок пожирнее отхватить да карманы поплотнее набить. Как всегда,всё делается через задницу,кроме клизмы!
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыб

Сообщение nemrod » 20 апр 2012, 13:35

я вчера тоже ЭТО смотрел, и со слов что "надо ввести охотничьий налог" впал в уныние, чёрт а за что-же я платил все эти годы когда оплачивал лесхозовский (гос.)билет? на квитанции так и писалось, охотничьий налог!!! и ещё успокоили, он будет не дороже двух пачек патронов. ну давай считать 1дробовой патрон от 5и до 7и тыс. умножим на 20шт.=от 100т. до 140т. или посчитать в патронах полева-2 ?! и это ТАМ они по 4ляма получают, за март я получил 2.3л. а за фев. 1.7л. и это я со своим 6м. разрядом. а постанова шумского начальником республиканского БООРа и его появление по правую руку вообще убила. у нас в березинском районе его знают все, и его проделки с топливом когда он был директором лесхоза, когда он сам приказывал и потом чужие задницы подставил, и как он там вообще появился, прибыльное предприятие, директор провёл планёрку, а к обеду он уволен без объяснения причин и поставлен шумский. а теперь он и за БООР возьмётся.
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыб

Сообщение djkr » 20 апр 2012, 14:19

надо дармоедов содержать, а нам платить за это, при этом лучше и качественнее не чего не станет, просто к кормушке еще народу приставят, скажем так я думаю не кто не против из нас платить за качественное обслуживание даже по европейским ценам если зарплату получали бы хотя бы на уровне тех же Россиян, а так будет охота и рыбалка для элиты нашей страны и иностранцев, мы к ним не относимся.
djkr
Аксакал
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 май 2011, 12:30
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыб

Сообщение Shade » 20 апр 2012, 19:46

Во, блин, сделают рыбалку платной, во блин буде смеху со слезами как за деревеньскими будут гоняться и бабки с них трясти......это больше по-моему ведёт не к нормализации а к ещё большему браконьерству! :men: , народ в очередной раз хотят потрясти..........
Хобби - Рыбалка (+375 29 60 848 60)
Аватара пользователя
Shade
Древний
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 22:43
Откуда: Минск
Репутация: 80 [ ? ]
Награды: 5
За особый вклад в жизнь форума (1) Уховед (1) Завсегдатай Фестивалей (1) Почетный участник Фестивалей (1)
10 лет на форуме! (1)
Благодарил (а): 971 раз.
Поблагодарили: 1033 раз.

Re: Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыб

Сообщение gaz_br » 20 апр 2012, 19:51

Правительство рассмотрело ряд предложений БООР по совершенствованию существующего порядка в сфере ведения охотничьей и рыболовной деятельности... ...Правительство поддерживает предложение восстановить с 2013 года ежегодную государственную пошлину за право охоты...
gaz_br
Аксакал
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 21:05
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыб

Сообщение янычар55 » 20 апр 2012, 23:46

что бы платить за удовольствие-надо сначала нормально нам платить за наш труд. все просто.
янычар55
Аксакал
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 19:22
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыб

Сообщение Alecs » 21 апр 2012, 09:36

Видел тоже этот закон, пока как то размыто и неясно что к чему, хотелось бы конечно верить что это будет во благо, как во многих цивилизованных странах, а там уже давно за это дело нужно платить, только менталитет наших людей и всего начальства иной, а им пох как там природа, кроме этого лично мне интересно НА ЧТО ПОЙДУТ СОБРАННЫЕ ДЕНЬГИ? Если на развитие то я был бы не против, но если просто в доход государства, а скорее всего именно так и будет (как выразились здесь на форуме обычный передел сфер влияния) то нам такого не надо! Поэтому мой последний ответ - я против.
Да и еще интересно, а на платниках если захочу половить, мне что нужно будет сперва налог государству заплатить, а потом еще и на самом платнике? Не поняяятно ))
Аватара пользователя
Alecs
Гуру
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:08
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 25 [ ? ]
Награды: 2
Спиннинг 2012 - золото (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыб

Сообщение ykypok » 21 апр 2012, 11:13

[quote="djkr"]надо дармоедов содержать, а нам платить за это, при этом лучше и качественнее не чего не станет, просто к кормушке еще народу приставят, а так будет охота и рыбалка для элиты нашей страны и иностранцев, мы к ним не относимся!!!!!!!!!!!!!!
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: +100500
ykypok
Свой
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:04
Откуда: Гродно
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыб

Сообщение root » 21 апр 2012, 12:28

Shade писал(а):Во, блин, сделают рыбалку платной, во блин буде смеху со слезами как за деревеньскими будут гоняться и бабки с них трясти


Там как и в любом законе будет лазейка, типа для местных бесплатно... ;) Ну для того чтобы воспользоваться лазейками можно просто быть корешем нужных людей.
На самом деле я бы не против платить, если бы средства шли на усиление охраны от браконьерства, экологические мероприятия - уборка мусора, организацию выездов по уборке берегов водоемов, мест отдыха. Контроль за распашкой земель по берегам рек.

Я за создание зон полного покоя - т.е. закрытых участков рек где вообще и никогда и НИКОМУ нельзя ловить, хотя бы пару-тройку километров сделать зону такую - и результат будет.

утопично :) Но если уж говорить про то, что бы я хотел изменить.

Да, в последнее время бракуш конечно стало меньше, и беспредел встречается редко... но тем не менее.

Очень бы хотелось, чтобы наконец навели однозначный порядок с арендой водоемов ... исключить аренду участков рек. Это вообще по моему кем-то пролоббированная абсурдная вещь...

В общем интересно чем все закончится, я пока сохраняю оптимизм... :)
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыб

Сообщение Б@л@мут » 21 апр 2012, 12:47

ykypok писал(а):
djkr писал(а): а так будет охота и рыбалка для элиты нашей страны и иностранцев, мы к ним не относимся!!!!!!!!!!!

Да всё к тому и идёт. Сейчас во многих охотугодьях предпочитают принимать "малоимущих" и иностранцев. Те платят хорошие деньги за выстрел. А что с простого человека взять? Одна морока.
Из того,что дуракам закон не писан,не следует,что они не принимают участия в его написании.
Аватара пользователя
Б@л@мут
Гуру
 
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:19
Откуда: Минск
Репутация: 44 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 983 раз.

Re: Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыб

Сообщение ZUBBER » 22 апр 2012, 00:01

:-) :-) :-) Хавайте !! Все у нас будет как в Эуропе, все кроме зарплат.......... :-)
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: Президент предлагает скорректировать правила охоты и рыб

Сообщение nemrod » 24 апр 2012, 19:10

Там как и в любом законе будет лазейка, типа для местных бесплатно... ;) Ну для того чтобы воспользоваться лазейками можно просто быть корешем нужных людей.
На самом деле я бы не против платить, если бы средства шли на усиление охраны от браконьерства, экологические мероприятия - уборка мусора, организацию выездов по уборке берегов водоемов, мест отдыха. Контроль за распашкой земель по берегам рек.



утопично :) Но если уж говорить про то, что бы я хотел изменить.

Да, в последнее время бракуш конечно стало меньше, и беспредел встречается редко... но тем не менее.

в попытке лизнуть поцарапал язык.........
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40