forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

С ночником и карабином.Это охота?

Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)

Модераторы: Yurkoff, SVL, Hawk80

Поделиться ...

С ночником и карабином.Это охота? Поддерживаете ли вы охоту с ПНВ и карабином?

Нет никаких сомнений в правильности охоты с Ночником и карабином.
31
23%
Не охочусь с ПНВ, сомневаюсь по поводу такой охоты...
5
4%
Думаю, что это не достойно, это просто убийство.
98
73%
 
Всего голосов : 134

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение ZUBBER » 01 июн 2012, 10:39

Bujhm писал(а):Это в тех местах где соблюдается культура охоты

Это типа подстрелил, перевязал - отпустил ??? :-) :-) :-)
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 01 июн 2012, 12:05

ZUBBER писал(а):
Bujhm писал(а):Это в тех местах где соблюдается культура охоты

Это типа подстрелил, перевязал - отпустил ??? :-) :-) :-)



:-):
- Как вы думаете, охота - это спорт или отдых?
- Для одних - отдых, чтобы получить удовольствие, для других - спорт, чтобы не получить пулю))).
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Дрюня » 01 июн 2012, 12:40

Bujhm писал(а):
Дрюня писал(а):noname
Уважаемый,очень надоело с тобой спорить,я вообще не люблю,когда не понимающие в чем то об этом спорят,почему никогда не вступаю в споры о том,чего не пробовал,или не разбираюсь,но предлагаю тебе доказать свою правоту в деле,без оружия,раз ты не охотник.Специально просчитал нейтральную территорию-Глусский район.Встречаемся там,я беру с собой монокуляр ночного виденья,находим в поле кабана и ты пробуешь подойти к нему хотя бы на 100 метров.Получается у тебя-я признаю свою неправоту,не получается-то же самое делаешь ты.После этого можно посидеть,выпить водки за знакомство,пообщаться и разъехаться по домам.Как такой вариант,что бы закончить спор?




Вообще-то я не могу понять как вы охотитесь в поле с ПНВ и...... тем более с нарезным оружием?Как правило ночная охота без ПНВ или с таковым проходит в засидках (на вышках,на приспособленных деревьях, на стоге и т.д) которые расположены вдоль полей с растущими злаками ( зерновых и до картофеля). И возможна охота как в тире - тихо ждать дичь на вышке возле кормушки, но при этом на первом месте максимум соблюдать технику безопасности. А бродить по полям в ночное время с винтом.... :sh_ok:
А кабаны в кукурузе "чавкают" от охотника 15-20 метров :-): , а то и меньше, правда их не видно))))

Охота с подхода,вам такой вид охоты не знаком???Вы дупаете,что ночная охота это вышки и засидки?Тогда извините,не вам рассуждать о правильности охоты с ночником.На вышках я не охочусь,здоровья пока хватает своими ногами топтать,а опасность в поле может быть только для бракуши,потому как все охоты на копыта,как и охота с подхода проводится в присутствии егеря.Про 10-15 метров-я говорю о подходе на расстояние выстрела,а не возможное присутствие рядом.ПыСы.Охота с ночником безопаснее,чем охота с фарой и этому есть множество примеров,в прошлом году в нашем районе два подранка,хорошо,что живы остались.
Дрюня
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 01 июн 2012, 13:52

Что с подхода,что с вышки.... с ночником и карабином это - ТИР.А чтобы подранков не было, так нужно правильно рассчитывать дистанцию и пристреливать оружие, и безразлично что днем, что с фарой, что с ПНВ. Только вот непонятно "что хорошо"? Это про горе-охотников или о покалеченном зверье?
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Дрюня » 01 июн 2012, 16:41

Про охотников,про кого же еще,покалеченное из под фары зверье исчисляется десятками.
Дрюня
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Дрюня » 01 июн 2012, 17:08

Bujhm писал(а):Что с подхода,что с вышки.... с ночником и карабином это - ТИР.А чтобы подранков не было, так нужно правильно рассчитывать дистанцию и пристреливать оружие, и безразлично что днем, что с фарой, что с ПНВ. Только вот непонятно "что хорошо"? Это про горе-охотников или о покалеченном зверье?

Если это ТИР,почему же вы отклонили предложение пострелять в ТИРе на спор,или дальше,чем по клаве барабанить ни на что духа не хватает?А рассчитывающих дистанцию и пристреливающих ружья я на загонке насмотрелся выше головы еще и любителей картечи туда же :de_vil: За два года две рабочие собаки на трех лапах скачут,одна нашла вечное пристанище в лесу.ПыСы.Проедьте во время уборочной по кукурузным полям,некоторые из них напоминают скотомогильники...Как раз благодаря снайперам с фарами,Хотя может вам из Минска виднее...
Дрюня
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение IRMA » 01 июн 2012, 17:59

Дрюня писал(а):
Bujhm писал(а):Что с подхода,что с вышки.... с ночником и карабином это - ТИР.А чтобы подранков не было, так нужно правильно рассчитывать дистанцию и пристреливать оружие, и безразлично что днем, что с фарой, что с ПНВ. Только вот непонятно "что хорошо"? Это про горе-охотников или о покалеченном зверье?

Если это ТИР,почему же вы отклонили предложение пострелять в ТИРе на спор,или дальше,чем по клаве барабанить ни на что духа не хватает?А рассчитывающих дистанцию и пристреливающих ружья я на загонке насмотрелся выше головы еще и любителей картечи туда же :de_vil: За два года две рабочие собаки на трех лапах скачут,одна нашла вечное пристанище в лесу.ПыСы.Проедьте во время уборочной по кукурузным полям,некоторые из них напоминают скотомогильники...Как раз благодаря снайперам с фарами,Хотя может вам из Минска виднее...
Уважаемый коллега,не стоит "метать бисер перед свиньями :-) ".Вас как и любого вменяемого охотника здtсь не поймут :smu:sche_nie: ,здесь "теоретики маститые"...
В миру Михаил,а Ирма-моя собака
Аватара пользователя
IRMA
Аксакал
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:41
Откуда: Новополоцк
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение MOLOTOV » 01 июн 2012, 19:24

IRMA писал(а): Уважаемый коллега,не стоит "метать бисер перед свиньями :-) ".Вас как и любого вменяемого охотника здtсь не поймут :smu:sche_nie: ,здесь "теоретики маститые"...


Я всетаки не могу сам себе ответить на один вопрос! Почему таких, уважаемых, настоящих охотников в большенстве стран европы считают браконьерами??? И карают по все й строгости... :sh_ok: Вот хоть убей не могу понять... :ps_ih:
Последний раз редактировалось MOLOTOV 01 июн 2012, 19:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение MOLOTOV » 01 июн 2012, 19:30

Дрюня писал(а):noname
Уважаемый,очень надоело с тобой спорить,я вообще не люблю,когда не понимающие в чем то об этом спорят,почему никогда не вступаю в споры о том,чего не пробовал,или не разбираюсь,но предлагаю тебе доказать свою правоту в деле,без оружия,раз ты не охотник.Специально просчитал нейтральную территорию-Глусский район.Встречаемся там,я беру с собой монокуляр ночного виденья,находим в поле кабана и ты пробуешь подойти к нему хотя бы на 100 метров.Получается у тебя-я признаю свою неправоту,не получается-то же самое делаешь ты.После этого можно посидеть,выпить водки за знакомство,пообщаться и разъехаться по домам.Как такой вариант,что бы закончить спор?


Боюсь вас растроить. Но к кабанам на 100 метров подойду без проблем, да еще и с ночником. Не потому что вундеркинд. А потому что неоднократно принимал участие в охотах, в роли загонщика, или просто наблюдателя. И дичи добытой повидал не мало. У меня практически все друзья охотники. Я и сам мог давно заявить о том что присоединился к "касте", но в силу обстоятельств(рабочих), не могу выделить время что-бы в плотную занятся этим вопросом...
К сожалению.
Подпись удалена. Нарушение правил форума п. 5.2
Аватара пользователя
MOLOTOV
Гуру
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:40
Откуда: г. Мозырь
Репутация: −2 [ ? ]
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение ZUBBER » 01 июн 2012, 19:48

Слился... :-)
Аватара пользователя
ZUBBER
Просто Зуббер
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:48
Репутация: 15 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (3)
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 989 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Дрюня » 01 июн 2012, 19:59

noname писал(а):
Дрюня писал(а):noname
Уважаемый,очень надоело с тобой спорить,я вообще не люблю,когда не понимающие в чем то об этом спорят,почему никогда не вступаю в споры о том,чего не пробовал,или не разбираюсь,но предлагаю тебе доказать свою правоту в деле,без оружия,раз ты не охотник.Специально просчитал нейтральную территорию-Глусский район.Встречаемся там,я беру с собой монокуляр ночного виденья,находим в поле кабана и ты пробуешь подойти к нему хотя бы на 100 метров.Получается у тебя-я признаю свою неправоту,не получается-то же самое делаешь ты.После этого можно посидеть,выпить водки за знакомство,пообщаться и разъехаться по домам.Как такой вариант,что бы закончить спор?


Боюсь вас растроить. Но к кабанам на 100 метров подойду без проблем, да еще и с ночником. Не потому что вундеркинд. А потому что неоднократно принимал участие в охотах, в роли загонщика, или просто наблюдателя. И дичи добытой повидал не мало. У меня практически все друзья охотники. Я и сам мог давно заявить о том что присоединился к "касте", но в силу обстоятельств(рабочих), не могу выделить время что-бы в плотную занятся этим вопросом...
К сожалению.

Не 100 метров в лесу,а 100 метров в поле,к кормящемуся одинцу,или к свинье с поросятами,или у вас там в поле загоны делают???В лесу кабан может не сорваться с места,когда ты проходишь в двух трех метрах от него,в поле совершенно другое дело :-) Ну и про европу.Ответ из Франции пришел???Что сказали?
Дрюня
Аксакал
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:42
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение IRMA » 01 июн 2012, 20:00

noname писал(а): Вот хоть убей не могу понять... :ps_ih:
А это от убогости мышления :smu:sche_nie: и от переоценки собственной значимости,"вундеркинд" вы наш,"неоднократно принимвший участие в охотах, в роли загонщика, или просто наблюдателя. И дичи добытой повидавший не мало" :-) Это типа сексом по телефону интенсивно позанимавшийся :-)
В миру Михаил,а Ирма-моя собака
Аватара пользователя
IRMA
Аксакал
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:41
Откуда: Новополоцк
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 01 июн 2012, 21:34

IRMA писал(а):
noname писал(а): Вот хоть убей не могу понять... :ps_ih:
А это от убогости мышления :smu:sche_nie: и от переоценки собственной значимости,"вундеркинд" вы наш,"неоднократно принимвший участие в охотах, в роли загонщика, или просто наблюдателя. И дичи добытой повидавший не мало" :-) Это типа сексом по телефону интенсивно позанимавшийся :-)


Ну вот как то отклоняю дурные мысли, но всё равно лезут в голову....вы свои мысли пытаетесь навязать собеседнику - ""это про секс по телефону"....то про деньги :-): .
Вот уже думаю, ху есть ху?
Первый - ДРЮНЯ- мужского рода
Второй - ИРМА, женского рода)))
:-) :-) :-)
Хорошо вы спелись)))
....нееее,отбрасываю их в сторону :sh_ok:
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 01 июн 2012, 21:45

IRMA писал(а):
noname писал(а): Вот хоть убей не могу понять... :ps_ih:
А это от убогости мышления :smu:sche_nie: и от переоценки собственной значимости,"вундеркинд" вы наш,"неоднократно принимвший участие в охотах, в роли загонщика, или просто наблюдателя. И дичи добытой повидавший не мало" :-) Это типа сексом по телефону интенсивно позанимавшийся :-)



Начинаем про охоту, а вы то про деньги, то про "СПАМ по телефону" - будьте любезны определитесь уже ....Хотя диагноз уже был определён....
только просьба - без оскорблений,объясните простому люду маминым языком, что я не прав :du_ma_et:
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: С ночником и карабином.Это охота?

Сообщение Bujhm » 01 июн 2012, 21:46

ZUBBER писал(а):Слился... :-)

приятно видеть стража....
Охота - это одно из интереснейших увлечений, которое берет свое начало ещё с древнейших времен. Данное занятие позволяло полноценно жить нашим предкам. Сейчас его значимость немного снизилась, но оно по-пержнему привлекает множество людей.
Аватара пользователя
Bujhm
Аксакал
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:04
Откуда: г.Минск
Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144